Новый вертолет Ми-28Н

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=11 ... emesID=611
Итого 17 современных вертолетов будет переданы в СКВО (ВВС). Для начала неплохо.
Всего поступит почти полсотни, значит серия. Значит будет и экспорт (что то типа Ми-28НЭ).
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Ракеты бы еще на них современные.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Про это мы уже обсуждали в аналогичной ветке.
Утверждают, что Атака-B рулит. У меня есть сомнения в этом.
 

Spets

Активный участник
Сообщения
467
Я "Вихрь" на Ми-28 ни разу не видел.
 

Djoker

Активный участник
Сообщения
388
Адрес
Russia
http://www.airwar.ru/forum/viewtopic.php?p=6235#p6235

Серый написал(а):
"Коммерсантъ" "узнал" о падении вертолета... Хреново "коммерсант" работает, только спустя почти месяц "узнал". Другие давно уже знали, но поскольку люди попросили не трепать на эту тему пока, шли навстречу людям.
А тишина была, поскольку все журналюги слиняли с Гороховца сразу, как только Сердюков оттуда уехал...
Был свидетелем данного проишествия, и даже сделал несколько снимков. Бортовой номер машины 43 желтый. Потом тщательно изучал их и анализировал, что произошло.
После залпа НАРами у 28-го "помпанули" движки, в этой ситуации экипаж сделал все что мог, хотя ребята мало, что могли сделать - скорости 0, высоты метров 40-50, авторатация в данной ситуации не сработает. Вертолет упал, не знаю, попала ли левая стойка в яму или нет, но машина подпругнула и второе касание земли было с креном на нос, цепляние лопастью о землу, дальше машина заваливается на левый борт. Хорошо, что она тяжелая и пилоны не дали полностью упасть на бок, а то кувыркался бы вертолет как мячик. Отдать должное, стойки свою функцию выполнили, экипаж не получил серьезных травм и после того, как остатки ротора перестали вращаться - выбрались из кабины и отошли (не отбежали, а отошли!) на безопасное расстояние.
"Санитарка" поехала к пилотам минут через 10 после падения, руководитель занятия (а это были сборы руководящего состава Сухопутных войск!, организация занятия отвратительная) после этого объявил "На этом, товарищи офицеры, занятие окончено". "Пожарка" приехала часа через 1,5.
Надо что-то делать с вертолетными движками или НАРовскими. У нас почему-то вертолеты не могут стрелять НАРами с "виса", а долбанутый и небронированный "Апач" - может. Но видимо в нашей стране до этого уже никому нет дела...

2801i.jpg


2802.jpg
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
И все таки, назло врагам нашим - умеют ведь делать надежную технику.
На минуту задумайтесь 10 тонному вертолету грохнуться с 40-50м и без особых последствий для экипажа - это реально круто. Я посмотрел бы на Апач, упавший с такой высоты. Особенно на состояние здоровья пилотов (обратите внимание, к примеру в фильме "Падение черного ястреба" снятому по реальным событиям, вертолет упал метров с 15, а пилоты погибли).
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Djoker написал(а):
У нас почему-то вертолеты не могут стрелять НАРами с "виса", а долбанутый и небронированный "Апач" - может.

А где нибудь есть инфа или ролик, где Апач залпом все свои нары выпускает?
 
T

Timskey

Guest
Блин...50 штук это че-то маловато...перспективка остаться с 50 ми-28н и к примеру 12 штук ка-52 ужасает
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Djoker
Там они даже свою кассету полнотстью не опусташают. У них там всего 19 труб, и стрелят ракет по 3-4 в залпе. Против наших УБ32. Я так думаю наши вертолы с висения "очередями" по 5-7 наров тоже безболезненно бы отстрелялись..

Да, видимо еще и поэтому блоки НАР у них на свамых концах пилонов. Подальше от воздухозаборников.
 
T

Timskey

Guest
Я ещё кстати раньше иванова считал нормальным и достойным поста президента..госпади...а те перлы его про то что 54 су-34 будут круче чем 300 су-24...
итд...ей богу посмешище какое-то
 

AK-47

Активный участник
Сообщения
27
Djoker написал(а):
Future Weapons: Apache Longbow
На видео видно как у Апача чётко вертикально вниз газы отходят от НАРов. А где у Апача воздухозаборник, что-то я не нашёл? :think:
449217a35703.jpg

e13cc0481d39.jpg


А вот Ми-28 весь в дыму: :Shok:
4ffde8c5c947.jpg


Воздухозаборник совсем рядом:
cb126b140942.jpg

27ac570609cf.jpg


Может стоит выдвинуть его вперёд над крыло? :think:
fab00f8392b5.jpg
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Kaa написал(а):
обратите внимание, к примеру в фильме "Падение черного ястреба" снятому по реальным событиям, вертолет упал метров с 15, а пилоты погибли
там Апача не было.А на сбитом (не упавшем,заметте,а сбитом) ястребе помимо пилотов были 5 пассажиров,которые пережили падение.Так что свистеть не надо.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
АК-47 вы уверенны что отметили именно воздухозаборник двигателя?
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
edgar71 написал(а):
АК-47 вы уверенны что отметили именно воздухозаборник двигателя?
Хороший вопрос.

Воздухозаборник Ми-28Н.
M3l4XDBtfs.jpg


А воздухозаборник указанный AK-47 - для потока воздуха, охлаждающего сопла.

AK-47 написал(а):
А где у Апача воздухозаборник, что-то я не нашёл?

adNdVK45Da.jpg
 
Сверху