Неприятная тема

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Troske-korosuke написал(а):
Эээ, нет. Так не выйдет. Вон, в Ингушетии опять какого-то идеолога террористов прибили, причем они сами и прибили. Устроили в своей сучьей своре разборки. А виновата во всем кто? Москва унд Путин!
А что будет если Березовского вальнуть? Мелкое островное королевство на гавно изойдет. Мало того, денежки, которые Березовский наворовал - потеряются. Нееет, нам надо Березовского живьем взять, передать наворованное в соответствующие руки, а потом оставить живым, и делать вид, что денежки все еще у него. Где-нибудь в Англии...

Нельзя же так директно чувствовать мир... нельзя быть таким добрым, чтобы просто убивать всех без разбора! Нужно быть реалистом.

А если взять не получается, значит надо валить гада окаянного, а британия эта вшивая пусть хоть до усрачки на гавно исходит она нам не указ.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Troske-korosuke написал(а):
Бешенная русофобская пропаганда, так усилившаяся в последнее время
Опять врете,
Troske-korosuke написал(а):
да вы,судя по вашим высказываниям вообще мало что можете.
Troske-korosuke написал(а):
Мелкое островное королевство
Это вы о Японии?
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
INFILTRATOR написал(а):
добавка, во времена кризисов инвесторы любят не бумажки, тем более воющих стран, или стран которые могут начать войну, а - золото
Дело в том, что и золото, и нефть и многое другое - биржевые товары.
Сейчас, когда нужно вложиться, физический товар не используют, используют фьючерсные контракты, они торгуются на биржах. Крупнейшие биржи - Нью-Йорк и Лондон. И там расчеты только в долларах. Т.е. в случае возникновения каких-либо военных и/или политических рисков где-либо, инвесторы выводят средства из рискованных стран именно туда, в долларовое пространство, а что они там дальше с ними делать будут - покупать золото, нефть, акции или облигации это уже вопрос несущественный.
 

Troske-korosuke

Активный участник
Сообщения
505
Адрес
Из Страны чудес без тормозов
Daywalker написал(а):
Вот те раз... или вы просто газет не читаете, в интернете новости не смотрите?
Daywalker написал(а):
да вы,судя по вашим высказываниям вообще мало что можете.
:-D Все никак не могу понять мотивов вашей реакции...
Daywalker написал(а):
Это вы о Японии?
Ну, можно и о Японии. Но в данном случае идет речь о той стране, которую смело можно назвать как "империя-лузер", и которая все никак не уймется, и не может смириться с мыслью, что не является более великой метрополией. От Великой британии одни только мелкие, презренные джентльменишки остались. Выставили их на пинках ото всюду, где они местное население вырезать не успели.
И вот, теперь они, завидуя нам, русским, черной завистью, являются нашими самыми главными недоброжелателями в этом мире. Еще бы! Они так громко орали, какие они все из себя цивилизованные, и какие русские на самом деле варвары! А объективная реальность показала обратное...
Абидна, да?
Стас написал(а):
А если взять не получается, значит надо валить гада окаянного, а британия эта вшивая пусть хоть до усрачки на гавно исходит она нам не указ.
А я говорю - не надо Березу валить. Он нам, сука, живой нужен, чтобы на лысине ему бритвочкой текст Российского гимна написать.
В конце-концов, при грамотном использовании Березовского, мы сможем нанести ощутимый удар англо-sucksонскому врагу, ибо они задрали со своим хамством.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Troske-korosuke
МОЩНО!!!! Очень злобно :cool: но походу справедливо!

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Troske-korosuke
когда будете распивать портвейн на зимнем ветру , зовите третьим! Сочту за честь!!!! :-D
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
Troske-korosuke написал(а):
А я говорю - не надо Березу валить. Он нам, сука, живой нужен, чтобы на лысине ему бритвочкой текст Российского гимна написать.
В конце-концов, при грамотном использовании Березовского, мы сможем нанести ощутимый удар англо-sucksонскому врагу, ибо они задрали со своим хамством.

Согласен :good: . Насчет завалить это я на крайний случай.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Re: провокация

Возвращаясь к "неприятной теме".

INFILTRATOR написал(а):
AzarTog написал(а):
Не берусь говорить правда там или нет, но вот таких "орлов" (если они опять же были) надо карать без всякой жалости - вплоть до выдачи грузинской стороне - подставили всю страну.

вы ещё сомневаетесь ?, да это ссылки на агитки грузинского провокатора... я вообще поражаюсь, что сайт rusarmy.com, вроде бы посвящённый российскому оружию предоставляет трибуну врагам и провокаторам, размещать такие ссылки, всё равно что распространять листовки гитлеровских войск во вторую мировую

Давайте тогда запишем во враги и провокаторы Ноговицына, замминистра МВД Буколова и весь коллектив Российского информационного агентства "Новости", ведь мародерство на территории конфликта - проблема широко известная:

http://www.rian.ru/society/20080830/150819774.html

http://www.rian.ru/osetia_news/20080816/150423177.html

Заметьте, только с 17 по 30 августа только в Цхинвали задержаны 60 мародеров. Думаете, это были грузины? в Цхинвали?? 8=)))) не смешите мои тапки.

А теперь представьте, что творится на грузинской территории, откуда изгнаны грузинские войска. Там нет комендантского часа, там нет "групп быстрого реагирования" и владикавказского ОМОНа. Там есть только осетинские и абхазские ополченцы, т.е. вооруженные люди фактически без командования. Любой осетин может взять автомат, нацепить белую повязку, и поехать в приграничную зону. Мстить за своих. Возмещать ущерб, причиненный грузинским артобстрелом. Да и просто пострелять и прибарахлиться.

Так что не надо кричать, что это всё выдумки, провокации и театральные постановки. Надо отдавать себе отчет в реалиях этой войны, реалиях кавказского менталитета. Ведь жить и разбираться с этой войной и с этими реалиями нам, россиянам, а не зрителям CNN-BBC.

И "моральное право" осетин здесь ни при чем. Во-первых, мстить в приграничных зонах некому - все военные сбежали, а вымещать злобу на мирных гражданах - низко и недостойно. Во-вторых, если они хотят жить в цивилизованном государстве (а Россия вроде считает себя цивилизованной), должны учиться жить по закону, а не по понятиям кровной мести, беззакония и права сильного. В-третьих, за все дела, которые наворотят осетины и абхазы в Грузии, отвечать в конечном счете будет Россия, и это из нашего с вами кармана будут платить сотни тысяч евро по вердиктам Страсбургского суда пострадавшим от кавказских "мстителей", и нас будут тыкать носом в эти дела на всех международных форумах, выбивая из-под ног почву морального превосходства над грузинами-агрессорами.

Абхазию и Осетию мало освободить. Их надо ещё и контролировать. Иначе проблем не оберешься.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Фолиант написал(а):
Заметьте, только с 17 по 30 августа только в Цхинвали задержаны 60 мародеров. Думаете, это были грузины? в Цхинвали?? 8=)))) не смешите мои тапки.

Это Ваше предположение. В реальности, грузины проживающие в тех краях говорят об отсутствии мародёрства, или о мародёрстве со стороны грузин. См. мой пост на первой странице.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Artemus написал(а):
Фолиант написал(а):
Заметьте, только с 17 по 30 августа только в Цхинвали задержаны 60 мародеров. Думаете, это были грузины? в Цхинвали?? 8=)))) не смешите мои тапки.

Это Ваше предположение. В реальности, грузины проживающие в тех краях говорят об отсутствии мародёрства, или о мародёрстве со стороны грузин. См. мой пост на первой странице.

Говоря о реальности - мне кажется, предположить в Цхинвали наличие грузин, да ещё занимающихся мародерством, да ещё в таких масштабах, что аж 60 человек попались за полторы недели - верх сюрреализма 8=))

Ваш друг говорил об отсутствии мародерства (хотя в дом все-таки залезли, и вещи перетрясли, и дверь видимо не просто так вынесло 8=)))

Однако российские официальные источники докладывают о большом количестве случаев того самого мародерства - причем зафиксированных, а где их вообще фиксируют, кроме как в Цхинвале и м.б. паре других осетинских населенных пунктов, где действуют российские внутренние войска? Вся прочая территория - просто терра инкогнита. И можно предположить, что творится там - и это подтверждается многочисленными свидетельствами "с той стороны", которые наши уважаемые товарищи здесь предпочитают списывать на пропаганду и провокации.
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
Стас написал(а):
Не забывайте что стало с Березовским. на него началась травля и он драпанул в ЮК. Эх жалко его там не добили, а то в СССР было у нас спецподразделение, которое занималось ликвидацией предателей за рубежом. Даровать неприкосновенность семье пришлось, ничего не поделаешь, однако консультаций у Эльцина он никогда не спрашивал, а шавок он помаленьку изгнал. Не всех же сразу валить, так и самого могут грохнуть.
Так что не надо на президента катить, он для страны сделал дохера. И то что он сказал что за 8 лет пахал как раб на галерах чистейшая правда.
березовский, ходорсковский, гусинский, да какая к чёрту травля ?, если березовский например обычный уголовник !, нефтяные составы тырил как и абрамович в своё время, попробовали бы вы в СССР сп...... состав с нефтью, вышка была бы - гарантирована, у нас НЕВИНОВАТЫХ - НЕТ, или почти - нет :) , у нас есть - недосаженные, да недострелянные, да неприструнённые

путя пахал как - раб ?, перечислить тех что остались ?, = вексельберг, абрамович, аликперов, потанин, дерипаска, мамут, и прочие и прочие, да пальцев рук и ног на всех не хватит ! :) , а некоторые так наоборот при путине обогатились :) , я не верю, что эльцын был самоубийцей , не верю !, он - знал, кого он после себя - оставит, того, кто работал под крылом собчака и до сих ему премного благодарен, я не верю, что он - ""пахал"" , как - раб, за 8 лет при - желании, в стране можно порешить кого - надо, и навести полнейший порядок, не обращая внимание ни на правых, ни на левых, ни на ""правозащитников"" , ни на ""олигархов"" , наплевав на визг врагов в россии, как внутри, так тем более и снаружи, что-то порядка в россии - маловато
- как в россии ?
- воруют
(и не только)
отрубали бы руки, да головы, да с полной конфискацией, все бы сейчас как шёлковые по лавкам сидели бы !, и вы мне говорите, что за 8 лет это нельзя сделать ?, 3 месяца подготовка, 3 месяца сколачивание опричнины, и полгода на отруб, за год управиться - можно :)
Как Березовский, Абрамович и Путин спасали Россию
Друг Путина стал третьим на мировом нефтяном рынке

всё-таки неистребима в русском народе наивная вера в справедливого и доброго царя

Царь

Зря ты, Федя, для меня
Мой народ -- моя родня.
Я без мыслей об народе
Не могу прожить и дня!..

Утром мажу бутерброд --
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна --
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Troske-korosuke написал(а):
Вот те раз... или вы просто газет не читаете, в интернете новости не смотрите?
В отличии от Вас,я здесь живу и русофобии не вижу даже в мелких ее проявлениях,но вот, что я вижу -это амерофобию и некоторые ветки данного форума яркое тому подтверждение.

Troske-korosuke написал(а):
Все никак не могу понять мотивов вашей реакции...
А где же Ваша хваленная восточная мудрость поднатаренная в стране восходящего солнца? Или растеряли все на просторах Родины?

Troske-korosuke написал(а):
Если Вы имеете в виду англичан,то отнють.

SHITZ написал(а):
Они там CNN смотрят . Результат налицо
Ничего умнее и не ожидал.
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
Re: провокация

гмп :) , уписаться можно :) , я вам сейчас постараюсь ответить по пунктам, извиняюсь, что - длинно :) , и форма не очень красива
Фолиант написал(а):
Давайте тогда запишем во враги и провокаторы Ноговицына, замминистра МВД Буколова и весь коллектив Российского информационного агентства "Новости", ведь мародерство на территории конфликта - проблема широко известная.
а надо будет :) , и - запишем :) , потом, если - что, реабилитируем :) , посмертно :)
Фолиант написал(а):
Заметьте, только с 17 по 30 августа только в Цхинвали задержаны 60 мародеров. Думаете, это были грузины? в Цхинвали?? 8=)))) не смешите мои тапки.
а вы - мои :) , вы ваще в курсе ?, шо во-первых там тюряга была, и начальник тюрьмы выпустил сотню уголовников, сюжет давеча был, уж не помню, по какому каналу и в какой программе, звиняйте, вааа-вторых !, тама не тока осетины жили, и живут, в-третьих, туда всяка шантропа могла набиться, типа ""воины"", уже не говоря об обычных уголовниках, в-четвёртых, а разве я отрицал возможность неких противоправных действий - ВООБЩЕ ?, я лишь указал, что этот источник грязнейшей воды - враг, и мразина, судя по набору его сюжетов
Фолиант написал(а):
А теперь представьте, что творится на грузинской территории, ............. Так что не надо кричать, что это всё выдумки, провокации и театральные постановки.Надо отдавать себе отчет в реалиях этой войны, реалиях кавказского менталитета.
прЯдставил :) , ну что вам ответить ?, я про источник, а вы совсем про другое, и я же ясно потом написал, что не стою на позициях ""обеления"" и во время боевых действий возможно всё, а вы меня всё в чём-то убедить пытаетесь :)
Фолиант написал(а):
И "моральное право" осетин здесь ни при чем.
гм, когда я писал о морали, притом сообщением НИЖЕ, я имел в виду, что не хе.... извините за выражение всякой мрази пасть раскрывать, САМИ - РАЗБЕРЁМСЯ, без ""помощи"" и агиток врагов !, сначала эта мразина пережет горло паре наших солдат, надругается над телами, а потом начнёт нам же тыкать на МЕЛКИЕ перегибы на местах !, да в гробу я такие источники и таких ""правдолюбцев"" видел !
Фолиант написал(а):
Во-первых, мстить в приграничных зонах некому - все военные сбежали, а вымещать злобу на мирных гражданах - низко и недостойно.
и кто блин спорит ?, что такое хорошо, и что такое - плохо, чай и так знаем, чай тут сайт и форум не в циничных жалобных ""блатных"" песнях о ""мамочках, девочках и воле"" уголовников-убийц//грабителей, с рассказиками об их ""тяжкой"" ""доле"" ""на зоне""
Фолиант написал(а):
Во-вторых, если они хотят жить в цивилизованном государстве (а Россия вроде считает себя цивилизованной), должны учиться жить по закону, а не по понятиям кровной мести, беззакония и права сильного.
опять никто не спорит, только б ещё россия б была б - поцивилизованней, законы - посправедливее, и притом ДЛЯ - ВСЕХ !, невзирая ни на национальность, ни на чин, ни на ""друзей"" и родственников, ой :) , у нас в россии оказывается действуют законы ? :) , и живут все по-людским законам ? :) , поди ж ты какие все сволочи ! :) , правильные ! :)
Фолиант написал(а):
В-третьих, за все дела, которые наворотят осетины и абхазы в Грузии, отвечать в конечном счете будет Россия, и это из нашего с вами кармана будут платить сотни тысяч евро по вердиктам Страсбургского суда пострадавшим от кавказских "мстителей", и нас будут тыкать носом в эти дела на всех международных форумах, выбивая из-под ног почву морального превосходства над грузинами-агрессорами..
вот интересно, а с-швили и его американский шеф за что-нибудь заплатят ?, когда-нибудь ?, а американцев судили за геноцид вьетнамского народа ?, а американцы выплатили компенсации вьетнамцам ?, а сейчас когда у них дети-инвалиды и уроды после химбомбардировок до сих пор рождаются, они платят компенсации ?, а много чего грабительница, угнетатильница и воровка - британия своим жертвам - чуть ли не половине мира - выплатила ?, греция и египет к примеру, до сих от этих ублюдков не могут добиться возвращения национальных культурных ценностей на госуровне, процессов и исков от граждан нетути и подавно
Фолиант написал(а):
Абхазию и Осетию мало освободить. Их надо ещё и контролировать. Иначе проблем не оберешься.
никто не против снова, у нас везде бардак, разной степени бардачности
Фолиант написал(а):
Ваш друг говорил об отсутствии мародерства (хотя в дом все-таки залезли, и вещи перетрясли, и дверь видимо не просто так вынесло 8=)))
активно протестую !, я этого не говорил ! :) , не докажете ! :) , было писано совсем о другом, и кром того, потома было дано развёрнутое пояснение для - SHITZ , дата - Сб Сен 06, 2008 18:54 , ещё на первой странице, вот вечно так, одно сообщение//предложение прочтут, истолкуют по-своему, а потом начинается объяснение очевидного, и видимо на десять страниц вперёд :)

короче я свои позиции изложил по этому вопросу полностью, надеюсь, что ко мне больше вопросов по теме ни у кого не возникнет
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область
INFILTRATOR написал(а):
березовский, ходорсковский, гусинский, да какая к чёрту травля ?, если березовский например обычный уголовник !, нефтяные составы тырил как и абрамович в своё время, попробовали бы вы в СССР сп...... состав с нефтью, вышка была бы - гарантирована, у нас НЕВИНОВАТЫХ - НЕТ, или почти - нет :) , у нас есть - недосаженные, да недострелянные, да неприструнённые

путя пахал как - раб ?, перечислить тех что остались ?, = вексельберг, абрамович, аликперов, потанин, дерипаска, мамут, и прочие и прочие, да пальцев рук и ног на всех не хватит ! :) , а некоторые так наоборот при путине обогатились :) , я не верю, что эльцын был самоубийцей , не верю !, он - знал, кого он после себя - оставит, того, кто работал под крылом собчака и до сих ему премного благодарен, я не верю, что он - ""пахал"" , как - раб, за 8 лет при - желании, в стране можно порешить кого - надо, и навести полнейший порядок, не обращая внимание ни на правых, ни на левых, ни на ""правозащитников"" , ни на ""олигархов"" , наплевав на визг врагов в россии, как внутри, так тем более и снаружи, что-то порядка в россии - маловато
- как в россии ?
- воруют
(и не только)
отрубали бы руки, да головы, да с полной конфискацией, все бы сейчас как шёлковые по лавкам сидели бы !, и вы мне говорите, что за 8 лет это нельзя сделать ?, 3 месяца подготовка, 3 месяца сколачивание опричнины, и полгода на отруб, за год управиться - можно :)

Ну не надо сказки рассказывать. Опять же повторюсь. Если б он начал рубить, то его самого могла постигнуть таже участь (вон Кеннеди грохнули и не побоялись). Вы руководствуетесь левыми источниками, а я своими глазами улучшения в стране вижу.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Re: провокация

INFILTRATOR написал(а):
Фолиант написал(а):
Давайте тогда запишем во враги и провокаторы Ноговицына, замминистра МВД Буколова и весь коллектив Российского информационного агентства "Новости", ведь мародерство на территории конфликта - проблема широко известная.
а надо будет :) , и - запишем :) , потом, если - что, реабилитируем :) , посмертно :)

Какой вы у нас весельчак. Всегда забавно смотреть на людей, воображающих, что когда настанет такое время - именно они будут записывать, расстреливать и реабилитировать посмертно. Не мните себя фигурой, равной Черчиллю, Инфильтратор. Маузеров мало, на всех не хватит, и большинству "энтузиастов" придется довольствоваться ролью стукачка-сексотика, торопящегося донести на соседа в страхе, что сосед уже донес на него. А если вдруг дослужится до маузера - то на пять минут, в руках дадут подержать, а потом из него же и пристрелят. Не забывайте об этом, когда будете мечтать о массовых казнях и экзекуциях.

Ладно, хватит лирики.

Фолиант написал(а):
Заметьте, только с 17 по 30 августа только в Цхинвали задержаны 60 мародеров. Думаете, это были грузины? в Цхинвали?? 8=)))) не смешите мои тапки.
а вы - мои :) , вы ваще в курсе ?, шо во-первых там тюряга была, и начальник тюрьмы выпустил сотню уголовников, сюжет давеча был, уж не помню, по какому каналу и в какой программе

Что-то не нашел я такого сообщения. Да и какой стати начальнику тюрьмы просто так выпускать заключенных, хаос-то в Цхинвали был от силы одни сутки, пока российские войска в город не вошли. Но даже если правда - эти самые зэки, оказавшись на свободе, вместо того, чтобы тихо сныкаться и молиться, чтобы пронесло и счастливое освобождение списали на издержки войны, не нашли другого занятия, как мародерствовать в городе, набитом ОМОНом и военными?

Впрочем, пускай. Только что вы скажете, когда количество зарегистрированных случаев мародерства перешагнет за 100? Придет пора "выпускать" следующую партию "уголовников"?

разве я отрицал возможность неких противоправных действий - ВООБЩЕ ?, я лишь указал, что этот источник грязнейшей воды

ОК.

САМИ - РАЗБЕРЁМСЯ без ""помощи"" и агиток врагов

Мне почему-то кажется, во многом благодаря этим агиткам так спохватились наводить порядок и бороться с мародерством. Зная наши правоохранительные органы и представляя психологическе состояние осетин, думаю, никто бы особо не чесался по поводу мародерства и прочих проявлений беззакония, если бы "с той стороны" не поднимали вой.

Ведь У НАС, к сожалению, НЕКОМУ за этим следить. Военные считают, что это не их дело (официальные заявления российского командования на первые слухи о мародерстве). Внутренние войска/милиция действуют очень ограниченно (ну Цхинвал они взяли под контроль, через две недели после конца войны. А остальные территории, как Абхазии-Осетии, так и Грузии?) Про кокойтовцев-багапшцев и говорить не приходится - наверняка большинство случаев мародерства дело именно их рук, а даже если нет - ничего они бы не сделали со своими братьями, мстящими проклятым грузинам.

В этом, к сожалению, наша проблема. Бесконтрольность и пофигизм плодят беззаконие.

И в такой ситуации вражеские агитки играют, наоборот, позитивную роль - побуждают напрячься и сделать-таки как надо, "назло врагам".

Проведу аналогию с армией. Если все проблемы держать "внутри", решать "среди своих", "не выносить сор из избы" и пр. - грозит разложение и деградация. Тогда как публичные, громкие неудачи (как, допустим, первая чеченская кампания) служат встряской, заставляют вымести весь мусор и взяться за ум.

опять никто не спорит, только б ещё россия б была б - поцивилизованней, законы - посправедливее, и притом ДЛЯ - ВСЕХ !, невзирая ни на национальность, ни на чин, ни на ""друзей"" и родственников

Вы правы, конечно. Хотя законы наши, считаю, и так достаточно хороши. Проблема в их исполнении.

вот интересно, а с-швили и его американский шеф за что-нибудь заплатят ?

Может, и заплатят. Вы, наверное, слышали, что СКП собирает доказательства геноцида. Вот когда соберет, надо брать в кучку все тысячи пострадавших и родственников пострадавших от грузинской агрессии, и оформить им жалобы в Европейский суд по правам человека. Глядишь, и будут решения в их пользу. Россия, как цивилизованная страна, по таким решениям платит (почему я, в частности, и напрягся при известиях о мародерстве в контролируемых нами зонах). Грузия, конечно, страна несолидная, практически во всех международных организациях, где состоит, имеет задолженности по взносам. Так что может и не заплатить. Но сам по себе факт большого количества решений такого авторитетного органа, как ЕСПЧ, в пользу осетин стал бы отличной картой в нашей внешнеполитической игре.

А бесконтрольное поведение абхазов и осетин, напротив, наш расклад может очень даже подпортить.

активно протестую !, я этого не говорил ! :)

Не торопитесь протестовать, не на допросе 8=) пока 8=)))

Я это писал Artemus'у, в ответ на его рассказ о его друге.
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
Re: провокация

Фолиант написал(а):
Какой вы у нас ................................... об этом, когда будете мечтать о массовых казнях и экзекуциях.
- извинитесь
Фолиант написал(а):
Что-то не нашел я такого сообщения. Да и какой стати начальнику тюрьмы просто так выпускать заключенных
я поискал, не нашёл, учитывая ваши предыдущие слова, и искать то - неохота, нашёл лишь одно косвенное упоминание , по сюжету = начальник во время обьстрела города и при приближении грузинских выродкков принимает решение - отпустить всех заключённых, около сотни человек, часть из них, человек 20, ПОЛУЧАЕТ В РУКИ ОРУЖИЕ, и сражается с грузинскими фашистами, после окончания войны и зачистки, эти заключённые, сдают оружие и амуницию, и возвращается в РАЗРУШЕННУЮ ТЮРЬМУ, откуда сейчас сбежать вообще не представляет проблем, и продолжают отбывать назначенное наказание, вопрос о сокращении сроков для - них, - рассматривается, остальные из отпущенных разбежались, кто в россию, кто в грузию, кто куда, там же из разных мест и видать разных национальностей контигент был, сейчас они объявлены в розыск, сюжет был не то по 1 каналу в новостях, не то по 2 в новостях, или в передаче криминальной хроники, не то по нтв, в новостях, или в рубрике криминал, либо в новостях по рен-тв, что наименее вероятно, скорее всего в новостях 2 канала
Фолиант написал(а):
Впрочем, пускай. Только что вы скажете, когда количество зарегистрированных случаев мародерства перешагнет за 100? Придет пора "выпускать" следующую партию "уголовников"?
всё что я хотел сказать, я уже сказал, == на войне бывает всякое
Фолиант написал(а):
Мне почему-то кажется, во многом благодаря этим агиткам так спохватились наводить порядок .......................................
вам это кажется, рано бы, или поздно, наведением порядка наши бы и сами озаботились бы
Фолиант написал(а):
И в такой ситуации вражеские агитки играют, наоборот, позитивную роль
да, да, да, а ......итлеровские листовки повышали бдительность, как и расход патронов у винтовок, и почему-то командиры в наших войсках в ТО время не нуждались в чьих либо визгах и листовках о ""мародёрстве"" , порядок старались обеспечивать и - так
Фолиант написал(а):
Проведу аналогию с армией. Если все проблемы держать "внутри", решать "среди своих", "не выносить сор из избы" и пр. - грозит разложение и деградация. Тогда как публичные, громкие неудачи (как, допустим, первая чеченская кампания) служат встряской, заставляют вымести весь мусор и взяться за ум.
это касается любых ситуаций, не только армии, только вот не попутайте это со ""стукачеством"" повыше, которое вы мне ПОСМЕЛИ приписать, что же до публичности, то она никак не влияет, на тех кто у власти, до тех пор, пока перед ними не начинает маячить перспектива потеря власти, и прочие последствия, и то не всегда и не всех отрезвляет, примерам числа не счесть
Фолиант написал(а):
Может, и заплатят. Вы, наверное, слышали, что СКП собирает доказательства геноцида.
америка уже ответила за вьетнам ?, что касается доказательств, то при том цинизме, что процветает у наших западных врагов, никакие доказательства не будут приняты, им просто по......, а виновные - наказаны, и потом, жалкие 30 тыщ евро за моральный ущерб, полагаю, многим и на х... не нужны, они никого не воскресят, и ничего не компенсируют
ЦИНИЗМ
Право знать = Западные СМИ пока не замечают кадры с бесчинствами грузинских войск в Цхинвале
Дипломатичное молчание = Газета ВЗГЛЯД пытается достучаться до западных СМИ, распространяя информацию о нашумевшем ролике из Цхинвала
Испанское ТВ пошло на подлог (видео) = Телеканал RTVE обманул зрителей, показывая ролик с обстрелом Цхинвала грузинской армией
Испанское ТВ признало ошибку=Однако в этой истории обнаружилось, как минимум, две закономерности
Американский аналитик обвинил Россию во лжи
Госдеп США встревожен планами РФ оставить войска в Южной Осетии и Абхазии = «Эти ребята при каждом повороте пытаются увильнуть от обязательств, которые ими взяты и под которыми президент Медведев поставил свое имя», — заявил Маккормак
В Москве и в Тбилиси Саркози подписал два разных документа= А Михаил Саакашвили, как выясняется, не подписывал ничего. Разногласия между Россией, ЕС и Грузией в трактовке ключевых пунктов мирного плана могут похоронить его
Телеканал CNN уличили в провокации
ну и напоследок 2 ролика с ютуба в тему лжи
Fox News: 12 Year Old Girl Tells the Truth about Georgia
REUTERS Fox News CNN are bunch of liars War in S. Ossetia
ваша вера в ""западную демократию, гуманизм и справедливость", сродни вере иных русских в ""доброго царя""
Фолиант написал(а):
INFILTRATOR написал(а):
активно протестую !, я этого не говорил ! :)
Не торопитесь протестовать, не на допросе 8=) пока 8=)))

Я это писал Artemus'у, в ответ на его рассказ о его друге.
знач я неправильно понял кому адресована реплика

и ещё, небольшое послесловие, черчиль - мразь
 

andre

Активный участник
Сообщения
568
Слон написал(а):
Т.е. в случае возникновения каких-либо военных и/или политических рисков где-либо, инвесторы выводят средства из рискованных стран именно туда, в долларовое пространство, а что они там дальше с ними делать будут - покупать золото, нефть, акции или облигации это уже вопрос несущественный.
Ошибаетесь, традиционно есть так называемое валютоубежище "Safe Haven" и в случае катаклизмов, в том числе финансовых рынках все "убегают" не в американский доллар а в швейцарский франк (CHF) safe haven currency.
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Тут приводилась цифра в 60 мародёров ...

НУ И ЧТО ?! Начнём с того , что неизвестно - кто были это мародёры . Военные ? Гражданские ? Осетины ? Грузины ? Русские ? Неизвестно . Мародёрство в районе боевых действий (да и не только) вещь если не нормальная , то вполне распространённая и исторически сложившаяся . Как и борьба с этим самым мародёрством

Добавлено спустя 1 час 24 минуты 22 секунды:

Daywalker написал(а):
В отличии от Вас,я здесь живу и русофобии не вижу даже в мелких ее проявлениях,но вот, что я вижу -это амерофобию и некоторые ветки данного форума яркое тому подтверждение

Ну и в чём вы "амерофобию" узрели ?
А потом , КАК мы должны относиться к нации , которая всяческими методами пытается унизить , оскорбить , облить грязью (вы сами свою прессу читаете? как это ещё назвать можно?) мой народ и мою страну , которую я , несомненно люблю , со всеми её приемуществами и недостатками ? Как можно относиться к тем , кто может с чувством гордости и выполненного долга бомбить спящие города и уничтожать мирное население , чувствуя свою безнаказанность , и , что хуже всего , правоту ?

За себя скажу , что никогда не проецирую своё мнение о государстве (народе , расе , вере , профессии , в конце концов) на конкретную личность . Утром 8 августа я не взял в руки монтировку и не пошёл в поисках грузин до ближайшей арбузной палатки с целью "принуждения к миру" . Я верю , что каждый отдельно взятый американец так же как я живёт , работает , ругает правительство и обсуждает международную обстановку с друзьями за кружкой пива в баре за углом .

Но народ должен отвечать за поступки своего правительства . Тем более , если там у вас такая супер-пупер демократия .

По ведущейся информационной войне видно , что мы холодную войну закончили , а Запад её ещё ведёт
 

INFILTRATOR

Активный участник
Сообщения
34
Адрес
москва
SHITZ написал(а):
Я верю , что каждый отдельно взятый американец так же как я живёт , работает , ругает правительство и обсуждает международную обстановку с друзьями за кружкой пива в баре за углом .
не каждый, безусловно там есть нормальные, но, их не так уж и много, меня тока обнадёживает количество стволов у населения, и наличие народной милиции, несмотря на разношерстность и порою долбанутость такой публики, остальное население крайне пассивно, и по большей части, - зомби, а зомби - опасны, им место в гробах на кладбище
SHITZ написал(а):
Но народ должен отвечать за поступки своего правительства . Тем более , если там у вас такая супер-пупер демократия .
у них нет никакой демократии, там фашисткий режим
SHITZ написал(а):
По ведущейся информационной войне видно , что мы холодную войну закончили , а Запад её ещё ведёт
они никогда войу и не прекращали, ни холодную, ни горячую, потому что у...ки, а не люди, под ""они"" я имею в виду правящие круги по большей части(но - не только), и главная цель таких социопаразитов, поработить всё и всех, поставить себе в обслугу, а потом постараться сохранить хапнутое, и такие мрази есть не только в штатах, они есть везде, они ведут войну с собственными народами, и между собою, когда смотришь на всё это, то события вполне укладываются в рамки всяких ""теорий заговоров"", но я в них не верю, однако, что я точно знаю, так это - то, что низость поступков иных представителей нашего вида, просто - БЕЗГРАНИЧНА
 
Сверху