О легковых автомобилях и около них...

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.447
Адрес
Липецк
1553435587128731234.jpg
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.640
Адрес
Санкт-Петербург
Козак подтвердил отказ компании Ford от выпуска легковушек в России
...
Как отмечалось, продажи компании за первые два месяца этого года упали на 45 процентов — до 4,17 тысяч штук. Накануне "Коммерсант" писал, что американский концерн намерен уже летом сократить присутствие в России, оставив только долю в заводе в Елабуге, где собирают внедорожник Ford Explorer и кроссовер Kuga.
...
https://ria.ru/20190327/1552140404.html
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
«АвтоВАЗ» отчитался о первой за 10 лет прибыли
Впервые за последние 10 лет «АвтоВАЗ» получил чистую прибыль – в 2018 году она составила 5,86 млрд рублей против убытка в 9,66 млрд рублей в 2017 году, следует из отчета компании по МСФО.

Выручка компании выросла более чем на четверть – до 283,1 млрд рублей. Продажи автомобилей Lada увеличились на 16% – до 360 тыс. 204 машин. Доля Lada на рынке легковых и легких коммерческих автомобилей в стране достигла 20%, сообщают «Ведомости».
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А в машине всякой электроники понапихано,я ещё не разобрался толком,ну что то там понажимал,повключал и поехали.Ну пока ехали по прямой и без разметки всё нормально, а тут поворот и чувствую у меня руль упирается,не слушается.Я по тормозам,не пойму сразу.Потом дошло,это я включил нечаяно ассистента,который сам по полосе едет и рулит,если разметка есть.Я даже не знал,что такая штука у меня есть. Отключил нафиг.Вот честно,не пойму,зачем она нужна.

Это я писал в январе о своём ГОЛЬФ 7.Удивлялся,что он сам дорогу держит если есть разметка.Зятья пробрели в лизинг Мерседесы,один С класса с АМГ комплектацией но с обыкновенным дизелем,а другой Е класса АМГ 63.
Так вот они на автобане сами обгоняют. Только поворотник надо включить и машина сама начинает обгон и потом перестраивается назад в полосу.
Вот опять честно,нахрена оно надо? Как Марина писала,тестирование систем и технологий и подготовка к созданию беспилотников? А как на современном этапе с правовой точки зрения, если вдруг авария? Если даже автоматика при обгоне срабортает идеально в рамках заложенных в ней параметров,но сможет ли она среагировать на какого нибудь идиота, нарушаещего правила,как это сможет сделать человек? Сумлеваюсь я, днако.
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия


Зять имел дела с одним очень крупным Австрийским предпринимателем ,в парке у которого сотни грузовиков,все Мерседесы. А сам он ездит на БМВ. Так вот когда к нему приезжают представители Мерседеса ,он паркует перед офисом
свою машину. Как он объяснил зятю таким образом он тролит Мерседес с целью получить от них взамен БМВ Мерседес в подарок.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
...обменяют на ахалтекинцев?

Медведев принял у Бердымухамедова заявку на всю линейку автомобилей Aurus

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов выразил желание приобрести всю линейку российских автомобилей Aurus.

Перед началом первого Каспийского экономического форума глава Туркмении встретил премьер-министра Дмитрия Медведева, возглавившего российскую делегацию. Вместе они осмотрели стоящий перед входом лимузин Aurus, передает РИА «Новости».

Бердымухамедов отметил, что подаст заявку на приобретение всей линейки таких авто. Медведев в ответ поблагодарил его за высокую оценку российской разработки и заверил, что «заявка, безусловно, принята».
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
В Госдуме предложили запретить эксплуатацию старых машин

Комитет Госдумы по промышленности выступил с предложением запретить эксплуатацию транспортных средств, «достигших предельного срока эксплуатации». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».
По данным издания, соответствующие рекомендации направлены в Министерство транспорта России и Минпромторг. О каких автомобилях идёт речь и какие санкции будут применяться, не уточняется.

«По данным ГИБДД, из 60,5 млн транспортных средств в России 20,9 млн старше 15 лет, ещё 10 млн старше десяти лет», — указывается в материале.

В пресс-службе Минтранса подтвердили, что предложения от комитета получены и прорабатываются.
 
Сверху