О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Там разговор о газовой.
Я так понимаю она там совмещённая - пистолет какйо-то толстый, на колонки надпись "ДТ" и пистолетов куча.
Но. Даже если чисто газовая. Что мешает сделать разрывной фланец с клапаном для газового пистолета?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Что мешает сделать разрывной фланец с клапаном для газового пистолета?
Ничего. Просто в случае разрыва бензин останется на земле и может быть оперативно засыпан и убран, а газ - напротив.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Ничего. Просто в случае разрыва бензин останется на земле и может быть оперативно засыпан и убран, а газ - напротив.
Дык на то и клапан, чтобы утечка газа была незначительной и не представляла серьёзную опасность. Например тот же аварийный клапан с газоанализатором:
aa9429c55cdbb4175fc83a0ac5ecd4b3.jpg

http://www.arsenal-sb.ru/catalog/5/518/7419/
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
У мну ФВ Поло попал под компанию: замена буксирной проушины.
В одной из партий были плохо проварены, теперь все машины 2016го отзывают.

А что меж тем творится на бюрократических дорогах:
- штрафы за превышение скорости, зафиксированное по превышению средней скорости на участке - незаконны! Оказывается нет такого нарушения, и соответственно наказания за него, как "превышение средней скорости".
- аналогично дела обстоят с штрафами за смену полос при проезде тоннеля. Когда камера фиксирует полосу въезда в тоннель, и другую полосу выезда и него. Так как это всё домыслы и наговор, а надо фиксировать непосредственно нарушение!

На одной чаше весов "бюрократия, и главенство права", а на другой "факт есть факт, нарушение имело место быть".
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Камрады, мои поздравления!!! Ни гвоздя, ни жезла!!! И под капот залезать только для замены омывайки!!!)))
Спасибо!
...Поглядывал на Ниву, но что-то смутило...:) Да и не езжу я никуда в нивы...;)
нива-1.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Supremum, Atass

Камрады, мои поздравления!!! Ни гвоздя, ни жезла!!! И под капот залезать только для замены омывайки!!!)))
Спасибо!
Спасибо!
...Поглядывал на Ниву, но что-то смутило...:) Да и не езжу я никуда в нивы...;)
Посмотреть вложение 8677
Поглядывал на Ниву. Перекрестился и дальше пошёл. Вообще осмотр её салона у меня вызывает безудержное веселье всегда. Круче Нивы в этом плане только УАЗ, особенно Хантер. В нём когда дверь открываешь слышно как фиксатор двери дерёт металл изнутри. Стою в в ожидании выдачи авто, значит, смотрю на Хантер. Подходит ко мне менеджер:
- Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, могу я вам что нибудь подсказать?
- Здравствуйте, Дмитрий! Меня зовут Андрей, и я купил вон ту машину.
- (Погрустнев) Значит УАЗ вас видимо не интересует... (уходит).
 
Последнее редактирование:

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Поглядывал на Ниву. Перекрестился и дальше пошёл. Вообще осмотр её салона у меня вызывает безудержное веселье всегда. Круче Нивы в этом плане только УАЗ, особенно Хантер.
Ну, лет 40 назад это была выдающаяся техника, собственно, и стала родоначальником класса. У неё своя ниша, но у меня скорее, просто любопытство.
А ГАЗиками/УАЗиками многое из детства связано... В 6 лет "угнал" ГАЗ-69, ну, так метров 10... Забор был крепче, нефик просто ключи оставлять в зажигании... А на УАЗ-469 с отцом исколесили много, причем, один был армейский с танковой фарой-искателем и т.д., один обычный. Ну, и мои первые опыты вождения лет в 11-12, застревал. И был праздник, когда разрешили с полевых дорог выехать на шоссе.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Ну, лет 40 назад это была выдающаяся техника, собственно, и стала родоначальником класса. У неё своя ниша, но у меня скорее, просто любопытство.
А ГАЗиками/УАЗиками многое из детства связано... В 6 лет "угнал" ГАЗ-69, ну, так метров 10... Забор был крепче, нефик просто ключи оставлять в зажигании... А на УАЗ-469 с отцом исколесили много, причем, один был армейский с танковой фарой-искателем и т.д., один обычный. Ну, и мои первые опыты вождения лет в 11-12, застревал. И был праздник, когда разрешили с полевых дорог выехать на шоссе.
Техника без сомнения выдающаяся. Но не в 2018 году в городе.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Под Киевом на Житомиркой трассе взорвалась АЗС из-за рассеянного водителя
На АЗС БРСМ-Нафта (что находится на трассе Киев - Житомир) в 23:46 (на АЗС проходила пересменка) водитель решил обслужить себя сам, вставил пистолет в горловину топливного бака, после чего забыл вытащить пистолет и начал движение в сторону выезда с АЗС, в результате чего топливораздаточная колонка была сорвана с крепежей, упала и началась утечка газаЗатем произошло возгорание, после которого загорелось оборудование.
Так понимаю, в районе села Мрия...
Крестный там мой жил когда-то, классный такой, дядя Саша...

...Грешен, сам пару раз забывал, голова забита была всякой хренью... Один раз забыл вытащить пистоль, и он просто выскочил. Другой - вставил, пошел заплатил, пришел, вытащил пистоль и уехал. Не заправился, там фиксатор не работал.
Позже заправку снесли... Но не из-за меня :), там площадка под МЦК ушла.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
Ага, как раз так. По 5-6 часов в день за рулем, считай тырканье по пробкам. Вчера забрал машинку из ремонтов, полторы недели по сервисам, благо, теперь сменщица появилась.
И да, новое-то денежное дерево так и не появилось, все с одного урожая ждем. А с нынешними погодами в экономике оно сильно непредсказуемо. В худшее - как раз да, а вот наоборот...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
а чо это вы камрады веставоды почему не иксреяводы?Я что один должен. мне инетересно честно чем руководствовались? Цена та с вашими у меня имхо похожея вроде
 
Сверху