О легковых автомобилях и около них...

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
И на скольких МАНах вы проездили? Я на нескольких. К тому же и на Мерседесах,Вольво,Ренаультах.
Насчёт 3-4 миллионов без ремонта? Это вы загнули.
Я смотрю как один знакомый владелец маленькой фирмочки, купил 2 новых мана и постоянно их чинит, зато даф (уже старенький) проехал больше 3х мультов, практически беспроблемный.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Я смотрю как один знакомый владелец маленькой фирмочки, купил 2 новых мана и постоянно их чинит, зато даф (уже старенький) проехал больше 3х мультов, практически беспроблемный.

vladimir-57, правда всегда лежит где то посредине. Ломаются все. Но говорить об падении качества не стоит.Качество современных грузовиков отличное.Испытал лично,работал и на абсолютно новых,и с прбегом в миллион.
Братишка водила,получал новый МАН пять лет назад.Доволен абсолютно. Специально ему позвонил,распрашивал.
На моей фирме почти полста машин,правда Мерседесы,никаких экстремальных нареканий.Серьёзных поломок типа моторы,коробки,мосты не наблюдалось.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Пора создавать тему "о ГРУЗОВЫХ автомобилях и около них :-D"
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
vladimir-57, правда всегда лежит где то посредине. Ломаются все. Но говорить об падении качества не стоит.Качество современных грузовиков отличное.Испытал лично,работал и на абсолютно новых,и с прбегом в миллион.
Братишка водила,получал новый МАН пять лет назад.Доволен абсолютно. Специально ему позвонил,распрашивал.
На моей фирме почти полста машин,правда Мерседесы,никаких экстремальных нареканий.Серьёзных поломок типа моторы,коробки,мосты не наблюдалось.
Но сейчас делают запрограмированное старение, особенно развито это у немцацких авто.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
1542744557_0006.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Но сейчас делают запрограмированное старение, особенно развито это у немцацких авто.

Можете конкретно по узлам и деталям,на какой срок их програмируют и с какого года действительно ваше утверждение "сейчас".
Только вы поосторожней с фантазиями,так как у меня самого пятилетняя машина,кроме этого у моих четверых детей
девять машин разного возраста,у моих братьев и сестёр и у родственников жены более десяти.Так что на основании всего этого я имею возможность делать выводы о качестве немецких автомобилей.Правда в этом длинном списке есть одна Тоёта Авенсис и Нисан Кашкай,или как там правильно.Но эти два исключения не исказят общюю картину.
Итак, я весь во внимании.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Получил письмо от властей, что могу заменить свой Гольф дизельный на бензиновую модель с выкупом моей машины и получение за это премии от производителя. В программе фольксваген,мерседес и бмв.
Был на ФВ. Премию дают до 4000 и более 2000 скидка от производителя, в зависимости от того,что куплю,но за мою дают мало,всего 7500 при стоимости не менее 9000. Средняя цена предпологаемой покупки 25-27000,за вычетом преференций остаётся в пределах 2000.
Мерседес за мою даёт до 15000 ,но и машинки у них дороже намного.Мерседес Б-180,цена с наворотами 39000.Отдают за 34000.Честно говоря,это дорого для меня,хотя я и подписал контракт на всякий случай.Его можно отозвать в течении 14 дней. В понедельник пойду в другой салон ФВ.Если за мою дадут 9000,то возьму Гольф Спортвэн.
Как ни крути, фолькс народный автомобиль,а до мерседеса видимо я не дорос:-D.Хотя очень нравится.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Как ни крути, фолькс народный автомобиль
Да? А у нас как-то традиционно Фолькс был дороже Опеля. Если не считать Поло, которого в Европах, говорят, вообще не воспринимают.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Да? А у нас как-то традиционно Фолькс был дороже Опеля. Если не считать Поло, которого в Европах, говорят, вообще не воспринимают.

Ну это я в сравнении с мерсом:-D. На фоне МБ и БМВ всё же дешевле.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Можете конкретно по узлам и деталям,на какой срок их програмируют и с какого года действительно ваше утверждение "сейчас".
Только вы поосторожней с фантазиями,так как у меня самого пятилетняя машина,кроме этого у моих четверых детей
девять машин разного возраста,у моих братьев и сестёр и у родственников жены более десяти.Так что на основании всего этого я имею возможность делать выводы о качестве немецких автомобилей.Правда в этом длинном списке есть одна Тоёта Авенсис и Нисан Кашкай,или как там правильно.Но эти два исключения не исказят общюю картину.
Итак, я весь во внимании.



 
Последнее редактирование:

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
Понятно.Сами вы не в курсе,только распространяете.И кому я должен верить,себе,основываясь на личном опыте, или вам,постящему ролики из ютуба?
Не выступая ни за одну из сторон, приведу интересный факт.
Мой механик с точностью до 10 тысяч км предсказывает поломки, которые состоятся на новом сейчас автомобиле.
Причем уже много лет.
А когда я спросил у него какую выбрать новую машину, получил интересный ответ.
Если ты возьмешь любую, кроме южнокорейца, то ты возьмешь машину не для себя, а для меня.
И вопрос только в том, сколько денег ты готов мне отдать.
Определись с суммой и я назову тебе выбор марок и моделей.
Для Адама я не столько клиент, сколько хороший товарищ и у меня есть все основания доверять его словам.
Южнокорейцы, по его словам, пока еще ломят рынок и оттого в поломках непредсказуемы.
Что, в общем, косвенно подтверждает мысль о просчитанных автокомпаниями предполагаемых доходах именно с ремонтов и продажи запчастей.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Понятно.Сами вы не в курсе,только распространяете.И кому я должен верить,себе,основываясь на личном опыте, или вам,постящему ролики из ютуба?
А что Вы хотите от меня? Когда Ваша машина пройдёт хотябы полмульта км, тогда можно говорить про отменный ресурс немцацкого автопрома.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Не выступая ни за одну из сторон, приведу интересный факт.
Мой механик с точностью до 10 тысяч км предсказывает поломки, которые состоятся на новом сейчас автомобиле.
Причем уже много лет.
А когда я спросил у него какую выбрать новую машину, получил интересный ответ.
Если ты возьмешь любую, кроме южнокорейца, то ты возьмешь машину не для себя, а для меня.
И вопрос только в том, сколько денег ты готов мне отдать.
Определись с суммой и я назову тебе выбор марок и моделей.
Для Адама я не столько клиент, сколько хороший товарищ и у меня есть все основания доверять его словам.
Южнокорейцы, по его словам, пока еще ломят рынок и оттого в поломках непредсказуемы.
Что, в общем, косвенно подтверждает мысль о просчитанных автокомпаниями предполагаемых доходах именно с ремонтов и продажи запчастей.

А вы точно покупаете машины,произведённые не в Росси? А если серьёзно, я задал конкретный вопрос,с какого времени производители начали туфту производить?На какой пробег до начала поломок запрограмированны новые автомобили?Ну что бы убедится в этом или развенчать слухи на данных эксплуатации автомобилей многочисленной роднёй,живущей недалеко,что бы сам проверить мог. Вот до сегодняшнего дня ни одного разговора на эту тему у нас ни с кем не было,хотя общаемся часто,и автомобили всегда тема для обсуждения. Марки в основном немецкие,фолксваген,Ауди,БМВ,МБ.
Есть теперь и Опель Астра.Возраст у всех относительно молодой,от новых до лет шести.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
А что Вы хотите от меня? Когда Ваша машина пройдёт хотябы полмульта км, тогда можно говорить про отменный ресурс немцацкого автопрома.

Вы сказали,запраграмированное старение.Я спрашиваю,на какой километраж или возраст эта программа?
И с какого времени это делается? Моему Гольфу пять лет. Ничего не ломалось,абсолютно.А некоторые тут говорят про три года,и на свалку.Я хвалился предыдущим Гольфом 99 года,18 лет,из них мои 14.Пробег 230000.Только по мелочёвке кое что ломалось,типа какая то деталь в стеклоподъёмнике,задний стеклоочиститель заржавел.Говорит,тогда ещё делали хорошо. Теперешнему пять лет,тоже не ломается.С какого года стали делать плохо?
 

A1962

Активный участник
Сообщения
135
Адрес
Москва
А вы точно покупаете машины,произведённые не в Росси?
Ну навроде того :)
Но у меня всего одна машина, статистики никакой. Оттого я и привел слова механика.
Я не думаю, что производители вот так прямо программируют поломки.
Просто потому что это достаточно сложно сделать и совершенно невозможно сделать тихо.
Но вот то, что проектировка ведется, хотя бы по деталям не имеющим непосредственного отношения к безопасности или экологии, с минимальным запасом заложенной прочности и износостойкости, верю вполне.
Просто потому что для автопроизводителей, которые сейчас находятся в предынфарктном состоянии, это экономически весьма выгодно.
 
Сверху