Новый договор СНВ

Саша

Активный участник
Сообщения
517
Однако:

Франция готовится воевать с Россией

Россия официально стала врагом Франции. В этой стране разработана новая военная доктрина, согласно которой Франция может воевать против России в случае российской угрозы другим республикам бывшего СССР. Угрозу нельзя недооценивать - французская армия достаточно сильна, и усилиями президента Николя Саркози Франция скоро вернeтся в военную систему НАТО.
Однако этим французы решили не ограниваться и обозначили Россию своим единственным "потенциальным противником". Правда, стоит заметить, что президент Николя Саркози еще должен поставить под этим документом свою подпись. Это произойдет не раньше марта этого года. Впрочем, даже если он этого не сделает, сам факт появления антироссийской военной доктрины Франции весьма показателен.
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
Саша написал(а):
Франция готовится воевать с Россией
Не более, чем Россия готовится воевать с НАТО. Если в доктрине это не упоминается, то это не означает, что цели не отбираются и полетные задания не рассчитываются.

Моя точка зрения состояла в том, что заключить договор Россия-НАТО нереально. Максимум, возможно иметь многосторонний договор между Россией, США, Великобританией, Францией и Китаем, но на это потребуется куда больше времени.

Если Президент Обама предлагает столь радикальное сокращение, то надо расценивать это как жест доброй воли.
Да, по суммарному количеству зарядов Россия будет проигрывать НАТО. Но ненадо забывать, что у России существенно большая площадь и существенно меньшая плотность населения.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат, ты конечно меня извини, но жест доброй воли - это когда страны на равных.
При таком договоре - мы на положении потерпевшего...США и его помощники имеют СЯС в 2 раза превышающие силы РФ и его союзников (союзники не имеют СЯС). Это уэе отнюдь не жест доброй воли....
Вести переговоры надо только в разрезе "сокращения СЯС всех ядерных держав до единого норматива".
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Великобритания располагает ядерным арсеналом примерно в 185 боезарядов, предназначенных для развертывания на четырех ПЛАРБ класса «Vanguard». Она арендует 58 БРПЛ «Trident II (D-5)», включая запасные ракеты, у ВМС США. В обычных условиях на патрулировании находится одна британская стратегическая подлодка, вооруженная 48 боезарядами, установленными на 16 ракетах D-5. Вторая и третья ПЛАРБ могут выйти в море достаточно быстро и обладают аналогичной боевой загрузкой. Четвертая подлодка, как правило, находится на ремонте, и для ее вывода на боевое дежурство требуется более длительное время.

ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ ФРАНЦИИ

Как показывают данные таблицы реально для Росси могут представлять угрозу 290БП.

ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ КИТАЯ

Примечание: данные столбцов по мощности ББ и дальности нужно поменять местами.
Для России могут представлять опасность все 176БП.

ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ ИНДИИ
Многие эксперты предполагают, что Индия намерена увеличивать размеры своего ядерного потенциала. Хотя имеется весьма ограниченная доступная информация о темпах и масштабах такого наращивания. В настоящей главе представлены консервативные оценки, согласно которым Индия располагает примерно 50 ядерными боезарядами. Эта цифра основана на оценках размеров индийских
запасов военного плутония в 360–530 кг, а также на оценках, сделанных американским разведывательным сообществом. Согласно данным Разведывательного управления Министерства обороны США по состоянию на июль 1999 г., Индия располагала 10–15 ядерными боезарядами.
Средства доставки:


ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ ПАКИСТАНА
Оценки пакистанского ядерного арсенала в 60 боезарядов являются консервативными и основаны на оценочных данных о запасах расщепляющихся материалов военного назначения, а также на базе данных американского разведывательного сообщества. В июле 1999 г. Разведывательное управление Министерства обороны США представило оценку, что Пакистан располагал 25 ядерными боезарядами. Предполагается, что Пакистан предпринимает усилия по наращиванию и диверсификации своего ядерного потенциала.
Средства доставки:


ЯДЕРНЫЕ СИЛЫ ИЗРАИЛЯ
Размеры израильского ядерного арсенала неизвестны, но согласно широко распространенному мнению, он составляет около 100–200 боезарядов. В 2004 г. Международный институт стратегических исследований привел данные, что Израиль располагает около 0.56 т военного плутония. Это является эквивалентом примерно 110 боезарядов, каждый из которых содержит по 5 кг плутония. Однако
только часть военных запасов плутония может быть использована для производства ядерных боезарядов, и в 1999 г. Разведывательное управление Министерства обороны США полагало, что Израиль мог произвести 60–80 ядерных боезарядов. Многие аналитики полагают, что Израиль располагает ядерным арсеналом, находящимся на низком уровне боеготовности (т. е. боезаряды складированы, а не развер-
нуты на носителях, что требует определенного времени на подготовку к запуску).
Средства доставки:


ИТОГО: Для России и ее союзников могут представлять опасность (Великобритания – 185БП + Франция-290БП + Китай(176) + Индия(50) + Пакистан(60) + Израиль(150БП – среднее значение) === 911БП., а для США порядка 100БП Китая – разница более, чем в 9-ть раз. Получается, что в случае заключения нового договора, где у США и России предполагается по 1000БП наша страна оказывается в очень невыгодных условиях. И это только один аспект. Рассматривая вопросы ПРО и ВТО, и ряд других вопросов ситуация вырисовывается не очень радужная.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
все вооружаются одна Россия разружается. круто. и еще этот выскочка саркози из себя наполеона состроить захотел
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
s27 написал(а):
ИТОГО: Для России и ее союзников могут представлять опасность (Великобритания – 185БП + Франция-290БП + Китай(176) + Индия(50) + Пакистан(60) + Израиль(150БП – среднее значение) === 911БП

Простите, вы собираетесь воевать со всем миром? Сразу?
 

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
супостат написал(а):
Простите, вы собираетесь воевать со всем миром? Сразу?
А США уже воюет.(Афганистан, Ирак. Удары ВТО по территории Пакистана, Сирии). Россия не воюет. Она должна надежно сдерживать возможных агрессоров по всему миру.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
супостат
Так на основе доктрин все и строится, расчитывается. Те же США в свое время имели доктрину то ли 1,5, то ли 2,5 войн, сейчас точно не помню. Одна глобальная и одна региональная, так что, они действительно решали так воевать?

Тем более, что никто не оспаривает превосходство США в ВТО и количестве неядерных КР. И понимаете, в таком случае договор должен быть равным. А не так, как бывает обычно типа:"давайте сократим максимальное количество ББ, установленных на носителях вдвое!!" Или Довайте все МБР сделаем моноблочными, а на других сократив вдвое"
И в результате получится, что даже тот мизер МБР с РГЧ у РФ будет подлежать уничтожению, а на "Трайдентах" сократиться с 14 до 7. Ну и т.д.
Договор - это компромис, тут все ясно, в чем то один уступает, в чем то другой, но он не должен быть ОДНОСТОРОННИМ
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
vlad2654 написал(а):
Договор - это компромис, тут все ясно, в чем то один уступает, в чем то другой, но он не должен быть
история подсказывает что мы обычно заслугами наших дипломатов уступаем во всем а америка выигрывает получая дополнителные приимушества. от чего так?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
Не всегда. Внимательно почитайте те же договора ОСВ-1/ОСВ-2. Именно ОСВ, а не СНВ, которые подписывали Горби-Ельцин. Там, по крайней мере боролись за каждую ракету, каждый боевой блок. И таких "дыр", как в том же РСМД и СНВ не было.

alexis
Скорее не от тупости, а от того, что занимались этим люди, близкие по духу Горби, Ельцину, Клзыреву. У военных просто не спрашивали. Результат вы знаете на примере "Оки"
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
а почему у американцев таких нет людей. готовых все продать. за право тусоватся красиво как это делали Горби и Ельцин
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
edgar71 написал(а):
а почему у американцев таких нет людей. готовых все продать. за право тусоватся красиво как это делали Горби и Ельцин
Потому что у них, как и в Японии, государственный флаг вывешивается на каждом доме (не говоря о фирмах, фирмачках и госучреждениях) при празновании национального праздника. Потому что день в любом воинском подразделение, колледже начинается с подъема государственного флага ... ну и еще много чего. В результате, они все свои действия (имеется ввиду те, кто обличен законодательной властью) стараются направить во благо нации.
А у нас - кругом грабли. Все, что делается - делается ради прибыли и для своего кармана...
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
Потому что у них, как и в Японии, государственный флаг вывешивается на каждом доме (не говоря о фирмах, фирмачках и госучреждениях) при празновании национального праздника.
...
В результате, они все свои действия (имеется ввиду те, кто обличен законодательной властью) стараются направить во благо нации.
Господин полковник,
Про флаг Вы очень правильно заметили, но Вы путаете причину и следствие. Не все здесь так уж безоблачно, но тем не менее, "власть" выборна и подотчетна своим избирателям. Потому и работает во благо.
Потому граждане любят свою страну и ее флаг.
Если бы во внешней политике работала та же система сдерживания и противовесов, которая существует внутри страны, то ошибок было бы сделано куда меньше.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат, согласен. Внешняя политика подотчетна только правительству.
Но посмотрите, с каким энтузиазмом народ США приветствовал почти все военные операции, проводимые США в мире. Значит одно из двух:
-либо его очень сильно перед этим "зомбируют", грамотно используя так называемое общественное мнение
-либо народ действительно верит всему, что делает его правительство
Я, лично, склоняюсь к первой версии...Чего к огромному сожалению нет, или не умеют, делать в РФ
 

супостат

Активный участник
Сообщения
774
Адрес
Washington, DC, USA
polkovnik написал(а):
Но посмотрите, с каким энтузиазмом народ США приветствовал почти все военные операции, проводимые США в мире. Значит одно из двух:
-либо его очень сильно перед этим "зомбируют", грамотно используя так называемое общественное мнение
-либо народ действительно верит всему, что делает его правительство
Я, лично, склоняюсь к первой версии...Чего к огромному сожалению нет, или не умеют, делать в РФ
Пожалуй и первое, и второе.
Несомненно, общественное мнение создается. Но разве плохо, когда Президент находит время, чтобы объяснить почему он решается на те или иные меры? К примеру, несколько дней назад, Президент Obama по телевидению весьма доступно излагал свою позицию по антикризисным мерам, отвечая на очень неудобные вопросы журналистов.
Как результат, народ доверяет своему правительству.

Тем не менее, я бы не сказал что все операции встречаются с энтузиазмом. Например, в случае с Ираком, поддержка не была столь однозначной. Но военные обязаны были подчиниться, и население скорее поддерживало вооруженные силы, которые оказались в незавидной роли, а не власть. На машинах писали "support our troops" - поддерживаю наших военных, а ни в коей мере не George W. Bush.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
супостат написал(а):
Тем не менее, я бы не сказал что все операции встречаются с энтузиазмом. Например, в случае с Ираком, поддержка не была столь однозначной. Но военные обязаны были подчиниться, и население скорее поддерживало вооруженные силы, которые оказались в незавидной роли, а не власть. На машинах писали "support our troops" - поддерживаю наших военных, а ни в коей мере не George W. Bush.
А наших военных поддержали только при ликвидации ГКЧП. Во всех других историях и журналисты и само население с огромным восторгом поносит свои собственные ВС.
Да, забыл, еще последний конфликт с Грузией был массово одобрен населением РФ.
 

valser

Активный участник
Сообщения
1.681
Адрес
Санкт-Петербург
У американцев 100 000 крылатых ракет. Система ПРО. А мы опять как дети малые на эту утку ведёмся. Обидно.
 
Сверху