О легковых автомобилях и около них...

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Почему только с краником? На 45 000 посыпалась по кругу.

Это какая?

Тогда проблема с краником отопителя на Ваз это что, то же запрограммированное старение?

Марина,что бы запрограмировать старение,надо сначала суметь сделать хорошую,неубиваемую вещь,а потом озаботиться созданием технологии понижения ресурса. Краник жигулёвский это из другой оперы.Он с рождения дерьмо,куда ещё програмировать?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Дык оно и понятно. Достаточно приехать в любой немецкий город с его узкими улочками и сразу ясно, почему повышаются требования по экологии..
Заставляют народ раскошеливаться, это большое бабло, а на экологию им с высокой колокольни.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Заставляют народ раскошеливаться, это большое бабло, а на экологию им с высокой колокольни.
Не согласна. Будучи в Мюнхене, Штутгарте, Норнберге, я себе живо представила проезжающий по улицам старый Камаз с черным дымом по этим узким улицам, жить стало бы невозможно. В РФ банально больше места и то уже все сильнее стали обращать внимание на экологию ибо детям и внукам потом то же нужно чем-то дышать, а не покупать воздух, как сейчас воду.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Не согласна. Будучи в Мюнхене, Штутгарте, Норнберге, я себе живо представила проезжающий по улицам старый Камаз с черным дымом по этим узким улицам, жить стало бы невозможно. В РФ банально больше места и то уже все сильнее стали обращать внимание на экологию ибо детям и внукам потом то же нужно чем-то дышать, а не покупать воздух, как сейчас воду.
тут старые камазы не ездят, а по улочками микроавтобусы катаются.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.955
Адрес
Киров

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
https://avtonovostidnya.ru/samye/nazvan-top-5-samyh-strannyh-resheniy-v-lada-vesta

Самые странные решения в ладе Весте. Вестоводы, а что бы вы добавили? :)
Вообще ничего из этого не замечал. Жутко бесит подлокотник, тем что капец как неудобно ремень под ним пристёгивать, особенно одной рукой. Заводские счёту летние наверно, в мороз дубеют и не трут нифига. Поменял на безкаркасники, стало норм. Рулевая рейка как то поскрипывает. Но несистемно и не часто. Говорят у всех Вест такая фигня. Хз, больше на вскидку не вспоминается.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.641
Адрес
Россия
Сынок ты где здесь детку увидел? За детками к прокурору. И это, хватит бухать.;)
Да ладно ты, не обижайся.
Просто у меня триггер такой - взрываюсь , когда такое вижу. В смысле человека, который пытается с умным видом лопотать о тех вещах в которых он совершенно не разбирается
 
  • Like
Реакции: dron

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я уже рассказывал,что Гольфа 7 приобрёл перед новым годом.Толком и не поездил ещё,так ,по месту немного,а на новый год к друзьям в Нюрнберг засобирались. А в машине всякой электроники понапихано,я ещё не разобрался толком,ну что то там понажимал,повключал и поехали.Ну пока ехали по прямой и без разметки всё нормально, а тут поворот и чувствую у меня руль упирается,не слушается.Я по тормозам,не пойму сразу.Потом дошло,это я включил нечаяно ассистента,который сам по полосе едет и рулит,если разметка есть.Я даже не знал,что такая штука у меня есть. Отключил нафиг.Вот честно,не пойму,зачем она нужна.И не знаю,связана она с навигатором,или нет.Если она заедет на круговое движение,откуда она знает где съезжать? Так и будет по кольцу крититься?
Снег сойдёт,надо будет протестировать.
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.046
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Я уже рассказывал,что Гольфа 7 приобрёл перед новым годом.Толком и не поездил ещё,так ,по месту немного,а на новый год к друзьям в Нюрнберг засобирались. А в машине всякой электроники понапихано,я ещё не разобрался толком,ну что то там понажимал,повключал и поехали.Ну пока ехали по прямой и без разметки всё нормально, а тут поворот и чувствую у меня руль упирается,не слушается.Я по тормозам,не пойму сразу.Потом дошло,это я включил нечаяно ассистента,который сам по полосе едет и рулит,если разметка есть.Я даже не знал,что такая штука у меня есть. Отключил нафиг.Вот честно,не пойму,зачем она нужна.И не знаю,связана она с навигатором,или нет.Если она заедет на круговое движение,откуда она знает где съезжать? Так и будет по кольцу крититься?
Снег сойдёт,надо будет протестировать.
Эта функция называется "колея". На некоторых дорогах даже нажимать ничего не надо. :-D
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Эта функция называется "колея". На некоторых дорогах даже нажимать ничего не надо. :-D

По немецки эта функция называется как то по другому.Короче,включается при скорости 60 кмчас при наличии разметки,
так что на кольце она не работает,так как скорость всё равно ниже 60ти. Получается только на автобане или на дорогах вне населённых пунктов.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
По немецки эта функция называется как то по другому.Короче,включается при скорости 60 кмчас при наличии разметки,
так что на кольце она не работает,так как скорость всё равно ниже 60ти. Получается только на автобане или на дорогах вне населённых пунктов.
На немецких дорогах функция "колея" не работает априори :-D
 
Сверху