Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Теми у кого джип, а не паркетник как у тебя.
Ну если кому-то на глубинах до метра нужен шноркель - это его проблемы ))). Моему аппарату не нужен, что проверено на практике.

А тебе вот никакой шноркель не поможет, у твоей пузотёрки глубина проходимого брода 10 см )))) Или 20? ))) Давай проверим?)))
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье

Интересный человек. И интервью интересное. В тему, в отличие от паркетников типа всяких там Кодьяков, Йети и иже с ними.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А на мой взгляд, уж извините, как раз фигня полная. На кой нужны рабочей лошади, которую погонять в хвост и в гриву 3-5 лет, да заменить на новую, все эти украшательства? Тем более, это автомобиль не только городского применения.

"Реалист, я чисто с эстетической точки зрения,довольно симпатично сделали. Наверное мужику нравится НИВА и может он не собирался её в хвост и гриву гонять,а просо использовать как обыкновенный автомобиль по нормальным дорогам.
Почему нет? Я свою НИВУ тоже не гонял,нормально ездил,как все остальные легковушки, только с преимуществом зимой
и вне асфальта.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
А запас провианта это святое,мало-ли что.:Secret:

А смысл запасать картошку? Осенью в погреб, а весной из погреба?

Деньги экономить? Цена по году меняется на 10 рублей, у Вас там 200 кг экономия по максмуму 2000 рублей, если не сгниёт половина. Я понимаю свою запасать, типа нет нитратов, а магазинную зачем?

На случай войны? Проще купить два ящика водки на них можно выменять всё, что угодно и храниться почти вечно, антисептик опять же, компрессы делать, обезжиривать можно. Я лично храню 5 литров спирта НЗ и 1.0-1.5 литра для расходов.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Это вы ЕМНИП говорили, что нельзя на этих дизелях больше 120? или я что-то путаю...
Марина,точно путаешь,у меня бензиновый мотор,работает на сжиженом газе. Подобный на тойоте супре был,оборотов не боится,максимум отдачи по литературе на 5000
Я-же никогда более 3,500 не кручу.
При езде рабочий диапазон 1700-3200 и то я с запасом показал.
2-3 тысячи норма,не спеша по прямой 1800 все ок.

Кто как прокомментирует?

https://www.avtovzglyad.ru/avto/avt...avalil-krash-testy-euro-ncap/?utm_source=main

Своё личное мнение пока попридержу.
Ну мне как бы их тесты ни о чем.
Машина корнями из 40-х что докапались до неё?
Там раньше даже руль был из металла.Она под другое заточена,обычные дороги для него вообще второстепенны.

"Реалист, я чисто с эстетической точки зрения,довольно симпатично сделали. Наверное мужику нравится НИВА и может он не собирался её в хвост и гриву гонять,а просо использовать как обыкновенный автомобиль по нормальным дорогам.
Почему нет? Я свою НИВУ тоже не гонял,нормально ездил,как все остальные легковушки, только с преимуществом зимой
и вне асфальта.
Да так то все понятно, только с точки зрения обычного пользователя Нивы это как на кайене болота штурмовать.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А смысл запасать картошку? Осенью в погреб, а весной из погреба?

Деньги экономить? Цена по году меняется на 10 рублей, у Вас там 200 кг экономия по максмуму 2000 рублей, если не сгниёт половина. Я понимаю свою запасать, типа нет нитратов, а магазинную зачем?

На случай войны? Проще купить два ящика водки на них можно выменять всё, что угодно и храниться почти вечно, антисептик опять же, компрессы делать, обезжиривать можно. Я лично храню 5 литров спирта НЗ и 1.0-1.5 литра для расходов.
Не переживай так за меня,у меня свой опыт,и погребок прямо под домом,удобно очень.И спирт есть в запасе и огурчики- помидорчики с капусткой,морковкой ,свеклой.А как без них?
Цена на 2 тыс.руб говоришь всего,в вашем краю
возможно,но скорее даже больше.Лишних нет,все в деле,я их зарабатываю,от того не всего 2000 а целых 2000,а это 800 км пробега моего авто как минимум.
Какие нитраты,это овощи с частного хозяйства,из удобрений только конский и коровий навоз,а за мешки,так они просто удобные,крапивные канули,а в синтетических не дышит продукт.
Ничего не пропадает,все кончается к новому урожаю.
Картоху и много чего ещё в магазинах не покупаю.Яйца куры свои,молока пока нет,на пензии коровку с лошадкой заведу обязательно.:-D
На случай войны сначала патроны с оружием закупают обычно,иначе и водка и все остальное запасенное, включая близких,быстро перейдёт в пользование более вооруженного.
Не дай бог....
 
Последнее редактирование:

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Марина,точно путаешь,у меня бензиновый мотор,работает на сжиженом газе.
А, ну сорри. Еще раз отмечу, что у вас действительно особая ситуация с тайгой и возможностями ремонта и.т.д поэтому и обсуждать хуже/лучше не имеет смысла.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Ну если кому-то на глубинах до метра нужен шноркель - это его проблемы ))). Моему аппарату не нужен, что проверено на практике.

А тебе вот никакой шноркель не поможет, у твоей пузотёрки глубина проходимого брода 10 см )))) Или 20? ))) Давай проверим?)))
Иди в соседнюю ветку, там посоревнуешься с Xcross и.т.д..
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Не переживай так за меня,у меня свой опыт,и погребок прямо под домом,удобно очень.
А с чего Вы решили, что я переживаю?
У меня тоже погреб под домом, много лет я туда на зиму закладывал по 120-150 кг картошки и мешок по весне выкидывал. Если конечно у Вас картошка не гниёт, то это отлично. После, когда мне это надоело, я стал покупать магазинную. В результате наблюдений в течении 3-х лет я понял, что максимум мы съедаем 80 кг за зиму. Теперь я покупаю по 2-3 кг в неделю.
Цена на 2 тыс.руб говоришь всего,в вашем краю
возможно,но скорее даже больше.
Это я ещё много заложил, если посчитать с началом зимы, когда цена стоит, то может и 1000 не получиться.
Ничего не пропадает,все кончается к новому урожаю.
Если картошка не гниёт, то я просто рад за такие успехи в селекции картофеля. :):):)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ну мне как бы их тесты ни о чем.
Машина корнями из 40-х что докапались до неё?
Там раньше даже руль был из металла.Она под другое заточена,обычные дороги для него вообще второстепенны.
Ну я как раз не до машины докопался. По тому, как удар держит на практике, выходит, что лучше наоборот, многозвёздочным ему на бампер не попадаться.


http://rusdtp.ru/26459-dtp-na-avtodoroge-surgut-nizhnevartovsk.html

Так что я как раз про то самое "ни о чём" касаемо тестов.
Иди в соседнюю ветку, там посоревнуешься с Xcross и.т.д..
Против Xcross у меня 2106 с самоблоком )))) - в той ветке на совершенно законных основаниях ))). Я думаю, твоя тарантайка ей сольёт вчистую ))))
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Если картошка не гниёт, то я просто рад за такие успехи в селекции картофеля. :)
Дело не в селекции а в заболевании. Фитофтороз к примеру. Нужно вовремя делать необходимое.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Дело не в селекции а в заболевании. Фитофтороз к примеру. Нужно вовремя делать необходимое.

Да много с ней геморра, помню я всё хорошо.
Сначала месяц в подполе, потом перебираешь от больной, потом в погреб, смотри, чтобы не "задохнулась" когда на улице -30 и надо приточку закрывать, а чуть промухал процентов 20 уже почернело (задохнулось) и стало мягкой, наступает весна в погребе растёт температура и она начинает проростать.

У нас в округе даже самые упоротые уже на сажают картошку.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Ну я как раз не до машины докопался. По тому, как удар держит на практике, выходит, что лучше наоборот, многозвёздочным ему на бампер не попадаться.


http://rusdtp.ru/26459-dtp-na-avtodoroge-surgut-nizhnevartovsk.html

Так что я как раз про то самое "ни о чём" касаемо тестов.
Против Xcross у меня 2106 с самоблоком )))) - в той ветке на совершенно законных основаниях ))). Я думаю, твоя тарантайка ей сольёт вчистую ))))

А как же третий закон ньютона?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
А как же третий закон ньютона?
Дык он там как раз в самом лучшем виде как на блюдечке ))) - силы воздействия друг на друга равны и противоположны по знаку ))). Ну а в результате - то тело, которое мягче, то и деформируется - принцип гасить энергию удара за счёт неупругой деформации оппонента рулит ))). До тех пор, пока не встретится КамАЗ ))). Хотя лобовой удар автобуса надо сказать машинка неплохо выдержала...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Дык он там как раз в самом лучшем виде как на блюдечке ))) - силы воздействия друг на друга равны и противоположны по знаку ))). Ну а в результате - то тело, которое мягче, то и деформируется - принцип гасить энергию удара за счёт неупругой деформации оппонента рулит ))). До тех пор, пока не встретится КамАЗ ))). Хотя лобовой удар автобуса надо сказать машинка неплохо выдержала...
Это потому что автобус тоже не самые тупые люди делали. Интересно, что будет если джип влепится в джип? С виду будут как целые, а внутри кровяная колбаса?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Это потому что автобус тоже не самые тупые люди делали. Интересно, что будет если джип влепится в джип? С виду будут как целые, а внутри кровяная колбаса?
Говорят, Победа этим славилась.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Это потому что автобус тоже не самые тупые люди делали. Интересно, что будет если джип влепится в джип? С виду будут как целые, а внутри кровяная колбаса?
Судя по виду автобуса после всего, его деформируемость не сильно отличается от деформируемости кирпичной стены.

Два УАЗа:
https://29.ru/text/incidents/65879131?from=a_newscol_in
у тех, кто в буханомобиле, травмы сильнее, что вполне понятно.
 
Сверху