О легковых автомобилях и около них...

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не лень же было ковыряться ))).

Касаемо Шкоды - просто знаю про случаи самовозгорания именно Йети. Случайно наткнулся. Вот например:
http://yetionfire.blogspot.com/2011/

Во клоун,бляха. Я ковыряюсь,а он СЛУЧАЙНО НАТКНУЛСЯ. И с сотню ссылок что здесь выставлялось,что во внедорожниках вы конечно не искали,а совершенно случайно наткнулись. И вы конечно думаете что вам кто то поверит? Да вы вообще что нибудь без интернета сказать можете?
Блин,вы всё смешнее и смешнее себя выставляете.Я просто уверен,будь у вас не Нива,а ДТ 75,вы и его преподносили бы здесь как венец инженерной мысли и оптимальное средство передвижения.
Я тут подумал и решил
Как только вы сможете себе позвольть что нибудь посовременнее ,вы выбросите и шоху и Ниву,а пока оставайтесь в своём каменном веке со своим "конструктором" жестяным.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Чем автомобиль более напичканный всяческой электрикой и электроникой, и более претендующий на "современность" в твоём понимании - тем более плотная компоновка всего и вся, больше всякой электрохрени и в зонах повышенного нагрева, и вблизи топливной магистрали, и даже непосредственно в её составе. Ну а по качеству вся эта электрика - галимый китайский ширпотреб.
"Как страшно жить" (с), чего только не сделаешь, чтобы убедить себя не зарабатывать... Вот едет например X6 мимо, ну или крузак 200, всегда же можно сказать, что он скоро сгорит...:Lol::Lol::Lol:
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вы только вдумайтесь- если я у вас не спрошу (или не посмотрю в зеркало заднего вида, в которое в отличии от вас я себя не вижу) о различии статистических данных в обьеме миллионов машин и личных наблюдений с дальностью остроты зрения 3км то я погибну.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы только вдумайтесь- если я у вас не спрошу (или не посмотрю в зеркало заднего вида, в которое в отличии от вас я себя не вижу) о различии статистических данных в обьеме миллионов машин и личных наблюдений с дальностью остроты зрения 3км то я погибну.
Соглашусь, все сгорит.:Drinks::Lol: и вообще выезжая каждое утро из паркинга вижу выезжающих соседей, горят через одного, но на следующее утро у них снова эти же машины... откуда только деньги у людей..
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Вы смотрите в книгу а видите фигу. По данным статистики из 10 тысяч авто сгорит 2 машины одной марки а другой 6. Арифметически можете проверить что это втрое больше)) . Вот только вы их никогда в жизни не увидите потому как машин сотни тысяч и миллионы. Но по статистике все равно соотношение будет в три раза разница. Но спешу вас успокоить, спите спокойно. Все нормально. 2.5 на 10000 это мизер
 
Последнее редактирование:

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Но спешу вас успокоить, спите спокойно. Все нормально. 2.5 на 10000 это мизер

Вот наконец то прорезалась истина. И зачем было волну гнать?У любой машины шанс быть разбитой в аварии в тысячу раз выше,чем сгореть.
А у человека шанс выжить в аварии в современном автомобиле определённой марки,которые, по словам некоторых знатоков, горят с завидеой регулярностью,на порядок выше,чем в "негорящих" раритетах.Но этих знатоков не волнует реальная возможность быть убитым самому и членов семьи в своём автомобиле в виду его абсолютной отсталости в плане безопасности, а вот возможность возгорания автомобиля соседа с вероятностью 3-6 к 10 000 ему просто спать не даёт.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы смотрите в книгу а видите фигу. По данным статистики из 10 тысяч авто сгорит 2 машины одной марки а другой 6. Арифметически можете проверить что это втрое больше)) . Вот только вы их никогда в жизни не увидите потому как машин сотни тысяч и миллионы. Но по статистике все равно соотношение будет в три раза разница. Но спешу вас успокоить, спите спокойно. Все нормально. 2.5 на 10000 это мизер
А что вы мне с таким упорством доказываете? Что много горит или наоборот много не горит? :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
А доказываю я вам что вы не способны анализировать представленную информацию. Я вам обоим показал цифры что из десяти тыс.сгорит 2 авто. А вы мне в ответ-зачем волну гнать там 2 авто из десяти тысяч сгорит.. Милые, это я вам об этом сказал, а не вы мне открыли глаза. Это я с самого первого поста на эту тему сказал что среднестатический водитель может не увидеть сгоревший авто ниразу в жизни. И это вы до недавнего аремени вообще про эти цифры ни сном ни духом .
 
Последнее редактирование:

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
... среднестатический водитель может не увидеть сгоревший авто ниразу в жизни.
Офф, я как то видел как одновременно горит десяток машин одной марки ... и один автовоз другой марки :Pleasantry:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А доказываю я вам что вы не способны анализировать представленную информацию.
:-D
Я вам обоим показал цифры что из десяти тыс.сгорит 2 авто.
Да нех вообще эту тему было поднимать, Реалист набросал, а вы повелись...:Pleasantry:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И это вы до недавнего аремени вообще про эти цифры ни сном ни духом .
А нафига они мне? делать мне больше нечего как анализировать цифры сгоревших авто, это вот Реалисту заняться нечем, а мне для комфортной жизни деньги нужны.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
...Веснеет помаленьку...
12070a3708d1.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.983
Адрес
Москва
...Я теперь понял, почему называется "Норильск"...

Похоже, кто-то очень не хотел очищать свой автомобиль от снега в Норильске на протяжении всей зимы. Но теперь пришла весна, и наступило самое время "раскопать" своего железного коня. Как оказалось, непростое это дело. Хорошо, что владелец хотя бы не забыл, где он припарковался перед зимой...

1551964393_0001.jpg

1551964396_0002.jpg

1551964424_0003.jpg


http://batona.net/113328-vesna-v-norilske-3-foto.html
 
Сверху