Новый фильм "Дух времени"

Ya samoleteg

Участник
Сообщения
10
Наткнулся на очень интересный фильмец!

http://video.google.it/videoplay?docid= ... 0405577325

Это как встряска, но я думаю, что не надолго.
Придем с работы, ляжем на диван, включим говорящий ящик и ... "Слышу: не плачь - все в порядке в тайге,
Выигран матч СССР-ФРГ,
Сто негодяев захвачены в плен,
И Магомаев поет в КВН." (отрывок из песни Высоцкого "Жертва телевиденья")

Ну и собсссна
описание:

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков ... tutto » порабощению человечества. Кто и для чего создает религии? Кто стоит за терактами 11 сентября? Кто и как зарабатывает на войнах? На кого работает средний американец 4 месяца в году? Почему война с терроризмом может продолжаться вечно? Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений? Какое будущее готовит планете мировое правительство? Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
Ya samoleteg, встряска временная, НО чем умнее и мудрее человек, тем больший осадок от этой встряски останется + вот ежели фильмец пересмотрит хотя бы милионов 500(понимаю, цифра смешная), то тогда, может быть...
 

ss-x-27

Активный участник
Сообщения
242
Адрес
Москва
Фильм уже явно не новый, свое мнение по нему высказывал. Форма преобладает над содержанием, хотя местами содержание тоже бъет в цель. Кстати уже вышло продолжение.
Zeitgeist: Addendum - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1329004
 

Frostt

Активный участник
Сообщения
146
Адрес
Там где куют Ядерный щит
Всеравно правды в фильме больше чем неправды (даже критика безсильна). Фильм нужно рекомендавать к просмотру обязательно всем! Пусть люди делают выводы для себя.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Ламер написал(а):
Его уже давно раскритиковали, поглумились и поржали
Кто? Те кого он критикует или те кто на них работает?
Frostt написал(а):
Всеравно правды в фильме больше чем неправды (даже критика безсильна). Фильм нужно рекомендавать к просмотру обязательно всем! Пусть люди делают выводы для себя.
:good:
 

Jenix

Активный участник
Сообщения
54
Адрес
Челяби
Даже если все посмотрят - ну будут ходить зомбированные этим фильмом и что? Делать что-то всё равно люди боятся -в этом и есть проблема.
Ну многие понимают что нас в России грабит оккупационное правительство и что? Что и кто будет с ним бороться? Немцов и 500 человек? Или вы?
Даже самый распрепрекрасный фильм ничего не можем поделать против "системы" - если вы что-то начнёте делать против неё, то не забывайте что она прекрасно приспособлена к перемалыванию в лагерях миллионов людей - хотябы вспомните 30-е и 50-е годы.
 
Сверху