Николай II: святой царь или гробовщик России?

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
существуют спецслужбы.
я бы сказал так - существуют люди в спец. службах которые начинают играть свою игру ,злоупотребляя своим служебным положением но и им кто то дал отмашку , все знали что вот вот начнется , осталось только выстрелить стартовому пистолету.
 

Bumerangonix

Активный участник
Сообщения
8.818
Адрес
Москва

вот ещё интерестно - кто разводит истерики по смерти рядового гражданина романова и его семьи

а этот "памятник" царетелевский по уровню исполнения напоминает памятник от которого отказались американцы
5970854_233a1a9e.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Совершенно не хотела. Ей вполне было достаточно католиков-хорватов. Поэтому она не присоединила к себе Сербию (хотя с военной точки зрения имела такую возможность), повторяю, не стала бы присоединять БиГ, если бы не позиция Сербии.
Итак, мы виновны в желании жить в одном государстве. А австрийцы взяли БиГ, что мы бы этого не взяли? Я думаю, вам нужно больше узнать о влиянии Католической Церкви. Вы также можете узнать на примере Украины. Ну, подумайте и перетащите параллель.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Дмитриевич был ставленником Николы Пашича (или наоборот - взаимоотношения в хунте всегда неоднозначные). А напрямую - разумеется не участвовало. Для этого и существуют спецслужбы.
Димитриевич был главой разведывательной службы. Опять скажу: это был бы выстрел в свою собственную ногу. Он был врагом АВ, поэтому он не спровоцировал войну в неподходящее время.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
А я как раз допускаю, что Россия была поставлена в известность только в тот момент, когда уже ничего нельзя было остановить.
Это может сделать старшего брата маленькому брату. Никогда наоборот.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
А гадские австрияки изначально допускали существованик православной Сербии рядом с собой. И даже инвестировали в нее. А могли бы задавить в зародыше...
Я не буду повторять всю бессмыслицу, которая произошла после войны с Турцией в 1877 году (Может быть, это должно). После 1903 года у них больше не было возможности задавить нас.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.166
Адрес
Сербия
Не льстите себе. Это Сербия, подпертая Францией и Россией, после таможенной войны начала в очередной раз домогаться БиГ (хотя подписывалась этого не делать). Что вызвало естественное раздражение соседа.
Я хотел бы, чтобы вы объяснили мне, как Россия и Франция подталкивают нас к войне против АВ?:Praising:
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Итак, мы виновны в желании жить в одном государстве.
В желании - однозначно не виноваты. Желать можно все, что угодно. А вот в выбранном способе осуществления этого желания путем гибели намного большего государства - виноваты. И в том, что решили сделать это чужими руками, за счет чужих жертв - виноваты.
А насчет желания... Так небезызвестный Вам Адольф Алоизевич тоже всего лишь желал построить в Европе социально-ориентированное государство и единое для всех немцев государство. Разве плохое желание? Вот только реализация этого желания оказалась слишком плохой.
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Ложь в том, что она была расстреляна по решению Ленина и Свердлова.
1. по троцкому правда
2.свердлов- голощекин - юровский друзья товарищи по подпольной работе еще , можно пытаться отмазывать
вот этого "свердлов от рождения звался Ешуа-Соломон Мовшевич" мол был в Москве и вообще не приделах, но двое остальных сами признавали свое участие в убийстве , голощекин был за неделю в Москве и чуть ли не жил у свердлова , это исторический факт.
про не рпо решению и не причастность вил
Участник расстрела царской семьи Медведев (Кудрин) М.А пишет: «…Когда я вошел [в помещение УралЧК вечером 16 июля 1918 г.], присутствующие решали, что делать с бывшим царем Николаем II Романовым и его семьей. Сообщение о поездке в Москву к Я.М. Свердлову делал Филипп Голощекин. Санкции Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета на расстрел семьи Романовых Голощекину получить не удалось. Свердлов советовался с В.И. Лениным, который высказывался за привоз царской семьи в Москву и открытый суд над Николаем II и его женой Александрой Федоровной, предательство которой в годы первой мировой войны дорого обошлось России… Я.М. Свердлов пытался приводить [Ленину] доводы Голощекина об опасностях провоза поезда царской семьи через Россию, где то и дело вспыхивали контрреволюционные восстания в городах, о тяжелом положении на фронтах под Екатеринбургом, но Ленин стоял на своем: “Ну и что же, что фронт отходит? Москва теперь – глубокий тыл! А мы уж тут устроим им суд на весь мир”. На прощанье Свердлов сказал Голощекину: “Так и скажи, Филипп, товарищам: ВЦИК официальной санкции на расстрел не дает”». // Постановление о прекращении уголовного дела № 18/123666-93 "О выяснении обстоятельств гибели членов Российского императорского дома и лиц из их окружения в период 1918-1919 годов", пункты 5-6

что значит это - берите на себя , они и взяли сразу после убийства юровский едет куда в Москву сдать камушки и золотишку и доложиться конечно , если бы уральский совет был так самостоятелен они ничего сдавать не стали, нашли бы как использовать на общее дело , вспомним вскрытие свердловского сейфа наиболее вероятно у голощекина были инструкции на этот счет.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Это может сделать старшего брата маленькому брату. Никогда наоборот.
Происходит с прискорбной регулярностью. Крайний (но, подозреваю, не последний) случай произошел у нас на глазах: Великобритания сходу объявила, что именно Россия отравила Скрипалей. И США и ЕС были вынуждены ее поддержать, хотя аргументы были смехотворны.
 
Сверху