Новости агропрома и пищепрома России

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
меня больше интересует чтобы от рыбаков рыбка не сматывалась:-D
Так это, все по Уставу: команда по матюгальнику, предупредительный по курсу, абордаж... эээ... досмотровая команда. Затем перегрузка рыбки и далее по ситуации...
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
АГРОЭКО.jpg еще о том что создается в России современная кормовая база ...:flag:
https://sdelanounas.ru/blogs/127260/
На комбикормовом заводе компании «АГРОЭКО» в Павловском районе Воронежской области запущена новая линия по производству специальных кормов для поросят с первых дней жизни — престартер.
Уже сейчас производиться более 900 тонн престартерных кормов в месяц. В 2020 году линия выйдет на полную мощность — до 1500 тонн.
Престартер — незаменимый элемент в формировании крепкого иммунитета и развития продуктивности животных. Он отличается от обычного корма размерами гранул, составом, действием и технологией производства. Это — полностью органический, экологически чистый продукт. В его составе — зерновые культуры, экспандиированная соя, лён, полезные микроэлементы.
«Сегодня мы полностью закрываем внутренние потребности компании в кормах. Наши специалисты постоянно работают над рецептурой, действует жёсткий контроль качества, а благодаря высочайшим мерам биобезопасности на всех объектах, мы уверены в безопасности корма, поступающего на фермы. В перспективе мы планируем реализовывать корма и на продажу»
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
сурьезный объект …. вообще в этом году много новых тепличных площадей заработало
https://sdelanounas.ru/blogs/127385/
В Рославльском районе Смоленской области запущена вторая очередь тепличного комбината «Смоленский». Общий объём инвестиций в новый блок теплиц четвёртого поколения площадью 8,44 га превысил 1,5 млрд рублей. Теперь мощность рославльского производства превышает 22 тысячи тонн продукции в год.
Смоленский.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/127303/
В посёлке Первомайском Промышленновского района Кировско области заработала сыроварня Лобанова.
Сейчас на сыроварне ежемесячно перерабатывается около 4 тыс. литров козьего и 7 тыс. литров коровьего молока, производится до полутора тонн мягких, полутвердых и твердых сыров девяти видов, а также сливочное масло. Весной 2020 года выработку сыров планируется увеличить вдвое.
сыроварня является конечным звеном полного технологического цикла, включающего собственные поля, кормозаготовку, молочную ферму. Все это позволяет обеспечить высокое качество производимой продукции.
******************
мал помалу а грядет сырное изобилие … развития и незакрытия сыроварам
сыр.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
сурьезный объект …. вообще в этом году много новых тепличных площадей заработало
https://sdelanounas.ru/blogs/127385/
В Рославльском районе Смоленской области запущена вторая очередь тепличного комбината «Смоленский». Общий объём инвестиций в новый блок теплиц четвёртого поколения площадью 8,44 га превысил 1,5 млрд рублей. Теперь мощность рославльского производства превышает 22 тысячи тонн продукции в год.
Посмотреть вложение 12934
Наш размерчик!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Отлично! Главное чтобы производители сыра отбирали настоящее коровье молоко для своего продукта.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/128203/#cut
Краснодарская сыроварня «Сырные истории» перешла при выпуске сыров к производству полного цикла — компания открыла молочную ферму на 120 голов в Абинском районе.
Новая молочная ферма автоматизирована. Для обеспечения ее работы требуется не более четырех человек. Объем производства молока в 2020 году планируется довести до 1,2 тонн в день.
«К открытию собственной молочной фермы мы пришли по ряду причин. Прежде всего, нам уже не хватает сырья, которое мы закупаем у партнеров. С другой стороны, найти поставщиков молока требуемого для нас качества совсем не просто».
Предприятие начинало с маленькой сыроварни, пяти сортов и одного магазина. Сейчас в «Сырные истории» входит три точки продаж в Краснодаре, а количество производимых твердых и полутвердых сыров достигло 35 сортов — их выдержка варьируется от нескольких месяцев до нескольких лет.
«Многие люди не верят, что в России можно делать настоящий вкусный сыр, не хуже, чем за рубежом. Но, когда они пробуют нашу продукцию, то убеждаются в этом», — рассказывает управляющая сыроварней.
сыры.jpeg
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Очень хорошо, если они требовательны к использованию в производстве сыра обычного, натурального, коровьего молока. Успехов предприятию и надеюсь увидеть их продукцию на прилавках города для закупки. Очень люблю сыры всякие поедать, а их так то, после 2014 года, практически и не осталось, которые есть можно.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/128324/
В Удмуртии состоялось открытие новой молочно-товарной фермы рассчитанной на содержание 104 голов - семнадцатой в этом году. Долгожданное новоселье отпраздновали в КФХ Прохоровых Алнашского района.
Сейчас среднесуточный надой молока в хозяйстве составляет около 20 кг молока на корову, в целом на содержании находятся 79 голов КРС.
Алнашские фермеры нацелены наращивать производство молока. С этой целью они в этом году учредили и кооператив «Агро», членами которого на сегодня уже являются пять КФХ района."Фермерское движение в Удмуртии сейчас очень активно развивается. На сегодня в КФХ содержатся более 9,5 тыс. дойных коров, с начала года поголовье увеличилось на 430 голов или 5%. В валовом производстве молока фермеры приросли на 16%.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/127720/
В Всеволжском районе Ленинградской области группа компаний «Орими» открыла новый завод по производству растворимого кофе. Сейчас объем производства составит — 4200 тонн кофе в год, дальше увеличится до 8500 тонн.
Объём инвестиций составил 6,4 млрд рублей, причем 60% из них — в оборудование и технологии. На заводе будет создано 510 рабочих мест.
В настоящее время в России всего несколько крупных производств выпускают натуральный сублимированный кофе — Nestle (Краснодарский край) и JACOBS DOUWE EGBERTS (Ленинградская область). Технология приготовления растворимого кофе включает обжарку зеленого кофе, экстракцию и сублимацию — глубокую заморозку и сушку в вакууме.
На новом предприятии будет реализовываться полный цикл производства натурального растворимого сублимированного кофе. Производственный комплекс включает в себя цех подготовки сырья, цех обжарки и помола, цех сублимационной сушки, цех готовой продукции, а также складские комплексы сырья, комплектующих и готовой продукции.
Завод будет производить растворимый кофе под двумя собственными торговыми марками «Орими» — Jardin и «Жокей».
Группа компаний «Орими» — крупнейший российский производитель чайно-кофейной продукции. Компания представляет на рынке собственные бренды. Весь ассортимент продукции производится на фабрике «Орими» в поселке им. Свердлова Всеволожского района.
Орими.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
в Швейцарии не растет кофе (с) … в России тоже ;)
https://sdelanounas.ru/blogs/128214/
Завод по переработке кофе открыт в особой экономической зоне «Липецк». Инвестиции в проект составили 250 млн рублей.
Запланированная производственная мощность 1200 тонн обжаренного кофе в год с возможностью дальнейшего расширения производства до 12000 тонн продукции.
В перспективе увеличение объемов производства и расширение ассортимента продукции, в том числе, намечен выпуск капсул для кофе-машин, а также разработка смесей по специальным заказам клиентов. Кроме того, намечен запуск линии по сборке капсульных кофемашин и аппаратов для вендинга с собственным сервисным центром по обслуживанию и ремонту.
В структуре продаж основную долю составят моносорта класса Specialty и Premium, разработана собственная линейка блендов под торговой маркой Stile di Vita.
Для контроля качества поступающего сырья и производимой продукции на заводе имеется лаборатория, отвечающая самым современным требованиям .
Stile di Vita.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
с Новым Годом ! с Рождеством !
вернусь в тему ;)
поскольку мне интересно будем ли мы жить сыто и кроме того я верю в то что не взирая ни на всех неверящих Россия живет с положительным трендом и будет жить
судя по тому какие подводятся итоги года уходящего надежды на это имеются и надежды обоснованные
так что продолжу по возможности регулярно публиковать новости :Yes:
http://mcx.ru/press-service/news/za...loka-v-selkhozorganizatsiyakh-vyroslo-na-4-2/
за январь-ноябрь 2019 года объем производства молока в сельскохозяйственных организациях составил 15,5 млн тонн, что на 4,2% выше уровня аналогичного периода 2018 года. Наибольший прирост производства обеспечили Калужская, Воронежская, Белгородская, Рязанская, Кировская, Тюменская области и Чувашская Республика.
Средний надой в расчете на одну корову молочного стада в сельхозорганизациях, не относящихся к субъектам малого предпринимательства, за этот период
составил 6335 кг, что на 387 кг больше показателя за соответствующий период 2018 года. Прирост молочной продуктивности достигнут в 67 субъектах. Наиболее высокие результаты отмечены в Пензенской, Ленинградской, Калининградской, Калужской и Липецкой областях.
Кроме того, увеличилось поголовье коров в Калужской (20,8%), Рязанской (9,2%), Белгородской (3,8%), Тульской (21,6%) и Калининградской (13,8%) областях.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
под елочку ;)
https://ki-news.ru/2019/12/27/v-nov...vilas-molochno-tovarnaya-ferma-na-800-golov-/
Новая молочно-товарная ферма на 800 голов из двух типовых корпусов под беспривязное содержание животных с молочным блоком открылась в Новокубанском районе Краснодарского края.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/128938/
Сельхозпредприятие Вологодского района «Заря» 26 декабря запустило в эксплуатацию вторую очеред инвестиционного проекта по строительству животноводческого комплекса на 3200 голов вблизи деревни Гончарка.
Первая построенная ферма на 813 мест работает с декабря 2017 года.
Работы по строительству второй очереди длились чуть более полугода. Коровник на 570 мест состоит из четырех секций беспривязного содержания. Также построен навес на 289 мест, в котором располагаются площадки для индивидуальных домиков телят в возрасте до трёх месяцев.
В целом в ОАО «Заря» после строительства первой и второй очередей новой фермы поголовье крупного рогатого скота вырастет до 7,7 тысяч голов, в том числе здесь 3,65 тысячи коров. Валовой суточный надой молока увеличится с 73-75 тонн до 83-85 тонн.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
https://sdelanounas.ru/blogs/129083/
В Удмуртии 30 декабря открыты две молочно-товарные фермы, рассчитанные на содержание дойного стада в 700 голов и оснащенные современным молочным компьютеризированным оборудованием.
Оба новоселья отпраздновали в Можгинском районе республики, оба предприятия являются ведущими в производстве товарного молока, имеют статус племенного репродуктора.
В целом в уходящем 2019 году в Удмуртии открыто 28 новых молочных производств, в итоге создано около 7 тыс. новых скотомест.
Удмуртия.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://www.tanzpol.org/post.php?tid=109157&qid=8234245
накануне Нового года в Советском и Санчурском районах Кировской области открыли современные животноводческие объекты.
Ферму на 369 голов и «телячью деревню» заполнили животные группы компаний «Шахунское молоко» в Советском районе, уже сейчас в него заселили порядка 200 животных, четверть из них — дойное стадо.
Телятник на 180 голов в хозяйстве «Рассвет» Санчурского района построили, следуя современным технологиям содержания телят холодным методом, что делает животных крепче и здоровее. Для них созданы как «индивидуальные домики», так и «коммунальные квартирки» на несколько животных. Везде предусмотрена система теплого поения и толстая соломенная подстилка для комфорта.
Рассвет.jpg
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
http://mcx.ru/press-service/news/dz...sit-ot-dostizheniy-selektsii-i-semenovodstva/
По словам заместителя Министра сельского хозяйства Джамбулата Хатуова, значительные достижения российского растениеводства в последние годы во многом определяются использованием качественных семян современных сортов и гибридов. При этом по ряду направлений российские аграрии зависят от семян иностранной селекции.
«Развитие отечественного семеноводства – приоритетная задача. Целью селекционеров, в том числе и научно-исследовательских институтов, должно стать не только создание современных высококачественных сортов, но и обеспечение сельхозтоваропроизводителей семенами за счет развития собственного производства»
В Государственный реестр селекционных достижений включено более 20 тысяч сортов и гибридов сельхозкультур. При этом в производстве используется только их незначительная часть, основная масса не находит своего потребителя. Это существенно снижает эффект от использования бюджетных средств, направляемых на государственную поддержку научных учреждений.
По итогам совещания регионам были поставлены задачи при планировании посевных площадей под урожай 2020 года продолжить активное использование отечественных семян. Минсельхоз России считает оптимальным к 2025 году достичь доли высеянных семян российской селекции сои до 70%, кукурузы до 65%, подсолнечника до 50%, картофеля до 50%, сахарной свеклы до 20%.
 

грач

Активный участник
Сообщения
8.621
Адрес
Россия
определяются использованием качественных семян современных сортов и гибридов.
https://sdelanounas.ru/blogs/129521/
Селекционеры Башкирского государственного аграрного университета вывели новый высокоурожайный сорт клевера лугового «Ванюша», который отличается повышенной адаптивностью и засухоустойчивостью. Сейчас новинка проходит финальный этап государственных сортоиспытаний по Российской Федерации.
Основой для создания сорта послужил башкирский клевер луговой «Уфимский-1». От своего предка «Ванюша» унаследовал высокий уровень продуктивности, большую облиственность и хорошую переносимость различных болезней. Но есть у него и уникальная особенность — по сравнению с зарубежными образцами растение отлично адаптировано к почвенно-климатическим зонам Башкирии, на целый балл превосходя общепризнанный стандарт засухоустойчивости.
в результате исследований по оценке различных сортов клевера лугового, сорт «Ванюша» признан одним из наиболее перспективных по степени урожайности зеленой массы. В 2019 году она составила 21,5 т/га, превысив стандартную урожайность на 5,25 т/га.
клевер.jpg
 
Сверху