О легковых автомобилях и около них...

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
У них в Липецке фрукты сами растут. Это Вам не питерское промозглое болото.
Думаю, откуда у них столько соков...:)
ExT_Ib4m-mUfABM4jg7SkxlzuxUPXYsJXawd_Y0eFIuP6M0LFtxIOwFgRMyXzuhttbhpAfqBIxXxD00lS385dhs4V4c1iT_tf_NhfDLHhSOGrHgClXXe0dJTiyDmzKdx7yJjHnQNXipMf4Kwo1AA6m7hEhcrAkiW7cfAc9M6XL8
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Думаю, откуда у них столько соков...:)
ExT_Ib4m-mUfABM4jg7SkxlzuxUPXYsJXawd_Y0eFIuP6M0LFtxIOwFgRMyXzuhttbhpAfqBIxXxD00lS385dhs4V4c1iT_tf_NhfDLHhSOGrHgClXXe0dJTiyDmzKdx7yJjHnQNXipMf4Kwo1AA6m7hEhcrAkiW7cfAc9M6XL8
Ага, ну прямо вылитая наша Лебедянь. А вообще не очень смешно, потому что даже имеет место быть факт закупки яблочных концентратов. Хотя яблок в тех местах всегда было завались.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
И кияшная шестиступка механика очень понравилась, хотелось бы на весте и х-рей такую видеть.
Позавчера тестил Весту и Хрей... Робот - ни о чем, ручка на Хрее - тоже не очень, тупит. У меня Фабка 3-цилиндровая пошустрее будет. Но это, скорей, от непривычки.

ТТХ нет, но 122 л.с. это примерно 10,5 сек до сотни. Мне не подходит, но абсолютному большинству подойдет. Размерность шин хорошая и диски красивые можно подобрать и выйдет относительно не дорого. Смутила 5 ст. механика ИМХО надо 6, экономия топлива существенная, во всяком случае для моих поездок.
Для обычного юзера вполне. Хотя уже умельцы начали 1,8 оверклокать чуть ли не в два раза.
Меня как раз все устраивает, и даже цвет рыжий. При городской езде что 5, что 6 передач - разница не очень. Далеко ездить не собираюсь, лениво.
Жду начала продаж. Все равно на рынке другого адекватного маленького универсала нет. Да еще с 20 см просвета.
Ну и приятно немного, что свое...
150453509519946568.jpg

Vesta SW и vesta sw cross наконец то запустили в серию, буду ждать теперь тест драйв.
Вот только ценник на кросс под 810 т.р. обещают:ScratchOneSHead:
Я ориентируюсь, что с "мультимедией" все 890 будет.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Ага, ну прямо вылитая наша Лебедянь. А вообще не очень смешно, потому что даже имеет место быть факт закупки яблочных концентратов. Хотя яблок в тех местах всегда было завались.
Я когда-то в Орле по полмешка яблок в день съедал, просто вкуснотища! Наверняка, много где такие были...
Пусть эти яблоки и сады вернутся в нашу жизнь!
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров
Позавчера тестил Весту и Хрей... Робот - ни о чем, ручка на Хрее - тоже не очень, тупит. У меня Фабка 3-цилиндровая пошустрее будет. Но это, скорей, от непривычки.


Для обычного юзера вполне. Хотя уже умельцы начали 1,8 оверклокать чуть ли не в два раза.
Меня как раз все устраивает, и даже цвет рыжий. При городской езде что 5, что 6 передач - разница не очень. Далеко ездить не собираюсь, лениво.
Жду начала продаж. Все равно на рынке другого адекватного маленького универсала нет. Да еще с 20 см просвета.
Ну и приятно немного, что свое...
Посмотреть вложение 7174


Я ориентируюсь, что с "мультимедией" все 890 будет.
В Авторевю 810 максималку называли, если правильно понял конечно. Да и кроссовая версия только в богатых комплектациях будет
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В Авторевю 810 максималку называли, если правильно понял конечно. Да и кроссовая версия только в богатых комплектациях будет
Веста Эксклюзив сейчас 788, плюс 40 за универсал, плюс 40 за кросс - уже 868.
И, главное, из-за ажиотажа и дефицита дилеры на скидки вообще вестись не будут.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И, главное, из-за ажиотажа и дефицита дилеры на скидки вообще вестись не будут.
В этом сегменте торговаться тяжело, но можно. Например плюсом будет, что всю сумму наликом отдать, вот за это можно их подергать за одно место.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
В этом сегменте торговаться тяжело, но можно. Например плюсом будет, что всю сумму наликом отдать, вот за это можно их подергать за одно место.
Увы-с! Когда Рапид покупал и хотел расплатиться наликом, заявили, что на 3% увеличат цену. Пришлось на карту перегонять и с нее платить. Так что налик в 2014г был минусом.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В этом сегменте торговаться тяжело, но можно. Например плюсом будет, что всю сумму наликом отдать, вот за это можно их подергать за одно место.
На рынке новья в нашей стране специфичные правила, там куча банков, которые делают вокруг всего этого гешефт.
И их идеология не всегда для нас очевидна.
А еще существуют интересные скидочные программы, но при условии оформления кредита.
Увы-с! Когда Рапид покупал и хотел расплатиться наликом, заявили, что на 3% увеличат цену. Пришлось на карту перегонять и с нее платить. Так что налик в 2014г был минусом.
Я так и подозревал, что "не все так однозначно"...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
На рынке новья в нашей стране специфичные правила, там куча банков, которые делают вокруг всего этого гешефт.
И их идеология не всегда для нас очевидна.
А еще существуют интересные скидочные программы, но при условии оформления кредита.
10% по федеральным программам "первый автомобиль" и "семейный автомобиль".
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
На рынке новья в нашей стране специфичные правила
Всегда беру новые, еще ни разу по прайсу не покупала. Например Йеть был куплен в 5-м салоне. При этом в предыдущих 4-х я добросовестно подписывала предварительный договор купли-продажи, где обозначалась согласованная между мной и автосалоном цена. Потом салон нарушал свои обязательства за 2-3 дня до прихода машины, видимо надеясь уболтать и на то, что я уже хочу забрать машину - не угадали, я добросовестно посылала их лесом и шла в другой салон. В итоге от прайс-листа -270000 руб.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Если что - брал в Рольфе.
В Рольфе работают отличные продавцы, они обучены и подготовлены. Рольф действительно в кассе берет дополнительные деньги объясняя это тем, что это банк берет, а не он. Преодолевается данное требование в 3% достаточно легко.
2 машины у них покупала - наеб..ют постоянно, именно у них Йеть подорожал ЕМНИП на 30000 руб за 2 дня до прихода машины. Послала лесом.
Самое интересное, что если машину везут с центрального склада представительства, то эту же машину вы можете купить у любого дилера, если машина уже в Рольфе, то 80%, что Рольф за нее уже рассчитался и ему ее надо быстрее продать. На основе этой информации и нужно их дергать за яйца. Лучше приходить за покупкой в конце месяца, т.к. менеджерам по продажам сдавать отчетность и они будут гораздо сговорчивее, особенно если план не выполнен. Нюансов много, поэтому по прайсу я еще ни разу не покупала.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Так преодолел - сходил в Сбер и перегнал на зарплатную карту. Потом этой картой расплатился.
Это не преодолел, это решил их геморой самостоятельно. При этом потратив свой ресурс - время и нервы (гулять с наликом по городу не самое приятное занятие). Преодолел - это минимум, когда вам приносят чашку кофе (а в Рольфе приносят), а менеджер бежит перепечатывать договор с ценой минус 3%.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Это не преодолел, это решил их геморой самостоятельно.
Так мне все равно идти надо было - я же не храню дома такие суммы. Просто сделал лишнюю операцию - перегон на карту (а так бы снял наликом). Кофе настойчиво предлагали, но я отказался (не любитель).
 
Сверху