Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Вот у меня всплывает вопрос. Я особо не разбираюсь в трофи рейдах. На последних чемпионатах России, результаты которых можно найти на сайте РАФ, сплошное засилье двух внедорожников среди призёров. Причём и в ТР1, и в ТР2. Это LC 70 серии и Defender 90. Среди отечественных могут конкурировать только УАЗы. С чем это связано?
Семидесятка она разная бывает,так вот.
Есть легкая и тяжелая серии,они отличаются во многом,но очень похожи внешне,и еще основные ответственные узлы у них одинаковые.
А что будет если на машину с более легкой массой поставить узлы расчитанные на авто которое само на пол тонны тяжелее?
Мы получим просто неубиваемый автомобиль( в обычной эксплуатации).
А если учесть что она создавалась для стран где ей в лучшем случае масло сменят,и это будет все ее обслуживание на весь срок ....Просто хорошо просчитанный
и грамотно сделанный автомобиль.
За лендровер скажу что он тоже делался с той же целью,не столь удобный,чуть менее надежный,но когда команду которая его использует в соревах спонсирует производитель на прямую,все недостатки пофигу.Речь о питерской ASG .Я видел их вживую в деле не раз,это сильная команда,машина там вторична,если лидер ломается в донорах недостатка нет( как аналог,можно считать камаз мастер)
Уаз им слабенький конкурент,в тех что участвуют,от изначального уаза мало чего осталось,и они очень стараются.
В серьезном спорте сейчас самого спорта и не осталось,деньги правят миром...
Я считаю что успел застать момент когда соревновались люди
и их доход и спонсорская помощь не влияли,и не могли ,на результат,только мастерство.Все были в примерно равных условиях,затем плавно началось...w_MKB_BZgIA.jpg
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Dmitriy907, камрад, вот я и столкнулся с первой проблемой. Насчёт бинар договорился, сегодня скорее всего установят бинар5с, но меня настораживает то, что в эти выходные мой прадос уже не завелся, хотя было минус 20 всего лишь. Точнее завелся, проработал минуту, начал сильно троить, заглох. Запустил ещё раз - проработал секунд 30, заглох. На третий раз проработал секунд 15-20, опять заглох. Через полчаса завел, он поработал, потроил, чуть подарочная и обороты выровнялись, начал пыхтеть ровно. На горячую дальше заводился без проблем. Сегодня с утра такая же фигня, при минус 16 уже. Думаю, если свечи накала неисправные, он бы и схватывать не стал. Думал клапан перемерз в крышке бака, открыл, он воздух всосал. Так езжу с приоткрытой крышкой. Суперантигель залит. Топливопровод перемерз? Или насос топливный?
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Dmitriy907, камрад, вот я и столкнулся с первой проблемой. Насчёт бинар договорился, сегодня скорее всего установят бинар5с, но меня настораживает то, что в эти выходные мой прадос уже не завелся, хотя было минус 20 всего лишь. Точнее завелся, проработал минуту, начал сильно троить, заглох. Запустил ещё раз - проработал секунд 30, заглох. На третий раз проработал секунд 15-20, опять заглох. Через полчаса завел, он поработал, потроил, чуть подарочная и обороты выровнялись, начал пыхтеть ровно. На горячую дальше заводился без проблем. Сегодня с утра такая же фигня, при минус 16 уже. Думаю, если свечи накала неисправные, он бы и схватывать не стал. Думал клапан перемерз в крышке бака, открыл, он воздух всосал. Так езжу с приоткрытой крышкой. Суперантигель залит. Топливопровод перемерз? Или насос топливный?
Соляр гомно похоже,у тебя он есть в прозрачной таре? Нацеди в сиську и оставь на улице все увидишь,если станет мутный к утру.Если с соляркой видимых проблем нет переходим к плану "Б" и ищем где завоздушивается система.Топливные шланги под капотом которые попадают под подозрение меняем,проверяем сеточку на входе в тнвд (она бывает что подзасерается от ворса с некачественных фильтров) Пока все,до - 30°С этих мер хватает,при более низкой температуре закупаем бондажи на фильтр и магистраль и ищем покупаем или делаем самостоятельно самовар(теплообменник),который врезаем до фильтра.Его задача нагреть топливо до плюсовой температуры.По утрам греть его будет бинар.
На крышке фильтра рядом с лягушкой подкачки есть пупырь с двумя проводами? Если да, это штатный подогрев топлива,очень рекомендую проверить его работоспособность.Нормально так помогает.
Свечи непричем,без них он на морозе даже не чихает.
Клапан не в пробке,он снизу,от бака идет трубочка в поперечину рамы на конце фильтрик,он обычно гомном забит,сними и продуй его,лучше удлинителем убрать его повыше в подкапотное.
P.S. Поэтому у меня бензо-газ.
Надоели танцы с бубнами.Хочется спокойной уверенности по утрам.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Суперантигель залит.

Я попадал на то, что если его льёшь в мёрзлую соляру, он нихрена не размешивается в баке. Лучше всего его лить в бак перед заправкой. На АЗС ёмкости в земле и соляра в них скорее всего плюсовой температуры. При плюсовой температуре он нормально расходится в баке.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Вас тут почитаешь и желание связываться с дизелем напрочь пропадёт.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Авто на дизеле был выгоден когда соляр стоил меньше бенза и его не только на азс можно было купить.)))
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
Не сломалась посередине?
Нет, не сломалась, ехали конечно аккуратнее чем обычно. "Нива", рабочая лошадка рыбаков и охотников, как бы Вы к ней не относились. УАЗы постепенно уходят из массовой эксплуатации, много потребляют на 100 км пути, дорогие и не всегда доступные запчасти, экономически рентабельно выезжать компанией. Коллеги по охот коллективу купили и содержат "Буханку" в складчину.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
Нет, не сломалась, ехали конечно аккуратнее чем обычно. "Нива", рабочая лошадка рыбаков и охотников, как бы Вы к ней не относились. УАЗы постепенно уходят из массовой эксплуатации, много потребляют на 100 км пути, дорогие и не всегда доступные запчасти, экономически рентабельно выезжать компанией. Коллеги по охот коллективу купили и содержат "Буханку" в складчину.
Заехал надысь в Ладушный салон, а у них и УАЗ в том же зале. Сын, 3 год, тыкает пальцем в Хантер и спрашивает: "Папа, а почему тут машина старая стоит"?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Сын, 3 год, тыкает пальцем в Хантер и спрашивает: "Папа, а почему тут машина старая стоит"?
Друг года 3 назад купил из расчета в деревню добираться. Меня раз несколько возил, так , пардон за тривиальность, вся задница в синяках. И это по асфальту...
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Друг года 3 назад купил из расчета в деревню добираться. Меня раз несколько возил, так , пардон за тривиальность, вся задница в синяках. И это по асфальту...
У меня знакомый загорелся,увидев мою машину в деле,купить себе что-то подобное для вылазок.Но что-то пошло не так и несмотря на все обьяснения и увещевания купил ржавое унылое гомно под именем уаз 469.
Да еще и уговорил меня его восстановить до состояние чтобы ехал. Месяц кропотливой возни с полной разборкой- сборкой- переборкой старый кузов выкинули и он вроде как восстал из мертвых,теперь покатавшись и поняв что это не машина,не может продать,разочаровался...IMG_20160827_102151.jpg IMG_20160706_213336.jpg DSC00854.JPG DSC00851.JPG
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Топливные шланги под капотом которые попадают под подозрение меняем,проверяем сеточку на входе в тнвд (она бывает что подзасерается от ворса
Спасибо камрад, я лично грешу на соляр или на сеточку. Пока времени нифига нет чтобы проверить, работаю до 20:00, гаража нет. В субботу договорился будут ставить бинар 5с. Пока так терплю, поставил автозапуск на минус 5.
Вот ответ на ваш вопрос
Дружище а что это?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
У меня знакомый загорелся,увидев мою машину в деле,купить себе что-то подобное для вылазок.Но что-то пошло не так и несмотря на все обьяснения и увещевания купил ржавое унылое гомно под именем уаз 469.
Да еще и уговорил меня его восстановить до состояние чтобы ехал. Месяц кропотливой возни с полной разборкой- сборкой- переборкой старый кузов выкинули и он вроде как восстал из мертвых,теперь покатавшись и поняв что это не машина,не может продать,разочаровался...Посмотреть вложение 7596 Посмотреть вложение 7597 Посмотреть вложение 7598 Посмотреть вложение 7599
Писеец!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
"Нива", рабочая лошадка рыбаков и охотников, как бы Вы к ней не относились.
А тут никто и никогда с этим не спорил, что это дешевая рабочая лошадка.

Спорили с тем, что это "универсальный", "комфортный", "безопасный", "не ломучий" автомобиль ибо это не так.
 
Сверху