О легковых автомобилях и около них...

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Выдвинула обвинение (кстати, серьёзное обвинение) - аргументируй!
Дык аргументировала. Приемы с чеками известны.
Экономист написал(а):
Ах, то есть уже всё же не фотошоп.
Почему продолжаю на этом настаивать, но всегда должно быть резервирование процесса. :-D :-D
Экономист написал(а):
Я говорю конкретно про чеки
Ты попросил меня объяснить зачем эти махинации Реалисту, я тебе ответила тем же. Он завирается, а потом начинает выкручиваться. Вот и весь смысл.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Не знаю, не занималась.
Хм... Это же элементарно!
Как рассчитывать контрольную цифру:
1. Сложить цифры, стоящие на четных местах ШК 6+0+7+2+1+0=16
2. Полученную сумму умножить на три 16*3=48
3. Сложить цифры, стоящие на нечетных местах (кроме самой контрольной цифры) 4+0+3+6+1+2=16
4. Сложить числа, полученные в пунктах 2 и 3 48+16=64
5. Отбросить десятки 64-60=4
6. Из числа 10 вычесть полученное в пункте 5 10-4=6
http://ozpp.ru/consumer/useful/article8.html

marinel написал(а):
А вот у всех наших фур GPS модуль с датчиком в баке есть, чтобы водители не "зарабатывали" на соляре.
Если будет надо, водители тебя всё равно нае...ут! :OK-)
Панацеи тут нет...

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

marinel написал(а):
Он завирается, а потом начинает выкручиваться. Вот и весь смысл.
Ради тебя? :grin: Хм... Я бы чесслово не стал бы. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Я бы молча прочитал всю эту байду, если бы ты сама меня не упомянула и не позвала бы как джинна из лампы.
ДЫк я тебя не на свою сторону звала, твоя позиция мне хорошо известна. :OK-) .
Я просто вспомнила, что ты имел дело с дальнобойщиками и подумала, что ты должен быть в курсе их хитростей, только и всего.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Экономист написал(а):
Если будет надо, водители тебя всё равно нае...ут
Да, но размер существенно уменьшается. :OK-)
Экономист написал(а):
Ради Нивы и за нами Ваз. :grin: :grin:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
Если будет надо, водители тебя всё равно нае...ут!
Панацеи тут нет...
Дружище, который комплекс автоматизации на одном большоооом фермерском хозяйстве писал, рассказал любопытную историю. Как то все машины хозяйство перевели на газ. Через неделю 2/3 водителей уволилось. :-D Наверно остались или не ворующие, или сообразительные.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Да, но размер существенно уменьшается.
Неа! Размер тот же. Просто меняется структура "статей наё...вания". :OK-)
Supremum написал(а):
Как то все машины хозяйство перевели на газ. Через неделю 2/3 водителей уволилось.
Вот-вот! :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
Неа! Размер тот же.
Ну ладно мне то рассказывать, я тебе смело могу сказать что транспортные расходы за 6 месяцев сократились на 20% перекрыв расходы на установку систем. :OK-)
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Ну ладно мне то рассказывать, я тебе смело могу сказать что транспортные расходы за 6 месяцев сократились на 20% перекрыв расходы на установку систем.
Ню-ню! Цыплят по осени считают! Либо придётся поднимать зарплату, либо побегут. ... В Магнит! :grin:
В общем, 6 месяцев - это недостаточно большой срок. Кроме того, 6 месяцев назад топливо было зимним. Ферштейн? :grin:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Вчера по РБК показывали установление рекорда. Проехались от Мурманска до Магадана на Volvo XC90. Максимально время, которое один водитель сидел за рулем до смены другим это 14 часов (пока уже вырубать в сон его не стало). Так что звиздите вы сивый мерин. :-D :-D
Мужик реально крут! :aplodir: А у Вас в очередной раз проявились проблемы со зрением. Ибо:

Лично я после 9...10 часов за рулём обязательно делал остановку. Хотя бы на час. При более сложной дороге и когда в салоне жена с ребёнком --- на 4 часа. Когда дорога вообще полная *опа --- на 8 часов. Да и в пределах указанных 9...10 часов небольшие остановки на несколько минут иногда делал.

marinel написал(а):
Данные подтверждаются хорошим фотошопом.
1. Я вам предлагал изобразить в фотошопе то же самое --- Вы позорно слили. Хотя надо было сделать всего лишь один снимок --- а у меня их, вообще-то, сотни. Даже талантливый спец по фотошопу будет их подделывать месяцы, если не годы.
2. Я не специалист по пользованию фотошопом. Делать в нём даже намноооого более простые вещи не умею.

marinel написал(а):
Сами писали, но сейчас уже наверняка нашли и стерли это сообщение.
Как всегда, ваша девичья память :-bad^ . Я говорил, что пользуюсь инетом иногда нелегально. Что означает не воровство трафика отнюдь, а пользование инетом там, где таковое запрещено в рамках режима.

marinel написал(а):
И где там "криминал"?
Дык для Вас это не криминал? Что и требовалось доказать.
0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif
Мадам, это даже для тазовода --- жуткий криминал!

marinel написал(а):
Я 870 км. проехала и в принципе "наелась" дрогой.
Дык при Вашей изнеженности Вам только пассажиркой в поезде и ездить :grin: .

marinel написал(а):
Опять Бэтмен пришел. :-D
Вроде ж по-русски сказал --- самый обычный уровень КМС. МС и МСМК работают намного круче. Скан удостоверения КМС по радиосвязи на КВ и соответствующего значка выложить нуна? :grin:

Supremum написал(а):
рулём сидел 12 часов и задолбался изрядно. Проехал при этом километров восемьсот.
вот чтобы не задолбываться, я и делал после 800 км остановки на сон на 1...4 часа --- на М-4 это означало не более 10 часов в один приём. В пределах этих 9...10 часов были и мелкие остановки по нескольку минут --- но их в расчёт не беру, на среднюю скорость они мало влияют.

Supremum написал(а):
А мне случалось двое суток бегать на ПСР, и это даже не КМС. "Машина то тут при чём?"(с)
Машина притом, что аналогично двигаешься мало (за радиостанцией в соревнованиях --- ещё меньше) и аналогично очень высокая концентрация внимания без права на ошибки.

Supremum написал(а):
Нужно циркулем в задницу тыкать, чтобы не засыпал. :grin:
Вам --- может быть. А мне нормально едется без всяких извращений, и даже спать не сильно охота.

Экономист написал(а):
"Чекистов" на трассах полно. Одно время сигналом места, где можно купить липовый чек, был приделанный к палке фонарь рядом с дорогой. :-D
Хошь верь, хошь нет --- но я прожжённый технарь, у меня мозги в совершенно другую сторону работают. Во всяческих уловках я ничего не смыслю, и главное, на кой оно мне? Если б мне нужно было соврать --- придумал бы такое, во что поверят все без всяких доказательств.

Экономист написал(а):
По мне так ты как раз один из самых правдоподобных здесь персонажей. Учитывая объём сведений о тебе и большое количество выложенных тобой фотоматериалов. :good:
Дык а какой смысл врать? :Shok: Ради прекрасных глазок взбалмошной дамочки на БМВ? :p Боже упаси!

Экономист написал(а):
А меня сегодня утром на переезде выбесил один крадун на биммере. Он крался через переезд таким черепашьим шагом, что даже для гламурного лакированного рояля это было слишком медленно. :)
Видел недавно аналогичное на просёлке, ехали БМВ-7 и аналогичной длины мерс. Жаль, что нечем было заснять --- что-то с чем-то.

Экономист написал(а):
На самом деле на дороге можно совершить массу подвигов. Один мой родственник, к примеру, за один приём доезжает из Москвы до Стерлитамака в Башкирии. Можно себя заставить. Но это чревато... Не случайно для профессиональных водителей существует режим труда и отдыха. И существует вовсе не потому, что водителю слабо проехать дольше и больше...
Тут ты прав, и по нескольку раз в неделю я б такие рейсы регулярно делать разумеется не стал бы. Но раз в месяц смотаться за выходные туда-обратно, особенно когда время сильно поджимает и каждый день на счету (сейчас на работе у меня очень жаркое время, не до отпусков и отгулов) --- как оказалось, без проблем.

Экономист написал(а):
Разве что на ралли... :p
Нет, просто мужики подготовленные. Пробег Москва-Лиссабон 1988 года --- мероприятие известное, о нём и в "Вокруг Света" писали. Недавно зарулёвцы его повторили на Пассате --- улучшили свой былой результат на 2 часа.

Экономист написал(а):
В общем, ну его нафиг, если честно, такую езду... При том, что это была езда вперемежку с переговорами. Одна нервотрёпка...
А мне хорошо ехалось. Трасса почти вся свободна, видимость отличная, жена и ребёнок дорогу нормально переносят (ребёнок вообще в восторге!) --- ехай себе да ехай... А когда один --- дык ещё легче, за пассажиров не беспокоишься и можно чуть порасслабленнее быть. Вот поездом наоборот, когда ездили раньше, от дороги с женой на пару одуревали просто --- ребёнок активный очень, в поезде от скуки изнывает, всю дорогу мы на ушах. А на машине --- каждый чувствует себя активным участником процесса. Да и остановку сделать не проблема в любой момент, если захочется --- уже сам факт осознания этого делает дорогу легче.

marinel написал(а):
Да и, знаешь ли, на кой фиг ради каких-то форумных баталий заниматься покупкой чеков?! При том, что машина свои и деньги свои... :p
Вот и я о том же. Марина возомнила, что... впрочем, лучше промолчу, а то обидится.

Хотел бы сэкономить --- поехал бы на шахе. И жрёт меньше процентов на 20, и гаишники на Кавказе не зверствуют (номера ставропольские)

marinel написал(а):
Ты реально не понимаешь, что чеки могут быть подлинными, но Реалист их забрал например из чашечки для ненужных чеков. На любой заправке такая есть.
Ага :p :p :p --- стоял и по нескольку часов рылся в каждой "мусорнице", дабы подобрать чеки, подходящие по дате-времени и количеству залитого бензина :p :p :p, да так, чтоб они ещё согласовались со сделанными на трассе фотографиями :p :p :p --- Вам самой-то не смешно подобный идиотизм выдумывать?

Экономист написал(а):
Ради тебя? :grin: Хм... Я бы чесслово не стал бы. :-D
Сергей, поверь --- вот и я тоже!!!!!!!! :-D Даже несмотря на то, что видел её фотографии :p

marinel написал(а):
Ради Нивы и за нами Ваз. :grin: :grin:
Захотел бы соврать --- придумал бы такое, что Вы проглотили бы на ура без всяких фото и чеков :grin:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
А ты что, связалась с транспортом? Недавно?
А я с ним и не развязывалась. :OK-)

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Реалист написал(а):
Лично я после 9...10 часов за рулём обязательно делал остановку. Хотя бы на час
Правда начинает появляться, а Бэтмен улетает.
Реалист написал(а):
Я говорил, что пользуюсь инетом иногда нелегально
Вы писали про GPRS траффик сотового оператора.
Реалист написал(а):
Дык для Вас это не криминал?
Нет, конечно. Пацанам хочется БМВ. но денег на хороший сервис нет, вот и меняют сами колодки. :-D :-D Это значит, что у БМВ отличная ремонтопригодность. :flag: :flag: Вы сами себя слили.
Реалист написал(а):
МС и МСМК работают намного круче.
Во работа, сидеть на пятой точке с пивом. Так и я КМС получу. :grin: :grin:
Реалист написал(а):
я и делал после 800 км остановки на сон на 1...4 часа
А как тогда итоговое время получилось? :grin:
Реалист написал(а):
Захотел бы соврать --- придумал бы такое,
По опыту общения, вы себя не утруждаете используя гебельсовскую методику. :-bad^ :-bad^
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
Хошь верь, хошь нет --- но я прожжённый технарь, у меня мозги в совершенно другую сторону работают. Во всяческих уловках я ничего не смыслю, и главное, на кой оно мне? Если б мне нужно было соврать --- придумал бы такое, во что поверят все без всяких доказательств.
Так вот и я о том же. Но наша прелестная дама тебе не верит! Ты ей докажи! :p

Реалист написал(а):
А мне хорошо ехалось. Трасса почти вся свободна, видимость отличная, жена и ребёнок дорогу нормально переносят (ребёнок вообще в восторге!) --- ехай себе да ехай...
Я недавно ездил ещё раз в Брянск (туда и обратно за 9 часов). Там дорога такая, что фиг по такой 1600 км за день проедешь. Не потому, что она гораздо короче, а потому что всего две полосы, куча знаков "обгон запрещён", местами раздолбана, да к тому же четыре моста по пути разобрали на ремонт, поставив там временные светофоры и пуская потоки поочерёдно по одной полосе... Да и до Питера трасса ещё та, "прощай Родина". Там помню был такой участок, несколько километров "сплошного мата", ползёшь за фурами еле-еле, а обогнать никак...

Реалист написал(а):
Даже несмотря на то, что видел её фотографии
Я правильно понял, что Марина тебе всё же понравилась на фото? :-D
Есть такой анекдот.
Разговаривают два фотографа:
- У тебя красивая жена?
- Хм... Ну смотря как свет поставить... )

marinel написал(а):
А я с ним и не развязывалась.
Сочувствую... :???:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Экономист написал(а):
Там дорога такая, что фиг по такой 1600 км за день проедешь.
Вы не понимаете, на некоторых авто такая мягкая подвеска, и такие большие колёса, что... ну дальше Реалист лучше расскажет. :-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
У меня колодки задние уже 85 000 км прошли.:-D Правда скрипеть начали, заразы, менять пора. :)
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Лично я после 9...10 часов за рулём обязательно делал остановку. Хотя бы на час
Правда начинает появляться, а Бэтмен улетает.
Правда никогда ни от кого не скрывалась, а проявляется лишь Ваша близорукость, из-за которой Вы придумали Бэтмэна. тыщу раз уже говорил, что не ехал непрерывно, а делал на полпути остановку на отдых на 1...4 часа, после чего ехал дальше. В итоге чистой езды 19,5...20 часов, плюс 1...4 часа отдыха = 20,5...24 часа весь путь от и до.

marinel написал(а):
Вы писали про GPRS траффик сотового оператора.
Врёте. Никогда не писал такого. За ГПРС всегда платил и плачу свои кровные трудовые. А вот пользуюсь им часто "с засекреченного КП С-400", где весь несанкционированный руководством инет запрещён :grin:

marinel написал(а):
Нет, конечно. Пацанам хочется БМВ. но денег на хороший сервис нет, вот и меняют сами колодки. :-D :-D
Да если бы колодки! Они там за полгода уже пол-машины поменяли :( . Из гаражей не вылазят. На сервис не едут, потому что знают, что оберут их там до последней нитки.

marinel написал(а):
Это значит, что у БМВ отличная ремонтопригодность. :flag: :flag: Вы сами себя слили.
Это --- ремонтопригодность? :Shok: Мадам, да это Ваш чистый слифффф!
0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif
Такая "ремонтопригодность" ни одному тазоводу и в страшном сне не приснится --- машина почти из гаража не вылазит! :-bad^

marinel написал(а):
Во работа, сидеть на пятой точке с пивом. Так и я КМС получу. :grin: :grin:
НИВАпрос --- получите хотя бы 1-й разряд :grin: . Вам один год сроку. Не представите до 04.07.2014 доказательств, что Вы получили 1-й разряд по радиосвязи на КВ --- значит Ваш очередной слиффф.
0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif


marinel написал(а):
я и делал после 800 км остановки на сон на 1...4 часа
А как тогда итоговое время получилось? :grin:
Фи, мадам, когда ж Вы учебник арифметики в руки возьмёте... Ведь элементарней некуда:

Вариант 1 --- когда один раз получилось лучшее время:

10 часов (800 км) + 1 час (отдых) + 9,5 часов (ещё 800 км) = 20,5 часов и 1600 км.

Вариант 2 --- когда дважды уложился за сутки:

10 часов (800 км) + 4 часа (отдых) + 10 часов (ещё 800 км) = 24 часа и 1600 км.

Тыщу раз ведь уже разжёвывал...

marinel написал(а):
По опыту общения, вы себя не утруждаете используя гебельсовскую методику. :-bad^ :-bad^
Хреновый у Вас какой-то опыт и очень близорукий. Наверно, по себе судите :-bad^ :-bad^ :-bad^

Экономист написал(а):
Хошь верь, хошь нет --- но я прожжённый технарь, у меня мозги в совершенно другую сторону работают. Во всяческих уловках я ничего не смыслю, и главное, на кой оно мне? Если б мне нужно было соврать --- придумал бы такое, во что поверят все без всяких доказательств.
Так вот и я о том же. Но наша прелестная дама тебе не верит! Ты ей докажи! :p
Сергей, дама банально набивается в попутчицы --- разве есть ещё хоть одно другое логическое объяснение? :p Но нет уж, хрен-с.

Экономист написал(а):
Я недавно ездил ещё раз в Брянск (туда и обратно за 9 часов). Там дорога такая, что фиг по такой 1600 км за день проедешь. Не потому, что она гораздо короче, а потому что всего две полосы, куча знаков "обгон запрещён", местами раздолбана, да к тому же четыре моста по пути разобрали на ремонт, поставив там временные светофоры и пуская потоки поочерёдно по одной полосе... Да и до Питера трасса ещё та, "прощай Родина". Там помню был такой участок, несколько километров "сплошного мата", ползёшь за фурами еле-еле, а обогнать никак...
Во-первых, не за день, а за сутки --- что, согласись, немножко не одно и то же. А во-вторых --- обрати внимание, я нигде и никогда не говорил, что проеду за сутки 1600 км по любой дороге и в любое время. Я говорил лишь, что дважды укладывался в сутки, проезжая 1600 км по трассе М-4, и один раз в 20,5 часов --- делая всё это во время, которое сам для себя удачно выбрал. Но в пик пробок, например, тот же путь требовал уже 34...36 часов.

Экономист написал(а):
Я правильно понял, что Марина тебе всё же понравилась на фото? :-D
Разве я это когда-либо отрицал? Ну, вполне симпатичная барышня, даже, можно сказать, весьма аппетитная --- и что с того? :Shok: Аппетитных симпатичных барышень в природе море.

Экономист написал(а):
Есть такой анекдот.
Разговаривают два фотографа:
- У тебя красивая жена?
- Хм... Ну смотря как свет поставить... )
Ты это к чему? У меня жена красивая с любого ракурса. Фрау Маринель её на фото, кстати, видела.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Космополит написал(а):
marinel написал(а):
Экономист написал(а):
Так что верь тому, что дают.
Ага, после "пыль не попадает", "Не ломается", "Колодки по 130000 км. ходят".
Ходят. :cool:
Ходят по автобанам, когда втопили и километров 200-300 отмахали без торможения.
Я сам после питера офигевал, передние колодки могут и 30-40 тыс пройти, а по питеру 10-15 максимум.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Экономист написал(а):
Я недавно ездил ещё раз в Брянск (туда и обратно за 9 часов). Там дорога такая, что фиг по такой 1600 км за день проедешь.
Подтверждаю. Орел-Брянск наверное одна из самых жестоких трасс в России. Наверстать потерянное время можно было только на дорогах Белорусси, дороги там лучше чем в Польше, наверное на уровне Чехии.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
vladimir-57 написал(а):
Ходят по автобанам, когда втопили и километров 200-300 отмахали без торможения.
Я сам после питера офигевал, передние колодки могут и 30-40 тыс пройти, а по питеру 10-15 максимум.
Дык у Вас ведь машина с автоматом, да ещё с немерянным усилием при торможении --- чего ж удивляетесь? :p Им у Вас столько ходить и положено :grin: .

На Ниве при аккуратной езде, люди тут подтверждали, передние колодки ходят тыщ 60...80. Задние --- раза в полтора больше.

У себя замерял толщину передних колодок --- получается износ примерно 1 мм на 10 000 км. Т.е. если не стану тормозить чаще и сильнее обычного, аккурат на 80 000 и должно хватить. С учётом погрешности измерения штангелем, может несколько меньше получиться, но ненамного.

А Вы думали, что в отсутствии третьей педали и резких тормозах --- одни лишь пряники? :p
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Реалист написал(а):
А мне хорошо ехалось. Трасса почти вся свободна, видимость отличная, жена и ребёнок дорогу нормально переносят (ребёнок вообще в восторге!) --- ехай себе да ехай... А когда один --- дык ещё легче, за пассажиров не беспокоишься и можно чуть порасслабленнее быть. Вот поездом наоборот, когда ездили раньше, от дороги с женой на пару одуревали просто --- ребёнок активный очень, в поезде от скуки изнывает, всю дорогу мы на ушах. А на машине --- каждый чувствует себя активным участником процесса. Да и остановку сделать не проблема в любой момент, если захочется --- уже сам факт осознания этого делает дорогу легче.
Мой взгляд на автопутешествие чем то близок. Меня напрягает не только поезд, а даже самолет. Как то довелось в Домодево на S7 на Зальцбург провести 18 часов. Думал скончаюсь. С тех пор только автопутешествия. переносятся занчительно легче, нет этого ощущения полного одуревания и мыкания. а по Европе если пробег сократить с Россиянских 1200-800 км до 300-400 получается просто увлекательно отдыхательный культпоход. Главное в один присест досвистеть до Бреста. А это 1257 км и в зависимости от погоды 14-16 часов.
 
Сверху