НОВОСТИ МИРА ОРУЖИЯ

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Моему знакомому дали год условно за применение газовика.

А мне в демократической стране 2 месяца и две недели срока за воздушку без немецкоцй маркировки,пульки к ней и
неработающий револьвер-газовие-сигнальник.Экспертиза призрала револьвер куском железа. Прплели тяжёлую ситуацию с терроризмом и пострелушками в школах и хрен ещё знает чего. Возражения,что это всё находится в свободной прродаже не возымели никакого действия. Фото воздушки я здесь на сайте выставлял. Статья "незаконное хранеие оружия и боеприпасов".
Это ****** полный. Свинцовые пульки приравнили к боеприпасам.

7c8a8938d82e.jpg

25c7791858f9.jpg


cf3fedf10296.jpg


2439e173296e.jpg


0eb263773d2d.jpg
 
Последнее редактирование:

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.044
Адрес
Воронеж
Попытка привести в порядок "закон об оружии"
Там же есть возможность проголосовать

"Провести разработку и принять новый Федеральный Закон “Об обороте оружия и патронов в Российской Федерации” с использованием открытого общественного обсуждения проекта закона "
https://www.roi.ru/89488/
Проголосовал за обращение еще неделю назад, и всем советую. Если тупо молча сидеть, вообще всё запретят. И так уже парадокс с ланкастером считай запретили. Цена на оружие и боеприпасы значительно выросла. Мест для пострелять больше тоже не становится. Первоходам по этим новым правилам даже вменяемый гладкий не купить.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А если бы осой в голову засадил то скорее всего и не нашли бы.
Да там вообще идиотская ситуация. Его на дискотеке месили пятеро, а когда подбежал шестой, он в него выстрелил. Сам вызвал ментов. А те когда приехали, заявили: "Но он ведь тебя не бил!" И всё!
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А мне в демократической стране 2 месяца и две недели срока за воздушку без немецкоцй маркировки,пульки к ней и
неработающий револьвер-газовие-сигнальник.
С одной стороны сочувствую. С другой, можно потыкать нашим либерахам, "справедливостью немецкого правосудия".
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
А мне в демократической стране 2 месяца и две недели срока за воздушку без немецкоцй маркировки,пульки к ней и
.......
Это ****** полный. Свинцовые пульки приравнили к боеприпасам.

25c7791858f9.jpg


cf3fedf10296.jpg
Кстати этот значек вроде означает, что в поршне дырка. Тоесть стреляет слабее запроектированного изначально.
Если заткнешь, то мощность вместо 3.5 дж подрастёт до... сильнее в общем будет. Далеко не мелкан но и не та пукалка что сейчас.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Кстати этот значек вроде означает, что в поршне дырка. Тоесть стреляет слабее запроектированного изначально.
Если заткнешь, то мощность вместо 3.5 дж подрастёт до... сильнее в общем будет. Далеко не мелкан но и не та пукалка что сейчас.

156392-elitex-jpg

Этот знак,буква F в пятиугольнике и есть немецкая маркировка пневматики,максимальная энергия 7,5 джоулей.
Регелируется только мощьностью пружины.Я,например,мог на свою винтовку слабее пружину поставить ,отдать на проверку и маркировку. Моя имела 14 джоулей.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
С одной стороны сочувствую. С другой, можно потыкать нашим либерахам, "справедливостью немецкого правосудия".

Тут такое дело, суд был буквально через месяц после операции на сердце,я был на реабилитации в клинике ещё,в себя не пришёл,но решил поскорее закончить с этим,чтоб не давило. Отпросился у врачей на денёк,еле отпустили. Адвокат говорил,что обвинение смешное,какой нафиг терроризм? Итог плачевный. Но я ,дурак,по подсказке адвоката,отказался от аппеляции. После возвращения из клиники пришёл чуть в себя,решил всё же опротестовать,но в суде даже и слушать не стали,отказался,так иди гуляй. Пытался объяснить,что после операции,таблетки жрал кучи,слаб был,плохо соображал,что все артефакты были изъяты из помещения,мне не пренадлежащем,без понятых,всё бесполезно.Адвокат был назначенный.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Этот знак,буква F в пятиугольнике и есть немецкая маркировка пневматики,максимальная энергия 7,5 джоулей.
Регелируется только мощьностью пружины.Я,например,мог на свою винтовку слабее пружину поставить ,отдать на проверку и маркировку. Моя имела 14 джоулей.
Этож Хатсан? Если да, то поставь газовую пружину.
У меня тоже был Хатсан когдато. Поставил ГП, вышел на мощность как у мелкана и продал к херам и перешол на РСР.
До сих пор парочка гдето валяется.
Только калибр не 4.5 а посурьёзнее
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Тут такое дело, суд был буквально через месяц после операции на сердце,я был на реабилитации в клинике ещё,в себя не пришёл,но решил поскорее закончить с этим,чтоб не давило. Отпросился у врачей на денёк,еле отпустили. Адвокат говорил,что обвинение смешное,какой нафиг терроризм? Итог плачевный. Но я ,дурак,по подсказке адвоката,отказался от аппеляции. После возвращения из клиники пришёл чуть в себя,решил всё же опротестовать,но в суде даже и слушать не стали,отказался,так иди гуляй. Пытался объяснить,что после операции,таблетки жрал кучи,слаб был,плохо соображал,что все артефакты были изъяты из помещения,мне не пренадлежащем,без понятых,всё бесполезно.Адвокат был назначенный.
Жесть конечно. Срок хотя бы условный?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Тут такое дело, суд был буквально через месяц после операции на сердце,я был на реабилитации в клинике ещё,в себя не пришёл,но решил поскорее закончить с этим,чтоб не давило. Отпросился у врачей на денёк,еле отпустили. Адвокат говорил,что обвинение смешное,какой нафиг терроризм? Итог плачевный. Но я ,дурак,по подсказке адвоката,отказался от аппеляции. После возвращения из клиники пришёл чуть в себя,решил всё же опротестовать,но в суде даже и слушать не стали,отказался,так иди гуляй. Пытался объяснить,что после операции,таблетки жрал кучи,слаб был,плохо соображал,что все артефакты были изъяты из помещения,мне не пренадлежащем,без понятых,всё бесполезно.Адвокат был назначенный.
Жесть :(
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.535
Адрес
Литва
Нет. Да и винтовка была не моя,а зятя. Но не стал стрелки переводить,у него семья,дети.
терроризм конечно жесть.
Но правила нарушены.
А амнистий не бывает ? знакомые амнистии ждали чтобы легализовать
Отсидели или срок за время суда закончился ??
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
сам сможешь найти пример самообороны с травматом и как результат тюремное заключение?
На суде Курбанов показал, что, зайдя в метро, обратил внимание на троих ранее незнакомых парней, оказавшимися впоследствии Хворостовым, Белозеровым и Гришиным, долго проходивших через турникеты, в связи с чем у него сложилось впечатление, что эти молодые люди их ждут. Эти трое парней прошли через турникеты и стали спускаться по эскалатору, потом резко остановились и расположились на ступеньках таким образом, что обойти их также спускавшимся Курбанову с друзьями было неудобно. Курбанов идущий первым увидел у Белозерова справа на боку сзади чехол зелено-болотного цвета, в котором висел большой нож. Само лезвие было в чехле, а рукоятка торчала из него. Данный нож был в виде топорика и напоминал большой тесак. У самого Курбанова и его друзей никаких ножей или других колюще-режущих предметов при себе не было. Остановившись возле троих ранее незнакомых молодых людей, Курбанов, спустившийся ниже всех, спросил у Белозерова, зачем ему такой нож. А позже в интервью «Ленте.ру» он сказал, что хотел своим вопросом «разрядить обстановку»[20] Получается, по словам Курбанова, обстановка была «накалена», уже когда Хворостов, Белозёров, Гришин просто стали неудобно для прохода, а такой вопрос должен был её «разрядить
Ну вот например.
И таки да , дура уже восемь лет как на свободе гуляет
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
терроризм конечно жесть.
Но правила нарушены.
А амнистий не бывает ? знакомые амнистии ждали чтобы легализовать
Отсидели или срок за время суда закончился ??

Какой срок суда? 2часа? Ну может и вычли эти два часа из срока,не считал:Cool:
Нет,меня в терроризме не обвиняли,просто судья в пояснении к приговору
сослалась на то,что с использованием оружия происходит много преступлений и
особенно терроризм. Правда я не слыхивал,что бы террористы использовали воздушки,даже такие сильные за которую меня наказали.И неисправный пугач,с которым внуки в войнушки играли. И пульки свинцовые ,которые в приговоре назвали боеприпасами.
 
Последнее редактирование:
Сверху