Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я решил не заморачиваться, и купить готовый. Времени нет нифига. Посмотрите здесь,
http://spalnik4x4.ru/work/78-work/177-prado-95

Не для того чтобы купить, может какие интересные решения примените на своем :)
Решение уже давно созрело, у меня диван задний не стандартный,ещё есть необходимость чтобы один спал,а двое могли сидеть.Ну ещё куча всяких мелочей которые не распихаешь по ящикам,потому как хоть и лёгкие, но при этом приличных габаритов.
IMG_20190516_152508.jpg Кроватка получилась 2005х1450х(650 до потолка)
Под ней куча места.И даже моим ящикам из прошлого варианта спальника место нашлось. Доволен как слон.
Можно ехать опробовать,аккурат я в отпуске.
 
Последнее редактирование:

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Я решил не заморачиваться, и купить готовый. Времени нет нифига. Посмотрите здесь,
http://spalnik4x4.ru/work/78-work/177-prado-95

Не для того чтобы купить, может какие интересные решения примените на своем :)
Просятся какие-никакие фиксаторы для верхних крышек спальника в нижнем положении. А то, подозреваю, со временем разболтаются, будут на неровностях прыгать-стучать..
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Просятся какие-никакие фиксаторы для верхних крышек спальника в нижнем положении. А то, подозреваю, со временем разболтаются, будут на неровностях прыгать-стучать..
Это уже мелочи. Сама концепция нравится. А то багажник здоровый, и шмурдяк там болтается, гремит. В ящичках будет лежать аккуратно. Плюс можно переночевать где угодно :)
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Это уже мелочи. Сама концепция нравится. А то багажник здоровый, и шмурдяк там болтается, гремит. В ящичках будет лежать аккуратно. Плюс можно переночевать где угодно :)
Проблема не в этом,все можно закрепить стяжками-резинками,такие концепции боятся влажности,тканевая обивка легко пачкается и очень хреново чиститься,поверь,знаю что пишу,сталкивался неоднократно,обязательно что нибудь прольется,поэтому уже не применяю лохматки в отделке практически никогда. А ещё подобная фурнитура,у нас её просто негде взять,а интернет не моё, долго и нудно,мне нужно то- что можно подержать в руках оценить и только потом применять в деле.
Я использую простые вещи которые проверены временем и не ломаются в пути.А если что,то легко чинятся сваркой или саморезами.Ещё автохолодильник некуда впихнуть,у меня для него место есть своё.
И при довольно компактном расположении всё доступно всегда.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
И при довольно компактном расположении всё доступно всегда.
Мне главное чтобы мелочевка на своем месте была и не летала по багажнику при поездках, и второе - возможность ночевать в местах, где мишутки частенько забредают в гости :)
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Мне главное чтобы мелочевка на своем месте была и не летала по багажнику при поездках, и второе - возможность ночевать в местах, где мишутки частенько забредают в гости :)
Ну тут мы сходимся во мнении.IMG_20190520_154300.jpg
Начал обшивать кожей молодого дермантина.Нужно облагородить багажник.Хочу ещё столик для плитки замутить,пока черновой вариант.IMG_20190520_154606.jpg
И аптечка первой помощи для мишки... ;-)
 
  • Like
Реакции: dron

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Начал обшивать кожей молодого дермантина.Нужно облагородить багажник
Нормально получается :Good2:. Ящики не мелковаты будут? Крышки откидные или нет? Чтобы из ящика что нибудь достать не открывая задней двери.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Нормально получается :Good2:. Ящики не мелковаты будут? Крышки откидные или нет? Чтобы из ящика что нибудь достать не открывая задней двери.
Это зачем? Открыл двери и ройся.IMG_20190522_072858.jpg
IMG_20190521_124514.jpg
В ящиках лежит все что нужно для машины инструмент и зип в дальнюю дорогу ( правый),а в левом обычно посуда и хавчик(консервы,крупы,чай-кофе,специи).
Сверху вещи,вода,продукты в контейнере и (или) холодильнике,
палатка кресла,стол,и тд итп.
За ящиками место холодильника и
Чего угодно ещё, в нишах под сидухой компрессор,шаклы,блок,динамка,
троса и прочее.
На полке пенки,подушки,одеяла,спальные мешки.IMG_20190522_072828.jpg
В холдос можно залезть через подлокотник между сиденьями.
Или к примеру тыблоки с конфетами достать.В подлокотник врезал розетки для зарядки гаджетов.В передних сидухах карманы ещё есть объёмные,под разную всячину,хочу ещё вокруг рычагов полочку под мелочевку организовать.
Доступ к остальному только сзади.Это нормально.Уже проверено.
Работы валом.
Ещё один буду делать,но по другому,деверянный вариант.
1558537373075.jpg,
ещё УАЗ под капиталку стоит.
1558538548478.jpg
Столик для газ плиты доработал ветрозащитой,но надо нормального материала закупить,закончилось всё.Пока так в черновом варианте.IMG_20190521_211140.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
IMG_20190525_203901.jpg IMG_20190525_203503.jpg Работа кипит.осталось сделать один ящик.Потом отделка;морилка ,лак,обшивка ковролином.Просто замечательно получается,бескаркасный вариант.Вес у всего-этого как три листа 12мм фанеры,может чуть-чуть больше.Прочности более чем,все видели фото с моим прежним вариантом,где картоха на ящиках лежала,здесь же и фанера толще 12мм против 8мм и конструкция жестче.Глубина двух ящиков 850мм.Спальник образуется двумя листами фанеры 1200х650мм
с фиксацией каждого двумя навесами,ставится снимается легко и быстро,в транспортном положении лежат они оба на ящике,как их закрепить думаю пока.
2050 х 1300,с местным заужением до 1200мм в районе правой задней арки ,такие оне современные машины,снаружи больше чем внутри, а мой-то старичёк на 15 см ширее.
Сдаётся мне что всё это просто разминка-тренировка перед строительством мобильного домика в прицеп.:-D База-то готова давно.
IMG_20190518_154014.jpg
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 10969 Посмотреть вложение 10971 Работа кипит.осталось сделать один ящик.Потом отделка;морилка ,лак,обшивка ковролином.Просто замечательно получается,бескаркасный вариант.Вес у всего-этого как три листа 12мм фанеры,может чуть-чуть больше.Прочности более чем,все видели фото с моим прежним вариантом,где картоха на ящиках лежала,здесь же и фанера толще 12мм против 8мм и конструкция жестче.Глубина двух ящиков 850мм.Спальник образуется двумя листами фанеры 1200х650мм
с фиксацией каждого двумя навесами,ставится снимается легко и быстро,в транспортном положении лежат они оба на ящике,как их закрепить думаю пока.
2050 х 1300,с местным заужением до 1200мм в районе правой задней арки ,такие оне современные машины,снаружи больше чем внутри, а мой-то старичёк на 15 см ширее.
Сдаётся мне что всё это просто разминка-тренировка перед строительством мобильного домика в прицеп.:-D База-то готова давно.
Посмотреть вложение 10975
На фото Прадовские задние фонари в белой машине.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Вчера мотался в городок Сукко, рядом с Анапой, надо было крестницу с подружкой их детского центра "Смена" забрать, в час ночи выехал, в 22.30 уже дома кофе допивал :). Любовался природой (везет же людям :) ), дороги отличные, камер только по натыкали, и как камера, так знак с ограничением до 70 км/час, немного раздражает, клубникой уже вовсю торгуют. Прошу сильно не пинать, в тему легковых чет в лом писать.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Dmitriy907, у вас Прадо еще есть?
На фото Прадовские задние фонари в белой машине.
:-D:-D:-D Ага и еще уаз и с десяток-полтора машин постоянных клиентов,нет конечно,никогда бы не купил,зачем он мне?
У меня есть "Мамонтёнок",а не это отстойное современное ведро за миллионы денег.
Это клиентский прадик 150,новый,только что из салона,клиент захотел спальник в него.Прокатился на нем,не впечатлил он меня, мой много чем лучше.:Dance:
Вот никогда не понимал такие машины,стоит дохрена,но нет ничего в нем такого особенного,скучный и унылый.Турбодизель D4D на автомате.Салон черная маркая тряпка.Задний диван неудобный.
Даже мультимедиа, у меня удобней стоит,в нем днём на солнце невидно нифига.
 
Последнее редактирование:

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.381
Адрес
г.Новосибирск

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Дык это у всех японцев, поэтому европейцы своей доработанностью мне больше нравятся.
У меня-то видно,просто под другим углом стоит.
Добил ящичек,теперь все разбирать опять....
IMG_20190527_155137.jpg
Морить и покрывать лаком. Затем на фасад и полки ковролин постелить.IMG_20190528_181403.jpg
Добавил.
Зашторил мамонтенка в круг,требую звания почётной швеи мотористки.Теперь солнышко совсем не мешает.Лоб и боковые передние тоже закрываются,но они быстросъемные,в отличии от задних.IMG_20190529_130212.jpg
IMG_20190529_114126.jpg
Открыл сезон купания.
IMG-20190529-WA0000.jpg

IMG_20190529_125505.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху