Независимое Палестинское Государство

Должно ли быть создано независимое Палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я затрудняюсь с ответом. Потому ни один из пунктов не выбрал. Тут ведь вопрос еще и в том, о какой временной перспективе идет речь.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Вы его мнением поинтересовались? Спросили у него разрешения использовать его фразу?
F-14 Tomcat, а этого и не требуется. Все, опубликованное в открытом доступе, является общим. Как там, "Все сказанное Вами может быть использовано против Вас"(с).


F-14 Tomcat написал(а):
Этот опрос отражает не любовь и сострадание к "многострадальному" народу палестины, а ненависть к Израилю и юдофобство в России, и если хотите, животный страх либерастов в Европе перед исламом.
Не согласен. Этот опрос всего лишь показывает, насколько начинает доставать наличие в одном из ключевых районов Земли перманентной "горячей точки", мало кому нужной и без каких-либо перспектив на ее "остывание".
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
F-14 Tomcat написал(а):
Связист

Не надо пристраивать слова Дэя к моему посту
Авторское право, говорите. :-D . Так я авторство вроде и не скрывал.Вот если бы я своё имя к нему приписал типа
Связистr написал(а):
А без "раковая опухоль" ни как нельзя,религия не позваляет?
вот было б плагиатом :-D. Представляете что было бы если бы ранее кем-то употреблённое слово или выражение следующим ораторам на форуме нельзя было бы использывать( толи тему открыть в виде игры в слова, которые можно использывать всего лишь раз и посмотреть как долго возможна беседа :-D )Ну а по существу вопроса -просто была подчёркнута разнополярность мнений по применению одного и тогоже термина. Раковая опухоль имеет тенденцию к разрастанию так что первое применение этих слов куда более уместно при скукоживании палестинской автономии и увеличении Израильской территории. Хотя лично мне палестинцы противны. Не в смысле что мне про них тошно думать. Всегда, к примеру, умиляли их вопли, когда после многочисленных провокаций и терактов израильтяне в конце концов в ответ кого-то конкретно там обработают.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Связист написал(а):
Авторское право, говорите.
Я не об авторском праве, :? - я о мнении автора касательно МОЕЙ точки зрения.
Связист написал(а):
Так я авторство вроде и не скрывал.Вот если бы я своё имя к нему приписал типа Связистr писал(а):А без "раковая опухоль" ни как нельзя,религия не позваляет?
Вот если бы Вы именно так и написали, тогда и вопросов к Вам не было бы. :)
студент написал(а):
F-14 Tomcat, а этого и не требуется. Все, опубликованное в открытом доступе, является общим.
я уверен, Вы поняли что я имел ввиду, упрекнув Связиста в использовании фразы Дэя применительно к моему мнению, :-D - или давайте спросим у него самого: - если Дэй моей точки зрения не поддерживает - беру свои слова обратно, если - ДА, то я прав. :OK-)
ЗЫ: Связист - прошу простить, если я резко выраззлся по поводу использования Вами фразы Дэя. :OK-)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
я уверен, Вы поняли что я имел ввиду, упрекнув Связиста в использовании фразы Дэя применительно к моему мнению
F-14 Tomcat, я понял. Поэтому и пишу со всей возможной прямотой - упрекая Связиста, Вы не правы. Нет оснований каким-то образом ограничивать или запрещать подобные действия. Вот если бы он опубликовал бы выдержку из Личного Сообщения - это действительно было бы некорректно.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
F-14 Tomcat написал(а):
Палестинцы создадут своё государство? Этому не бывать. НИКОГДА! Оно им, арабам, ненужно.
Так вот поэтому Израиль первый, кто заинтересован в создании этого государства - чтобы показать что оно нежизнеспособно и поступать потом без оглядки на такие требования.
F-14 Tomcat написал(а):
А вообще, хочу сказать, - весь этот опрос на этом форуме, в этой ветке, - отражает очень грусные и печальные настроения в обществе. Этот опрос отражает не любовь и сострадание к "многострадальному" народу палестины, а ненависть к Израилю и юдофобство в России
2. На Форуме запрещается:
...
2.8. Создавать сообщения, содержащие оскорбительные высказывания в адрес:
- других участников Форума;
...
2.9. Вести какие-либо действия, направленные на участников Форума, и способные спровоцировать собеседника на нарушение Правил Форума. В частности, примером либо советом показывать способы нарушения Правил Форума, высмеивать собеседника, а также, при обсуждении спорных вопросов, говорить о полной ошибочности мнения собеседника, либо о полной собственной правоте.


2.10. Обсуждать участников Форума или их личные качества, если обсуждаемые участники сами не выразили такого желания.


2.11. Создавать сообщения националистического и религиозного характера, способные оскорбить национальные и религиозные чувства участников Форума, а так же вызвать межнациональную или межконфессиональную вражду.
F-14 Tomcat написал(а):
ЗЫ: палестина - пишу с маленькой буквы намеренно, потому как, ни уважения, ни сострадания к этой раковой опухоли на нашем шарике не испытываю.
Тем не менее Палестина пишется с большой буквы в любом случае, просто потому что это еще географическая область. В которой находится так же и Израиль.
F-14 Tomcat написал(а):
Ещё раз ЗЫ: арабам можно быть благодарным только за единственное: - благодаря им Израильская Армия самая боеспособная и лучьшая в Мире!
Опоздали. Самой лучшей армией в мире обьявили другую и раньше. Приоритет надо соблюдать.(Нашивка этой армии на Вашем аватаре- что по моему придает изрядную двусмысленность Вашей позиции)
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Теодоре написал(а):
Опоздали. Самой лучшей армией в мире обьявили другую и раньше. Приоритет надо соблюдать.(Нашивка этой армии на Вашем аватаре- что по моему придает изрядную двусмысленность Вашей позиции)
Нашивка на моей аватаре не принадлежит ни армиии, ни даже ВВС, - это логотип, эмблема, фамильный герб если хотите, самолёта F-14 Tomcat, который ни одного дня не состоял на вооружении ВВС США, - только NAVY, US NAVY.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
F-14 Tomcat написал(а):
это логотип, эмблема, фамильный герб если хотите, самолёта F-14 Tomcat, который ни одного дня не состоял на вооружении ВВС США
Зато он стоял на вооружении ВВС Ирана. Вот так номер!
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
А вообще, хочу сказать, - весь этот опрос на этом форуме, в этой ветке, - отражает очень грусные и печальные настроения в обществе. Этот опрос отражает не любовь и сострадание к "многострадальному" народу палестины, а ненависть к Израилю и юдофобство в России, и если хотите, животный страх либерастов в Европе перед исламом.
F-14 Tomcat, Ваше сообщение действительно подпадает под ряд статей. Вас не затруднит привести доказательства, что в данная тема действительно каким-то образом декларирует юдофобство?
 

Rand0m

Активный участник
F-14 Tomcat написал(а):
Связист
Не надо пристраивать слова Дэя к моему посту. :mad: Вы его мнением поинтересовались? Спросили у него разрешения использовать его фразу? :Fool:
Уважаемый камрад Связист просто мягко намекнул, что палестинцы такой же народ как и евреи, а потому высказывания с мягкой выраженной националистической подоплекой к ним применять не надо. Иначе тут неравноправие какое то к Израильтянам ''раковая опухоль'' прошу не применять, а к палестинцам пожалуйста, или арабы уже не люди?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

студент написал(а):
Не согласен. Этот опрос всего лишь показывает, насколько начинает доставать наличие в одном из ключевых районов Земли перманентной "горячей точки", мало кому нужной и без каких-либо перспектив на ее "остывание".
А вот это сильно сказано хоть в цитату бери и пользуйся! :good: От себя добавлю, не начинает доставать, а достало. :think:
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
студент написал(а):
Вас не затруднит привести доказательства, что в данная тема действительно каким-то образом декларирует юдофобство?
Я таким образом выразил своё мнение. Вот только не знаю я; - может ли быть доказательством юдофобства, с юридической точки зрения, любовь и сострадание к народу который мечтает уничтожить Израиль и евреев? :think: Я думаю - да.
Теодоре написал(а):
Зато он стоял на вооружении ВВС Ирана. Вот так номер!
Так что? Иран обладает самыми боеспособными в мире ВВС? :-D Вот так номер! :grin:
Rand0m написал(а):
Уважаемый камрад Связист просто мягко намекнул, что палестинцы такой же народ как и евреи,
Нет, не такой же. :? Если бы они были как евреи, и палестина сущевствовала бы с 1948 года, и своя экономика была бы, и жили бы в добрососедских и мирных отнашениях с Израилем, в тех границах которые им расчертили ещё тогда. Однако им - арабам - это не нужно, они хотят взрывать, они хотят убивать, они держат этот регион в постоянном напряжении. :-bad^
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
F-14 Tomcat написал(а):
Если бы они были как евреи, и палестина сущевствовала бы с 1948 года, и своя экономика была бы, и жили бы в добрососедских и мирных отнашениях с Израилем, в тех границах которые им расчертили ещё тогда. Однако им - арабам - это не нужно, они хотят взрывать, они хотят убивать, они держат этот регион в постоянном напряжении.

Ну я не знаю,даже что и сказать. Там очень всё сложно ведь было.
И у арабов совсем другие взгляды на произошедшее.
Я понимаю ваши чувства,поверьте. Я тем не менее считаю,что без Большой Окончательной Войны дело никак не обойдется.
И чем она скорее состоится, тем для Израиля лучше. Как для государства.
Ибо, если бы палестинцы получили то,что хотели, Сирия получила бы свои Голаны обратно и т.д. Тем скорее произошло бы размежевание.
Ну допустим к 85-87 году.
И уже бы к 2000 году Израиль имел бы возможность ликвидировать Палестинское государство.Военным путем. И эТО было бы вамках ЗАКОНА международного...
А теперь, к 2010 Израиль имеет свои мечты, слабеющую Америку(основной стратегический союзники покровитель) и уже почти ядерный Иран,контролирующий всех соседей Израиля,кроме Египта.
И дальше-положение будет ухудшаться.
Нет иного способа оплаты, кроме проверенного веками. И именно этот способ опалты дает легитимность захвату земель.
И не питайте иллюзий. Платить приёдется. Без оплаты такие заявки не удовлетворяются.
И заметьте, именно в период до 2000 года, Иран был слаб,и СССР тотошел от дел.
Подумайте над этим. Момент во многом упущен.
Дальше цена будет все возрастать и возрастать.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
F-14 Tomcat написал(а):
Я таким образом выразил своё мнение. Вот только не знаю я; - может ли быть доказательством юдофобства, с юридической точки зрения, любовь и сострадание к народу который мечтает уничтожить Израиль и евреев? Думаю Я думаю - да.
Доказательство от обратного не всегда корректно. Старый классический софизм: "Что ты не терял, то ты имеешь. Ты не терял рога? Значит, ты их имеешь."(с)
Поэтому Вам пидется либо привести прямые доказательства юдофобства при обсуждении данной темы, либо удалить это серьезное обвинение.
 

Урус

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Journeyman написал(а):
F-14 Tomcat вы еврей?
У вас позднее зажигание. :)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

студент написал(а):
либо удалить это серьезное обвинение.
Да. Я бы тоже хотел попасть под такую программу,когда вместо бана уговаривают стереть сообщение.
Но я не в обиде. Новичкам всегда тяжело... :grin:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.669
Адрес
Москва
Основной принцип работы Святой Инквизиции: добиться от "клиента" осознания и раскаяния. Остальное вторично...
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
F-14 Tomcat написал(а):
Я таким образом выразил своё мнение.
В следующий раз попрошу Вас, когда вы высказываете собственное мнение, не облекать его в форму безапелляционных утверждений. Тем более, что вы опять так делаете:
F-14 Tomcat написал(а):
Вот только не знаю я; - может ли быть доказательством юдофобства, с юридической точки зрения, любовь и сострадание к народу который мечтает уничтожить Израиль и евреев? Думаю Я думаю - да.
Слова "я думаю - да" и "только не знаю я" относятся к ситуации подтверждения Вашего опять максималистского высказывания "любовь и сострадание к народу который мечтает уничтожить Израиль и евреев". Во-первых, тут содержится прямое обвинение всего арабского народа Палестины в "желаниях уничтожить евреев", чего никто из признанных лидеров этого народа вообще-то никогда не высказывал. Во-вторых, Вы совершенно произвольно трактуете любое высказывание в пользу арабов как поддержку уничтожения евреев, даже если оно таковым не является, а только лично Вам кажется таким. И это пять Вами подается как аксиома. Я уж не говорю про:
F-14 Tomcat написал(а):
Однако им - арабам - это не нужно, они хотят взрывать, они хотят убивать, они держат этот регион в постоянном напряжении.
Опять не подтвержденная ничем максима, которую вы даже не трудитесь облечь в форму личного высказывания.(Кстати говоря, тянет уже на разжигание национальной розни).
Так что я бы Вас очень просил не дискредитировать позиции оппонентов такой, как мне кажется, исключительно демагогической риторикой.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:

студент написал(а):
Основной принцип работы Святой Инквизиции: добиться от "клиента" осознания и раскаяния.
"Жгите всех! Господь узнает своих."
 
Сверху