Некролог

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
алексей с сахалина написал(а):
но это мудачье трешевое Нехорошо
еще раз доказывает что любой мало-мальски стоящий политический деятель наживает не только сторонников но и орды противников.
Совершенно верно! :good:
Интересы государства и народа очень редко совпадают.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Лично я во многом с ней согласен.
«Железная леди» развернула британскую социальную политику в совершенно иное русло, руководствуясь своей искренней убежденностью в том, что каждый человек должен сам вершить свою судьбу и думать своей головой, а не полагаться на государство или на абстрактное общество, которое состоит из таких же нуждающихся и заблуждающихся людей.
http://lenta.ru/articles/2013/04/08/ironlady/
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Supremum написал(а):
Лично я во многом с ней согласен.
С этим:
Монетаристская политика кабинета Тэтчер, выражавшаяся в сокращении соцрасходов и увеличении налогов, помогла с одной стороны, сократить инфляцию до приемлемых размеров, но с другой — привела к резкому росту безработицы.
Или с этим:
Поэтому для нее, как и для Рейгана, пусть и дряхлеющий, но одержимый коммунистической идеологией Советский Союз был «империей зла».
Достаточно посмотреть ЧЕМ окончился неоконсерватизм что бы понять куда привели благие пожелания
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Ваше отношение к Ельцину такое же?
уж их то точно сравнивать нельзя . один проиппал все что можно и нельзя , другая Англию из дерьма вытащила.
а вообще , повторюсь ,нам то конечно ее любить не за что.
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Лось написал(а):
Любить - конечно, не за что. Её есть, за что уважать. В отличие от того же Ельцина и Горбачёва.
Ее проект тоже накрылся, вряд ли она мечтала о современной Англии :think:
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
Интересы государства и народа очень редко совпадают.
последнее время начинаю подозревать что так называемый "народ" состоит из отдельных человеков . Кои , по большей части , хотят , прошу прошения за мой хрянцуский , жрат-спать-иппать и желательно все нахаляву. :-(
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
алексей с сахалина написал(а):
последнее время начинаю подозревать что так называемый "народ" состоит из отдельных человеков . Кои , по большей части , хотят , прошу прошения за мой хрянцуский , жрат-спать-иппать и желательно все нахаляву. Грустный
Не всегда, бывают периоды когда большинство все таки борется за идею
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.640
Адрес
Россия
дончанин написал(а):
Лось написал(а):
Любить - конечно, не за что. Её есть, за что уважать. В отличие от того же Ельцина и Горбачёва.
Ее проект тоже накрылся, вряд ли она мечтала о современной Англии :think:
а это современный английский норот подмогнул.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
алексей с сахалина написал(а):
уж их то точно сравнивать нельзя . один проиппал все что можно и нельзя , другая Англию из дерьма вытащила.
а вообще , повторюсь ,нам то конечно ее любить не за что.
Ладно соглашусь, но тогда может ее сравнить с "пятнистым", он же тоже нам дал свободу, вывел страну из тирании и гнета. И вообще, что за сопли тут на форуме, может еще желающие положить цветочки на могилку найдутся?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Цветочков от меня она не дождется, но как личность и как деятель - уважения достойна.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
дончанин
С этим:
Supremum написал(а):
каждый человек должен сам вершить свою судьбу и думать своей головой, а не полагаться на государство
дончанин написал(а):
Не всегда, бывают периоды когда большинство все таки борется за идею
И вот тогда становится по настоящему страшно.
студент написал(а):
Цветочков от меня она не дождется, но как личность и как деятель - уважения достойна.
+1
дончанин написал(а):
Ее проект тоже накрылся, вряд ли она мечтала о современной Англии
Так она 20 лет как не у руля. Некоторые страны столько не живут.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
алексей с сахалина написал(а):
дончанин написал(а):
Лось написал(а):
Любить - конечно, не за что. Её есть, за что уважать. В отличие от того же Ельцина и Горбачёва.
Ее проект тоже накрылся, вряд ли она мечтала о современной Англии :think:
а это современный английский норот подмогнул.

Многие, я бы даже сказал большинство, современных проблем Великобританнии имеют свое начало в периоде правления Тэтчер.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Supremum написал(а):
Лично я во многом с ней согласен.
«Железная леди» развернула британскую социальную политику в совершенно иное русло, руководствуясь своей искренней убежденностью в том, что каждый человек должен сам вершить свою судьбу и думать своей головой, а не полагаться на государство или на абстрактное общество, которое состоит из таких же нуждающихся и заблуждающихся людей.
http://lenta.ru/articles/2013/04/08/ironlady/

Согласны тоже с платным университетским образованием в размере 10000€ в год? Впрочем мешать Англии в самоликвидации я не собираюсь. :-D
 

дончанин

Активный участник
Сообщения
9.656
Адрес
Донецк, ДНР
Космополит написал(а):
Многие, я бы даже сказал большинство, современных проблем Великобританнии имеют свое начало в периоде правления Тэтчер.
Для справедливости - хотела она совсем другого
Космополит написал(а):
Согласны тоже с платным университетским образованием в размере 10000€ в год? Впрочем мешать Англии в самоликвидации я не собираюсь. Смеюсь
Так во всей Европе схоже проблемы
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Ламер написал(а):
Космополит написал(а):
Согласны тоже с платным университетским образованием в размере 10000€ в год?
Бесплатный сыр только в мышеловке.
Вам, как вечному студенту второго курса это влетело бы в большую копеечку. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:

дончанин написал(а):
Так во всей Европе схоже проблемы
Неа. В Германии более доступное образование, более дешевая и качественная вода в государственных водопроводах нежели частных британских, нет чрезмерно раздутого финансового сектора, нет британской деиндустриализации.
Разве что электричество самое дорогое в мире. Но это уже зеленые...
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Бывший президент СССР Михаил Горбачев не сможет присутствовать на похоронах баронессы Маргарет Тэтчер, скончавшейся в Лондоне 8 апреля, сообщает РИА Новости.

Представитель «Горбачев-фонда» заявил, что бывший президент болен и едва ли успеет выздороветь до 17 апреля, на которое назначена церемония прощания с Тэтчер. Чем именно болеет бывший советский лидер, в его фонде не уточнили.

http://lenta.ru/news/2013/04/11/gorbachev/
Болен совестью, урод. Ехал бы да рядом лег. :-D
 
Сверху