НОЖИ

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SW999
НУ если относится к ХО - тогда проблема. Там тогда видимо понадобится для преобретения охотничий билет.
А кизляр - он действительно делает хорошие ножи. Даже при заводе ЕМНИП есть фирма, которая делает подарочные варианты, с гравировкой и т.п. Правда такие получаются в 2-3-4 раза дороже обычных и ими честно говоря жалко что-то делать. Их только на стенку или под стекло :OK-)
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
sherman222 написал(а):
SW999
В Вашем предпочтении просматривается некая тенденция, Вы с кем то воевать собираетесь?

Да, есть с кем воевать. Всегда найдется какая-то наглая сволочь, которая захочет тебе напакостить, обворовать тебя или твою семью, нахамить и удрать.

А холодное оружие чем хорошо, что оно нигде не зарегистрировано и никто о нем не знает и оно всегда под рукой. Да и действую я им хорошо, сколько не тыкал разные груши-манекены, всегда инстинктивно с одного удара попадаю куда надо. Склонность у меня что-ли такая. :-D

А тенденция такая потому, что я все ножи оцениваю с точки зрения боевых качеств, мне не нужен скальпель которым можно легко порезать и якобы попугать, оружие должно иметь способность уничтожить противника.

Добавлено спустя 2 часа 54 минуты 45 секунд:

PUK_SFLg.jpg


http://www.emersonknives.com/ekPUK_BTS.php

Вот эта штучка меня давно муляет. Тот самый нож, которым Брюс Уиллис всех резал в "Слезах солнца". 247,95 североамериканских рублей. Останавливает лишь то, что каждая покупка из США выливается в гемморой с олигофренами на местной таможне.

2003_tears_of_the_sun_004.jpg


Ммм...на разгрузке у Брюса :-(
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
ножики

SW999 написал(а):
А холодное оружие чем хорошо, что оно нигде не зарегистрировано и никто о нем не знает и оно всегда под рукой. Да и действую я им хорошо, сколько не тыкал разные груши-манекены, всегда инстинктивно с одного удара попадаю куда надо. Склонность у меня что-ли такая. :-D

Весьма сомнительные навыки. Да и, перефразируя покойного Брюса Ли - "груша-манекен сдачи не даёт" :-D
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Re: ножики

termogard написал(а):
Весьма сомнительные навыки. Да и, перефразируя покойного Брюса Ли - "груша-манекен сдачи не даёт" :-D

Вы что всерьез думаете, что для того, чтобы научится работать с ножом надо ходить в секции по фехтованию? Это дурь, которую вбивают людям в головы тренера с единственной целью - выдрать деньги.

Все что надо - это поставить себе правильный хват ножа и внезапный, резкий и точный удар по жизненным органам человека. И вы завалите любого Брюса Ли еще до того, как тот начнет исполнять свои танцы тигра и дракона.

Посмотрите как в криминальном мире аспект ножевого боя реализован - быстрое и внезапное поражение. В войсках СпН примерно так же.

А если вы вытащили нож чтобы помахать им аля Д' Артаньян - то лучше действительно не вытаскивать, обезоружат рукопашным блоком, выбьют ударом ноги и отберут. Каждое оружие надо применять правильно.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: ножики

SW999 написал(а):
Вы что всерьез думаете, что для того, чтобы научится работать с ножом надо ходить в секции по фехтованию? Это дурь, которую вбивают людям в головы тренера с единственной целью - выдрать деньги.

Все что надо - это поставить себе правильный хват ножа и внезапный, резкий и точный удар по жизненным органам человека. И вы завалите любого Брюса Ли еще до того, как тот начнет исполнять свои танцы тигра и дракона.

В Чистой Теории - да.
Но вот в жизни есть люди, которые покупают Нож или Пистолет и полагают, что могут его с лёгкостью применить. А потом получается так, что здоровенный амбал или ловкий уркаган в конфликтной ситуации без проблем отбирает направленное на него оружие и обращает его против владельца. Поверьте, по роду работы я достаточно насмотрелся на последствия таких "поединков".
Если не готов психологически, не отработаны навыки применения (до полного автоматизма), причём в любой ситуации - не следует баловаться с огнестрельными или колюще-режущими игрушками.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Re: ножики

termogard написал(а):
Но вот в жизни есть люди, которые покупают Нож или Пистолет и полагают, что могут его с лёгкостью применить. А потом получается так, что здоровенный амбал или ловкий уркаган в конфликтной ситуации без проблем отбирает направленное на него оружие и обращает его против владельца. Поверьте, по роду работы я достаточно насмотрелся на последствия таких "поединков".
Если не готов психологически, не отработаны навыки применения (до полного автоматизма), причём в любой ситуации - не следует баловаться с огнестрельными или колюще-режущими игрушками.

Так в этом и есть смысл, что оружие скрыто (под курткой, за спиной, в рукаве, в ботинке) от поля зрения противника до момента удара. Когда оно появилось - значит рука с ножом уже летит в цель.

А стоять и угрожать что проткнешь или порежешь - это действительно нереально, глупо, неэффективно. Уровень уличной гопоты.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: ножики

SW999 написал(а):
А стоять и угрожать что проткнешь или порежешь - это действительно нереально, глупо, неэффективно. Уровень уличной гопоты.

Как правило, гопота и режет \ колет без предупреждений и угроз.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Нож, которого поставляли в доброволческие силы Литвы 1993-1994 годах.



Нож, которого дарят военым руководство.

 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
Re: ножики

termogard написал(а):
SW999 написал(а):
А стоять и угрожать что проткнешь или порежешь - это действительно нереально, глупо, неэффективно. Уровень уличной гопоты.

Как правило, гопота и режет \ колет без предупреждений и угроз.

Вы служили в органах внутренних дел? Я служил, и философию этой братии знаю, общался, резать как говорится "на глушняк" они никогда не будут. Во-первых, серьезная с их точки зрения статья с большим сроком. Во-вторых, неправильная с жуликовской точки зрения статья, потому что "мокрушная". Мне один ворюга с двумя судимостями так и сказал, что если делаешь статью 272 (Разбой, Гоп-Стоп), то "терпиле" надо нож просто продемонстрировать до момента когда он все поймет и отдаст мобильник, деньги, золотую цепочку и прочее. А убивать - это для них ни в коем случае :-D :-D
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
А ножи с гардой и кровостоком в России считаются холодным оружием?

Кабар - еще как холодняк и его заруливают на таможне за милую душу.

Вот такая вещь мне нравится. Кизляр КО-2. Написано на их сайте что относится к холодному оружию. В большем почете эти Кизлярские ножи, как в Европе так и в США и Канаде, знают они толк в ножах на Северном Кавказе.

Это тоже холодняк, видал его в охот магазине по разрешению продается. К сожалению качество сталей наших ножей уже не дотягивает до лучших сталей западных образцов, обидно.
 

sherman222

Активный участник
Сообщения
468
Адрес
КАЛМЫКИЯ, РОССИЯ
SW999
С одной стороны"путь лучше мнея судят трое, чем несут шестеро", а с другой, неужели всё так серьёзно в спокойной, европейской стране?

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

sum61 написал(а):
уже не дотягивает до лучших сталей западных образцов
А что, разве ножи массового производства по качеству стали когда то блистали? Разве только мастеров- штучников(ИМХО).

Добавлено спустя 11 минут 17 секунд:

Sausuolis
На верхнем ноже уместо смотрелось бы устройство крепления на стрелковое оружие а-ля штык- нож АК, не более...уж извините.
 

SW999

Активный участник
Сообщения
508
Адрес
Литва
sherman222 написал(а):
неужели всё так серьёзно в спокойной, европейской стране

Спокойные и европейские страны - это Франция, Бельгия, Люксембург, Швейцария, где люди несклонны к агрессии, психопатическим всплескам, и банальному разбою. Но никак не Прибалтика.

Поэтому как говорил тот дед в "Ворошиловском стрелке" - инструмент всегда нужен. И умение им пользоваться.

Я понимаю, что возникают мысли о пределах допустимой самообороны, но лучше остаться живым и непокалеченным, чем ждать помощи от местных правоохранительных органов.
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Re: ножики

SW999 написал(а):
Вы служили в органах внутренних дел? Я служил, и философию этой братии знаю, общался, резать как говорится "на глушняк" они никогда не будут.

Я даже уголовные дела расследовал по тяжким и особо тяжким преступлениям. У Вас, вероятно, совсем другая "братия" с совершенно иной философией :)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
termogard написал(а):
Я даже уголовные дела расследовал по тяжким и особо тяжким преступлениям.
Раз в прошедшем времени, то уже не в "органах"?

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:

Раз пошла такая пьянка,это мой для врагов:

А это для повседневной носки:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
органы

Daywalker написал(а):
Раз в прошедшем времени, то уже не в "органах"?

Здесь же речь идёт за психологию преступников. Способен ли гопник без достаточного повода пырнуть ножом случайного прохожего или собрата по "гопничеству" во время пьяного застолья. С этой точки зрения неважно, в"органах" я сейчас или, скажем, в широкой кепке-аэродроме впариваю покупателям на рынке гнилые финики по конским ценам :-D
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
termogard написал(а):
С этой точки зрения неважно, в"органах" я сейчас или, скажем, в широкой кепке-аэродроме впариваю покупателям на рынке гнилые финики по конским ценам
Да это понятно,мне просто для себя интересно,как грится хочу поближе познакомится. :OK-)
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
sherman222 написал(а):
Sausuolis
На верхнем ноже уместо смотрелось бы устройство крепления на стрелковое оружие а-ля штык- нож АК, не более...уж извините.
Так ето всё уже в прошедшем времени..
SW999 написал(а):
Спокойные и европейские страны - это Франция, Бельгия, Люксембург, Швейцария, где люди несклонны к агрессии, психопатическим всплескам, и банальному разбою. Но никак не Прибалтика.

Поэтому как говорил тот дед в "Ворошиловском стрелке" - инструмент всегда нужен. И умение им пользоваться.

Я понимаю, что возникают мысли о пределах допустимой самообороны, но лучше остаться живым и непокалеченным, чем ждать помощи от местных правоохранительных органов.
Да уж, Франция ето спокоиная приспокоиная страна.Сам лично сказал пару тёплых слов парню которы с лезвием женские сумочки "проверял" (Париж, Лувр, возле..."Джоконды":)А если посмотреть на парижское метро или арабские пригороды...а ешчё прогуляитесь по центру Брюселя и т.д.
Ненависть к Литве порои доходит до такои степени што разум уже на втором месте, на первом же параноя для зубастых литовцев, да?
 

sum61

Активный участник
Сообщения
183
Адрес
Санкт-Петербург
А что, разве ножи массового производства по качеству стали когда то блистали? Разве только мастеров- штучников(ИМХО).

А почему нет? Вы можете сейчас массово купить ножи из лучших сталей zdp-189, ats34, vg-10, d10 и т.д. , а у нас в основном 440с, х12.. , технология старая осталась. А про штучные я не говорю, они обычно очень дороги, да и многие мастера так же использую теже лучшие западные стали.
 
Сверху