Нужна ли замена Су-25/A-10 или каким должен быть штурмовик XXI века?

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ваша риторика, типа современные российские самолёты .овно?
Наоборот. Его риторика - типа все старые самолеты оно самое ввиду отсутствия шампуня и теплых ангаров, поэтому падают и новым приходится выполнять их функции.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Ваша риторика, типа современные российские самолёты .овно?
Наоборот. Его риторика - типа все старые самолеты оно самое ввиду отсутствия шампуня и теплых ангаров, поэтому падают и новым приходится выполнять их функции.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Его риторика - типа все старые самолеты оно самое ввиду отсутствия шампуня и теплых ангаров, поэтому падают и новым приходится выполнять их функции.
Я имею ввиду, если бы сбили новые самолёты. Или вы имеете ввиду, что новые самолёты сбиты потому что старые .овно?
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Наоборот. Его риторика - типа все старые самолеты оно самое ввиду отсутствия шампуня и теплых ангаров, поэтому падают и новым приходится выполнять их функции.
Зачем же так оглуплять оппонента?

По теме. Просто штурмовики лишь касательно соответствуют нашим представлениям о стратегической роли авиации.
Сейчас их использование рассматривается как экзотика. Поскольку сирийский конфликт - лишь эпизод.
Впрочем, была бы свобода рук (финансов), что-то новое в этой специализации проклюнулось бы...
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Я и говорю, что старые это совпадение. А если бы были сбиты новые? Как поменялась бы риторика?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Зачем же так оглуплять оппонента?
А что делать? Разговор начался с его посылки, что ВКС вынуждены гнать на штурмовку Су-30 и Су-35, потому что новых штурмовиков нет, а старые не могут летать и ни на что не годятся ввиду их устарелости и некачественного обслуживания. Данные же, что в стране 140 штурмовиков со сроком модернизации 10 лет и менее, а за бугром и постарше самолеты служат, оппонент свел к откровенному флуду.
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Чёйта отверг? Сами по себе цифры хорошие, верные. Я отверг твою трактовку этих цифр. Ты вот утверждал, что чем выше процент сохранившихся самолётов, тем более развита страна. Я тебе на примере США наглядно продемонстрировал что это мягко говоря не так.
Это ты предложил сравнить, какая из стран "развитее". Я на примере мига показал, что нам в 90-х до любой из них было далеко.
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Чушь какая то. Был бы на месте Су-24-го Су34, что бы поменялось? А на месте Су-25-го, допустим, Як-130, что изменилось бы? Ваша риторика, типа современные российские самолёты .овно?
Если бы, да кабы... Предлагаете перейти в сослагательную плоскость и предаться фантазиям кто чего бы скащал?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Это ты предложил сравнить, какая из стран "развитее".
Да ладно! Ещё скажи что это я придумал, что современность самолёта зависит от года его постройки.
И на примере мига показал, что нам в 90-х до любой из них было далеко.
В 90-ые наша страна перестала существовать, о чём ты вообще?
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
А что делать? Разговор начался с его посылки, что ВКС вынуждены гнать на штурмовку Су-30 и Су-35, потому что новых штурмовиков нет, а старые не могут летать и ни на что не годятся ввиду их устарелости и некачественного обслуживания. Данные же, что в стране 140 штурмовиков со сроком модернизации 10 лет и менее, а за бугром и постарше самолеты служат, оппонент свел к откровенному флуду.
И что за "модернизация" у них такая? По нему прилетела ракета, а он даже ЛТЦ не выбрасывал. А как же "витебски" и "президенты" всякие?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
И что за "модернизация" у них такая? По нему прилетела ракета, а он даже ЛТЦ не выбрасывал. А как же "витебски" и "президенты" всякие?
ракета же с пассивной ГСН. Если не новый китайский и какой-то английский, что-ли. Те лазерные по лучу. Но они вряд ли там окажутся... Другое дело, что еще в Афганистане на Су-25 сделали, чтобы пассивные помехи отстреливались автоматически при выходе из атаки (а может, при входе..) соответствующая статья в 3-х частях- с otvaga.ru исчезла....
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Да ладно! Ещё скажи что это я придумал, что современность самолёта зависит от года его постройки.
Если амеры могут поменять на тех же Ф-15 РЛС с ЩАР на АФАР, то у нас ограничиваются цветными дисплеями и ГЛОНАСС. Остальное как посиавили на заводе в 80-е, так и стоит. Не знаю, можно ли считать такие самолёты "современными"?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Лозунг трудового советского/российского человека - "не мое, не жалко". Отсюда качество, обслуживание и состояние техники через годы.

Чёта я не догоняю. AleMar сейчас обкакал всех советских и российских работяг скопом и ни одного возражения.
Все с ним согласны? Я не согласен. Кто вы такой,уважаемый,что бы за каждого трудового советского/российского человека такую хрень высказывать? По себе судите? А вы сами трудовой человек? Работаете с техникой и вам накакать на неё потому что она не ваша личная? Бредятина.
Что,на форуме сплошной
 
  • Like
Реакции: dron

Alex_F

Активный участник
Сообщения
1.097
Адрес
Краснодар
Если амеры могут поменять на тех же Ф-15 РЛС с ЩАР на АФАР, то у нас ограничиваются цветными дисплеями и ГЛОНАСС. Остальное как посиавили на заводе в 80-е, так и стоит. Не знаю, можно ли считать такие самолёты "современными"?

У них денег много.
Относительно современным(из штурмовиков) можно назвать только Су-25СМ3. Там 3 УФ пеленгатора, хорошая система РТР и РЭБ ну и собственно СОЛТ-25 :

1ad2eab437c55f09971fe26185211d3a-full.jpg
 

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Чёта я не догоняю. AleMar сейчас обкакал всех советских и российских работяг скопом и ни одного возражения.
Все с ним согласны? Я не согласен. Кто вы такой,уважаемый,что бы за каждого трудового советского/российского человека такую хрень высказывать? По себе судите? А вы сами трудовой человек? Работаете с техникой и вам накакать на неё потому что она не ваша личная? Бредятина.
Что,на форуме сплошной
Может потому что на форуме реалисты?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Ваша риторика, типа современные российские самолёты .овно?
Да нет, эта "методичка", лет уже восемь назад появилась. Краткое содержание - российские самолёты куски старого советского железа, ни на что не годные. Она одного возраста с "АФАРо-филией".
 
Последнее редактирование:

AleMar

Заблокирован
Сообщения
583
Адрес
Жуковский
Да нет, это "методичка", лет уже восемь назад появилась. Краткое содержание - российские самолёты куски старого советского железа, ни на что не годные. Она одного возраста с "АФАРо-филией".
Как раз в ответ на "не имеющее аналогов".
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Если амеры могут поменять на тех же Ф-15 РЛС с ЩАР на АФАР, то у нас ограничиваются цветными дисплеями и ГЛОНАСС. Остальное как посиавили на заводе в 80-е, так и стоит. Не знаю, можно ли считать такие самолёты "современными"?
Я так понимаю при этим такой же самолёт с ЩАР постройки, к примеру, 1995 года можно уже считать современным? Мне это нравится! А вообще хорошо быть как американцы - здоровым и богатым.
 
Сверху