Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вам лучше сосредоточится на законах РФ, которые вы так яро отстаивали в ситуации с Телеграмм, при этом САМИ НАРУШАЕТЕ Водный кодекс РФ, а конкретно его ст.65.
Будет справедливым, если вы заплатите штраф, раз уж требуете соблюдения законов от всех. Давайте не стесняйтесь, там ЕМНИП от 5000 руб.
Я ж говорю - очередная тупая, идиотская нападка с вашей стороны, причем абсолютно бессмысленная, как и все ваше существование :-D. Вы опять "блеснули" своим интеллектом, хорошенько посмешив форумчан. Видимо работа у вас такая - смешить людей своими тупыми набросами. Так держать, продолжайте :-D.
https://rulila.com/shtrafi/kakoy/plyazhnye-razborki-shtraf-za-stoyanku-u-vodoema.html

Стоянка в неположенном месте у водоема — административное нарушение. Но только в том случае, если границы дозволенного пространства четко указаны и обозначены на местности. Нет границ — нет нарушения. Поэтому формально контролирующие органы лишены оснований взимать штраф.
Начните бороться за чистоту окружающего мира с себя. Продайте свою машину, и ходите пешком. Или на велосипеде :Lol:. А то как кидаться тупыми объявлениями - так в первых рядах, а как самой что то сделать полезное, так скромненько прячемся в кусты? :-D давайте-давайте, не стесняйтесь. И ссылочку на Дром выложите, чтобы все видели что вы не пустозвонка, а реальный борец за чистоту :-D. Ждём. Но скорее всего этого не будет, так как вы обычная мелкая врунишка, а не человек, у которого слова не расходятся с делами :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Он на нас прокуратуру уфимскую натравил,из-за таких крикунов как наша Марина,типа мы природу калечим машинами,ну мы и пригласили их,мол приезжайте,прокатим,найдёте чего,штрафуйте. И прокатили их по заказнику и заповеднику где в тот момент вырубка леса шла,с тех пор тишина.
:Lol:

Значит вас обвинили в калечении природы,вы показали власти что те сами козлы,те испугались,а посему можно и дальше калечить? Принцип "сам дурак"?
Может и не так всё, вы не описали причину противостояния с властями. Но моя позиция проста,как ситцевые штанишки:
автотуризм вне дорог,по природе,не должен быть диким, а цивилизованным,то есть организованным, и не только в каких то особых зонах,а везде. Это трудная и долгая работа,но она должна быть сделана.Хотя не уверен,что этим вообще занимаются. Вроде что то о Байкале слышал,про острова.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
автотуризм вне дорог,по природе,не должен быть диким, а цивилизованным,то есть организованным, и не только в каких то особых зонах,а везде. Это трудная и долгая работа,но она должна быть сделана.
Идея правильная, но упирается в средства. Как правило водоемы находятся на территории районных муниципальных образований, у которых средств на районный поселок не хватает или летний оздоровительный лагерь для детей, а Вы об организованных стоянках у водоемов ...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Я ж говорю - очередная тупая, идиотская нападка с вашей стороны, причем абсолютно бессмысленная,
Вот он настоящий dron , как самому соблюдать законы - так все вокруг идиоты, как кому-нибудь другому соблюдать законы так dron "ярый защитник "интересов Родины. Предатель вы, самый настоящий.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Вот он настоящий dron , как самому соблюдать законы - так все вокруг идиоты, как кому-нибудь другому соблюдать законы так dron "ярый защитник "интересов Родины. Предатель вы, самый настоящий.
Ещё раз подумайте, потом напишите - где я нарушил закон :). Или кроме тупых вбросов, и пустых, голословных обвинений вы ни на что неспособны? Мисс врунишка :-D. Вас очередной раз подловили на ВРАНЬЕ. вы врёте как дышите :Yahoo:. Может вы это не со зла? Может просто не можете переварить то, что я написал выше? Не хватает интеллекта, которого вам достаточно лишь для того, чтобы голословно, бездоказательно обвинить человека? :Lol: на большее уже не хватает серого вещества? :-D
Если это мне, то я по дорогам езжу, природу не порчу, налоги плачу, так что мимо.
Портите. Выхлопом вашего автомобиля. Давайте продавайте, "борец за экологию" :Yahoo: начните с себя :-D. Или вы только и горазды ложные обвинения предъявлять и врать, на большее вы неспособны? :Pleasantry:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.113
Адрес
г. Пермь
Я сейчас возьму дрын и никто не уйдёт обделённым.

a475e31eb5821ed96ab6c216363291fe.jpg
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Значит вас обвинили в калечении природы,вы показали власти что те сами козлы,те испугались,а посему можно и дальше калечить? Принцип "сам дурак"?
Может и не так всё, вы не описали причину противостояния с властями. Но моя позиция проста,как ситцевые штанишки:
автотуризм вне дорог,по природе,не должен быть диким, а цивилизованным,то есть организованным, и не только в каких то особых зонах,а везде. Это трудная и долгая работа,но она должна быть сделана.Хотя не уверен,что этим вообще занимаются. Вроде что то о Байкале слышал,про острова.
Нас обвинили в нанесении вреда растительности,раскатывании муравейников и прочего,чего не было,просто голословно,без фактов,есть такой тип людей больных на голову,вот они подняли вой что все пропало,лес завял травка не растёт более там и горы разобрали на камушки.
Администрация и лично президент поддержал этот кипишь и обвинил,опять же бездоказательно нас в вредительстве,потом все более менее вошло в русло приехала комиссия с прокурорскими работниками и разобрались что весь визг на пустом месте был.
Мы прокатили их по дороге где должна была пройти трасса соревнований,они убедились что никакого вреда природе не было нанесено и даже наоборот,просеки расчищены,завалы на дорогах убраны.
По простому трасса проходила по ранее действовавшей,а позже совсем заброшенной дороге,так что ничего там и не могло быть изгажено, у нас даже тогда в правилах сорев чётко было прописано что слив тех жидкостей и разбрасывание запчастей строго карается,так же как валка живых деревьев и разведение костров.
Так же там много ещё пунктов о запрете движения по покосам ,лебежении тросом за деревья без средств защиты и тд. Причём организатор согласовывает все пункты в местной администрации,иначе сам будет компенсировать ущерб .
А до кучи мы их на незаконные вырубки завезли,потому что реально достало...
Не разу не видели что после лесорубов остаётся?,даже официальные не всегда порядок за собой наводят,а уж чёрные те вообще...
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну вы просто красавцы, что тут сказать. Кто не согласен с вами тот ...., можно и по другому сказать- "у себя в глазу бревно не видите" ибо ВЫ нарушаете ст. 65 ВК РФ.
И Основная масса людей (не на форуме) считает муд..в заехавших в водоохранную зону - деби..ми.
Марина,делаю скидку на то что вы женщина,я в вашей принадлежности по этому признаку не сомневаюсь.
На мнение основной массы людей мне всегда было чихать,уж больно часто эта масса заблуждалась,и несла бред.
Так вот внимательно закон читайте,и все пункты,
а не урывками,
(
15. В границах водоохранных зон запрещаются:
закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
N 190-ФЗ, от 29.12.2014 N 458-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
закона от 21.10.2013 N 282-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие;),
а то ведь получится что нам придётся учится летать над реками там где нет мостов,но есть броды. А ещё понятие дорога уточните:
("Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения)
,тогда спорить будет неочем.
А катаемся мы с навигаторами и регистраторами,так что с доказательствами все ровно.И все совершенно законно.
Ну и не будем скрывать факта что законы у нас пишут люди,как бы помягче сказать,весьма далекие от Российской действительности потому и вводятся позже в законы поправки.У нас дороги с покрытием далеко не везде есть, и мосты даже в нужных местах отсутствуют.Так что вот так и живем,сначала запрещают в лес с пилой заезжать,потом снова разрешают...
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
а то ведь получится что нам придётся учится летать над реками там где нет мостов,но есть броды.

Dmitriy907, абсолютно тупой,по вашему мировозрению ,вопрос: а нахрена вам туда ехать,куда дороги нет и никто туда ещё не ездил? Чего там такого особенного,что нельзя в доступном месте увидеть? Вы уже всё изучили и объездили,куда доступ есть? Право,я не рисуюсь,мне действительно непонятно. Как же в других странах люди живут,не кактаясь по дикому лесу и рекам на вездеходах? Собственно сравнивать Россию по наличии таких мест можно США и Канаду. Как у них обстоят дела в этом вопросе? Насколько отрегулирован автотуризм вне дорог? Кстати,как называется такой вид туризма?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Посмотреть вложение 8559
Встревал в зыбун на своем сафаре. После этого поставил лебёдку. Обратите внимание на ход подвески заднего колеса.
движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие
Это хорошо, что вы начали оперировать эталонной информацией.

Теперь для проверки вашей честности, простой вопрос. dron на твердом покрытии? Просьба ответить коротко да/нет без объяснений и длинных предложений.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Теперь для проверки вашей честности, простой вопрос. dron на твердом покрытии?
image-10.jpg
Раньше у вас были проблемы только с математикой. Теперь добавились проблемы с русским языком...
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Это хорошо, что вы начали оперировать эталонной информацией.

Теперь для проверки вашей честности, простой вопрос. dron на твердом покрытии? Просьба ответить коротко да/нет без объяснений и длинных предложений.
Каков вопрос,таков ответ:
Он на дороге.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Dmitriy907, абсолютно тупой,по вашему мировозрению ,вопрос: а нахрена вам туда ехать,куда дороги нет и никто туда ещё не ездил? Чего там такого особенного,что нельзя в доступном месте увидеть? Вы уже всё изучили и объездили,куда доступ есть? Право,я не рисуюсь,мне действительно непонятно. Как же в других странах люди живут,не кактаясь по дикому лесу и рекам на вездеходах? Собственно сравнивать Россию по наличии таких мест можно США и Канаду. Как у них обстоят дела в этом вопросе? Насколько отрегулирован автотуризм вне дорог? Кстати,как называется такой вид туризма?
1) Вряд- ли я первый кто там проехал,как правило это хоть и заброшенные,но дороги,
Возможно лишь что транспорт ранее был не колесный а четырехногий.
2) Меня мало интересуют места скопления людей,обычно бухающих и орущих, в донельзя засраных этими же человекоподобными,а также слушающих громкие звуки изрыгаемые из динамиков,за очень редким исключением.
3)Да.В ближайших окрестностях объездил все интересные места. В радиусе 200-300 км,точно.Много где побывал и по стране.И меня мало интересует как живут в других странах,у нас тоже многие дальше своего города и одного двух популярных мест отдыха нигде не были.
Мне до них нет дела,у меня своя жизнь и свои взгляды и пристрастия.Мне нравится путешествовать в местах отдаленных от цивилизации.Я ищу и нахожу там то- что мне нужно.Я не очень сильно осведомлен о вне дорожной жизни в США и Канаде,но точно знаю что мои единомышленники там есть,с некоторыми даже посчастливилось пообщаться лично.В нашей стране их тоже не мало.
Природа в не затронутых жизнедеятельностью человека местах,а так же там где следы его деятельности уже исчезают под слоем растительности и в следствии естественных процессов,особенно прекрасна,и создаёт свою,особенную "атмосферу" подобных уголков.Это трудно объяснить словами,это нужно увидеть и прочувствовать.Это вас или затягивает или надолго если не навсегда отваживает от подобного времяпровождения.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Проверку на честность не прошли. На фото не твердое покрытие и прибрежная зона. Прямое нарушение законов РФ .
Очень жаль.......
Приспособленная для движения транспортных средств полоса земли.Тем более что других вариантов и нет.
Да и мне как то на эти ваши проверки....
У нас в России и асфальт не всегда твердая поверхность,и даже бывает проваливается вместе с транспортом.
 
Сверху