Независимое Палестинское Государство

Должно ли быть создано независимое Палестинское государство со столицей в Восточном Иерусалиме?

  • Да

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не, всё правильно. Пусть становятся независимым государством и живут как хотят. Стену уже построили, коммуникации отключить и беспилотники вдоль границы. Пусть процветают
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
anderman написал(а):
termogard написал(а):
По другому, боюсь, не получится......
Ну почему. :-D Лично я вижу как минимум два работоспособных варианта.
1.Дождаться признания Палестины государством. Дождаться первого выстрела в сторону Израиля. Ввести миротворцев и методично отстреливать всех, кто косо посмотрит.
2.Небольшой остров в океане, где никого, кроме палестинцев не будет. Дёшево и сердито. :-D
3. Переселение палестинцев на Луну

4. На Марс

5. В параллельную Вселенную

Работоспособность всех пяти вариантов - приблизительно одинаковая.
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
6. Зачистить сектора и берега от бандитов, создать лояльное правительство, по границам выставить свои войска на границах чтобы беглые бандюки не вернулись. Создать совместные предприятия, подлатать инфраструктуру, образование и т.п. Думаю, что 90% палестинцев выбрало бы житье под присмотром израельтян, а не бородачей с калашниковыми.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Повторяю в стопицотый раз: есть уже одно государство палестинских арабов, называется оно Иордания. Всех арабов, проживающих на территории Палестины:

Вот это и есть Палестина, а совсем не то, что нам сейчас впяливают
51742345_palestine_1920.gif


нужно переселить и передать под управление короля Иордании. И будет "мир, покой и в человецах благоволение"...
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Breeze написал(а):
нужно переселить и передать под управление короля Иордании.
Известив короля и прочую Иорданию о свалившемся на них счастье явочным порядком. Если не поверят - отшлепать.
 

F-14 Tomcat

Заблокирован
Палестинцы остались без связи из-за "хакеров"
http://www.bbc.co.uk/russian/internatio ... kers.shtml
Представитель властей автономии Гассан Гаттиб сказал, что атаки начались в первой половине дня и велись с компьютеров, находящихся в разных странах мира.
Видать во многих странах мира люди недовольны решением по "государству" Палестина. :think: :-D
Вместе с тем, палестинский министр по коммуникациям Машур Абу Дакка заявил агентству Франс пресс, что за кибератакой может стоять Израиль.
А почему не Турция? :-D Ведь было, когда турецкие хакеры лоханулись с "атакой" на Израиль. :-D
Министр финансов Израиля Ювал Стейниц заявил местной радиостанции, что в ответ на признание Палестины в ЮНЕСКО израильтянам следует разорвать отношения с этой организацией и прервать всякое сотрудничество с Палестинской автономией.
Как можно сотрудничать с теми кто тебя убивает-взрывает-похищает? :Shok: и означает ли это, что Израиль прекратит поставки в автономию воды, электричества, бабла? :think:
 

polosaty

Активный участник
Сообщения
117
Адрес
Латвия
Мне вот интересно, а откуда вообще взялись эти "палестинцы"? До 1967 года никто про них и слыхом не слыхивал, были "палестинские арабы", были "южные сирийцы", а потом нате вам - "палестинский народ". Чудно.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
студент написал(а):
Breeze написал(а):
нужно переселить и передать под управление короля Иордании.
Известив короля и прочую Иорданию о свалившемся на них счастье явочным порядком. Если не поверят - отшлепать.
- Совершенно верно: вызвать Абдаллу в Вашингтон, объяснить доходчиво, не поймёт - отшлёпать и ещё раз объяснить. В конце концов он обязательно поймёт, если "ему сделают предложение от которого он не сможет отказаться"...

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

polosaty написал(а):
Мне вот интересно, а откуда вообще взялись эти "палестинцы"? До 1967 года никто про них и слыхом не слыхивал, были "палестинские арабы", были "южные сирийцы", а потом нате вам - "палестинский народ". Чудно.
- Авторство неологизма принадлежит чуть ли не КГБ, а персонально - Е.М.Примакову, вместе с Ясером Арафатом, где-то с 1964 года они запустили этот "термин".
В резолюции ООН от 1947 года никакого "палестинского государства" нет, есть территория арабского государства (как будто было мало одного арабского государства, Иордании, уже до этого отхватившего 2/3 территории подмандатной Палестины!)
Всё это - результат коварных происков английских колонизаторов.
hm_7013.jpg


Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

F-14 Tomcat написал(а):
... и означает ли это, что Израиль прекратит поставки в автономию воды, электричества, бабла? :think:
- Количество денег может быть уменьшено, но вода и электричество - если прекратить их подачу, весь мир немедленно взвоет, что "злобные евреи геноцидят бедных палестинских арабов"...
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Breeze написал(а):
- Повторяю в стопицотый раз: есть уже одно государство палестинских арабов, называется оно Иордания.
Государством палестинских арабов Иордания является только в Ваших, и еще в палестинских фантазиях. С точки зрения её правящих слоев и с точки зрения всего остального мира, Иордания - это Хашимитское(читай - бедуинское) государство, и палестинским становиться не собирается даже под угрозой войны как с Израилем, так и с другими арабскими странами. Что уже неоднократно доказывалось историей. Для того, чтобы Иордания стала палестинским государством - ее надо для этого предварительно завоевать, и самым радикальным и насильственным образом видоизменить. А этого НИКТО делать не будет.

Breeze написал(а):
- Количество денег может быть уменьшено, но вода и электричество - если прекратить их подачу, весь мир немедленно взвоет, что "злобные евреи геноцидят бедных палестинских арабов"...
А вот это - не поддается даже микроскопическому сомнению!:good:
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Breeze

Палестинское государство признает 125 стран мира , принимают в Юнеско, так что обратного хода нет. Палестинцы имеют такие же права как и израильтяне на свое государство и куда-то выдворять их, вывозить - это удел Сталина. Или вы хотите повторить его подвиги?


Афигеть! Удивлён 107 антисемитских стран... Дос-та-ли

особенно антисемитские страны - это Франция, Норвегия, Люксембург, Испания, Греция, Финляндия :grin: :grin:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Из Википедии:

Отрицание существования палестинского народа

Ряд источников отрицают существование палестинского народа как такового. Существование палестинского народа не признают также некоторые арабы, как, к примеру Джозеф Фара, американский журналист, христианин арабского происхождения, известен как один из самых преданных друзей Израиля в мире, и американец арабо-палестинского происхождения, по собственному признанию бывший член ООП и террорист Валид Шебат.

Аргументы сторонников этого подхода следующие:

до 1967 года не известны упоминания палестинцев в качестве отдельного народа;
не существует и не существовало прежде ни палестинского языка, ни палестинской культуры, ни каких либо иных признаков, по которым палестинских арабов можно было отличить от арабов Египта, Ливана или Иордании;
даже в то время, когда эта территория находилась под арабским контролем, не существовало государства, называемого «Палестина» и управляемого палестинцами. По этому поводу один из крупнейших востоковедов Бернард Льюис сказал:[21]

С конца существования Еврейского государства в древности и вплоть до Британского мандата регион, ныне обозначаемый как Палестина, никогда не был страной и не имел четких границ, только административные пределы

После Первой Мировой войны в Иерусалиме издавалась арабская газета «Южная Сирия».

По словам премьер-министра Израиля Голды Меир, до провозглашения государства Израиль в 1948 году палестинцами называли проживающих в Палестине евреев. Об этом же писал в своей книге «Место под солнцем» ещё один премьер-министр Израиля Беньямин Нетаниягу. При этом «Palestine Post» была еврейской газетой, а Палестинский филармонический оркестр — еврейским коллективом. Британцы называли палестинцами еврейских солдат британской армии, в частности бойцов «Еврейской бригады». Слово «палестинцы», применяемое по отношению к евреям — жителям Палестины до 1948 года, можно встретить в газетах и отчетах того времени, а также в художественных произведениях, например в романе известного американского писателя Леона Юриса «Эксодус».

Существование палестинского народа отрицали также лидеры арабских националистов. В частности, 1937 году арабские лидеры заявили членам британской Комиссии Пиля, что термин «Палестина» — это вообще «выдумка сионистов».

Член Исполкома Организации освобождения Палестины, стоявшей на позициях панарабизма[25], Захир Мухсейн в интервью голландской газете «Трау» сказал:

Палестинского народа не существует. Основание палестинского государства является лишь средством продолжения нашей борьбы против государства Израиль за арабское единство… На самом деле нет никакой разницы между иорданцами, палестинцами, сирийцами и ливанцами. Лишь по политическим и тактическим соображениям мы говорим о существовании палестинского народа, так как арабский национальный интерес требует противопоставить сионизму существование отдельного палестинского народа. По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определёнными границами, предъявить претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим. Однако в тот момент, как мы вернём себе наши права на всю Палестину, мы не будем мешкать ни минуты, чтобы объединить Палестину с Иорданией.

Аналогичное высказывание, но с утверждением, что Палестина принадлежит Сирии, а никакого «палестинского народа» не существует делал также президент Сирии Хафез Асад. «Все знают, что Палестина есть ни что иное, как южная часть Сирии» утверждал в 1956 году, перед Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций основатель и первый глава ООП Ахмед Шукейри, в то время представитель Саудовской Аравии в ООН.

Генерал-лейтенант румынской разведки Ион Михай Пачепа, сбежавший на Запад, писал:

Сначала на свет появился изобретенный Советами так называемый «палестинский народ», который якобы «нуждался в самоопределении». Данный термин, «палестинский народ», сфабрикованный мастерами советской дезинформации в 1964 году, когда была создана Организация Освобождения Палестины (ООП), по замыслу его авторов, подразумевал арабов, живущих на территории Палестины. Впервые он был употреблен в вводной части палестинской хартии (декларации политических требований), написанной в Москве в том же 1964 году. Хартию утвердили 422 члена палестинского национального Совета, тщательный отбор которых производился в КГБ.


Добавлено спустя 10 минут 1 секунду:

- Ещё немного истории с географией:
http://slon.ru/world/vtoraya_palestina-680831.xhtml
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Breeze

давайте уподобимся Гитлеру и будем отрицать существование различных народов, вперед, но рано или поздно Нюрнберг всех осудит :-D

вот к примеру Косовские албанцы - это кто? что это за народ? почему израиль не поможет Югославии их выдворить обратно в Албанию?

или своя хата с краю, ничего не знаю , ......двойные-тройные стандарты уже надоели
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
saboteur написал(а):
Breeze

давайте уподобимся Гитлеру и будем отрицать существование различных народов, вперед, но рано или поздно Нюрнберг всех осудит :-D
- Давайте не будем балабонить...
вот к примеру Косовские албанцы - это кто? что это за народ?
- Это албанцы!
почему израиль не поможет Югославии их выдворить обратно в Албанию?
- При чём здесь Израиль, если даже Россия своим "братушкам" в этом не помогла?!
или своя хата с краю, ничего не знаю , ......двойные-тройные стандарты уже надоели
- Это про Россию, верно?
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
saboteur написал(а):
вот к примеру Косовские албанцы - это кто? что это за народ?

Как мне объяснял муж моей сестры, серб, это местный вариант циган.
Во времена СФРЮ, для повышения рождаемости, выплачивались серьезные пособия на детей. Вот они в основном жили на эти пособия, не утруждая себя таким "неблагородным" делом, как работа, имея по 7-10 детей в семье.
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Breeze

балаболите как раз вы, давайте в хоть на один вопрос ответите? например

Почему демократические, капиталистические западные страны поддержали принятие Палестины в Юнеско? Почему только 14 стран проголосовали против ??? и это учитывая то, что сверхдержава давила на всех и на каждого голосовать против?

Вот список стран, которые поддержали Палестину и скорее всего могут поддержать и во время голосования в Ген Ассамблеи (вето США там не действует, а полномочия ГА достаточно чтобы принять нового члена)
Австрия, Бельгия, Кипр, Финляндия, Франция, Греция,Исландия, Ирландия, Люксембург, Мальта, Норвегия,Словения, Испания,

Италия , Великобритания, Япония, Дания, Швейцария воздержались

Как вы можете объяснить такое голосование? может оно означает, что даже в демократических странах политика , проводимая Израилем потеряла поддержку ? Как союзник на поводке США умудрился воздержаться по такому вопросу (Великобритания) ?

У Израиля нет сейчас международной поддержки в своей политике по отношению к Палестине , за исключением США и уже горстки ее сателлитов

рекомендую глянуть в какой атмосфере было принято решение в Юнеско
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -B61_g8QkQ
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
saboteur
Правильные выводы, правильные вопросы. Согласен с Вами.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

рекомендую глянуть в какой атмосфере было принято решение в Юнеско
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... -B61_g8QkQ
Проклятый мир, как он мог пойти против мнения США! УНИЧТОЖИТЬ!
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
saboteur написал(а):
Как вы можете объяснить такое голосование? может оно означает, что даже в демократических странах политика , проводимая Израилем потеряла поддержку ? Как союзник на поводке США умудрился воздержаться по такому вопросу (Великобритания) ?
У британцев сейчас своих "палестинцев" хватает. Боятся небось что если проголосуют против, то они им второй "кристалнахт" в Лондоне устроят :-D
 

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
saboteur написал(а):
Палестинское государство признает 125 стран мира , принимают в Юнеско, так что обратного хода нет.
Да хоть пришельцы с архангелами заодно! Если социально-экономическая база для государства ОТСУТСТВУЕТ - никакое "признание" ее не создаст! Признание, конечно, можно намазать на хлеб. Но для этого надо иметь хлеб. А чтобы иметь хлеб - его надо было посеять, уже вчера.

saboteur написал(а):
Палестинцы имеют такие же права как и израильтяне на свое государство
Так скажите им, что они "имеют права на свое государство", и пусть они наконец уже начнут его строить!:Fool:

saboteur написал(а):
особенно антисемитские страны - это Франция, Норвегия, Люксембург, Испания, Греция, Финляндия:grin::grin:
Что Вас так рассмешило? Вы не считаете, что антисемитизм совсем не чужд современному французкому обществу? Вы были во Франции?

saboteur написал(а):
или своя хата с краю, ничего не знаю , ......двойные-тройные стандарты уже надоели
И Вы, конечно же, утверждаете наличие ГДЕ-ЛИБО в мире "единых" стандартов, и вообще возможность существования таковых?

saboteur написал(а):
Вот список стран, которые поддержали Палестину и скорее всего могут поддержать и во время голосования в Ген Ассамблеи (вето США там не действует, а полномочия ГА достаточно чтобы принять нового члена)
Это всё очень интересно, но, как уже было сказано выше - ничего не меняет в плане социально-экономической несостоятельности ПА. А несостоятельное общество - не может быть государством, как бы оно формально не называлось.

saboteur написал(а):
Как вы можете объяснить такое голосование? может оно означает, что даже в демократических странах политика , проводимая Израилем потеряла поддержку ? Как союзник на поводке США умудрился воздержаться по такому вопросу (Великобритания) ?

У Израиля нет сейчас международной поддержки в своей политике по отношению к Палестине , за исключением США и уже горстки ее сателлитов
Это все объясняется самим фактом наличия палестинской проблемы, недовольством этих стран наличием палестинской проблемы, желанием радикально решить палестинскую проблему, и отсутствием знаний и/или возможностей, позволяющих адекватно содействовать решению палестинской проблемы. Решение объявить социально-экономически несостоятельное полу-террористическое образование полноценным государством - признак чего угодно, но только не адекватности:dostali:


Journeyman написал(а):
saboteur
Правильные выводы, правильные вопросы. Согласен с Вами.
Вам следует повторить это не два раза, а четыре-пять. Вот тогда уже не останется никакого сомнения в правильности выводов:):-D
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.662
Адрес
Россия
Может даже Израилю будет проше с признаным палестинским государством?
Можно будет спрашивать с них как со взрослых
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Решение объявить социально-экономически несостоятельное полу-террористическое образование полноценным государством - признак чего угодно, но только не адекватности:dostali:

то есть большинство стран мира -неадекваты? а может наоборот?

Что Вас так рассмешило? Вы не считаете, что антисемитизм совсем не чужд современному французкому обществу? Вы были во Франции?

то есть все страны, где не так сильно еврейское лобби -антисемитские? может вы сильно переоцениваете свою собственную значимость?

Если социально-экономическая база для государства ОТСУТСТВУЕТ - никакое "признание" ее не создаст! Признание, конечно, можно намазать на хлеб. Но для этого надо иметь хлеб. А чтобы иметь хлеб - его надо было посеять, уже вчера.
по-вашему все страны мира, члены ООН, богатые и имеют все необходимое для существования и процветания? Кроме того у Палестины сейчас нет возможности социально-экономического развития. Да и вообще говорить "вы не можете быть государством, так как вы бедные, сирые и убогие слишком низко для цивилизованной нации...
 
Сверху