Каким внедорожником Вы владеете?

  • Toyota Land Cruiser 100

    Голосов: 0 0,0%
  • Имею кроссовер, но хотел бы сменить его на внедорожник

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    42

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Может немного не в тему, но я таки напишу своё очередное сообщение в этой ветке). Купил на днях прадоса 99-го года,пока езжу не нарадуюсь). Двигатель 1KZ правда, не знаю как он поведет себя в наши морозы (может ударить под минус 45-50). А так конечно то что хотел. И по трассе могёт, и в горах уже покатались. Не сафарь конечно по грязи гонять, но все равно очень хороший автомобиль). То что я искал. Супруга ворчит правда, ей современное подавай, чтобы салон был красивый, а я после сафаря на современные как то с снисхождением смотрю...
Нормально он себя ведет,если исправный и соляр соответствующий.Предпусковой есть?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Нормально он себя ведет,если исправный и соляр соответствующий.Предпусковой есть?
Предпускового нет, думаю может свечи накала поменять перед зимой. Аккумуляторы свежие, сейчас на улице минус 16, заводится с полоборота. Масло 5w30, хочу поменять на 0w30. Думаю получше будет. Гаража нет, машина будет на улице храниться. Есть сигнала с запуском по температуре, на сколько ставить? Поставил на минус 15 пока. И работу на 20 минут. А то за 10 минут уже нифига не прогревается.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Предпускового нет, думаю может свечи накала поменять перед зимой. Аккумуляторы свежие, сейчас на улице минус 16, заводится с полоборота. Масло 5w30, хочу поменять на 0w30. Думаю получше будет. Гаража нет, машина будет на улице храниться. Есть сигнала с запуском по температуре, на сколько ставить? Поставил на минус 15 пока. И работу на 20 минут. А то за 10 минут уже нифига не прогревается.
Предпусковой поставь,желательно с отдельным бачком,в автотерм закажи,там сейчас акция на бинары.Смысла молотить на холостых нет.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Предпусковой поставь,желательно с отдельным бачком,в автотерм закажи,
спасибо камрад, посмотрю что можно сделать. В наших куршавелях никаких нормальных сервисов :-D. Так что не факт ещё, что найдется мастер способный подогреватель поставить. Тут с этим делом бездуховность полная). Кстати, а какой порекомендуете?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Ты уже нервничаешь? :-DКартинка соответствует цифрам в оригинале статьи. А твоим цифрам никто уже не верит из-за способности извращать фактическую действительность.
Картинка цифрам не сответствует. Нервничать и суетиться - удел твой )))). Сходи к доктору, проверь глазки и , полечись ))))).

давно уже посмотрела.
Когда-то давно всё было на месте. А сейчас... Мона сцылочку на официальное место на официальном сайте авторевю, где те цыфирьки сохранились? Или как обычно, сливаешься?

Для подобного утверждения нужно быть как минимум специалистом, а ты кто? :-D:-D:-D
В отличие от тебя, двоечницы - технический специалист широкого профиля и очень высокого класса. Закончивший в своё время один из самых престижных в стране ВУЗов, в числе немногих котирующихся и за границей, и отработавший много лет на ведущем предприятии отрасли (в т.ч. на руководящих должностях), производящем... Много чего интересного )))) про что не прочитаешь в секретках ))))) Ну а ныне не менее успешно работающий по своей основной специальности, но уже в сфере коммерческого производства ))).

Кстати не далее как сегодня звонили с прежней работы и сообщили, что мой "дембельский аккорд" производится довольно неплохими (и очень хорошо подросшими) темпами - что косвенно говорит о том, что наконец-то на вооружение ВКС начало поступать не 1,5 борта в год, как когда-то, а несколько больше.

Замечательная фраза показывающая всю степень твоего дилетантства.:Pleasantry::Pleasantry::Pleasantry:

Если производитель рекомендует отключать подушку безопасности на переднем сиденье при использовании детского удерживающего устройства, то ТОТ кто посадил туда ребенка и не отключил ПБ, тот и полный д...л. Подушка от этого плохой не становится, она рассчитана на взрослого человека от определенной массы и реально помогает в случае ДТП.

РадиоЛЮБИТЕЛЬ он и в Африке любитель.:-D:-D:-D
Подушки рекомендуют отключать везде, где сидят дети, а не только спереди. Следовательно, подушка в плане защиты детей - лишь вред. Кому как, а для меня защита детей - на первом месте. И лично для себя не нахожу морального права прятаться за то, что бесполезно для защиты детей. Взялся везти детишек - помни и ощущай меру ответственности на себе самом, а не прячься за то, что их не защищает, а калечит. А тебе, похоже, на жизнь и здоровье детей насрать - лишь бы самой за что-нибудь спрятаться. Или (что более реально) - не совсем же ты сволочь, просто нет у тебя никаких детей, а до уровня ответственности, когда отвечаешь больше чем за свою личную задницу, ты просто не доросла в силу моральной недозрелости и (возможно) малого (меньше, чем тобой заявлено) возраста.

Под усиленным кузовом понимается несминаемая при определенных нагрузках клетка салона, именно для ее конструкции используются высокопрочная сталь.
Кузов мнется рассчетно т.е. в случае ДТП, так как заложено инженерами до определенных скоростей.
Рекламное бла-бла бла. Где мера той "высокопрочности"??? По сводкам ДТП видим - основной решающий фактор - масса и скорость. А кузов пусть мнётся у оппонента - я не против ))))). Ибо для гашения энергии удара не принципиально, какая именно точка в промежутке между двумя салонами сомнётся сильнее ))))).

Белый флаг принимается. Оружие на землю, выходить с поднятыми руками.:flag:
Прежде чем выходить с поднятыми руками и белым флагом, ты власовский флажок-то опусти. А то не восприму твой белый флаг, пальну прицельно. Мой дед власовцев мочил, а ты их флаг поднимаешь... Нехорошо, непорядок. А то, что ты давно проиграла - факт, от твоих дёрганий никак не зависящий. Как и власовцы, с флажком коих ты любишь прыгать, тоже проиграли.

"Понять и простить" (с).:Yes::Yes:\
Да понимаю я тебя, а прощать вроде и не за что - ничего плохого ты не сделала. Глупая твоя клоунада против тебя же самой. Могу лишь пожалеть тебя, дурёху.

:-D:-D:-D Ты то откуда знаешь?
У меня широкий круг общения )))). А ещё - читаю много ))))).

Активнее это 20 км/ч?
Активнее это когда шкода резко заруливает в правый ряд чтоб уступить дорогу Ниве, а Маринель если не пристегнётся, будет летать по салону ))))))))

Вот она суть. Нужно наплевать на стандарты - плюю. Ну наплюй тогда на стандарты в радиосвязи.
Не путай реальные стандарты (ЕЭК ООН, к примеру, и региональные стандарты каждого государства-импортёра продукции) - с непонятно кем придуманным непонятно чем в интерпретации того кто есть вообще никто и звать кого никак )))) (ну или проплаченный журналамер в лучшем случае )))) )

Нива и раньше прямую с трудом держала, а теперь это называется - рысканье по полосе +- 2 м.
Теории, мадам, галимые теории. В реальности на разбитой дороге (а это основной тип покрытия в РФ, хоть по протяжённости, хоть по площади), Ниве сливают практически все. Что наблюдаю каждый день по пути на работу и обратно )))). Причём сливают с этак 2-4 кратной разницей в скорости. Быть может и могли бы ехать наравне (чисто теоретически) - но стоимость такой поездки для них зашкаливает все разумные пределы... А что до идеально ровного асфальта (коего в стране 1%, но коий ты так любишь) - видела ж не раз (в т.ч. на видео), что до 130-140 (по GPS) проблем ноль (а проблемы скорей у таких как ты - с перегревами в жару, последующим масложором и пререборками движка с заменой поршневой и ГБЦ). Ну а выше 130 - в нашей стране вообще запрещено (хотя 140 моя едет, и даже немножко больше).

Дык постарел уже, смирился. Это же видно, только и остается на просторах интернета доказывать что-то и кому-то, какой ты еще ого-го. :-D:-D
Ты свои комплексы сюда не приплетай ))))). Ну не повезло тебе с мужиками - сочувствую. При твоём дурном характере, кстати - сие вполне закономерно. Ничего я тебе не доказываю. Просто носом тебя в реальность тыкаю слегка, как котёнка несмышлёного ))))). И когда ж повзрослеешь-то? )))))

Мужик, он всегда должен быть целеустремленный, всегда должно быть мало и нынешняя ступень должна быть не теплой полкой для толстого кота, а всего лишь одной из ступенек лестницы саморазвития. А сесть и сказать - мне достаточно, это легко, как и ругать прогресс.;)

Да кому я это объясняю? все и так понятно.:Hi:
Лестница саморазвития, детка - это повышение уровня знаний и навыков, а не дешёвые понты как ты привыкла в своём родном кругу общения ))))). К примеру, ты на жигулях сумей хоть раз в жизни проехать так, как ездили мастера за 40 лет до тебя - а потом уже пищи про "мало" ))))). А так, как у тебя и в твоём кругу - реально используя максимум 10% динамики, что заложена в железо - ни ума большого не надо, ни навыков, ни даже кошелька...

Я по России много езжу, что значит приличная?
Много - это 10 км от васильевского до центра и обратно? ))))) Когда тебя от гордости распирало, что раз в 10 лет сумела таки за две недели доехать из питера до сочи )))))) - после того, как дядька Реалист несколько лет тебя в тему дальних поездоок жестоко пинал )))))) Мадам, не смешите мои тапочки ))))))

А где в опросе (в данной ветке) про "мечтают"?
Там где присутствует формулировка "хотел бы сменить на..."
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Я сам планирую свое время,давно уже никуда не спешу,официально работаю на производстве,ММК,дежурным гидравликом,платят немного, 30 тыр,но и не перетруждаюсь,в основном сплю на работе,специфика такая.Работа посменная с утра в ночь из ночи-выходной,свободного времени вагон.Остальной и основной заработок в гараже,тут уже как хочешь так и крутишься,если в удовольствие,а я считаю что работа без оного каторга то еще столько же,если чуть напречься, ну пару комбинатовских зарплат поднять можно,не ночуя в гараже.Клиенты практически все постоянные,по созвону.Есть возможность выездных шабашек,по желанию.
Бардачек вообще-то делал один вечер.Для себя время выделить не трудно.
У меня много и хорошо зарабатывающих друзей тоже есть,но жить так как они,увольте,суета это все.Когда 1 день в неделю, и это если все хорошо,семью видишь.Нафига мне такая жизнь? Только мне не стоит говорить что будет обеспеченная старость,до нее еще дожить нужно,а с такими нагрузками и нервами....очень не факт,и примеров тому масса.
Я живу в достатке,все есть,свой дом с 20-ю сотками земли,большой гараж,баню доделываю потихоньку,две машины,не голодаю,часто выезжаю на природу с семьей,что еще нужно? Каких богатств?Работа ради работы?
Дети?,дочь выросла,вышла замуж и устраивается на работу,квартира у нее есть,машинешку ей на первое время купил.Самое время пожить в удовольствие,пока внуками не загрузили))).
Не сплю на работе от слова совсем, и времени на всякую отвлечённую фигню не имею в рабочее время даже чтоб на 5 минут на форум заглянуть (и, что важно - даже не хочу!) - но философию твою понимам и одобрям. Всех денег не заработаешь - факт. И кичиться теми, что заработал, сколько бы их ни было - детский сад - тоже факт. И то, что в мире масса ценностей, коие не покупаются за деньги и не продаются, и что они-то и есть главные в этой жизни - факт в квадрате, если не в кубе.

А вот, например, что варить получается инвертором с ходу, без какой-либо подготовки - лично для меня предмет небольшой, но гордости )))). Пусть маленькое, но ещё одно освоенное дело в копилку опыта ))). Пробовал тонкие (0,8 мм) листы варить - сложно, но, в принципе, получается, если очень сильно постараться, хоть пока без гарантии результата - раз на раз...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Вообще идеальный вариант работать удаленно, т.е. там где есть интернет.
В кои-то веки разочек тебе плюсану )))). Удалёнка - действительно весчь. Чем ныне благополучно пользуюсь в сочетании со свободным графиком ))))).
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Мир хочется посмотреть,
Как-то у тебя "хочется" очень сильно расходится с "можется", а? )))) Общаемся лет 10, а за это время ты всего-то раз или два за границу выезжала, и то впопыхах галопом по европам ))))). А по родной стране в поездках ты за это время и вовсе не замечена, за исключением одиночного посещения славного города Сочи раз в жизни ))))). Пальчики не застревают в проёме, когда через двери проходишь, а, солнце? )))))
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
спасибо камрад, посмотрю что можно сделать. В наших куршавелях никаких нормальных сервисов :-D. Так что не факт ещё, что найдется мастер способный подогреватель поставить. Тут с этим делом бездуховность полная). Кстати, а какой порекомендуете?
Ну по топливу сам собой напрашивается бинар 5 д компакт,
http://www.autoterm.ru/materials/sh/568
но по личному опыту я бы всеж таки бензиновый поставил,в твоем случае это вопрос спорный, как вопрос религии.Смысл в отдельном баке для питания котла,в сильные морозы если соляр в основном баке всеж запарафинится ,то котел запитанный с отдельного бачка будет запускаться и работать нормально.
Месить в нем топливо не запрещено,можно и бенз и авиакеросин добавить,он все переварит.Само арктическое топливо это и есть авиакеросин с небольшим количеством масла для двухтактных моторов,масло для смазки деталей тнвд нужно.
Другое дело что придется поломать голову куда его пристроить,места не много.
С установкой котла проблем не возникнет,подробная инструкция и наличествующий установочный комплект этому способствуют,как и небольшие габариты котла,достаточно минимальных слесарных навыков.Возникнут вопросы,проконсультирую. Бачек от автотерма не бери они слишком большие на 7 и 13 л. можно подобрать от какого нибудь автомобиля подходящий расширительный бачек на пару тройку литров.
Если в твоем районе топливо качественное и проблем не возникает не заморачивайся и делай врезку в штатную топливную магистраль,в бак не стоит,это сложно и не нужно.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dron

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Смысл в отдельном баке для питания котла,в сильные морозы если соляр в основном баке всеж запарафинится ,то котел запитанный с отдельного бачка будет запускаться и работать нормально.

А толку?
Парафин если сел на фильтр - изя фсё. Только в тёплый бокс, иначе не поедешь. Я собственно и перестал брать дизели, после того, как пару раз зимой не завёлся даже с вебастой работающей. Хотя и растворителя в солярку лил всегда на -47.

Я потом три года проездил на бензине - ни одной проблемы. Жена посмотрев на это дело тоже взяла бензиновую.
У неё машина тяжелее движёк вроде бы такой же, а жрёт меньше почему-то? У меня по трассе 10 литров, а у неё 8.5.
Вот в прошлые выходные гонял в Москву.

Фото0591.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Там где присутствует формулировка "хотел бы сменить на..."

Не находите, что это несколько разные ващи?
Я вот например мечтаю об Мазерати, но следующую "хотел бы сменить на другую" совсем не её.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
А толку?
Парафин если сел на фильтр - изя фсё. Только в тёплый бокс, иначе не поедешь. Я собственно и перестал брать дизели, после того, как пару раз зимой не завёлся даже с вебастой работающей. Хотя и растворителя в солярку лил всегда на -47.

Я потом три года проездил на бензине - ни одной проблемы. Жена посмотрев на это дело тоже взяла бензиновую.
У неё машина тяжелее движёк вроде бы такой же, а жрёт меньше почему-то? У меня по трассе 10 литров, а у неё 8.5.
Вот в прошлые выходные гонял в Москву.

Посмотреть вложение 7574
На мех тнвд можно смело ставить самовар,и пофигу что в баке все запарафинилось.
Запустить теплый двигатель,обратка сразу теплая,отходит и в баке.У меня проблем небыло даже на дизелях без самовара,если уж завелся то поеду точно.
Основная задача котла-теплый двиг и по желанию салон. Ресурс мотора однако... ну и попе тепло.А в случае аварийной ситуации автономный источник тепла.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
На мех тнвд можно смело ставить самовар,и пофигу что в баке все запарафинилось.

Парафин если сел на фильтр - изя фсё.

Соляра тупо не идёт через фильтр и двигатель не работает. У меня пару раз такое было. После этого только верёвка и в тёплый бокс на полдня. Один раз даже в боксе не отошёл, пришлось фильтр менять.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Основная задача котла-теплый двиг и по желанию салон.

Ну как бы во всех буржуйских предпусковых отопление салона в стоке стоит.
Сначала он греет движёк до 40 градусов кажется, а потом включает обогрев салона. Приходишь стёкла оттаявшие, не надо трахаться с очисткой. Я юзал два - вебасто и эберспехер.
Однако у меня обе машины на трассе остывали до 70 градусов. Приходилось предпусковой ставить на догрев. При морозах ниже -20 конечно же.

На бензине такого нет и в помине. Бензиновая греется зимой раза в три-четыре быстрее дизеля. Я на своей выхожу собаку кормить, мотор вздрыгнул, пока отношу еду собаке, потом тарелку домой - машина прогревается до 50 градусов. Если ещё снег надо почистить (10 минут), то вообще в салоне уже тепло и все стёкла оттаяли.

Не, предпусковой конечно же классная штука, но лично у меня попадосы были.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Ну как бы во всех буржуйских предпусковых отопление салона в стоке стоит.
Сначала он греет движёк до 40 градусов кажется, а потом включает обогрев салона. Приходишь стёкла оттаявшие, не надо трахаться с очисткой. Я юзал два - вебасто и эберспехер.
Однако у меня обе машины на трассе остывали до 70 градусов. Приходилось предпусковой ставить на догрев. При морозах ниже -20 конечно же.

На бензине такого нет и в помине. Бензиновая греется зимой раза в три-четыре быстрее дизеля. Я на своей выхожу собаку кормить, мотор вздрыгнул, пока отношу еду собаке, потом тарелку домой - машина прогревается до 50 градусов. Если ещё снег надо почистить (10 минут), то вообще в салоне уже тепло и все стёкла оттаяли.

Не, предпусковой конечно же классная штука, но лично у меня попадосы были.
Целиком и полностью согласен.Сам на бензе,вернее газе и соляр не хочу.
Далеко не у всех стоит подогрев,для борьбы с замерзшей запарафиненой солярой нужен комплекс мер,подогрев фильтра и магистрали бондажем,самовар,и предпусковой,тогда проблем не будет,чтоб не мерзла на ходу есть примитивная картонка.
Можно и котел запустить,он расчитан на это.
Еще раз повторю,запуск в -30-40°С для любого движка шок,кроме теплого,не в топливе дело,ну и наши котлы стоят в трое дешевле и в случае ( крайний раз годика 4 назад,хотя я их по десятку в год ставлю) нужды можно любую деталь купить,а вот на импортный котел не все и далеко не быстро.Модем в комплекте идет,можно с телефона запускать.)))
У меня на бензинке стоит,очень полезная штука.
 
Последнее редактирование:

Donington

Заблокирован
Сообщения
267
Адрес
Страна советов
А Нива - она одна в своём роде. Зачем из неё делать то, чем она никогда не должна была быть??? Для настоящего нивовода комфорт в том, что он не чапает по полю в грязи по колено несколько км, оставив авто на асфальтированной парковке, а едет на своём боевом коне до самого пункта назначения.
Неужели Нива - брутальный внедорожник? Её же многие считают автомобилем с не слишком высоким внедорожным потенциалом как теоретически, так и практически.
 

Dmitriy907

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Magnitogorsk
Неужели Нива - брутальный внедорожник? Её же многие считают автомобилем с не слишком высоким внедорожным потенциалом как теоретически, так и практически.
Ну начнем с того что нива это кроссовер,созданый давно и сильно опередивший свое время,с современными его рядом ставить некорректно,он явно слабее на асфальте,но вот вне асфальта и на дорогах плохого качества многим,если не всем однокласникам фору даст легко.Косыгин ему точное определение дал: легковой авто для колхозников.Дороги в России проблема судя по всему вечная,от того и на ниву спрос есть.Простой недорогой и едет почти везде,какой то комфорт присутствует,то что нужно для многих.
Про внедорожный потенциал:
едет не машина,а пилот,от его опыта зависит проходимость на 95%,автомобиль только помогает ему.
 
Сверху