Нужна информация от лётчиков для исп. рассказа.

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Кто такая РИта?????
Речевой Информатор.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Речевой_информатор
У того же Анисимова:

Каскад фигур и перегрузки душат
И в общем тяжело, но не смертельно.
Зато приятный женский голос в уши
Настойчиво твердит, что всё предельно.


Николай Анисимов - Мы гвардии летающая стая - Текст Песни http://www.megalyrics.ru/lyric/nikolai-anisimov/my-ghvardii-lietaiushchaia-staia.htm#ixzz3jCBcnrCT
 

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
LEO спасибо..
в основном читатели люди простые (четыре ОФАБ 500) это сложно даже мне понять...это много или мало..страшно или весело???
"Стремянка" -ещё есть другое название?? слово стремянка для обывателя это лестница с которой он красит потолки в квартире...
 
Последнее редактирование модератором:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
На пять тонн нужно повесить 4 ОФАБ-500, 2 Р-27 и 4 Р-73. Вопрос - куда он с этим мог лететь?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
в основном читатели люди простые (четыре ОФАБ 500) это сложно даже мне понять...это много или мало..страшно или весело???
"Стремянка" -ещё есть другое название?? слово стремянка для обывателя это лестница с которой он красит потолки в квартире...
Нет других названий. Если вам сложно понять, то лучше не писать вообще. Объясняю почему: если вы не понимаете, о чём пишите, то не сможете описать правильно какую-либо ситуацию в рассказе. В результате рассказ будет читаться как рассказ, присланный на конкурс фантастов. Например, человек, который хочет грамотно описать ситуацию, возникшую на Западном фронте 27 ноября 1943 года, начинает ворошить архивы, читать мемуары участников и доходит до норм расхода краски при нанесении камуфляжа на технику.
Вы же начинаете писать сам не зная о чём.
 
  • Like
Реакции: eddi

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
Мне кажется что не надо вам подробности связанные с эксплуатацией авиатехники расписывать, органичтесь констатацией фактов, сделал вылет, отказ двигателя катапультировался, ну и дальше уже основная линия сюжета
И да в конце восмидесятых на Су-27 движки вставали на посадке, ячейки на решетках воздухозаборников забивались льдом, а на большой высоте проблем с движками у них не было...
 

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
anderman, ваше правда... но написал... а потом подумал.... ( вообще то я не писатель..так для себя выставляю...но подумал после тема связанная с военным самолётом.. дело серьёзное и набрался смелости к ВАМ в гости с вопросами ...
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.114
Адрес
г. Пермь
image.jpg
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
anderman, ваше правда... но написал... а потом подумал....
Было бы неплохо если бы вы определились с местом службы вашего героя.
дело серьёзное и набрался смелости к ВАМ в гости с вопросами ...
Не рефлексируйте, мы не кусаемся. Сами же просили покритиковать? А что с этой информацией делать - ваша забота. Можете учитывать замечания, можете не учитывать. Ваше право. А косяки искать мы любим.:-D
 
  • Like
Реакции: eddi

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Да не, всё влезает, я посмотрел. Вот только не понятно, куда он всё это вёз? На полигон отрабатывать БШУ? А зачем тогда столько ракет? Патрулировал в авиации ПВО? Зачем тогда бонбы?
su27-3.gif
 

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
anderman, принимаю...
LEO, "не надо вам подробности связанные с эксплуатацией"... принято ... Спасибо
любая информация.... очень важна...
рассказ как то надо обобщить... что бы настоящие лётчики не читали рассказ как юмореску...( т.к. тема трагическая)
 

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
если полет учебный то повешают вместо ракеты имитатор, если на полигон то одну П50-75 откуда там 5 тонн то возмется
 
  • Like
Реакции: eddi

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
с местом службу.. думаю не надо....мест службы много... многие её обидятся...
вооружение!! это что Су- столько может взять?????? не нам столько не надо... полёт будет плановый... тогда уменьшааем боевую нагрузку до 3 тонн - пойдёт???
 

eddi

Активный участник
Сообщения
68
Адрес
Санкт-Петербург
и как я понял...
позывной " первый" убрать... сделать цифрой..
боекомплект до 3 тонн.
предохранитель на катапульте убрать
трап меняем на стремянку.
обобщаем рассказ.
и ещё вопрос... как правильно - " на базу" или "на полигон"??
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
с местом службу.. думаю не надо....мест службы много... многие её обидятся...
вооружение!! это что Су- столько может взять?????? не нам столько не надо... полёт будет плановый... тогда уменьшааем боевую нагрузку до 3 тонн - пойдёт???
Плановый полёт КОГО? Всё зависит от того где служит ваш герой. Вот есть Су-27П войск ПВО. Один из низ не так давно перехватывал над Балтикой НАТОвский "Орион". Что мы у него видим? Четыре Р-27 (где то по 300 кг каждая) и две Р-73 (примерно по 100 кг одна). И того 1400 кг вооружения, плюс 150 снарядов 30 мм для ВПУ (их можно не учитывать). ВСЁ! Это стандартное вооружение перехватчика на потрулировании.
 
Последнее редактирование:

LEO

Военный лётчик
Сообщения
592
Адрес
Алтайский край
это не плановый это с дежурного звена, а плановый по плану боевой подготоки, там с полным БК не летают
 
Сверху