Нужна ли универсальная снайперская винтовка ?

Нужна ли универсальная снайперская винтовка ?

  • Да, нужна

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, под каждую операцию своя

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
НУ тот вопрос спорный, хотя не в тему. Ладно приведу другой пример берданка. Пойдет? :-D
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ладно не уходи от темы :? Факт снайперка универсал позарез нужна, СВД на смену в спецназе, в линейных СВД хватит
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Партизан написал(а):
Она не универсал

А спецам универсалка и не нужна. Она необходима и обязательна в войсках.

А спецы они на то и спецы, чтобы виртуозно играть на классных инструментах. Иначе получится все равно, что Расторопович с инструментом ленинградской фабрики.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
47th написал(а):
Зачем перевооружать? СВД всё-таки удобней в эксплуатации.

ИМХО СВД и удовлетворяет на данный момент всем требованиям к войсковой универсальной снайперской винтовке. в обычных пехотных подразделениях ничего лучше и не надо. Остальное - спецам.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
ddd написал(а):
ИМХО СВД и удовлетворяет на данный момент всем требованиям к войсковой универсальной снайперской винтовке. в обычных пехотных подразделениях ничего лучше и не надо. Остальное - спецам.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН. ДДД +1
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
ddd написал(а):
ИМХО СВД и удовлетворяет на данный момент всем требованиям к войсковой универсальной снайперской винтовке. в обычных пехотных подразделениях ничего лучше и не надо. Остальное - спецам.
Я и говорю СВ-98 для войск слишком дорогая, сложная в обслуживании (чистить всё-таки надо :-D )
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Партизан написал(а):
Жысть доказала потребность в универсальных снайперках
Универсальных в полном понимании нет и долгое время ещё не будет,т.к. сейчас это невозможно технически.
Партизан написал(а):
Тыб еще про мосинку вспомнил
Не надо на мосинку гнать.Очень хорошая снайперская винтовка,у которой,по современным меркам,всего два минуса-отдача да магазин на 5 патронов.

Что касается споров насчёт СВД в войсках-почему бы не заменить СВД Тигром,предварительно доработав Тигр для армии?
 

47th

Активный участник
Сообщения
121
Адрес
СПб
Святой написал(а):
Что касается споров насчёт СВД в войсках-почему бы не заменить СВД Тигром,предварительно доработав Тигр для армии?
А смысл?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Святой написал(а):
Что касается споров насчёт СВД в войсках-почему бы не заменить СВД Тигром,предварительно доработав Тигр для армии?

Я то думал, что "Тигр" - это СВД доработанная для охоты... Смысл в таких пертурбациях?

Святой написал(а):
Очень хорошая снайперская винтовка,у которой,по современным меркам,всего два минуса-отдача да магазин на 5 патронов.

Ну и низкая точность, по меркам своего класса.

Партизан написал(а):
СВ-98 ИМХО не нравится Каято недоделанная...

Что же в ней недоделанно? :???:

47th написал(а):
Я и говорю СВ-98 для войск слишком дорогая, сложная в обслуживании (чистить всё-таки надо

А какое оружие чистить не надо?
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Читал статью в Братишке, там спецы снайпера СВ-98 материли... Надо могу отсканировать. Если прада найду, давно было, но правда! (-;
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Партизан написал(а):
Читал статью в Братишке, там спецы снайпера СВ-98 материли... Надо могу отсканировать. Если прада найду, давно было, но правда!

Отскань. Винтовка не плохая, после начала мелкосерийного производства. До этого качество храмало. Но как 47th верно заметил, из отечественных снайперок она лучшая. По снайперским качествам. Хотя по западным меркам, она конечно не фонтан! :-(
 
Сверху