Новость дня (9 апреля 2006 года)- Пентагон готовит бомбовый удар по Ирану

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Пентагон готовит ядерный удар по Ирану

США планируют нанести серию массированных бомбовых ударов по Ирану. Об этом говорится в опубликованной в субботу электронной версии журнала New Yorker. В печатном виде эта статья выйдет в номере от 17 апреля. Ее автор Сеймур Херш, известный серией громких журналистских расследований, утверждает, что в ходе кампании Пентагон будет использовать в том числе и специальные бомбы с ядерным зарядом, способные поражать подземные объекты.Ссылаясь на бывшего высокопоставленного представителя американской разведки, автор утверждает, что это необходимо для того, чтобы уничтожить в Иране оборудование для производства ядерных материалов. По словам неназванных представителей Пентагона, использование тяжелых бомб с ядерной составляющей является единственной реальной возможностью нанести ощутимый ущерб иранским подземным объектам и остановить таким образом ядерные разработки.Цитируя источники в разведке и министерстве обороны США, Херш пишет, что специальные группы воздушной разведки "уже составляют список целей" в Иране. Вместе с тем, он утверждает, что "группы американского спецназа проникают на иранскую территорию, где также собирают данные о возможных целях и пытаются установить контакт с представителями антиправительственно настроенных национальных меньшинств".Буш "абсолютно убежден в том, что Иран, если его не остановить, намерен получить ядерное оружие", приводит журналист слова неназванного источника, близкого к Белому дому. В настоящее время США проводят операции, направленные, похоже, на запугивание Ирана, пишет New Yorker. С этой целью самолеты тактической авиации ВМС, действуя с авианосцев в Аравийском море, с минувшего лета осуществляют в зоне действия иранских прибрежных радаров полеты, имитирующие миссии по доставке ядерного оружия.Белый дом, госдепартамент и другие структуры администрации пока никак не комментируют утверждения журналиста.

Вот ссылка: http://news.rin.ru/news///56793/
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Америкосы вообще оборзели. Интересно, как Иран среагирует на выход статьи...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Мне кажется - это врядли, главное чтоб до этого не дошло...

3p16_1_49.jpg
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
А ведь может если они атомную бомбу взорвут то ветром всю радиацию на ближне лежащие страны понесет.
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Радиоактивное облако от чернобыля вокруг Земли кружок сделало. Так что не только на соседние страны...
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
80% что они не будут наносить ядерного удара! Так как Китай и Россия не так далеко, то может просто начаться глобальная ядерная война!
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да там идёт речь не о ядерной войне, а о спецбоеприпасах. Это среднее что-то между обычной бомбой (или ракетой) и ядерной. Тоесть это не оружие массового поражения...
 
Сверху