Новая единая цветовая схема ВВС РФ

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
странно почему чужая? Россия ведь не 70 лет насчитывает истории, вот и выходит что ничего не построить если она чужая.
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
так ведь нельзя отчуждить если народ сам не захочет? мы ж не стадо баранов, идти куда нас ведут?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
edgar71 написал(а):
так ведь нельзя отчуждить если народ сам не захочет?
а об этом немногие догадываются, поэтому отчуждение идет достаточно спокойно
edgar71 написал(а):
мы ж не стадо баранов, идти куда нас ведут?
а черт его знает :grin: edgar71, может и оно :-D :-D
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Atass написал(а):
Все другое - это другая, чужая Родина...

Просто мне дороги те символы, среди которых я воспитывался, которые были дороги отцу, за которые погибли оба деда...
Более старые воспринимаются как история.
Поменять красные звезды на что-то другое... Разумом могу понять, сердцем... Может, нынешним пацанам оно будет родное.
Примерно так.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Просто мне дороги те символы, среди которых я воспитывался, которые были дороги отцу, за которые погибли оба деда...
Более старые воспринимаются как история.
Atass, все правильно написали :OK-)
Atass написал(а):
Поменять красные звезды на что-то другое... Разумом могу понять, сердцем... Может, нынешним пацанам оно будет родное.

избавляются, от нашего прошлого. через одно-два поколения про звезды уже никто и не вспомнит... и останутся от СССР только самые черные воспоминания у людей. уже сейчас боевые знамена выдают - только кресты разных цветов на белом фоне :( а красного знамени, красной звезды - то, под чем наши деды пережили самые страшные войны - этого уже не будет...
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
dron написал(а):
уже сейчас боевые знамена выдают - только кресты разных цветов на белом фоне Плачу

Нет слов и слюни кончились...

Добавлено спустя 19 минут 1 секунду:

dron написал(а):
а красного знамени, красной звезды - то, под чем наши деды пережили самые страшные войны

И с чем одержали самые убедительные Победы!
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
мы под этими знаменами одерживали не менее блистательные победы
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
edgar71, нельзя по тыщу раз на дню переписывать свою историю. три переезда равноценны одному пожару, так и три переписывания равноценны тому, что у нас сотрут вообще всю память. кого не устраивают красные знамена? чем они мешают новым правителям? для них это что - бельмо в глазу? а ведь и их предки под ними воевали. просто пытаются стереть все хорошее о советском союзе из памяти людской.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Звёзды - та традиция, которую нельзя терять. Это - символ наших ВС. И мне они куда роднее триколора. Думаю, не только мне. Этак у нас и знамя победы в триколор перекрасят...
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Atass написал(а):
ак как по-прежнему дерет горло от первых аккордов гимна, так и красные звезды просто означают кусочек Родины.

а мне и флаг красный больше нравится... Простой, но его все знали и уважали. А триколоров разных - куча. Свой не всегда и отличишь, приходится аббревиатуру КГБ вспоминать (Красный, Голубой, Белый, снизу вверх)
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Лось написал(а):
Звёзды - та традиция, которую нельзя терять. Это - символ наших ВС. И мне они куда роднее триколора. Думаю, не только мне.
ddd написал(а):
а мне и флаг красный больше нравится... Простой, но его все знали и уважали.
dron написал(а):
нельзя по тыщу раз на дню переписывать свою историю.

Под Красным Знаменем и красными звездами были одержаны САМЫЕ убедительные победы советского народа над ВСЕМИ, кто только не посягал на нас!
Не умаляя побед полководцев, армии и народа в прошлом, те Победы, которые одержала Красная и Советская Армия и наш народ в 20-м веке, не способен совершить больше никто!
Весь мир был против нас, а мы выстояли!
С Красным знаменем и красными звездами...
Ревизия символов, это как на Украине ТУшки десятками резали...
Смысл жизни теряется.
Да, вроде ходишь после этого, ешь, делаешь чего-нибудь, а в сердце все выжжено...
 

Eponec

Новый участник
Сообщения
1
Адрес
Кыргызстан.Бишкек.
ss-x-27 написал(а):
1 А куда деньги тратить еще в армии, и так все хорошо..
2 Не знаю как, но явно хуже

Вообще эта новость как-будто вырвала кусочeк у меня изнутри, сижу щас и даж делать ничего не хочется, руки опустились...
+1
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
Госдума заменила красные звезды на российских самолетах

Госдума 20 марта приняла во втором чтении поправки в Воздушный кодекс России, заменив красные пятиконечные звезды на аналогичные, окаймленные синей и белой полосами и красной линией по контуру, сообщает РИА Новости. Такие символы будут использоваться в качестве опознавательных знаков на военных, пограничных и выполняющих мобилизационно-оборонные задачи самолетах.

Кроме этого, законодатели рекомендовали использовать российский триколор в качестве знака государственной принадлежности на воздушных судах
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Надо бы и берцы сделать разноцветными :grin: Думается, что такое нововведение резко повысит и боевой дух, и дисциплину. Анекдот в тему:
Иностранец спрашивает русского:
- Что интересного у вас есть в Москве?
- Царь-колокол. Только он не звонит...
- А еще?
- Царь-пушка. Только она не стреляет...
- А еще что есть?
- А еще есть Дума...
 

Наблюдатель

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Россия
Вот действительно, мне всё больше кажется, что в Мин. обороны РФ не могут придумать себе занятия и занимаются всякой хиромантией с элементами художественного абстракционизма, а сотрудники министерства - малолетние школьники, пацанва, которая бредит геральдическим творчеством и игрой в войнушку. Понапридумывают различного рода эмблемы, нашивки, значки, символику, штандарты, знамёна и раз в пять-шесть месяцев меняющие все по принципу "чтоб скучно не было". Чем-то напоминает реформы Павла 1. Чтоб, значит, солдаты красиво наряжены были, да маршировали красиво. А что там надо, что не надо - это вопрос второй. Кстати такая же штука (я имею ввиду прорыва творчества армейских горе-геральдистов) выла в 20-е годы в советской армии.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Фу, даже таргет смотрелся бы лучше. Не говоря уже о том, что та звезда имела Историю.

А вообще действительно, как будто делать нех*р больше-только звезды перекрашивать.
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
А кому нах интересны в этом министерстве традиции?
Говорю же, скажите британским военным, что академию Сендхерст закроют, а здания и земли продадут новым русским, они у виска покрутят. А наши жопомозги, рады ликвидировать курсы "Выстрел", земельки понимаешь много занимают в Подмосковье, природа и все такое. Царство мудаков в погонах.
 
Сверху