Николай II: святой царь или гробовщик России?

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
дядя с ППШ написал(а):
Лично я считаю Николая II прежде всего достойным человеком и христианином.
Хочу сказат,и тебе,и всем!
Очен трудно оцениват человек для все что он зделал,или что он бъйл.
Николай бъйл веруюший,но думаю что в политике бъйл слаб.
Если оцениваете его для его вера,ето одно,совсем другое если оцениваете его как политик.
Дам один пример,знаете пророка Соломона,да?
К его имя приписъвает очен мудръйе слова,веруюший,зделал много о вере в древнейший Израил..
Но,в резултате централизация култа в его время,настали такие течения что ето древное государство распалос на две другие.

Или по проще;не надо оценит кто самъй хороший музикант середи поваров,и кто самий лучший повар середи музикантъй. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Пламен, если бы он был хорошим царем, мы бы ему простили очень многое...
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
студент написал(а):
Пламен, если бы он был хорошим царем, мы бы ему простили очень многое...
Ето самое трудное для иностранца,понимат любят или не любят какой нибуд герой из чужая история.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
народ расстреливать у него духу и твердости хватало, а удержать Россию от развала так тут он слабый оказался. Коммунисты о нем все правильно писали.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
schumm написал(а):
народ расстреливать у него духу и твердости хватало, а удержать Россию от развала так тут он слабый оказался. Коммунисты о нем все правильно писали.
Подобнъйе получилос и в Британия,Франция,Болгария...и наверно во всех стран.
Масовъйе безпорядки очен часто решают с силу.Говорит что он виноват для революция в 1905 г.,я думаю что не очен точно.

Коммунисты о нем все правильно писали хотели друг стал козля отпущения,а то что они сами сделали..ето просто не может сказат с две слов.
Никто не убивал так свои народъй,как ето делали комунистъй,я говорю не толко о то что бъйло у вас,тоже такое бъйло и у нас,и у всех другие стран где они пришли на власт.
Я думаю что комунистъй с более жестокостю относилис к свои народъй,наверно болше чем ето делал преступнъй режим фашистов.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Пламен написал(а):
schumm написал(а):
народ расстреливать у него духу и твердости хватало, а удержать Россию от развала так тут он слабый оказался. Коммунисты о нем все правильно писали.
Подобнъйе получилос и в Британия,Франция,Болгария...и наверно во всех стран.
Масовъйе безпорядки очен часто решают с силу.Говорит что он виноват для революция в 1905 г.,я думаю что не очен точно.

Коммунисты о нем все правильно писали хотели друг стал козля отпущения,а то что они сами сделали..ето просто не может сказат с две слов.
Никто не убивал так свои народъй,как ето делали комунистъй,я говорю не толко о то что бъйло у вас,тоже такое бъйло и у нас,и у всех другие стран где они пришли на власт.
Я думаю что комунистъй с более жестокостю относилис к свои народъй,наверно болше чем ето делал преступнъй режим фашистов.
коммунисты создали нам промышленность, науку, армию, запустили ракету в космос, сделали из нашей страны мировую сверхдержаву. Именно коммунисты остановили Гитлера. А Николай второй был никчемной тряпкой, так как ничего не делал для улучшения страны. Зато вот на расстрелы он горазд был.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
schumm написал(а):
коммунисты создали нам промышленность, науку, армию, запустили ракету в космос, сделали из нашей страны мировую сверхдержаву.
Ну,тогда почему не любите Гитлер,он тоже сделал супер Германия.
Так много научнъйх иновации как в его время,никогда не бъйло ? :Diablo:

Наверно не понимаете что тоталитарное правление деет бъйстръйе резултатъй,но за счет народа,жизн его плахая.

Скажу вам одна шутка про "советских" времен,хотите.
"Когда спрашивали народъй как они чуствует себе,люди из СССР сказали- как ангелъй.
Да мъй голъйе но с оружие"
Нравится,очен точно она изображает то что бъйло.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Пламен написал(а):
schumm написал(а):
коммунисты создали нам промышленность, науку, армию, запустили ракету в космос, сделали из нашей страны мировую сверхдержаву.
Ну,тогда почему не любите Гитлер,он тоже сделал супер Германия.
Так много научнъйх иновации как в его время,никогда не бъйло ? :Diablo:
естественно, коммунисты в одном ряду с фашистами стоят. Вы случаем не забыли, кто всю Европу от фашизма спас? Хоть за это могли бы спасибо коммунистам сказать
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Пламен написал(а):
schumm написал(а):
естественно, коммунисты в одном ряду с фашистами стоят.
Да,тоталитарнъйе правление одно и тоже.
Гитлер с концлагерями, и коммунисты, освободившие Европу от Гитлера - одно и то же. Ясно. Вопросов не имею.
 

Пламен

Активный участник
Сообщения
1.926
Адрес
ЕU
schumm написал(а):
Гитлер с концлагерями, и коммунисты, освободившие Европу от Гитлера - одно и то же. Ясно. Вопросов не имею.

А концлагери в СССР?
забъйли о их?

Я говорю что все тоталитарнъйе правления ето беда для народ.
Мъй сейчас не говорим о вторая мировая,говорим о то что получает народ.
Думаете что люди жили хорошо в правление комунистов,думаете для милионъй которъй померли еще до войну с фашистъй?
О ето говорим!
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Надо было Россию вынудить выйти из первой мировой войны и кое-какие умные люди за рубежом придумали сделать это революцией, вот и всё.
А был бы другой царь ни чего бы не поменялось, критическая масса рабочего быдла уже была накоплена, а обученные лидеры для неё уже были подготовлены :-read:
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Hetzer Очень в этом сомневаюсь, мне кажется Николай стал заложником ситуации предпосылки которой складывались за долго до него, а в условиях войны, всё это разом разгрести было сложно, если возможно вообще
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Проблема последнего русского царя заключается в том, что он просто не подходил для этой роли (характерологически) на тот момент и для тех условий, в которых оказалась Россия в начале 20 века.

schumm написал(а):
народ расстреливать у него духу и твердости хватало, а удержать Россию от развала так тут он слабый оказался. Коммунисты о нем все правильно писали.

"Реки" крови якобы пролитые в годы правления Николая 2, не идут вообще ни в какое сравнение с тем, что имело место после его низложения.

schumm написал(а):
коммунисты создали нам промышленность, науку, армию, запустили ракету в космос, сделали из нашей страны мировую сверхдержаву. Именно коммунисты остановили Гитлера.

Россия и при Николае 2 входила в число ведущих мировых держав. Не надо раздувать заслуг коммунистов, тем более, что все, что было создано в СССР, было создано не ими, а народом. Кстати этих товарищей вы и сейчас можете наблюдать во власти. Поинтересуйтесь прошлым практически всех губернаторов, сенаторов и т.д. В своем большинстве все они бывшие комсомольские и партийные бонзы. Продолжающие "успешно" осуществлять руководство.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Врач написал(а):
Проблема последнего русского царя заключается в том, что он просто не подходил для этой роли (характерологически) на тот момент и для тех условий, в которых оказалась Россия в начале 20 века.

schumm написал(а):
народ расстреливать у него духу и твердости хватало, а удержать Россию от развала так тут он слабый оказался. Коммунисты о нем все правильно писали.

"Реки" крови якобы пролитые в годы правления Николая 2, не идут вообще ни в какое сравнение с тем, что имело место после его низложения.

schumm написал(а):
коммунисты создали нам промышленность, науку, армию, запустили ракету в космос, сделали из нашей страны мировую сверхдержаву. Именно коммунисты остановили Гитлера.

Россия и при Николае 2 входила в число ведущих мировых держав. Не надо раздувать заслуг коммунистов, тем более, что все, что было создано в СССР, было создано не ими, а народом. Кстати этих товарищей вы и сейчас можете наблюдать во власти. Поинтересуйтесь прошлым практически всех губернаторов, сенаторов и т.д. В своем большинстве все они бывшие комсомольские и партийные бонзы. Продолжающие "успешно" осуществлять руководство.
советую почитать историю России, какой она была в 19-20 веках до революции - какой она была "ведущей" державой. :) А народ был и до революции, и после нее этот же народ был. Вот только делать все народ начал почему то именно при коммунистах. :)
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
schumm написал(а):
советую почитать историю России, какой она была в 19-20 веках до революции - какой она была "ведущей" державой. А народ был и до революции, и после нее этот же народ был. Вот только делать все народ начал почему то именно при коммунистах.

Какой была Россия до революции я знаю и без вас. Что же такого не делали до коммунистов и стали делать при них? Скажу в первый раз развалили страну в 17 году, второй в 91.
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Врач написал(а):
schumm написал(а):
советую почитать историю России, какой она была в 19-20 веках до революции - какой она была "ведущей" державой. А народ был и до революции, и после нее этот же народ был. Вот только делать все народ начал почему то именно при коммунистах.

Какой была Россия до революции я знаю и без вас. Что же такого не делали до коммунистов и стали делать при них? Скажу в первый раз развали страну в 17 году, второй в 91.
если знаете историю, то не надо про ведущую державу тут говорить. Что делали при коммунистах уже писал постами выше. читайте. :idea:
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
schumm написал(а):
если знаете историю, то не надо про ведущую державу тут говорить.

Вот похоже, что вы про дореволюционную Россию ничего кроме коммунистических штампов и не знаете.
 
Сверху