Нужна ли универсальная снайперская винтовка ?

Нужна ли универсальная снайперская винтовка ?

  • Да, нужна

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, под каждую операцию своя

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Тем, что их никто стрелять и не учит. И тренируются они раз в полгода, когда комиссия приедет.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
47th написал(а):
Тем, что их никто стрелять и не учит. И тренируются они раз в полгода, когда комиссия приедет.

Вообще-то я имел ввиду всех снайперов мира. А не только наших.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
А у них специальные патроны, даже .308 и то снайперские.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
47th, нужно уточнять КАКОЙ патрон 7,62х54 обладает плохой кучностью. С трассирующей пулей? с бронебойно-зажигательной? с обыкновенной? Или снайперский патрон?
Опять же, из какого оружия ведётся стрельба?

Возьми высокоточный снайперский патрон, отстреляй его из х... (крайне плохого) ствола -- ни кучности, не точности не будет. Возьми высокоточный ствол, выстпели из него валовым пулемётным патроном -- ситуация будет чуть получше.
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
anderman написал(а):
47th, нужно уточнять КАКОЙ патрон 7,62х54 обладает плохой кучностью.
Я не говорил, что 7,62х54R обладает слабой кучностью, я говорил, что для СВ нужен специальный патрон.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

anderman написал(а):
Возьми высокоточный ствол, выстпели из него валовым пулемётным патроном -- ситуация будет чуть получше.
Это почему?

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Artemus написал(а):
Наши не отличаются высоким качеством изготовления.
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
47th написал(а):
Есть у Тигра удлинённая версия,так у неё ствол длиннее,чем у СВД.Причём длина самого карабина,насколько я помню,то ли вообще не превосходит длину СВД,то ли превосходит,но незначительно.
Artemus написал(а):
Ну и низкая точность, по меркам своего класса.
У мосинки низкая точность?Какая же тогда винтовка из того же класса,что и мосинка,обладает высокой точностью?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
47th писал (а)
...для СВ нужен специальный патрон.

Так снайперские винтовки и стреляюс специальными патронами -- СНАЙПЕРСКИМИ. Тот же патрон 7,62х54 имеет массу разновидностей, в том числе и снайперский. У него более жесткие допуски 7а геометрические параметры пули и гильзы, более точно отвешивается пороховой заряд, меньше разброс массы пули.



Потому же. Разная точность изготовления, разная жесткость допусков.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
47th написал(а):
я говорил, что для СВ нужен специальный патрон.

Он есть. Это снайперские модификации 7,62х54R.

47th написал(а):
Наши не отличаются высоким качеством изготовления.

Эти отличаются.

Святой написал(а):
Есть у Тигра удлинённая версия,так у неё ствол длиннее,чем у СВД.Причём длина самого карабина,насколько я помню,то ли вообще не превосходит длину СВД,то ли превосходит,но незначительно.

"ТИГР" - это СВД! Если уж хочешь удлиннить ствол удлинняй у СВД. Но такой нужды нет. Единственное, что можно сделать, это утяжелить ствол СВД, как на В-70.

Святой написал(а):
У мосинки низкая точность?Какая же тогда винтовка из того же класса,что и мосинка,обладает высокой точностью?
У Маузера-98, у SMLE, у ... да в принципе у всех кроме мосинки. Конструкция, этих двух послужили прототипами хороших послевоенных снайперок, которые применяются до сих пор.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
Где-то я читал, что меньшая точность Мосинки, по сравнению с другими винтовками, обусловлена конструкцией гильзы. Патрон 7,62х54 фиксируется в патроннике за счёт выступающей закраины, тот же 7,92х57 Маузер -- скатом гильзы. Второй способ обеспечивает более однообразный вход пули в нарезы и, соответственно, бОльшуу точность стрельбы.
 

CaMyPau` †

Новый участник
Сообщения
1
3дарова , люди мне нужна малога6аритная СВ с глушителем , посоветуйте 4тони-6уть :???:
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
CaMyPau` † написал(а):
дарова , люди мне нужна малога6аритная СВ с глушителем , посоветуйте 4тони-6уть Озадачен

Сходи в ближайшее расположение спецназа, попроси винторез.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.292
Адрес
г. Пермь
ddd написал(а):
CaMyPau` † написал(а):
дарова , люди мне нужна малога6аритная СВ с глушителем , посоветуйте 4тони-6уть Озадачен

Сходи в ближайшее расположение спецназа, попроси винторез.

Не дадут. Жадные они...
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
дадут до 7 лет...за хранение перевозку и тд :-read: :study:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.047
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
CaMyPau` † написал(а):
малога6аритная СВ с глушителем
Для "Сталкера" ? Вал бери, их в Чернобыле навалом - у монолитовцев через одного... Берёшь пистолет с глушителем, подходишь сзади и вежливо так просишь...
 
Сверху