Новая война в Корее - реальность или пустые угрозы? Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hronos87

Активный участник
Сообщения
337
Адрес
Москва
vlad2654
Нападение на КНДР для Китая будет таким-же вызовом как для нас пяти дневная война. Сегодня Сев.Корея завтра-помощь уйгурам(или как их там звать)
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
из Пекина одернут зарвавшегося кима. не будут воевать ни китай ни америка из-за кокого-то больного. он просто привлекает к себе внимание
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
кто их пустит? в Китае порядка больше чем в России милионами через границу шастать не разрешат
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
hronos87 написал(а):
завтра-помощь уйгурам
Ну тибетцам точно.

Добавлено спустя 1 минуту:

edgar71 написал(а):
в Китае порядка больше чем в России милионами через границу шастать не разрешат
Не понял. Перефразируй пожалуйста.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
не разрешит добровольцам китайское правительство туда отправится я думаю. так сказать чтобы не портить дип-отнашения с сша
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
акулыч написал(а):
Афганистан никто не вдалбливал. Если бы вдалбливали - там и были бы ямы вместо гор..
Акулыч, давай так, вы мне сказки рассказывать не будете?
Я вырос сам в горах, это раз, причем детство свое и юность провел в горах Таджикистана, которые очень похожи с афганскими хребтами. Никаких ям вместо гор не вдолбишь... чтобы подорвать скалу, закладывались тысячи тонн взрывчатки... Я работал полгода на горном карьере, видел как ровняют взрывами склоны гор, но даже там горы целые. :-D
И не так давно, на зимних отпусках, я общался с родственником, как выяснилось, он служил в ГРУ, радистом-шифровщиком. К нему стекались данные с 15 оперативных групп, после чего все это обрабатывалось и отправлялись шифрограммы для ударов авиации/артиллерии. В их оперативном районе практически не было частей постоянной дислокации, только группы спн + корректировщики огня. Служил он в районе Кундуз-Ханабад-Файзабад - граница с Таджикистаном.
P.S. Ля-ля-ля не нужно. Вас там не было, а люди там были.

Из истории...
Из открытых источников http://combatavia.info/index9afg2.html
Герат, история * В 1979 город сильно пострадал от бомбардировки советской авиацией.
Вот еще познавательно про Кандагар: http://www.afganwar.md/russian/greshnov/kandagar.htm
Цитаты: Самое жестокое, что мне довелось увидеть на этой войне - это обезглавленные тела русских солдат и искалеченных во время воздушной бомбардировки Кандагара осенью 1986 года афганских детей.
"Он преображался и вдохновенно, но с глубокой тоской рассказывал мне о том, что авиация сносит с лица земли их мечети, молельные дома и школы, в то время как, скажем, Масуд их только строит и ремонтирует."
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
акулыч верит в могущество американской авиации.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Взрыв скалы в карьере... Жаль, фото нельзя прицепить...
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
vlad2654 написал(а):
Что же касается потенциала США, то сами понимаете, Корею (Северную) вбомбят в каменный век. Заодно и проверят на них свои концепции ведения БД.

Лично я ну ооочень сильно сомневаюсь , что в ближайшее время США ввяжутся в ЕЩЁ ОДНУ войну . Это будет началом конца
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SHITZ
Лично я - тоже. Но отвечая на вопрос темы ветки - считаю, что гипотетическая война уничтожит КНДР как государство. А это им надо? Ким хоть малость и подвинутый на идеях чучхе, но не сумашедший
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
vlad2654 написал(а):
Лично я - тоже. Но отвечая на вопрос темы ветки - считаю, что гипотетическая война уничтожит КНДР как государство. А это им надо? Ким хоть малость и подвинутый на идеях чучхе, но не сумашедший
А почему вы все виновником праздника считаете Кима? Почему вы не рассматриваете то, что США объявят КНДР врагом всего мира и пойдут утверждать туда демократию?Ким сидел себе спокойно десятки лет, еще столько же просидит. Надо смотреть с опаской именно на берега Потомака, мало ли когда снизойдет прозрение на тамошнего презика. И вопрос "А это им надо?" надо задавать именно в отношении пиндосов, а не корейцев.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Protector
США черт знает когда объявили КНДР страной "оси зла". Но все ограничения касались только экономических сторон. На первой страницы темы Guron разместил ссылку на "ленту.ру". И хотя я с большой осторожностью отношусь к инфе, поставляемой этим ресурсом, но в заметке говорится о том, что КНДР аннулировал все соглашения с ЮК, что КНДР завершил развертывание БРСД и в полтора раза, до 180 тысяч увеличил численность спецподразделений.
Так что, при всем негативном отношении к Америке пока что телодвижения похоже наблюдаются со стороны КНДР. А что это будет: очередные действия "на испуг" или реальный конфликт покажет время. Война не нужна ни КНДР, ни тем более ЮК. А вот будет она или нет - зависит от Кима.
Ну а договор между ЮК и США существует, его никто не отменял
 

Protector

Активный участник
Сообщения
1.385
Адрес
Дикое поле, Шарукань
vlad2654 написал(а):
телодвижения похоже наблюдаются со стороны КНДР
То есть у Кима развился старческий маразм и он проникся идеей великой и единой коммунистической Кореи.А еще подумал, что ЮК и США нечего не смогут с ним сделать. Лично я так не считаю.
На усиление мощи КНДР можно смотреть как на ответ агрессии амеров. Они доказали, что могут безнаказанно захватить любую страну и Киму не хочется быть следующим на очереди и всем видом подает мысль, что кто сунется - гарантировано получит по сусалам. Единственное что необъяснимо для меня - разрыв с ЮК.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Protector
Во-во именно ваша фраза
Protector написал(а):
Единственное что необъяснимо для меня - разрыв с ЮК.
Усиление мощи КНДР не вызывала слишком серьезной реакции со стороны США. КНДР испытывали и БРСД и как утверждали и МБР (или промежуточной дальности), и ядерная программа велась. А тут разрыв - это симптоматично....
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
ким злится что его не пустили на чемпионат по биатлону наверное. интересно чего он там усилил? северокорейцы могут только геройски погибнуть в случае войны.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
edgar71
Они могли с их же слов завершить развертывание ракетных комплексов и увеличить количество спецназа. И.... Да ХЗ, что они еще могли сделать
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Ну может ребята погорячились, сказав, что технологии 50-летней давности. Но авиатехника точно уровня 50-60 годов. ракетная ненамного лучше и современней, хотя угрозу все равно может представлять.
А спутник... Ну что ж, если сделали сами - молодцы.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
Если учесть, что первый советский ИСЗ полетел в 1957г - несомненно прогресс :grin:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху