О книге ТЕМНАЯ МИССИЯ НАСА

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Данная тема открыта по просьбе некоторых камрадов для обсуждения книги «Тайная миссия. Секретная история НАСА»
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
у меня увы, не открывается,
ютуб у Вас не открывается?
Вы случаем не помните как в "Науке и жизни" в советское время промелькнула информация что мол на Луне в 73 году советский "Луноход" наткнулся на необычайно гладкую каменную плиту? И что мол приступил к исследованию , чем закончилось не знаете? А то так более про это и не упоминали а может мне не встречалось.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Прочитал такое: "Что касается эрозии то из-за сильной электролизации на Луне днем сильная пылевая атмосфера. Пыль буквально поднимается облаками и следы недолговечны." Влад прокомментируете ?


Добавлено спустя 23 минуты 51 секунду:

У меня на рабочем компе звука нет , никто в двух словах не подскажет что здесь грят?
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
ник69 написал(а):
У меня на рабочем компе звука нет , никто в двух словах не подскажет что здесь грят?
а ничего не говорят. На протяжении ролика звучит сюита известного композитора, и все.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69
Комментировать не берусь, но ЕМНИП то ли в ГЕОХИ, то ли еще где, когда исследовали лунный грунт, говорили о хорошей "сцепляемости", если так можно сказать лунного грунта. Да и какая на Луне "атмосфера" :grin:
Что касается "Лунохода", так кто знает, что нашел "Луноход" в 1973 году, вполне возможно, что и нашел такую плиту. Вот только как он ее мог исследовать, непонятно, т.к. из подходящей аппаратуры на нем были только спектрометрическая аппаратура «Рифма-М» для определения химического состава лунного грунта, радиометр для исследования радиационной обстановки на трассе перелета и на поверхности Луны, и трехкомпонентный феррозондовый магнитометр.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654
сравните фото из книги и фото из Google Earth вверху выбираем Марс и смотрим




Самое секретное специально испорчено !! :-D



А вот и "лицо"




Пирамида? :-D


 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69
Скачали книгу или она есть у вас в бумажном варианте?
Первые две - достаточно близки. По крайней мере основные точки наличистувуют
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
vlad2654 написал(а):
Скачали книгу или она есть у вас в бумажном варианте?
Скачал :-D
Слушайте , как Вы ее читали ? Там же от "печать Соломона в трехмерном виде" можно очень глубоко задуматься, а если психика не стойкая то и навсегда
vlad2654 у Вас Google Earth на компе установлен? Посмотрите Марс там это "Лицо" можно очень близко рассмотреть со всеми морщинами
:-D
Вот что еще похоже на указанную в книге пирамиду, жаль не фото



и "трёхмерный вид в перспективе" :-D

 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
FMM
А почему только по городам? А как же пирамиды и всякие пустыни с артефактными рисунками ?
А Луна и Марс? Там даже панорамные фото есть
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
ник69 написал(а):
FMM
А почему только по городам? А как же пирамиды и всякие пустыни с артефактными рисунками ?
А Луна и Марс? Там даже панорамные фото есть
Руки не доходили. Так пошатался немного. Слишком много других интересов. Но, в принципе, любопытно. Можно будет глянуть.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Journeyman написал(а):
а как в гуглэс на луну глядеть?!
:OK-)



Не поверите камрад проще простого! там напротив Луны галочку поставить надо! :-D

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Journeyman а еще говорят есть интернет телескоп ! Онлайн можно всяческие наблюдения вести!!! Токо прогу небольшую скачать... Но там всё на аглицком я не стал заморачиватся
:-D
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ник69
Гугл к сожалению не установлен. Наш сисадмин старается раскрутить бухгалтерию на безлимитку - тогда можно будет попросить его, чтобы поставил.
Книгу читал, хватило новогодних праздников. В ветке о полетах на Луну я дал свое краткое резюме этой книги, камрады попросили более подробно, поэтому и открыл ветку.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

А пентагональная пирамида - эта та о которой в книге. Кстати, подскажите, можно через личку, как помещать рисунки. Через радикал - знаю, а вот так, чтобы были рисунки?
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
FMM написал(а):
Руки не доходили. Так пошатался немного. Слишком много других интересов. Но, в принципе, любопытно. Можно будет глянуть.
Рекомендую "Город Инка " на Марсе ("Inca City") :OK-)
http://mars.jpl.nasa.gov/mgs/msss/camer ... index.html
Вообще занимательно, что и лицо и город Инка и пирамида находятся в одном районе Марса - Кидония...
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
almexc написал(а):
Рекомендую "Город Инка " на Марсе
:good: Класс ! Сколько прямых углов , наводит на разные шальные мысли :-D
opuon
Это я так понимаю более правильный ответ камраду Journeyman(у) ? Можно смотреть и не устанавливая прогу Google Earth :-D
 
Сверху