Новый, 45-й президент США и отношения России и США. Прогноз

Как Вы считаете, кто одержит победу на выборах президента США?

  • Х. Клинтон.

    Голосов: 7 35,0%
  • Д. Трамп.

    Голосов: 12 60,0%
  • Другой кандидат.

    Голосов: 1 5,0%

  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
:):):)

В честь президента над мемориалом Линкольна запустили салют, но вместо надписи USA его огни образовали аббревиатуру USR.

Пользователи соцсетей не упустили возможность пошутить и заявили, что эта надпись означает «Соединенные Штаты России».

Появилось множество комментариев о том, что Россия «вмешалась» в запуск салюта.

«USR? Россия взломала и салют тоже?» - написал один из пользователей.

«Выглядит как будто Россия взломала фейерверк, запушенный на концерте в честь инаугурации», - отмечает другой.

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января. В ней примут участие тысячи американцев. Эта инаугурация станет самой «дорогой» за всю историю церемоний
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
:-D:-D:-D

5880b37dc36188c1138b4593.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Понеслась....

Трамп подписал указ об ослаблении регулирования Obamacare
Президент США подписал указ, поручающий ведомствам сократить объем регулятивного бремени, связанного с медицинской страховкой Obamacare, сообщает Reuters. Соответствующее решение, как следует из текста указа, принято в связи с подготовкой в Конгрессе США решения о дальнейшей судьбе страховки.

image28502317_62156c42d7bf493c7c002f033577860b.jpg

Трамп также подписал указы о фактическом назначении министра обороны Джеймса Мэттиса и министра внутренней безопасности США Джона Келли после одобрения их кандидатур Сенатом США. Новый пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер также сообщил журналистам, что глава аппарата Белого дома Райнс Прибус разослал министерствам, департаментам и ведомствам США записку с требованием заморозить выпуск каких-либо регулятивных документов и нормативно-правовых актов.

Ранее 12 января Сенат США 51 голосами «за» проголосовал в пользу подготовки законопроекта по отмене реформы здравоохранения и защиты пациентов, известной как Obamacare.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Гомосеков потёрли с сайта белого дома.... :-D:-D:-D

Разделы об ЛГБТ-сообществе и проблеме изменения климата исчезли с официального сайта Белого дома после вступления в должность 45-го президента США Дональда Трампа. Данные темы были приоритетными в повестке бывшего лидера страны Барака Обамы.
Страница, посвященная лицам нетрадиционной сексуальной ориентации, была предназначена для защиты прав меньшинств. Теперь же аббревиатура ЛГБТ не упоминается на сайте Белого дома вообще, передает ТАСС. Доклад министерства труда о защите прав работников нетрадиционной сексуальной ориентации также был удален. В ходе своей предвыборной кампании Трамп заявлял, что выступает против однополых браков.
Вместо вкладки о борьбе с глобальным потеплением посетители сайта могут обнаружить план Трампа по улучшению энергетического сектора страны. При Трампе Соединенные Штаты станут больше использовать энергоресурсы, произведенные на территории страны.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Американцы кликают себе:
Трамп вознесет Wall Street на головокружительные высоты 1920-х, за чем последует фантастический крах, предупреждает экономист
19.01.2017

Амброуз Эванс-Причард (Ambrose Evans-Pritchard)

http://finview.ru/2017/01/19/tramp-vozneset-wall-street-na-golovokruzhitelnye-vysoti/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Франциск сказал: «Кризис порождает страх, тревогу. По-моему, лучший пример европейского популизма — Германия в 1933 году».
«Германия разрушена, она должна подняться с колен, найти свою идентичность, лидера, кого-то, способного возродить страну, — и тут появляется молодой человек по имени Гитлер, который заявляет: “Я это могу, Я это могу”. И все немцы голосуют за Гитлера. Гитлер не захватил власть, народ за него проголосовал, после чего он уничтожил страну», — сказал понтифик.
Что касается Дональда Трампа, Франциск сказал: «Давайте подождем. Я не люблю судить о людях преждевременно. Мы увидим, как он себя ведет, что он делает, и тогда можно будет сформировать о нем точку зрения».
https://news.mail.ru/politics/28510012/?frommail=1
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Чувак-то оказался самым информированным. Или его Путин завербовал лично?:-D

NYT: Дональд Трамп попросил Джеймса Коми остаться на посту директора ФБР


Директор ФБР Джеймс Коми рассказал сотрудникам ведомства, что Дональд Трамп обратился к нему с просьбой сохранить свой пост, передает газета The New York Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.


image28538283_d22c1014566220eb6eb6009edb0d02ff.jpg

Источник: AFP 2016
Кроме того, по данным издания, господин Коми продолжит возглавлять расследование ФБР о хакерских атаках со стороны России во время президентских выборов.

О намерении Дональда Трампа сохранить Джеймса Коми на посту ФБР стало известно незадолго до инаугурации. Тогда президент встретился с директором бюро в Trump Tower, которого охарактеризовал с положительной стороны, несмотря на критику ФБР в ходе избирательной кампании.

Напомним, Джеймс Коми обвинялся сторонниками Демократической партии в «непродуманном и беспорядочном» вмешательстве в президентские выборы. Во время избирательной кампании директор ФБР возобновил расследование «почтового скандала» Хиллари Клинтон, баллотировавшейся от демократов. По данным бюро, во время работы госсекретарем она использовала личную почту для секретной переписки, а также просила горничную распечатывать секретные документы.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Трамп лихо взялся.
Отменил Транстихоокеанское партнёрство, новый министр обороны отдал приказ сотрудничать с ВКС РФ, нагнул автопроизводителей, продавливает своего главу госдепа, отменил обамакеа, возобновил два нефтепровода, пока всё, как обещал....
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
О и указ о строительстве стены на границе с Мексикой подписал....

Конгресс США не даст денег на строительство стены с Мексикой
Москва. 26 января. INTERFAX.RU — Спикер палаты представителей американского конгресса Пол Райан в интервью телеканалу MSNBC в среду заявил, что конгресс заблокирует выделение средств на строительство стены на границе США с Мексикой.


image28555057_4a811b5a07877b97d4443a1cc20d0cf1.jpg

Источник: AP 2016
По его словам, заявленная цена проекта — от $8 млрд до $14 млрд — «примерно верна».

Вместе с тем, он отметил, что «есть другие пути» заставить Мексику «платить», чего добивается президент Дональд Трамп, стремящийся сократить приток нелегальных мексиканских иммигрантов.

В то же время Райан отметил, что республиканцы в конгрессе согласны с идеей Трампа о необходимости усиления защиты границ.

Как сообщалось, Трамп подписал распоряжение «Совершенствование погранбезопасности и иммиграционного контроля», согласно которому президент выделил полгода на подготовку к строительству стены на границе США с Мексикой.

В связи с решением о строительстве стены президент Мексики Энрике Пенья Ньето может отменить запланированный на 31 января визит в Вашингтон, сообщило агентство Associated Press.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Виктория Нуланд, занимавшая пост помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии и принимавшая активное участие в событиях на Украине, покидает госдепартамент.

http://www.vz.ru/news/2017/1/26/855053.html
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
СМИ узнали о заморозке Трампом переведенных Обамой Палестине $221 млн
Администрация Дональда Трампа заморозила перевод Палестине $221 млн от Барака Обамы, сделанный в последние часы его президентства, узнала The Times of Israel. По данным СМИ, палестинского премьера уведомил об этом Госдеп.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
СМИ: Администрация Трампа подготовила приказ об отмене санкций против России

Этот Приказ Трампу нужен не для отмены санкций, а для торговли со своим Конгрессом и Сенатом по другим вопросам.
Санкции для него в этом деле лишь разменная монета в торге, "вы мне, я вам".
Это все пока что обстоит так.

А вот мы не ждем милостей и внимания от "природы", а подталкиваем события:
https://novostionline.net/politika/pekin-prishel-v-vostorg-ot-slov-lavrova/
Китайский МИД крайне положительно отреагировал на недавние слова Сергея Лаврова. Об этом заявила представитель ведомства Хуа Чуньин. Такую информацию сообщает РИА «ФАН». Ранее глава внешнеполитического ведомства России сказал, что Москва держит курс на укрепление российско-китайских отношений. В Пекине на этот счёт заявили следующее.

Представитель Министерства иностранных дел Китая заявила, что Пекин обратил внимание на высказывание Сергея Лаврова. Словам главы МИД РФ об укреплении российско-китайских отношений руководство Поднебесной, по словам Хуа Чуньин, дало высокую оценку. К слову, российский министр также высказался и за выстраивание честных и открытых отношений между Россией, Китаем и США.
 
Последнее редактирование:
Сверху