О легковых автомобилях и около них...

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Так сейчас народ как раз озверевший.
Каждый год в ПЭФ одно и то же. Ну ладно там АМРы с мигалками, но простые смертные то ломятся по Большому пр ВО как будто это МКАД, там пешеходные переходы через каждые 100 метров. Вообщем не в обиду, но дурные в Москве водители и не только квартирный вопрос их испортил. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Хай будет так. Благо, что я по Городу практически не езжу. А в Области все же поспокойней.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Как это может быть видно заранее?
Когда авто со встречки собирается сделать разворот, это видно заранее и издалека. Особенно если оно непосредственно перед совершением манёвра останавливается, чтоб тронуться тогда, когда сочтёт, что ехать можно.

marinel написал(а):
Еще раз для непонятливых. Водитель ниссана мог начать свой маневр прямо перед каризмой не заметив ее. И такие ситуации сплошь и рядом в городе.
Для непонятливых уже пояснял --- Ниссан, совершая разворот, да ещё, как вы говорите, трогаясь с места, за каждую секунду проходит не более 1...1,5 метров. Каризма при скорости 60 км/ч проходит в секунду больше 15 метров (ЕМНИПть около 17). Расстояние от носа Ниссана до точки пересечения с траекторией Каризмы, если Каризма шла не в крайнем левом, а как Вы говорите в среднем ряду --- 4 метра. Чтоб их пройти Ниссану нужно 2...4 секунды (и то, при условии, что он будет резко рвать со всей дури). За этих 2...4 секунды каризма, бывшая, как Вы сейчас начинаете уверять, в начальный момент времени напротив Ниссана, пройдёт путь не меньше 35...70 метров. Т.е. когда траектории Ниссана и Каризмы в Вашей версии пересекутся, каризма будет уже оооочень далеко от Ниссана. Так что начало манёвра Ниссана было отнюдь не напротив Каризмы. Зная, что Каризма не тормозила, легко находим расстояние, с какого водителю каризмы было видно начало манёвра Ниссана --- это около 35...70 метров. Притом, что тормозной путь каризмы с 60 км/ч --- всего метров 15, а остановочный, при нормальном водителе --- метров 25...30.

Вот поэтому водила Ниссана и попытался наехать --- хотя действительно и формально, и по-человечески был неправ. Т.е. двигаясь в среднем ряду, водила каризмы затормозить мог с огромным запасом.

marinel написал(а):
Вы то откуда знаете? Человек ехал через перекресток, соблюдал ПДД( судя по повреждениям), а водитель ниссана его просто не увидел. У Каризмы не было ни времени ни места, чтобы избежать ДТП.
см. выше расклад по времени. От момент трогания ниссана до момента столкновения --- около 3 секунд --- ибо Ниссану до точки столкновения нужно с места преодолеть расстояние в 4 метра. За время, которое ему на это нужно, каризма, скорость снижать не пытавшаяся, проехала не меньше 50 метров. При этом водила каризмы имел метров 20 запаса. При условии, конечно, что он смотрел бы по сторонам. Но судя по всему, он по сторонам не смотрел.

marinel написал(а):
Помню смеялись над вами, а вот, чтобы разбирали не помню. :-D
Плохо помните. Смеялись лишь клоуны. Умные люди молчали и на рожон не лезли. И не нашлось ни единого человека, кто смог бы фактами опровергнуть то время прохождения с места расстояния в 3 метра, которое я для своей машины определил экспериментально. Кстати, если исходить из версии Вас и тех, кто смеялся --- то ниссану на совершение манёвра нужно времени ещё значительно больше, чем я ему сейчас отмерил --- и Ваша версия про "не шмогла" тем более трещит по швам.

marinel написал(а):
Для одаренных еще раз пишу - справа была остановка Каризма в среднем ряду. Вы хотите, чтобы он людей сбил?
Остановка на таких дорогах делается со специальным карманом. Но даже если и нет --- полметра-метр на манёвр всё равно наверняка было. Тем более, говорите, что все на дачах и народу мало --- на остановке значит тоже.

Однако если водитель каризмы ехал в среднем ряду --- то ему не нужно было маневрировать вообще --- он имел более чем достаточный запас для полной (до нуля) остановки (см.выше). Потребность маневрировать у него могла возникнуть лишь если он ехал бы в крайнем левом ряду.

marinel написал(а):
Выдающегося нет ничего, но у вазов и этого нет. :-D
Потому там и оказался не ВАЗ. Который, впрочем, в такой ситуации тоже держит удар без проблем.

marinel написал(а):
Вы откуда еще одно авто взяли. Перед ним была чистая, сухая, ровная, пустая, асфальтированная дорога, суббота была, все на даче. :-D
Тем более должен был успеть затормозить. Но наверняка гнал не 60, а выше.

marinel написал(а):
Ударился он не по своей вине это однозначно.
Формально --- разумеется, ведь приоритет за ним. Но перед собой и своими пассажирами --- виноват однозначно (по-водительски, как Вы выражаетесь) --- ибо будь он хоть 1000 раз прав перед ПДД и оппонентом на ниссане, но ситуацию таки прощёлкал --- избежать аварии мог.

marinel написал(а):
Водитель ниссан виноват полностью и по ПДД и по-водительски (смотреть нужно).
Безусловно. С этим никто не спорил и не спорит. Но это не отменяет того, что водила каризмы ситуацию прое*ал.

тыщу раз говорил, что в аварии чаще всего виноваты обе стороны --- одна по ПДД и "по водительски" перед оппонентом(ами), но вторая --- перед собой и своими пассажирами.

marinel написал(а):
И еще. Выдающееся то, что все кто был пристегнут живы и здоровы, на них ни царапины.
Ничего выдающегося. Скорость маленькая, удар почти по скользящей.

marinel написал(а):
Если бы это была например ваша шаха, то вы гарантировано разбили бы себе лицо о твердый руль,
Такая большая, а верите в сказки :) . Руль на шахе, как написано в официальном документе --- травмобезопасный. И по жёсткости он нисколько не жёстче руля, к примеру, на Логане. Минус шахи с точки зрения пассивной безопасности в другом --- расстояние от переднего бампера до водителя по современным меркам просто крошечное, а жёсткость кузова распределена по длине относительно равномерно.

marinel написал(а):
а вот водитель каризмы (стоит очень дешево) аккуратненько приземлился в НПБ.
В отличие от своих детей, если бы таковые были в машине, для которыхво избежание травм от подушек подушки включать нельзя. Потому "по-водительски" вполне заслуживал бы баранкой в зубы.

Лично я считаю неправильным такой "приоритет" водителя перед пассажирами. Если нельзя включить подушки детям --- то и сам езди без подушки --- глядишь, повнимательнее и поаккуратнее будешь на дороге.

marinel написал(а):
Дык вы в Москве то богатые, у вас 70% парка - иномарки.
Даже если и так --- 5 столкновений иномарок из 5 --- это не 70%, а 100%. Где ж 30% нашемарок? --- Правильно, поступили умнее --- по принципу ДДД :grin: .

marinel написал(а):
москвичи задолбали со своей идиотской манерой езды.
Манера езды у них действительно идиотская. Заметно сразу даже ещё когда въезжаешь в область. И степень идиотскости ИМХО зависит от района. Самый дебилизм --- ИМХО на Кутузовском.

Но Реалист ездит везде, в любое время суток, года, при любых погоде и взаиморасположении звёзд на небе --- и не жужжит :grin: .

ЗЫ.
Сегодня прикупил для своего шахидомобиля вот такую радиву:
a6bdd88s-960.jpg


и вот такую антеннку:
http://www.tangotelecomm.ru/автомобильные-антенны/sirio/sirio-turbo-5000/

--- очень удобно в дальних поездках иметь до кучи такого рода связь.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Когда авто со встречки собирается сделать разворот, это видно заранее и издалека

А если оно сначала стоит, а потом резко едет? Тогда как? Или вы мысли читаете? :-D
Реалист написал(а):
Зная, что Каризма не тормозила
Как обычно сам придумал. :grin: .Наглядный пример чуши от вас, сам напридумывал сам подогнал расчеты, вот так вы и работаете у себя. :-D
Реалист написал(а):
И не нашлось ни единого человека, кто смог бы фактами опровергнуть
Нашелся только один Левин, который утверждал что он среагирует, все остальные все поняли. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Остановка на таких дорогах делается со специальным карманом.
Он реально дол..... Еще раз для Левиных, нет там никакого кармана. Вы снова придумали что-то для оправдания своих сказок от Бэтмена. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Который, впрочем, в такой ситуации тоже держит удар без проблем.
На тестах Аворевю это видно очень хорошо - все мертвые. :(
Реалист написал(а):
Руль на шахе, как написано в официальном документе --- травмобезопасный.

:grin: :grin: :grin:
Реалист написал(а):
для которыхво избежание травм от подушек подушки включать нельзя.
Он реально дальше своего носа не видит. Мне вам фото выложить где у меня отключается передняя НПБ?
:-D :-D . Вы если не знаете не пишите, откуда такая ограниченность, все же написано в журналах. Денег что-ли не хватает?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
А если оно сначала стоит, а потом резко едет? Тогда как? Или вы мысли читаете? :-D
Дык тем хуже для Вашей теории --- если б ниссан пытался развернуться с ходу, увернуться от него было бы сложнее. А с места --- расстояние до пересечения траекторий он пройдёт за несколько секунд --- за которых можно тыщу раз затормозить либо проехать это место.

marinel написал(а):
Как обычно сам придумал. :grin: .
С Ваших же слов:

Вообщем не увидел он каризму. Они чуть не подрались т.к. этот дядечка подошел к водителю Каризмы и спросил " А чего-ты не томрозишь?"

--- т.е. водила ниссана видел, что водила каризмы не тормозит, и уверен, что тот бы смог затормозить без проблем --- настолько уверен, что даже в драку полез, хотя сам неправ!

Тоже Ваши слова:
Нет времени даже затормозить.
--- Т.е. Вы лично видели, что он не тормозил, и даже сделали из этого свой наивный вывод.

marinel написал(а):
Наглядный пример чуши от вас, сам напридумывал сам подогнал расчеты, вот так вы и работаете у себя. :-D
Что конкретно не так в расчёте? Ниссан пройдёт 4 метра от места остановки до 2-й полосы не за 3, а за 30 секунд? :p --- Тогда его даже трактор объедет. Или пройдёт этих 4 метра не за 3, а за 0,3 секунды? :p Тогда Вы --- Левин :-D

Мадам, вообще-то это арифметика за 2-й класс средней школы! Стыдно Вам не уметь посчитать, сколько какая машина прошла до точки пересечения траекторий!

marinel написал(а):
Нашелся только один Левин, который утверждал что он среагирует, все остальные все поняли. :grin: :grin:
В отличие от Вас и прочих Вам подобных клоунов, я проделал эксперимент, а не говорил на пустом месте. Но в данном случае если на прохождение 3 метров с места нужно не 2 секунды, как отсчитал я по себе, а больше --- то это, вообще-то, против Вас, и Левин --- как раз Вы.

marinel написал(а):
нет там никакого кармана.
Уже говорил --- даже если и нет, метр-полтора для манёвра всё равно остаётся.

marinel написал(а):
На тестах Аворевю это видно очень хорошо - все мертвые. :(
Брешете. И, кроме того, на тестах авторевю удар лобовой с перекрытием, а не под углом по касательной. И скорость выше. Особенно коль Вы сейчас берётесь утверждать, что водила каризмы якобы тормозил.

marinel написал(а):
Мне вам фото выложить где у меня отключается передняя НПБ?
:-D :-D .
Дык я ж о том самом и говорю --- коль отключаете подушку ребёнку, то и себе тоже отключайте --- это будет честно перед ребёнком. А то получается, что Вы за подушку прячетесь, в то время как ребёнок Ваш брошен на произвол судьбы, ибо защита подушкой для него не годится, а вместо подушки у Вас там ничего нет.

marinel написал(а):
Денег что-ли не хватает?
И это заявляет барышня, которая себе даже велосипед целый месяц купить не может? :p :p :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
marinel написал(а):
Как обычно сам придумал. :grin: .
С Ваших же слов:

Вообщем не увидел он каризму. Они чуть не подрались т.к. этот дядечка подошел к водителю Каризмы и спросил " А чего-ты не томрозишь?"

--- т.е. водила ниссана видел, что водила каризмы не тормозит, и уверен, что тот бы смог затормозить без проблем --- настолько уверен, что даже в драку полез, хотя сам неправ!
Классика жанра. :-D

Добавлено спустя 5 минут 51 секунду:

P.S. Началась обычный бред от Реалиста. Заметьте никто больше практически ничего не написал. Всем все понятно и только один Бэтмен все видит, все считает, у него появляются дорожные карманы там где их нет и.т.д. :-D .
нет смысла обсуждать бред чайника.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
P.S. Началась обычный бред от Реалиста. Заметьте никто больше практически ничего не написал. Всем все понятно и только один Бэтмен все видит, все считает, у него появляются дорожные карманы там где их нет и.т.д. :-D .
нет смысла обсуждать бред чайника.
Ваше жалкое подобие аргументов, как видим, иссякло окончательно :grin: --- по существу ничего возразить не можете :grin:
tanksmile.gif
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Да просто "рука бойцов колоть устала". :-D
Какая такая рука? :p По существу, вообще ни одного возражения дельного не было :-bad^ . Как и по ситуации резкого трогания с места, кстати, тоже.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

В продолжение темы "гражданского" радио в машине. Возможно, кому-то будет интересно:

http://www.octavia-club.ru/f/puteshestv ... 15-kanale/
http://www.viva-telecom.ru/SHOP/DOPINFO/FREQ/cb.php
http://www.bezpomex.ru/faq/8#q70
http://safedrive.su/garagetehn/93-mecha ... -info.html
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Бред и троллинг
Бред и троллинг у Вас. Причём я это обоснованно доказал :grin: .

marinel написал(а):
от чайника с 2-х летним опытом. :-D
Давно не 2-х, а больше 3-х. Но по сравнению с поездатой Маринелью, для которой и 600 км проехать на авто проблема, у меня год идёт за три :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
обоснованно доказал
:-D .Только в собственно воспаленном мозгу.
Реалист написал(а):
Давно не 2-х, а больше 3-х.
Неужели восклицательный знак на желтом фоне сняли. :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Реалист написал(а):
для которой и 600 км проехать на авто проблема,
Я не вру в отличие от вас. 870 км. ЕМНИП от Мюнхена до лазурного берега. Это максимум, который я проезжала.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
:-D .Только в собственно воспаленном мозгу.
Возьмите у сына учебник арифметики и почитайте --- поймёте, что Вам лучше озаботиться дико запущенным состоянием Вашего собственного мозга.

marinel написал(а):
Неужели восклицательный знак на желтом фоне сняли. :-D :-D
Давно :grin:

marinel написал(а):
Я не вру в отличие от вас.
Сомневаюсь. Помнится, на вранье я Вас ловил не раз. Вот я --- действительно не вру, чему документальных подтверждений масса. В т.ч. по недавним поездкам на Кавказ.

marinel написал(а):
870 км. ЕМНИП от Мюнхена до лазурного берега. Это максимум, который я проезжала.
Проезжали лишь на авто, классами тремя выше Вашего, причём не за сутки проезжали, а недели за две :p . Точнее, может быть проезжали, а может и нет --- ибо ничем не подтверждено кроме Ваших слов. А в своей тесной коробушке-громыхалке наверняка и вовсе дальше 200 км никуда не ездили :grin: .

ЗЫ.
Мадам, на моём авто Вы, возможно, и 100 км проехать не сможете --- вполне допускаю. Ибо машина эта не для изнеженных барышень, а для обычного среднестатистического человека. Но я-то не для Вас авто покупал, а для себя, под свои собственные представления об удобстве управления и эргономике --- потому для меня и 1595 км за сутки не проблема :-D --- на моём авто, которое я для себя лично выбирал (а вот на Вашем, возможно, столько бы и не сумел проехать, и могу даже объяснить, почему).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Зря. Вам жизненно необходим этот знак.
Реалист написал(а):
причём не за сутки проезжали,
Часов за 8-9. Не помню уже точно.
Реалист написал(а):
Вот я --- действительно не вру
1600 км это чистое вранье.
Реалист написал(а):
Ибо машина эта не для изнеженных барышень
А для колхозников. :-D Причем против колхозников ничего не имею против. :flag:
Реалист написал(а):
потому для меня и 1595 км за сутки не проблема
Вранье. Средняя скорость по нашим дорогам, тем более на кавказ 70-75 км/ч т.е. 23 часа вы за рулем. Пи..ешь и провокация. :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Проезжал "за раз" около 1700км (точнее - 1670 по одометру)...маршрут: Szczecin (Польша)- Умань ( где-то посредине между Киевом и Одессой)...98-99 год...
По времени - чуть больше суток (с учетом таможни)... Выезд - 3:00, приезд - около 6-7:00...
Блин, нуегонафиг...
За день нужно было пройти всю Польшу (ночью ихние менты начинали беспредельничать)..ну а потом, около 2-х ночи - выезд из таможни, и - веселуха... :)
Молодой был, дурной...поспать не останавливался - обстановка не способствовала :think:
Время было такое...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Зря. Вам жизненно необходим этот знак.
Не судите по себе :grin: .

marinel написал(а):
Часов за 8-9. Не помню уже точно.
Врёте. Поездка у Вас длилась недели две, за которые Вы это расстояние и проехали, по пути останавливаясь в куче населённых пунктов.

marinel написал(а):
1600 км это чистое вранье.
Никак нет. "У меня все ходы записаны!"(С) Вот, к примеру, глазейте:

07-04-2013-1.jpg


Первая квитанция --- в Ставропольском крае, от 07.04.2013 04:47МСК (где-то около получаса езды от Минвод)
Крайняя --- Домодедовский р-н, в 36 км от Москвы, от 07.04.2013 23:31МСК (это где-то около часа езды до моего дома)
Плюс данные с промежуточных точек маршрута --- в Ростовской и Воронежской областях.

Итого полное время прохождения маршрута --- около 20,5 часов (стартовал в Минводах в 4 часа утра с небольшим, приехал домой примерно в пол-первого ночи).

В качестве справочной информации --- вот данные с оборотов квитанций (я там всегда на каждой заправке записываю показания одометра):

07-04-2013-2.jpg


--- разница между крайними показаниями --- 1546 км. Так что даже больше 1600 км в тот раз проехал (1595 км --- это показывал дистанцию навигатор в момент старта, реальный путь, возможно, длиннее из-за объездов строек и т.п.). Разница по времени между крайними заправками --- 18 часов 44 минуты.

(Если изображение не увеличивается при кликании, скопируйте адреса сканов в буфер и откройте в отдельных окнах --- там картинки с хорошим качеством, в высоком разрешении)

marinel написал(а):
А для колхозников. :-D Причем против колхозников ничего не имею против.
"А я работаю в колхозе,
Хожу в болотных сапогах"(С)

marinel написал(а):
Вранье. Средняя скорость по нашим дорогам, тем более на кавказ 70-75 км/ч т.е. 23 часа вы за рулем. Пи..ешь и провокация. :-D
Это у Вас на БМВ такая средняя скорость, из-за того, наверно, что на гребёнке притормаживаете, и перед каждой ямочкой, чтоб свою люменевую подвеску не угробить или с трассы на колдобине какой не улететь :grin: . А я не притормаживаю --- чугуний в подвеске рулит :grin:

12Nakleyka-treugolnaya-ostorozhno-Tank-T-34-novaya.800x600w.jpg


У меня при поездке на Кавказ и обратно, если нет больших пробок, чистое время за рулём --- 19,5...20 часов --- у меня в трёх из четырёх поездок подтверждалось (один раз, на 1-е Мая, попал в большие пробки --- тогда ехал дольше). И около 4 часов обычно трачу на отдых (остановка на сон --- примерно на половине пути). Один раз (когда за 20,5 часов доехал) отдыхал только час --- спать не хотелось, поэтому после небольшого отдыха, немножко перекусив, поехал дальше.


GOLEM написал(а):
Эххх... А я служил там (87-89) недалеко --- около Щецинека, Борно-Сулиново. А недалеко от Щецина --- аэродром Старгард --- куда нас привозили и откуда мы потом улетали на дембель.

getImage.jpeg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Реалист написал(а):
А недалеко от Щецина --- аэродром Старгард --- куда нас привозили и откуда мы потом улетали на дембель.
Stargard Szczecinski ЕМНИП
А я выезжал с Gryfino - около 30 км от Szczecin'а.
<фото> оккупант, ёпт! :-D
шуткую :OK-)
 
Сверху