NEW! Аквариумисты, все сюда!

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
РУСАК написал(а):
Я вот тоже на рыбалку в астрахань собираюсь..Числа 15 отьезд.Бывалый может тебе воблы в аквариум привезти?
:)
Привет!
Не, воблы мне не надо... :lol:
А у меня в этом году поездка в Астрахань отменяется... :confused:
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Русак, может тебе и повезло. А ты представь, если аватар - это его фото. И ты с ним встретишься на рыбалке? Езде есть свои плюсы :grin:
 

РУСАК

Активный участник
Сообщения
1.047
Адрес
МоскваР
Бывалый написал(а):
Вы бываете в районе Трехречья (Ахтуба, Криуша, Мангут... )
А мы в районе Шамбая...
В трехречье много рыбы и ВСЯКОЙ..хотя если поедем вместе.то уж думаю с местом определимся
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
РУСАК написал(а):
В трехречье много рыбы и ВСЯКОЙ..хотя если поедем вместе.то уж думаю с местом определимся
Это значит, что в следующем году я еду с вами... :)

Daywalker, что это за зелёная рыбка на фотографии?
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Кто-нибудь с богатым опытом, подскажите пожалуйста более живучих, чем барбусы, аквариумных рыбок, желательно дневных.
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Вот только
www.floranimal.ru/pages/animal/m/3240.html написал(а):
<...>Достигают 70 см в длину. В неволе отличаются злобным и неуживчивым характером.
У меня есть некоторые сомнения, что вместе с ним могут выжить ещё какие-либо рыбы, а к своим сомикам я уже привык - 5 лет вместе, да и аквариум у меня маловат - всего 75 литров. СтепАНыч, а какие рыбы занимают в вашем рейтинге строки со второй по пятую?
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
НА первом месте многопёр - очень мирный. В аквариуме не больше 30 СМ, достаточно даже 30 литров. Он у меня и мухи не обижает!
2. Каламаихт - Горыныч - угреподобное существо. Которое очень жевучее, ведёт ночной образ жизни, задрал одну рыбку. Когда ловит корм - хватает и утаскивает в берлогу. боится только присоску. На воле выростает до метра
3. Рыба-Нож - рыба с мирным характером, но при этом обладает пастью бегемота. На воле выростает до метра
4.Присоска. Гоняет всех и вся. Обладает свирепым нравом, и отгоняет любого, кто попытается приблизиться к еде. Боится только многопёра
5. Суматранские барбусы - маленькие пираньи. За пол года жизни с красноухими черепахами стали зверюгами. Как то устроил голодный день, так вот, когда опустил в воду палец, они пытались его съесть.
6. Тропический угорь - макрогнатус - интересная рыба которая любит копошиться в грунте. Хотя и создаёт вид нежной рыбки - такую скорость может развить
7. Сом пладиторос - классный сом. Которых я так откормил, что плавают с "пивным пузом" миролюбивая рыба. Очень напоминает кота - главное дать пожрать, остальное мелочи.
Вот рейтинг моих любимых рыб.
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
СтепАНыч, Сом платидорос! После ознакомления с отыскаными в интернете фотографиями, выяснилось что у меня как раз они. Насчёт пуза вы правы, но мои плавают исключительно по ночам (днём прячутся), и мирные весьма условно - для моего аквариума типична ситуация: вчера плавало 2 барбуса - 1 здоровый, 1 больной; сегодня плавает один барбус, здоровый; трупа нет.

Кстати, как вы оцениваете живучесть рыбок? В смысле, с чем эксперементировали - состав корма, степень очистки воды, стабильность температурного режима?
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Описывать практически нечего:
Банка:75л, фильтр "AQUAel Fan-2" (работает), фильтр "AQUAel Fan-1" (работает), терморегулятор - есть, но сдох, грунт - гранитный гравий, заилиный за 5 лет, имеется керамический пенёк.
Обитатели, животные: Сом платидорос - 2 шт., у меня живут все 5 лет, пока горит свет - предпочитают прятаться в пеньке; барбус огненый - 1 шт., у меня живёт уже 2 года; все 3 рыбы выглядят здоровыми.
Обитатели, растения: Стрелолист широколистный - 1 шт., живёт около 4 лет, состояние среднепаршивое; мох - вырос сам по всему дну; одноклеточные зелёные водоросли - везде где только можно и нельзя.
Общее состояние аквариума: требуется генеральная прочистка, реконструкция и новые обитатели!
 

Криптон

Активный участник
Сообщения
95
Адрес
Москва
Барбусов было больше - 2 года назад, например, пять, и это была уже третья партия барбусов. Просто у меня всё руки не доходили как следует заняться аквариумом, а рыбки постепенно дохли. У меня и улитки были - тоже сдохли.
А всё же насчёт сомов и многопёра - они у вас и в самом деле плавают, а не прячутся по углам и пенькам?
И насчёт растений - какие посоветуете, и как вы боретесь с водорослями?
 

СтепАНыч

Активный участник
Сообщения
1.390
Адрес
Зеленоградск
Я в растениях нуб
Многопёр прячется, но он современем будет тебя узнавать и выплывать к тебе. Можешь присоску взять. Она не прячется.
 
Сверху