Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А я думаю пить надо меньше. И вообще быть скромнее. А то некоторые на фоне гендерной уникальности совсем берега потеряли. Сольный концерт "я богиня, не смейте со мной спорить" изрядно поднадоел.
Пить надо меньше это факт, причем всем россиянам (начинать квакать я не пью, не нужно).:-D

Насчет "не смейте со мной спорить" это к Дрон. Я сразу написала, что у меня отличная от него т.з., и его проблемы начались после того, как он чужое мнение не стал даже пытаться услышать. Моя позиция была последовательная и гибкая (как всегда), часть камрадов смогли объяснить свою т.з. по отношению к батлу Телеграмм VS РКН и я с ними согласилась.

А упираться рогами в закрытые ворота - бесполезно даже для пенсионеров.:-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот не сказал бы что я вам завидую.
Не надо мне завидовать, хотите завидуйте, хотите не завидуйте.. Я не обязана соглашаться с мнение какого-либо камрада, только потому что на протяжении долгого времени наши т.з. по разным вопросам преимущественно совпадали.. Согласны?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Насчет "не смейте со мной спорить" это к Дрон. Я сразу написала, что у меня отличная от него т.з., и его проблемы начались после того, как он чужое мнение не стал даже пытаться услышать
Я объяснял, почему ваша т.з. не только отличная, она ещё и неправильная :). Но вы так и не услышали почему. Или не поняли :).
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Поддерживаю... А то что-то стали слишком отдаляться от темы.
Сегодня прокатился по старым местам,давненько не был в этих краях,начинались все покатушки здесь.
Недалеко от дома,всего 35-40 км. А какие здесь виды... Дороги заростают,машины практически перестали тут появляться,одни квадры вездесущие.cvB6uw5_vxc.jpg DvacB2PNDZM.jpg 3YSqz7ANqRE.jpg Vz1uxoAfiZI.jpg
Ехал по квадровской колее ,очень резина порадовала очередной раз,легко и непринужденно шла по мылу и скале.
Всем хорошего настроения.
Видео поездки 27 минут

Пысы перезалил видос,сделав его полегче.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
IMG-20180501-WA0050.jpg
А мы недавно ездили на маралью ферму :)
Олешков покормили с рук. Недалеко правда было, о дорога норм :). Бездорожье ещё впереди).
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
  • Like
Реакции: dron

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Конечно стоило всех обуть в одинаковую резину, но именно поэтому я и не люблю тойоту...

Ролик реклама бмв 1?
Вот про резину соглашусь.
А вообще абсолютно неинтересны все данные транспортные средства,от слова совсем.
Разве что заработать при их эвакуации из каки,когда владельцы оных через чур в себя уверуют.:Lol:
От лукавого они все,без исключений.:Diablo:
Вчера буквально с друзьями на Иремель гуляли,30 км по лесу пехом,отличное времяпровождение.От асфальта до кордона грейдер,а потом ещё лесная колея разной сложности меж сосен.
Даже посуху друзьям пришлось пару раз прибегнуть к помощи моего авто.
На обратном пути их хендай вообще ехал в основном на галстуке,виной всему небольшой дождик. Не любимая Мариной тойота даже на китайской а/т резине легко и непринужденно справлялась с возложенной задачей,даже с таким довеском на хвосте.
Современные автомобили не предназначенны для полевых/лесных дорог,они там зло,их удел асфальт,и не стоит уповать на электронику,даже будучи супер продвинутой,она таки откажет,либо просто будет снесен ее элемент,ну или муфта перегреется с тормозами.Просто такой вот опыт.
Что касается данного ролика,дай мне любой или все эти авто,проеду по данным препятствиями на любой резине без особых проблем,у водил в ролике или нет опыта или установка.
Про рафку много могу поведать,очень неплохой авто,но не для меня он.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А для чего вы все это написали?
Потому что тема о внедорожниках,
Мы опять на вы?
Ну и прописная истина- проходимость авто зависит на 10% от конструкции авто и свойств обутой резины и на 90% от водителя.Вы уж поверьте. Я насмотрелся как севшую на мосты шишигу обычная старенькая жучка -тройка объезжает.
В паутине тоже полно видео с подобным.
К сожалению многих,и к моему счастью не везде в России асфальт,и очень много где его не будет никогда,до изобретения летающих машин тоже судя по всему ещё долго,так что первозданной природе быть....
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
На обратном пути их хендай вообще ехал в основном на галстуке,виной всему небольшой дождик.
Уезжал в командировку зимой, коллега попросил прадоса снег вывезти со двора. Когда вернулся - у него полный рот слюней - там, куда он на своем икс35 даже не рискнул бы заезжать, прадос без блокировки с прицепом пер не напрягаясь. Вот это тойотовские качество :).
Про рафку много могу поведать,очень неплохой авто,но не для меня он.
У бати рафчик, только 2003 года. Нареканий нет. Машиной доволен. Мне тоже именно этот кузов симпатичен. Но все конечно от прокладки зависит.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Я уже писал что есть внедорожники,и полноприводные пузотерки,суть в том что между практически ничего общего,да вторые могут иногда ехать по направлениям,но обычно это продолжается не долго.
К примеру: был такой понтовый авто Дискавери,тот что ленд ровер
Комфортный проходимец,с хорошим потенциалом,потом несколько поколений и он превратился в понтовую пузотерку,потому что- рамы и мостов не стало железо заменили где посчитали нужным на люминь и пластик.Да он теперь умный может контачить с айфоном и подниматься приседать на пневме,но простите как на нем снежный бруствер проехать при съезде с трассы на дачную дорогу,об этом как- то забыли позаботиться.IMG_20180528_123407.jpg IMG_20180531_172442.jpg В нижней части мы видим ничем не прикрытый кроме узенькой полоски пластика бампера интеркулер,повреждение которого фатально для движка.
Пришлось объяснять владельцу что без комплекса мер по защите езда по просторам будет слишком дорогой.Лебедку он уже после общения потребовал установить.
Вместе с полной защитой уязвимых мест.Обратная сторона медали худший обдув того самого радиатора,но это меньшее из зол.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
IMG_20160425_014521_11.jpg
Встревал в зыбун на своем сафаре. После этого поставил лебёдку. Обратите внимание на ход подвески заднего колеса.
 
Сверху