Нужны ли фрегаты «Оливер Перри» Украине?

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
БЧ-5 написал(а):
по доброму,оно как -то лучше. Улыбаюсь
По доброму оно завсегда получше конечно :-D
БЧ-5 написал(а):
а как Вы думаете,возможно братание на российско-украинской границе,
Я ВАМ скажу только что вижу вокруг , то что все настроены пророссийски покрайней мере те с кем ежедневно встречаюсь. Настораживает другое- тут как то технический сотрудник (уборщица) изливала мне свои взгляды на современность . Дык вот насторожила ожесточенность в глазах .... учитываю повальные увольнения в металлургии ... вообщем ничего хорошего не ожидается и российско-украинская граница здесь не причем :-(
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
С ожесточённостью и у нас,в Москве, проблемы.Даже,стоя в пробках,стали за оружие хвататься.Печально это.
 

Danilov

Активный участник
Сообщения
861
Адрес
Москва
Про корабль.
Мне он показался достаточно неплохим, только смущает слишком большой экипаж и устаревшая система ПВО. Кроме этого наверняка обучение украинских моряков будут проводить инструкторы из США.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Danilov написал(а):
Кроме этого наверняка обучение украинских моряков будут проводить инструкторы из США.
ну уж как же без того.... где дурно пахнет там и они...
 

VIT

Участник
Сообщения
6
Адрес
Украина, Донецк
4yBaK_c_AK написал(а):
насчет возможного конфликта. сомневаюсь что РФ придется воевать с Крымом и Донбассом.
а это уже как россия захочет ...
сейчас может все норм
а завтра как грузины на осетинцев :-(
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
VIT
Камрад, без обид, но на российском сайте не надо ошибаться и писать Россия с маленькой буквы..
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ddd написал(а):
Росия будет воевать ЗА крым и донбасс.

Скорее украинское Правительство будет воевать с Крымом и Донбассом + Харьков и др. области востока Украины.
 

Саня-Кефир

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Николаев
Лучше было б если Россия снесла бы голову правительству Украины ! А мы народ этой страны с удовольствием Россию подержали бы !
Что касаеться Oliverov Perry они скорее подарены Украине точнее её президенту чтоб тихо шпионить за Российскими ВМС из Севастополя !

Предлагаю вообще украинцам создать диверсионную группу и затопить подарки на месте их швартовки в назидание остальным дарителям !
 

Baroness

Активный участник
Сообщения
91
Зия написал(а):
Что это хоть за корабли ?

http://ship.bsu.by/main.asp?id=101190
Водоизмещение 4-тысячи тонн. Способен нести 4 ПКР Гарпун и 45 ракет различной комбинации (Зенитные ракеты , противолодочные ракеты) в УВП Mk41. ЗУР SM-1 способен перехватывать ПКР на дальности более 100 километров.
а когда на них Мк41 установили? Там всю жизнь стояла балочная одинарная ПУ Мк13. Собирались менять ее на УВП для ESSM, но что-то не припомню, чтоб на каком-нибудь заменили...
Корабли чисто противолодочные, с ограниченными функциями ПВО.
Алросу гонять? :-D
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Danilov написал(а):
Про корабль.
Мне он показался достаточно неплохим

Тут дело даже не в самом корабле. Здесь стоит вспомнить поговорку - Бойтесь данайцев, дары приносящих.
Почему?
Сможет ли ВМФ Украины содержать эти корабли? Ведь для обслуживания кораблей необходимо иметь и содержать целый штат вспомогательного флота. Чем будут вооружены эти корабли, вернее чьим оружием? Кто будет платить за это вооружение. Обучение экипажей за чей счёт? Перевод тех. документации, кто сделает? И ещё много всякого. Если коротко- то это конкретное попадалово на офигенные бабки. При ихнем бюджете-Нереально. Одну подлодку, и ту не сохранили.
Амеры ещё и заработают на этом дарении не хило. Утилизация ведь тоже денег стоит.
 

Саня-Кефир

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Николаев
И потекли мужские слёзы ... Да ! Это факты ! Украина не в состоянии содержать флот . Что говорить если флагман флота СКР ! И он один ! Когда корабль пришёл на ремонт котлов , под видом ремонта ЭУ его просто покрасили !

Если эти подарки всё же достигнут Украины , это будет для страны горе !

Спросите севастопольцев как они реагируют на корабли НАТО у себя в гавани !
 

vafir

Активный участник
Сообщения
67
Сегодня два фрегата "подарили",завтра спецов пришлют,для обмена опыта+морпехов для охраны оновых,там глядишь казармку отбацают далее ещё и ещё чего масштабнее.Ну и всё здравствуи дядюшка Сэм,на земле Украинскои.Будет проблемка с Крымом,аль с Донбассом дык янки помогут,благо рядышком находятся.В Ю.Осетии лопанулись а туточки никак не можа.
 

Саня-Кефир

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Николаев
К сожалению препятствовать размещению НАТО сил на Украине простому народу не просто ! Но СЕВАСТОПОЛЬЦЫ это делают и надо брать с них пример !
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Так и Николаев не особо украинизированный город? ( в плохом смысле) Как оно на самом деле?
И как насчет фоток арт. техники из музея ? Забыл адрес, те которые на улице.
 

Саня-Кефир

Активный участник
Сообщения
29
Адрес
Николаев
По-украински в Николаеве говорит максимум 5% и те из провинций ! Политику президента не поддерживает никто ! Да и вообще мы один большой завод и исторически мы Потёмкинская деревня ! Если бы ты видел слёзы города 14 июня 2000 года . Днеь когда Варяг покинул город ... Заводчане узнавали друг друга не потому что виделись где-то на заводе а потому что с щёк катились слёзы и проходя мимо друг друга крепились чтоб не закричать " Продали ... Сволочи ! " и я рыдал... и мой отец и друзья его ... Мы русские просто живём здесь .

Техника стоит в сквере возле парка Победы ! Там часто снимают клипы реперы местные . По назначению мемориал посещают редко...

Завтра мне на завод . Фото не раньше пятницы ! Я не забуду !
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Саня-Кефир написал(а):
Фото не раньше пятницы ! Я не забуду !

Это не к спеху. Но всё равно Спасибо. :OK-)
Приятно будет глянуть на места Бурной молодости.
:good:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Хотите разорить страну – подарите ей крейсер (с)

А лучше - два. Плюсом к имеющейся Украине и пл Запорожье.
 
Сверху