Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 2

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
сколько тестов Китай сделал ?
Пакистан?
давайте выкладывайте
Китай атмосферные:
P.R.C. 23 1964-1980
Всего 47
Пакистан: 5 одновременых тестов...
Вас что, в гугле заблокировали?
В общем, с уверенностью 100% утверждать нельзя, чем они не располагают.
Но прогресс у них явный и "за ценой не постоят".
Тут вопрос не только цены. Последний раз СК кричали, что подорвали Термоядерный заряд, но всплеск на сейсмографах не соответствовал, пара запусков ракет была объявлена успешной, но по данным других стран такой не была.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
"В моём сердце пылает стремление к возмездию...", дама на грани истерики, - выражение лица, мимика, ну прямо как фильм ей Богу смотришь!

Сюрреализм, то, что это не фильм. Бедные люди, если они это искренне.
 

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Сюрреализм, то, что это не фильм. Бедные люди, если они это искренне
вряд ли такое может быть искренне, скорее заранее подготовленные актеры. Лично я бы сходу на смог такой текст в уме собрать и эмоционально выдать
 

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
"В моём сердце пылает стремление к возмездию...", дама на грани истерики, - выражение лица, мимика, ну прямо как фильм ей Богу смотришь!

Сюрреализм, то, что это не фильм. Бедные люди, если они это искренне.

Не будь наивным, я же объяснял, все ТВ (да и вообще видеоконтент), базируется на рейтинге.
Телевизионщики могут из любого совершенно рядового события сделать сенсационную новость.
И они всегда стремятся подать информацию так чтобы она выглядела интересно и необычно.
Для этого они используют многочисленные ухищрения, хитрости монтажа, видеоряд, никак не связанный с текстом (но воспринимающийся именно как визуализацию того что говорит голос за кадром), а также банальное вранье.
Уверен ли ты например, что эти люди говорят и вправду по поводу того события о котором ты думаешь?
Уверен в том что это просто случайные 2 человека, а не отобранные 2 из 500?
Уверен в том что их не попросили заранее сказать что-то и как-то?
Что не выдрали из контекста, не задавали какие-то вопросы специально провокационные?
Вот так и формируется общественное мнение.
СМИ давно пора переименовать в СФОМ - Средство Формирования Общественного Мнения.
Это касается СМИ любой страны. Исключений тут нет.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
США готовы нанести превентивный удар по Северной Корее для предотвращения очередного испытания ядерного оружия. Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на высокопоставленных представителей американской разведки.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/politics/14/04/2017/58f00c519a79476d08c3b73e?from=main

Интересно, режим Кимов может включит голову, одумается и откажется от ядерной программы, или так и будет идти против воли ВСЕГО Совета Безопасности ООН, всех великих держав мира, а именно США, Китая и России?
Если не одумается, чувствую я, пухлому с его свитой прилетит пару сотен томогавков в голову. Пожалуй это будет с разрешения уставшего от КНДР, Китая: КНДР останется, вот только режим поменяется на более вменяемый, грубо говоря навяжут им XX съезд, "местному Мао" памятники конечно оставят, но только памятники. Чучхе свернут, а может и признают преступной идеологией. А затем полная демилитаризация, ликвидация ракетно-ядерной программы, начало сотрудничества с Республикой Корея, преодоления тотальной нищеты и голода.

А если же режим Кимов готовился, и устоит, то в ином случае, гипотетически нас может ожидать мясорубка прямо на наших границах с весьма непредсказуемыми последствиями для наших городов.
Закупаемся телефонами Galaxy, запчастями для KIA, больше их не будет.

Вот так и формируется общественное мнение.
В случае с КНДР, и её режимом за последние 30 лет... Я не думаю, что нам моют голову уже 30 лет, чтобы настроить против режима Кимов.
Режим Кимов неадекватен, от слова практически. Посмотрите на Вьетнам. А потом посмотрите на КНДР. Потом опять посмотрите на Вьетнам. Очевидно же.

Я не знаю, может конечно на видео фейк и подтасовка, а нашим мнением манипулируют, но такого в самых отсталых племенах Африки не увидишь:

И этот психоз - это государственная политика и идеология целой страны.
И им ядерное оружие, им средства доставки, на границе с Россией? Пусть на Луну улетают. Там без проблем, пусть что хотят то и делают, ну разве что не угрожают уронить Луну на Землю если им мазута не вышлют.
 
Последнее редактирование:

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Интересно, режим Кимов может включит голову, одумается и откажется от ядерной программы, или так и будет идти против воли ВСЕГО Совета Безопасности ООН, всех великих держав мира, а именно США, Китая и России?
вот Кадафан одумался / отказался от усиления армии /.., а в итоге порадовал хилую видом своего растерзанного трупа. у Штатов для серьёзной войны с Северной Кореей ручки коротки, а ежель трамплинчик и его свора сунутся -- любопытные их откровения ожидают.. Да, и вообще назревает гражданская в самих Штатах, ибо там опосля психиатрических экспериментов с обществом публика стала очень перегретой.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
вот Кадафан одумался / отказался от усиления армии /.., а в итоге порадовал хилую видом своего растерзанного трупа. у Штатов для серьёзной войны с Северной Кореей ручки коротки, а ежель трамплинчик и его свора сунутся -- любопытные их откровения ожидают.. Да, и вообще назревает гражданская в самих Штатах, ибо там опосля психиатрических экспериментов с обществом публика стала очень перегретой.
Каддафи отказался, Саддам отказался, Милошевич после бомбардировок пошёл на перемирие... Результат немного предсказуем. Нет, если уж и объединять Корею, то на условиях России, а не США.
Выгнать янкесов с южной Кореи, подготовить проект конституции Конфедерации Кореи, пригласить российские и китайские войска для защиты законных интересов граждан, подготовить проскрипционные списки физических лиц и организаций - врагов корейского народа, чьё имущество подлежит конфискации и национализации...Тут важно найти баланс, чтобы и северянам нормально ништяков дать, и южан не шибко обидеть.
Что хорошо, Трамп хочет страсти бабла с южнокорейского бизнеса "за защиту". Я подозреваю, что визитом "Варяга" мы тонко намекнули всем заинтересованным, что российская крыша обойдётся дешевле и будет эффективнее чем американская.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
вот Кадафан одумался / отказался от усиления армии /
Это не усиление армии. Это вызов всему миру. Каддафи пытался усидеть на двух стульях и не усидел. А армия КНДР больше армии России. Да и огневая её мощь столь огромна, что половину Республики Корея, эта обычная армия уничтожит в считанные часы.
Но палку они перегнули и таки практически сломали. Режиму Кимов надо бомбу и средства, чтобы править вечно. И они готовы пойти до конца, чтобы "тратить на алкоголь миллионы долларов в год".

Согласно вашей логике, каждая, простите, невменяемая папуасия, завтра начнёт попытки обзавестись ядерным оружием и средствами его доставки, ссылаясь на Каддафи, Саддама и Милошевича. Ну давайте, Катару ядерное оружие, саудитам, ИГИЛ в конце концов начнёт "бороться за свою свободу и независимость".
И к чему мы пришли? Палка о двух концах - война начнётся потому что американцы боятся северян, а режим северян боится что его уберут американцы.

Все мы недооцениваем ту ситуацию, в которой оказался мир. Какой там Башар Асад, там вся буча из-за катарского газопровода. А тут дело попахивает миллионами жертв. И виноваты будут в этом не американцы. СБ ООН и его резолюции, где ЕДИНОГЛАСНО (Россия и Китай в т.ч.) приказывают Северной Корее остановиться и одуматься, а той насрать - о чём нибудь говорит?

Journeyman, Это же азиаты.
На японские шоу некоторые посмотреть, тоже выглядит весьма глупо.
Азиаты, не азиаты. Но такой невменяемой диктатуры как в КНДР ещё не было в истории региона. Ну может там Пол Пот был, в Африке Бокасса. Но никто и не думал, что им надо защищаться от американской агрессии, что им надо бомбу и МБР.
Во времена Ким Ир Сена, КНДР была совсем другой страной. А сейчас, НА МОЙ ВЗГЛЯД, этой бедной и изнурённой стране нужно китайское внешнее управление. Без какого либо свёртывания страны и всяких там конфедераций. Режим Кимов с их чучхе на свалку - и китайский контроль. Регион сразу вздохнёт спокойно, жители КНДР начнут жить, а не выживать.

Надеюсь что президент США и председатель КПК нашли общий язык.

подготовить проскрипционные списки физических лиц и организаций - врагов корейского народа
Северяне видимо думают, что враг корейского народа - это электроэнергия
938211_original.jpg

Ярослав, ну прекрасно же понимаем, что старую пластинку про угнетённый капиталистами народ, запевать из капиталистической России про Южную Корею - это не звучит.
 
Последнее редактирование:

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва
Это не усиление армии. Это вызов всему миру. Каддафи пытался усидеть на двух стульях и не усидел. А армия КНДР больше армии России. Да и огневая её мощь столь огромна, что половину Республики Корея, эта обычная армия уничтожит в считанные часы.
Но палку они перегнули и таки практически сломали. Режиму Кимов надо бомбу и средства, чтобы править вечно. И они готовы пойти до конца, чтобы "тратить на алкоголь миллионы долларов в год".

Согласно вашей логике, каждая, простите, невменяемая папуасия, завтра начнёт попытки обзавестись ядерным оружием и средствами его доставки, ссылаясь на Каддафи, Саддама и Милошевича. Ну давайте, Катару ядерное оружие, саудитам, ИГИЛ в конце концов начнёт "бороться за свою свободу и независимость".
И к чему мы пришли? Палка о двух концах - война начнётся потому что американцы боятся северян, а режим северян боится что его уберут американцы.

Все мы недооцениваем ту ситуацию, в которой оказался мир. Какой там Башар Асад, там вся буча из-за катарского газопровода. А тут дело попахивает миллионами жертв. И виноваты будут в этом не американцы. СБ ООН и его резолюции, где ЕДИНОГЛАСНО (Россия и Китай в т.ч.) приказывают Северной Корее остановиться и одуматься, а той насрать - о чём нибудь говорит?


Азиаты, не азиаты. Но такой невменяемой диктатуры как в КНДР ещё не было в истории региона. Ну может там Пол Пот был, в Африке Бокасса. Но никто и не думал, что им надо защищаться от американской агрессии, что им надо бомбу и МБР.
Во времена Ким Ир Сена, КНДР была совсем другой страной. А сейчас, НА МОЙ ВЗГЛЯД, этой бедной и изнурённой стране нужно китайское внешнее управление. Без какого либо свёртывания страны и всяких там конфедераций. Режим Кимов с их чучхе на свалку - и китайский контроль. Регион сразу вздохнёт спокойно, жители КНДР начнут жить, а не выживать.

Надеюсь что президент США и председатель КПК нашли общий язык.


Северяне видимо думают, что враг корейского народа - это электроэнергия
938211_original.jpg

Ярослав, ну прекрасно же понимаем, что старую пластинку про угнетённый капиталистами народ, запевать из капиталистической России про Южную Корею - это не звучит.
Термины папуасня применяйте к себе!!!
Это не северная Корея по всему миру разносит доброе и светлое и не северная Корея насаждает свое мировоззрение бомбами и ракетами

У них свой уклад жизни и они сами решают как им жить!!!

И если их уклад у вас не умещается в вашем понимании - это ваши проблемы. Они к вам в постель не лезут и не учат как вам жану любить!!!

Не смейтесь оскорблять целый народ выпячивая вашу глупость и недалекость!

Факты невменяемым и в студию!!!
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Эээээ! А кто неделю назад тут у меня спрашивал где наши КИА и Самсунг?
Я. То был намёк на вызывающую технологическую отсталость, недоразвитость России от таких стран, даже как Южная Корея.

А сейчас я говорю о том, что если режим Кимов выстоит первые часы, то пожалуй КИА и Самсунг уйдут в прошлое.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я. То был намёк на вызывающую технологическую отсталость, недоразвитость России от таких стран, даже как Южная Корея.

А сейчас я говорю о том, что если режим Кимов выстоит первые часы, то пожалуй КИА и Самсунг уйдут в прошлое.
Ну и нафига нам нужны такие КИА, которые за пару часов могут в прошлое уйти?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Термины папуасня применяйте к себе!!!
Это не северная Корея по всему миру разносит доброе и светлое и не северная Корея насаждает свое мировоззрение бомбами и ракетами

У них свой уклад жизни и они сами решают как им жить!!!

И если их уклад у вас не умещается в вашем понимании - это ваши проблемы. Они к вам в постель не лезут и не учат как вам жану любить!!!

Не смейтесь оскорблять целый народ выпячивая вашу глупость и недалекость!

Факты невменяемым и в студию!!!
Успокойтесь. Что за припадок у вас? Я не против в том числе и режима Кимов, ведь каждый народ заслуживает то правительство, которое имеет.
Народы я не оскорбляю, если то что я вижу по Russia Today про КНДР - не массовый психоз и истерия биороботов, а постановка - тогда я конечно рад.
Я всего лишь говорю, что режим Кимов к ядерному оружию и средствам его доставки нельзя допускать, и его попытки его обрести надо решительно пресечь.
Если хотите, ИГИЛ (террористическая группировка с идеологией) или Саудовскую Аравию, Иран, Украину, к ядерному оружию и средствам его доставки нельзя допускать.

Ядерное оружие - это "визитка элиты" если хотите, слишком большая ответственность это, чтобы позволять каким-то одиозным режимам в голодающих странах его иметь и им размахивать как питекантроп дубиной.
Устоялись правила. Есть решения СБ ООН, единогласные. Не нравится? Получите томагавком, DH-10 или калибром по голове.
 
Последнее редактирование:

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну и нафига нам нужны такие КИА, которые за пару часов могут в прошлое уйти?
Какое-то у вас представление странное о данности. Только не говорите, что "зачем нам нужен Владивосток, который за пару часов может уйти в прошлое", ведь этот капиталистический город весьма и весьма близок к миру чучхе, которые "запускают" спутники с песнями о вожде и грозятся сжечь США в ядерном огне, каждый вечер в местной программе "Время".
Да и вообще, окститесь, у нас есть Автоваз, который из прошлого уже полвека выбраться не может.
 
Последнее редактирование:

vl690001x

Заблокирован
Сообщения
1.038
Адрес
Владивосток
Какое-то у вас представление странное о данности. Только не говорите, что "зачем нам нужен Владивосток, который за пару часов может уйти в прошлое", ведь этот капиталистический город весьма и весьма близок к миру чучхе, которые "запускают" спутники с песнями о вожде и грозятся сжечь США в ядерном огне, каждый вечер в местной программе "Время".
Да и вообще, окститесь, у нас есть Автоваз, который из прошлого уже полвека выбраться не может.

Я как житель Владивостока, совершенно не опасаюсь Северной Кореи. Она никогда не угрожала нам и не нападала на нас.
Также и мы не угрожаем ей, следовательно им не о чем беспокоиться на наш счет.
Кроме того, Северная Корея - светская страна, и не пытается захватить весь мир, или навязать ему свою религию, обещая уничтожать неверных.
Если и полетит ракета в нашу сторону, то только исключительно в случае какого-то сбоя, что не исключено, но маловероятно.
А вот с японцами у нас была война и не раз.
Так что наличие ядерного оружия у Северной Кореи является позитивным геополитическим фактором для России.
Остальное - ваши эмоции, основанные на предвзятом мнении.
И ввиду некоторых вышеизложенных причин, я также считаю что Северная Корея имеет полное право на владение ядерным оружием, в отличии от той же Саудовской Аравии.
 
Сверху