Новости агропрома и пищепрома России

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
а вот из итогов по краснорыбной в Приморском крае
В соответствии с приказом Росрыболовства от 10 декабря 2019 года Приморскому филиалу предоставлен в пользование соответствующий объем добычи кеты для товарного рыбоводства - 184,2 тонн, а 23 июля 2020 года были получены разрешения на добычу кеты для осуществления товарного рыбоводства.
Вылов кеты для этого проводился на реках Барабашевка, Рязановка, Нарва, Пойма, Брусья и Серебрянка. Всего добыто 27 452 штук производителей. Из них 12 818 самок и 14 634 самцов. Освоение квоты составило 44%. Получено оплодотворенной икры кеты около 13 млн штук.
Выпуск молоди кеты в целях выполнения государственного задания в текущем году проводился в период с 8 апреля по 29 апреля в реке Барабашевка - 5 млн штук средней штучной навеской 0,8 грамм, в реке Рязановка - более 6 млн экземпляров средней штучной навеской 0,6 грамм, в реке Пойма - 3 млн штук средней штучной навеской 0,6 грамм, в реке Нарва 2 млн штук средней штучной навеской 0,7 грамм и в реке Брусья - 2 млн штук рыбы средней штучной навеской 0,6 грамм. Всего в свободное плавание отправили более 18 млн штук молоди кеты.
Также в целях компенсации ущерба от хозяйственной деятельности в этом году специалисты Приморского филиалы выпустили более 14 млн экземпляров молоди кеты.
*****************
Ну хоть цифирь икры не привели в штуках:-D
однако дело делается и результаты имеются, что радует … ну меня по крайней мере
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
14 октября специалисты Северо-Западного филиала ФГБУ «Главрыбвод» на территории ФКП «Дирекция комплекса защитных сооружений города Санкт-Петербурга» выпустили в Финский залив более 19 тыс. штук молоди сига средней штучной навеской 15 грамм.
Доставка молоди к месту выпуска в Финский залив осуществлялась специализированным транспортом с оксигенацией.
Сиг в Ленобласти относится к одному из ценных видов рыб. В настоящее время, в связи с промышленной добычей сига и выловом его рыбаками-любителями, его промысловые запасы существенно сократились.
Искусственное воспроизводство сига позволят поддержать промысловые запасы сига.
сиг.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/136774/
В деревне Логозовичи Псковской области состоялось открытие Органик-центра «Активное село».
Новое предприятие — это цех переработки сельхозпродукции (овощи, фрукты, травы, грибы, ягоды) для сельских МСП, а также товарных садоводов и ЛПХ на условиях социальной услуги.
Мощности по переработке в среднем от 15 до 30 тонн в месяц в зависимости от сырья.
Псков.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
«Новочебоксарский».jpg https://sdelanounas.ru/blogs/136903/
23 октября в Чувашии на полную мощность начал работать крупнейший в республике тепличный комплекс — «Новочебоксарский». Проект будет производить порядка 20 тысяч тонн овощей защищенного грунта в год, что позволит полностью удовлетворить потребности регионального рынка в свежих овощах.
Первая очередь тепличного комплекса на территории Атлашевского сельского поселения была запущена в октябре 2019.
Начало полноценной эксплуатации тепличного комплекса после открытия второй очереди создало рабочие места ещё для 150 человек — теперь общая численность персонала достигла 400 сотрудников.
Тепличный комплекс площадью 22 га обеспечит круглогодичное выращивание экологически чистых огурцов и томатов. Благодаря технологии досвечивания и сверхточному контролю климата планируется получать с каждого квадратного метра теплиц более 70 кг томатов и около 120 кг огурцов в год.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
новость о редком пока направлении в птицеводстве
https://susanin.news/udmurtia/business/20201027-278337/
В Удмуртии появилась первая гусиная ферма. Птицы линдовской породы появились в крестьянско-фермерском хозяйстве Анны Столбовой в Селтинском районе на средства гранта «Агростартап». Пока ферма насчитывает 150 гусей. За счет введения в оборот земельного участка и выращивания своего зерна поголовье планируют увеличить до 500 голов.
гусиная ферма.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/136972/
Урожай тамбовского зерна достиг рекордного значения — 5 миллионов тонн. Это почти на 67% больше, чем в прошлом году (3 млн тонн).
Такого результата аграрии Тамбовской области добились впервые за всю историю региона.
Проблем с хранением зерна не ожидается. Всего в Тамбовской области имеется более 40 элеваторов и хлебоприёмных пунктов. Общая мощность хранения составялет свыше 5 млн тонн.
Тамбовское зерно идет на экспорт в Саудовскую Аравию, Египет, Израиль, Турцию, Бангладеш, Йемен, Алжир, Иран, Нигерию, Финляндию, Германию, Монголию и другие страны.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/136951/
в деревне Овечкино Оршанского района Марий Эл состоялось открытие пятого свиноводческого комплекса АО Племзавод «Шойбулакский» — современного предприятия, которое входит в состав агрохолдинга «Йола».
Свинокомплекс рассчитан на 1250 свиноматок. Производственная мощность объекта — 45 тысяч голов откорма в год, 5 тысяч тонн мяса свиней в живом весе. В рамках проекта создано 28 рабочих мест.
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.541
Адрес
самара
Ассоциация производителей-экспортеров сена и кормов отправила 200 т сена в Чехию. Партия гранулированного сена люцерны была произведена компанией «Экокорм» в Воронежской области. На предприятии установлена линия по производству кормов искусственной сушки в виде гранул и тюков, сообщила ассоциация. По ее информации, также планируется отправить сено в ОАЭ и Саудовскую Аравию.
В 2021 году ассоциация начнет строительство четырех заводов искусственной сушки сена. Общий объем производства составит 160 тыс. т готовой продукции в год, что позволит получить более $50 млн экспортной выручки, говорится в сообщении.
https://www.agroinvestor.ru/markets...rtiya-rossiyskogo-sena-otpravlena-na-eksport/

какой интересный вид экспорта..... даже не думал что на этом можно зарабатывать валюту....:Shok::Shok:
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/137540/
АО «Зеленоградское» запустило в Пушкинском городском округе Московской области реконструированную молочную ферму.
На ферме установлены восемь доильных роботов пятого поколения, которых в России еще практически нет.
Реконструированная ферма рассчитана на содержание 260 голов крупного рогатого скота.
«Зеленоградское» является одним из крупнейщих сельскохозяйственных предприятий Московской области. Это племенной завод по разведению коров голштинской породы. Общее поголовье стада предприятия составляет около 2,7 тыс. голов. Цикл переработки молока начинается в АО «Зеленоградское» от собственного производства тары до готовой к отгрузке такой продукции, как молоко, кефир, ряженка, простокваша, йогурт, творог, сметана, мягкий сыр и масло.
«Зеленоградское».jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/137565/#cut
В Удмуртии открылась производственная линия по глубокой переработке мяса, полученного от герефордов. Герефорд — специализированная мясная порода для получения мраморной говядины. Запуск этого производства стал возможен благодаря растущему мясному поголовью.
Специализированное мясное скотоводство в Удмуртии начало развиваться лишь с 2019 года, внимание со стороны Минсельхоза Удмуртии к этой отрасли способствовало объединению фермерских хозяйств в сельхозкооператив «Герефорд». Сегодня в его рядах состоят производители высококачественной говядины из Граховского, Шарканского, Воткинского, Юкаменского и Сарапульского районов республики. Вступили в удмуртский «Герефорд» и 5 фермерских хозяйств из соседних регионов Башкирии и Пермского края.
На сегодня маточное поголовье сельхозкооператива уже довольно внушительное — это более 500 голов, а на откорме в данный момент содержатся 100 бычков.
Теперь мясное сырье поступает на собственную переработку — на открывшейся линии выпущена первая опытная партия готовой продукции, разработан собственный бренд «ЭкоМясКо». Под этой торговой маркой и выйдут на рынок мясные деликатесы из мраморного мяса, а это различные виды стейков — рибай, стриплойн, ковбой-стейки. А также полуфабрикаты — маринованные шашлыки, пельмени, чебуреки, колбасные изделия — вареные, копченые, сыровяленые, сосиски, сардельки, купаты и т. д. В ассортименте будет представлено более 20 видов новой продукции, впервые произведенной в Удмуртии из собственного высококачественного мяса специализированной породы КРС.
Линия заработала на арендованных площадях, но это лишь начало, заверил учредитель сельхозкооператива «Герефорд» Михаил Киселев. Ведь под расширение производства уже строится специализированный цех в Ижевске.
Получению мраморного мяса будет способствовать и запуск фидлота на 500 голов, это специальная откормочная площадка для животных мясных пород, где они набирают вес на подобранном режиме откорма.
На сегодня специализированное мясное скотоводство в Удмуртии представляют 25 организаций, преимущественно это крестьянско-фермерские хозяйства. Самая распространенная порода — герефорд. С начала 2020 года производители республики показывают хорошие темпы развития — поголовье КРС мясных пород увеличилось на 71,6% и на сегодня составляет 1,9 тыс. голов.
«Герефорд».jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.519
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/137549/
Агрокомбинат «Горьковский» открыл первое в регионе производство огурцов по технологии светокультуры. Системой досвечивания оборудованы 4,1 из 19,5 га теплиц агрокомбината.
Использование технологии светокультуры на пятой части от всей площади теплиц предприятия позволило увеличить урожайность на 25% - с 7600 до 9800 тонн в год.
В дальнейшем планируется оснастить системой досвечивания все 19,5 гектара. Использовать технологию светокультуры можно при выращивании любых овощей.
В Нижегородской области сейчас работают 4 тепличных комбината с общей площадью защищенного грунта 30 га. Направление востребовано в регионе, так как часть продукции для полного обеспечения региона овощами импортируется из соседних субъектов РФ или из-за рубежа.
«Горьковский».jpg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
https://sdelanounas.ru/blogs/137549/
Агрокомбинат «Горьковский» открыл первое в регионе производство огурцов
Нет слов! Какой восторг! Теперь то враги попляшут.
Первое в регионе производство огурцов!!!! Я думаю надо ещё открыть первое в регионе производство укропа, крапивы. Настолько мощный прорыв рывка, точно попадёт на сайт "сделаноунас", а вы, репостом, и рубль получите.

Кстати, а как Вам это?

Считайте это супер-репостом со сделаноунас. Премиальные 100 рублей на шпроты, будут.
 
Последнее редактирование:

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Нет слов! Какой восторг! Теперь то враги попляшут.
Первое в регионе производство огурцов!!!! Я думаю надо ещё открыть первое в регионе производство укропа, крапивы. Настолько мощный прорыв рывка, точно попадёт на сайт "сделаноунас", а вы, репостом, и рубль получите.

Кстати, а как Вам это?

Считайте это супер-репостом со сделаноунас. Премиальные 100 рублей на шпроты, будут.

https://www.google.com/search?q=све...-android-oppo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8
На тебе , развивайся .
Не всё же с угольником и циркулем бегать .
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.546
Адрес
Россия
Не всё так однозначно:-D Световое загрязнение от таких теплиц нехилое:
Посмотреть вложение 17600
Думаешь что это может помешать перелетным подмастерьям ?
И они будут биться об эти светящиеся стекла , теряя при этот перья мастерки и циркули ?:ScratchOneSHead::Rolleyes:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Сверху