О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
А Вы думали, что в отсутствии третьей педали и резких тормозах --- одни лишь пряники?
Да да да! Хрен с ними с дубовыми тормозами! Главное пятисотрублёвые колодки проходят на 30 тысяч дольше. :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Космополит написал(а):
У дедушки на мерседесе, который только по выходным в церковь ездит. :OK-)
Реалист написал(а):
Правда никогда ни от кого не скрывалась,
Только вы ее не говорили или недоговаривали - истинный ариец. :-D
Реалист написал(а):
В итоге чистой езды 19,5...20 часов, плюс 1...4 часа отдыха = 20,5...24 часа весь путь от и до.
О как, опять честный фраер превращается в лгуна т.к. начинает считать чистую езду, грязную езду т.е. запутывать, чтобы всегда была возможность соскочить. :-bad^ :-bad^ :-bad^
Реалист написал(а):
Никогда не писал такого.
Это ваше дело, себя не обманете. Либо вор либо нет.
Реалист написал(а):
Да если бы колодки! Они там за полгода уже пол-машины поменяли . Из гаражей не вылазят
Из фотографий это явно не следует, предлагаете поверить вам на слово? :-D :-D Я вижу что парни меняют тормозные колодки. Нехай развлекаются. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Не представите до 04.07.2014 доказательств, что Вы получили 1-й разряд по радиосвязи на КВ --- значит Ваш очередной слиффф
Сначала докажите на видео что вы змейку на ниве проезжаете и у вас руки узлом не завязываются. Вот тогда и про КВ поговорим. :-D :-D

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Реалист написал(а):
На Ниве при аккуратной езде
Заставь дурака богу молится он себе и лоб расшибет.
Реалист написал(а):
У себя замерял толщину передних колодок --- получается износ примерно 1 мм на 10 000 км.
Опять расчетный метод, по факту то 25000 и кирдык. :grin: :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Да да да! Хрен с ними с дубовыми тормозами! Главное пятисотрублёвые колодки проходят на 30 тысяч дольше. :p
Мне этих "дубовых" тормозов хватает с запасом.

marinel написал(а):
О как, опять честный фраер превращается в лгуна т.к. начинает считать чистую езду, грязную езду т.е. запутывать, чтобы всегда была возможность соскочить
Фраера с тобой на зоне сидели :-D --- когда ты за свои ДТП срок мотала :grin:

А Реалист никого не запутывал --- сказал по-русски сто раз уже --- дважды был получен результат в 1600 км за сутки, и один раз --- 1600 км за 20,5 часов. В первом случае отдых (на половине пути) был 4 часа, в другом --- точно так же на половине пути, но 1 час.

Коль арифметику забыла --- возьми учебник у сына и просвещайся, а Реалисту мОзги не пудри.

marinel написал(а):
Это ваше дело, себя не обманете. Либо вор либо нет.
Вот именно, мадам.

marinel написал(а):
Из фотографий это явно не следует, предлагаете поверить вам на слово? :-D :-D Я вижу что парни меняют тормозные колодки. Нехай развлекаются. :grin: :grin:
Чё ж там за колодки такие, что на их замену неделя нужна? :Shok: Да ещё под капотом при этом рыться надо :p

Сказали б Вы честно --- "чайница мол Маринель, в ремонте не смыслит ничего, а потому вполне Реалисту верит" --- было б это честно, правильно и соответствовало бы действительности. А то бредятину всякую несёте...

marinel написал(а):
Сначала докажите на видео что вы змейку на ниве проезжаете и у вас руки узлом не завязываются. Вот тогда и про КВ поговорим. :-D :-D
Вас про КМС за язык не тянул никто --- так что нехрен щас торговаться как бабка на базаре, вперёд и с песней делать 1-й разряд! :-D

marinel написал(а):
Опять расчетный метод, по факту то 25000 и кирдык. :grin: :grin:
Опять Ваши лжетеории? Не судите по своей тарантайке. 25 000 моими колодками давным-давно пройдены, и никакой кирдык там и рядом не стоял, бегать им ещё и бегать.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Мне этих "дубовых" тормозов хватает с запасом.
До первого серьезного торможения.
Реалист написал(а):
Вот именно, мадам.
Я вам честно скажу. мне было не приятно узнать что вы вор, но вы сами написали посему....
Реалист написал(а):
Чё ж там за колодки такие, что на их замену неделя нужна?
Откуда взялась неделя, на фото это не видно
Реалист написал(а):
Вас про КМС за язык не тянул никто
Не поняла про КМС? Чем вы гордитесь? Тем что просидели на попе с пивом у рации долго и получили корочку? :-D :-D
Реалист написал(а):
Опять Ваши лжетеории?
Какие теории? Я вам о практике, а вы мне толщину колодок меряете и экстраполируете ее на свой пробег. У вас теории, точнее вранье т.к. проверить вас трудно и носом ткнуть. Только здесь все на вазах выросли, посему обмануть не получится. :-bad^ :-bad^
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
До первого серьезного торможения.
Да случались и серьёзные --- и никаких проблем! Только не так часто, как у Вас --- ибо на дороге не зеваю, и нормальную имею обзорность во все стороны.

marinel написал(а):
Я вам честно скажу. мне было не приятно узнать что вы вор, но вы сами написали посему....
Слова из контекста не выдёргивайте.

marinel написал(а):
Откуда взялась неделя, на фото это не видно
Там везде есть дата и время.

marinel написал(а):
Не поняла про КМС? Чем вы гордитесь? Тем что просидели на попе с пивом у рации долго и получили корочку? :-D :-D
Я ничем не горжусь. Пояснил просто, почему мне не в напряг долго за рулём сидеть. А Вы --- хотя бы на 1/3 от моего "за пивом с рацыей" просидите и подтвердите результатом --- коль рассуждать про это берётесь :-D --- я Вас за язык не тянул. Или сливаетесь в очередной раз? :p

marinel написал(а):
Да самые натуральные, только с приставкой "-лже". Ибо матчасть не знаете, а спорить лезете.

marinel написал(а):
Я вам о практике, а вы мне толщину колодок меряете и экстраполируете ее на свой пробег. У вас теории, точнее вранье т.к. проверить вас трудно и носом ткнуть. Только здесь все на вазах выросли,
Как Вы "на вазах выросли" и какая у Вас на них практика --- все мы знаем --- не смешите :p :p :p

marinel написал(а):
посему обмануть не получится. :-bad^ :-bad^
Вы в ламерстве и безграмотности погрязли, а попутно изнежились до растительного состояния --- вот Вам везде обман и мерещится. А мне обманывать ни Вас, ни кого другого тут, нет ни малейшего резона. Не ищите черную кошку в темной комнате --- её там нет. Лучше просвещайтесь и осваивайте матчасть --- чтоб убедиться в этом собственными глазами :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
Дык вот и я о том же!
Вы меня поймите правильно, я не против вашего авто. Нравицо - катайтесь на здоровья, и ни гвоздя вам ни жезла. Вот только не нужно изображать из него вундервафлю, у вашего пепелаца плюсов (а они несомненно есть) не больше чем минусов. А то вы с пропагандой своих специфических вкусов начинаете напоминать ЛГБТ-активиста. Эти тоже всё время пытаются рассказать нормальным людям (типа меня) о вещах не интересующих их никаким боком.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Да случались и серьёзные --- и никаких проблем!
О как, уже случались экстренные торможения. :-D Записала.
Реалист написал(а):
Только не так часто, как у Вас
Сравнивать движение в вашем городишке и в Питере это как бы дурной тон. :-D :-D .
И да, я люблю быструю езду. А какой русски не любит быстрой езды? :-D
Реалист написал(а):
Там везде есть дата и время.
И что? Две фотографии с разницей в несколько дней говорят о том, что:
1. Реалист поменял дату на фотоаппарате вручную (легко и за 5 секунд)
2. Парни ездят и между поездками что-то ремонтируют. Логично доказать сможете что они не ездили?
Реалист написал(а):
А Вы --- хотя бы на 1/3 от моего
А на кой ляд мне ваша рация? Кода в пещеру спуститесь более 100 метров самостоятельно вот тогда и обсудим, это не с пивом кнопочки на рации нажимать. :grin:
Реалист написал(а):
Как Вы "на вазах выросли" и какая у Вас на них практика .....
Пошла болтовня.
:-bad^
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
В качестве шутки конечно же. :-D
Реалист написал(а):
У меня жена красивая с любого ракурса. Фрау Маринель её на фото, кстати, видела.
Так вы уже и семьями дружите? :grin: Так чего ж тогда перед нами тут комедию ломаете, а? :p
АлександрОВ написал(а):
Подтверждаю. Орел-Брянск наверное одна из самых жестоких трасс в России.
Ха! Так Орёл-Брянск, слышал, гораздо лучше, чем участок Калуга-Брянск по трассе М3. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Supremum написал(а):
Вот только не нужно изображать из него вундервафлю, у вашего пепелаца плюсов (а они несомненно есть) не больше чем минусов.
А никто вундервафлю и не изображает. Просто развеиваю мифы теоретикоффф. Насчёт плюсов и минусов --- и то, и другое есть у любого авто, у того самого авто в том числе. Но в реальной жизни важен баланс плюсов и минусов под конкретную ситуацию применения --- кто о чём, а я лишь об этом. Мне при моих целях оптимально то самое авто. А кому-то при его целях --- совершенно другое. И это нормально. А вот пытаться убеждать меня, что тазопром якобы поголовно ацтой и выбор нищих --- занятие глупое и бесперспективное, ибо подобный постулат с реальной жизнью ничего общего не имеет, и является плодом измышлизьмов любителей сравнивать сфероконей в вакууме.

Supremum написал(а):
А то вы с пропагандой своих специфических вкусов начинаете напоминать ЛГБТ-активиста. Эти тоже всё время пытаются рассказать нормальным людям (типа меня) о вещах не интересующих их никаким боком.
Какой же Вы нормальный? Вечно Вас на какую-нибудь "нетрадиционщину" в разговоре тянет. Вот и сейчас --- никто ведь Вас за язык не тянул? :-D

marinel написал(а):
О как, уже случались экстренные торможения. :-D Записала.
дык никогда не скрывал. Даже, было дело, сравнивали с Вами --- у меня они не чаще раза в год (учебно-тренировочные в расчёт не берём --- только "боевые") --- а у Вас по 20 раз в месяц. Это, помнится, даже в голосовании по вопросам безопасности зафиксировано.

marinel написал(а):
Сравнивать движение в вашем городишке и в Питере это как бы дурной тон. :-D :-D .
Я вообще-то по Москве регулярно езжу --- по сравнению с которой Ваш Питер --- как какая-нибудь глухая деревня с 10 домами по отношению к Вашему Питеру :-D . Что до моей деревни --- тут очень часто и очень многие ездят "по понятиям" --- поэтому риск любых нештатных ситуаций на дороге даже повыше, чем в Москве. Куча нерегулируемых перекрёстков, а движение в часы пик плотное --- и действия по принципу "наглость --- второе счастье" --- скорее норма, чем исключение. К чему приходится быть всегда готовым.

marinel написал(а):
И да, я люблю быструю езду. А какой русски не любит быстрой езды? :-D
Только вот по трассе на дальние дистанции (там, где быстрая езда и нужна) ездить очкуете, а носитесь сломя голову в городе --- там, где надо ехать медленно и спокойно.

marinel написал(а):
И что? Две фотографии с разницей в несколько дней говорят о том, что:
1. Реалист поменял дату на фотоаппарате вручную (легко и за 5 секунд)
ага --- и ждал потом несколько часов, чтоб изменилась вся обстановка --- от обласчности и освещённости на небе и до состава окружающих персонажей :-D .

marinel написал(а):
2. Парни ездят и между поездками что-то ремонтируют. Логично доказать сможете что они не ездили?
Может и ездят (хотя ни разу не видел, чтоб ездили, хотя чинящими --- тыщу раз). Но вот ремонтируют до о*уения часто и помногу --- настолько, что для любого тазовода дикость.

А вот упорство ребят и их квалификация вызывает немалое уважение --- только истинные фанаты способны не выкинуть это лакированное корыто на помойку, а столько с ним мучиться. Вам до таких никогда не дорасти --- продадите свою тарантайку через год, переложив все свои проблемы на следующего владельца.

marinel написал(а):
А на кой ляд мне ваша рация? Кода в пещеру спуститесь более 100 метров самостоятельно вот тогда и обсудим, это не с пивом кнопочки на рации нажимать. :grin:
Напомню, мадам --- мы с Вами не пиписьками меряемся, а говорим о тренировке навыков длительное время без отдыха концентрировать внимание и не зевать.

Поэтому Ваши пещеры тут никаким боком. Я ж не предлагаю Вам тут попрыгать на классику и на групповую акробатику, сделать ночные групповые прыжки или прыжки со 100 метров, походить выпускающим? :-D (Моя жена, кстати, 1-й разряд по парашютному спорту в своё время выполнила, и по классике прыгала, и на групповую ходила :-D --- Вам до неё как до Пекина раком :grin: )

marinel написал(а):
Пошла болтовня.
:-bad^
Вы у нас большая любительница поболтать не по делу. Я рад, что хоть это наконец-то признаёте.

Добавлено спустя 8 минут 42 секунды:

Экономист написал(а):
Так вы уже и семьями дружите? :grin: Так чего ж тогда перед нами тут комедию ломаете, а? :p
Нет. Это наша миссис Русармифорум в порыве гнева и мести за её разоблачение пыталась нарыть досье на меня и мою семью --- и случайно наткнулась на мои фотоальбомы на myopera.com , которые я никогда ни от кого и не скрывал :-D .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Реалист написал(а):
А никто вундервафлю и не изображает. Просто развеиваю мифы теоретикоффф. Насчёт плюсов и минусов --- и то, и другое есть у любого авто, у того самого авто в том числе. Но в реальной жизни важен баланс плюсов и минусов под конкретную ситуацию применения --- кто о чём, а я лишь об этом. Мне при моих целях оптимально то самое авто. А кому-то при его целях --- совершенно другое. И это нормально. А вот пытаться убеждать меня, что тазопром якобы поголовно ацтой и выбор нищих --- занятие глупое и бесперспективное, ибо подобный постулат с реальной жизнью ничего общего не имеет, и является плодом измышлизьмов любителей сравнивать сфероконей в вакууме.
Мдааа? На сколько я вас правильно понял, ваше авто:
а) Экономичное
б) Надёжное
в) Дешёвое в эксплуатации
г) Комфортное
д) Может проехать по любой дороге
е) Никогда не испытывает проблем в парковке
ё) Безопасное.
ж) Вместительное
з) Можно чинить практически на ходу
и) С хорошей динамикой.

Я ничего не забыл?
Реалист написал(а):
Какой же Вы нормальный? Вечно Вас на какую-нибудь "нетрадиционщину" в разговоре тянет. Вот и сейчас --- никто ведь Вас за язык не тянул?
Дык уж извините, но по моему мнению к вашему нику подошёл бы больше другой аватар. :-D
Ассоциации-с, и ничего больше. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Это наша миссис Русармифорум в порыве гнева и мести за её разоблачение пыталась нарыть досье на меня и мою семью --- и случайно наткнулась на мои фотоальбомы на myopera.com , которые я никогда ни от кого и не скрывал
Ага, и в отместку подарила тебе своё фото. Да? :)
Supremum написал(а):
Ассоциации-с, и ничего больше.
Эк Вас на гомосятину потянуло... :???:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Supremum, рекомендую извиниться и гадость убрать. Здесь это неуместно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Я вообще-то по Москве регулярно езжу --- по сравнению с которой Ваш Питер --- как какая-нибудь глухая деревня с 10 домами по отношению к Вашему Питеру . Что до моей деревни --- тут очень часто и очень многие ездят "по понятиям" --- поэтому риск любых нештатных ситуаций на дороге даже повыше, чем в Москве. Куча нерегулируемых перекрёстков, а движение в часы пик плотное --- и действия по принципу "наглость --- второе счастье" --- скорее норма, чем исключение. К чему приходится быть всегда готовым.
Перефразирую^ " Я Бэтмен, у меня бэтмобиль и вообще я летать умею" (с) Marinel. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Только вот по трассе на дальние дистанции (там, где быстрая езда и нужна) ездить очкуете
Ну приезжайте к нам на кольцевой самое-то проверить кто из нас быстро ездит. :-D :-D :-D Или 136 км/ч для вас уже взлетный режим? :grin: :grin:
Реалист написал(а):
Может и ездят (хотя ни разу не видел, чтоб ездили, хотя чинящими --- тыщу раз). Но вот ремонтируют до о*уения часто и помногу --- настолько, что для любого тазовода дикость.
Вот уже ездят. :-D Уровень инжинерии таза и БМВ несопоставим, к тому же парни тюнингом занимаются. :good:
Реалист написал(а):
Поэтому Ваши пещеры тут никаким боком
Ну я так и думала, что соскакиваете. :p :p
Реалист написал(а):
и случайно наткнулась на мои фотоальбомы на myopera.com ,
Ага, случайно. :-D :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
студент
При всём к Вам уважении, но извинюсь я сразу после встречных извинений от оппонента за "школоту", предложения влючать мозг, намёки на мою ненормальность и обвинения в брызганье слюной. Это не говоря про вырванные из контекста фразы. :-bad^
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
Эк Вас на гомосятину потянуло...
Тлетворное влияние некоторых личностей. :-( Нужно наверно по совету комрада Здобина как то ограничить себя в общении с некоторыми.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Сверху