НОЖИ

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Самое смешное, что ножом (как и пистолетом) сейчас никто не воюет. Нож в армии -- это хозбыт.
В общем и целом , да. Но в 14 и 15 годах, еще в ютубе было много роликов (сейчас их убрали за жестокость) где вырезали, я извиняюсь, людей. Боевое охранение там, разведчиков и пр. По "тихой". Так, что ножам, конечно есть место. Но это, я согласна, - в крайнем случае..
Попробую поискать.

зы...Не. Нету. С 14 года все завалено уже другими клипами..​
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
вот тоже хороший нож с определенным названием.
Desantnik4-1000x667.jpg


Но увы. Характеристик не дано. Поищу.
Нет характеристик. Но люди не довольны данным ножом . Любопытно..


.​
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Ладно. Зайду через тор завтра. Дам характеристики . Совсем уже заблокировали все ходы и выходы, блин.
зы. Заходить через тор, все по новой вводить надо. ( Зачем это было надо блокировать? Заблокировали бы просто перевод денег и все. Нет, надо все блокировать. Черти, еклмн.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Ладно. Зайду через тор завтра. Дам характеристики . Совсем уже заблокировали все ходы и выходы, блин.
зы. Заходить через тор, все по новой вводить надо. ( Зачем это было надо блокировать? Заблокировали бы просто перевод денег и все. Нет, надо все блокировать. Черти, еклмн.
Куда это так хитро вы хотите попасть? Мне уже стало интересно. Пришлите адрес в личку.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
:-DКстати сегодня прикольный момент был. Жена моя собирается в санаторий и заявляет , ну ка наточи мой ножичек. А надо сказать что я ей уж давно отдал свой самый отстойный. Вот там http://www.rusarmy.com/forum/threads/nozhi.9524/page-18#post-942936 на фото он самый нижний. Я у неё спрашиваю, а зачем он тебе. И её ответ- Ну а как без ножа! :-DЛезвие 80 мм если что. Под ХО не подходит.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
:-DКстати сегодня прикольный момент был. Жена моя собирается в санаторий и заявляет , ну ка наточи мой ножичек. А надо сказать что я ей уж давно отдал свой самый отстойный. Вот там http://www.rusarmy.com/forum/threads/nozhi.9524/page-18#post-942936 на фото он самый нижний. Я у неё спрашиваю, а зачем он тебе. И её ответ- Ну а как без ножа! :-DЛезвие 80 мм если что. Под ХО не подходит.
Ну... Если она опасается, купите ей газовый балончик. Или газовый пистолет. Навряд она управится с ножичком)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Навряд она управится с ножичком)
У вас одно на уме:-D. Того и ножички такие у вас страшные(всёб им кого убить) А ей он для жизненых необходимостей нужен как и всё предыдущее время. Так и сказала-а чем, если что я отрежу..
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
У вас одно на уме:-D. Того и ножички такие у вас страшные(всёб им кого убить) А ей он для жизненых необходимостей нужен как и всё предыдущее время. Так и сказала-а чем, если что я отрежу..
Ну дык, Вам виднее))) Жена-то Ваша. Колбаску нарезать, сырок. и пр. И "на всякий случай")
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Назвала первым делом колбасу. ,,А вдруг приедем(они вдвоём едут) а до обедаужина далеко или уже прошли или не оформят сразу и чего мы будем делать".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Сейчас путем увеличения-уменьшения изображения кинжал признал вообще неспособным к жизни. Если рукоятка нормальной длинны, то тонка как мизинец, а лезвие узко. Если же доводишь толщину до приемлимой, то бебут натуральный выходит, да под две руки. Забрасываем его на антрисоли да и забываем о нём. А тот что повыше, ,,свекольный' , думаю свою нишу поимел бы.
Как то на охоте шёл мимо карьера. Лёд сантиметров семь, но уже был слаб и совершенно не держал. Вобщем от берега внезапно поднялась утка и подстреленной упала на расстоянии метров тридцать. Дойти никак . Лёд вообще не держит. Разделся и пошёл ломать да подсовывать по лёд обломки. Иначе не очень то и пройдёшь. До половины осилил. Ну дубняк конкретный. Ноги стали почемуто оранжевыми. Плюнул на это. Взял нож охотничий, с лезвием сантиметров 15 да и давай рубить жерди . Раз два и готово. Связал их поводком собачим да по быстрому и достал. Так что и 15 вполне достаточно.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
При таком соотношении рукоятки к лезвию? Думаю там под двадцать.
Рукоять в
Самое смешное, что ножом (как и пистолетом) сейчас никто не воюет. Нож в армии -- это хозбыт. А все эти "боевые ножи" -- не более чем маркетинговый ход, призванный продать разработанный дизайнером изврат и заставить покупателя почувствовать себя настоящим мужЫком.

Да, пистолет нужен для того, чтобы добраться до автомата, который не нужно было нигде оставлять. Тем не менее, пистолет вполне может оказаться востребованным. Если по каким-то причинам автомат вотпрямщас недоступен, пистолет, который компактнее и легче, позволит хоть как-то оказать сопротивление. Опять же - пистолетная пуля обычно медленная, что позволяет эффективнее применять его с ПБС на коротких дистанциях. Меньше шума.

Та же фигня и с ножами. Да, сейчас штыковой бой носит эпизодический характер, а задача тихого устранения отдельных солдат противника обычно решается малошумным огнестрелом. Тем не менее, ситуации могут возникнуть самые разные. ПСС у нас мало кому перепадает, а даже выстрел из пистолета с глушаком или из какой-нибудь ВСС всё равно достаточно громкий. Особенно в утреннем тумане, который дюже хорошо проводит звуки. Нож всё равно тише в умелых руках.

Опять же - собаку какую-нибудь прирезать или там кабанчика замародёрить.

Словом, если боевой нож достаточно компактный и лёгкий - то не вижу причины от него отказываться. Пусть даже пригодится по прямому назначению он пару-тройку раз.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
При таком соотношении рукоятки к лезвию? Думаю там под двадцать.
Рукоять в
Самое смешное, что ножом (как и пистолетом) сейчас никто не воюет. Нож в армии -- это хозбыт. А все эти "боевые ножи" -- не более чем маркетинговый ход, призванный продать разработанный дизайнером изврат и заставить покупателя почувствовать себя настоящим мужЫком.

Да, пистолет нужен для того, чтобы добраться до автомата, который не нужно было нигде оставлять. Тем не менее, пистолет вполне может оказаться востребованным. Если по каким-то причинам автомат вотпрямщас недоступен, пистолет, который компактнее и легче, позволит хоть как-то оказать сопротивление. Опять же - пистолетная пуля обычно медленная, что позволяет эффективнее применять его с ПБС на коротких дистанциях. Меньше шума.

Та же фигня и с ножами. Да, сейчас штыковой бой носит эпизодический характер, а задача тихого устранения отдельных солдат противника обычно решается малошумным огнестрелом. Тем не менее, ситуации могут возникнуть самые разные. ПСС у нас мало кому перепадает, а даже выстрел из пистолета с глушаком или из какой-нибудь ВСС всё равно достаточно громкий. Особенно в утреннем тумане, который дюже хорошо проводит звуки. Нож всё равно тише в умелых руках.

Опять же - собаку какую-нибудь прирезать или там кабанчика замародёрить.

Словом, если боевой нож достаточно компактный и лёгкий - то не вижу причины от него отказываться. Пусть даже пригодится по прямому назначению он пару-тройку раз.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Словом, если боевой нож достаточно компактный и лёгкий - то не вижу причины от него отказываться. Пусть даже пригодится по прямому назначению он пару-тройку раз.
Я смотрела в 14 году съемки убитых ножом. В одном, - Да. Под утро. Ребята ушли вперед, а тот, который погиб, чуть отстал. Когда они обнаружили, что нет его - вернулись и сняли это на видио. Он умирал. Это было видно. Сейчас убрали эти видио. В принципе, наверное, правильно. Хотя, не уверена в этом полностью.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.263
Адрес
СССР-Россия
Боевой нож «Кобра» разработан по заказу СОБР МВД РФ. Это небольшой кинжал с узким клинком и двухсторонней, анатомически удобной гардой. «Кобра» является серьезным оружием, позволяющим решать боевые задачи в людных местах, где исключено применение огнестрельного оружия. Данный кинжал рассчитан не только на укол, форма его клинка позволяет применять режущую и рубящую технику, причем как прямым, так и обратным хватом.
MXzj9T1JF9w.jpg
 
Сверху