Некролог

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Солженицын не был дебилом, уж точно. Он просто реально натерпелся от красножопых, и его понесло. Демонизация обидчика если хотите. Не такое уж редкое явление. Был у меня один знакомый скин, который таковым стал, после того как ему из Чечни прислали фотки с обезглавливанием его брата. Ну он и начал "мочить всех чёрных" под одну гребёнку, а в армию его не взяли.
И этот не был сволочью. Скорее склизким приспособлецем.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
e3DdZD4bO64.jpg
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
Он просто реально натерпелся от красножопых, и его понесло.
Какой слог... А вот признание самого "страдальца"-лагерного стукачка:
«Я не считаю себя невинной жертвой. К моменту ареста я пришел к весьма уничтожающему выводу о Сталине. И даже со своим другом мы составили письменный документ о необходимости смены советской власти».
Показательно, что "красножопые" обошлись во время войны с этим "натерпевшимся" на удивление лояльно: вместо того, чтобы к стенке прислонить, отвесили восьмеричок и вечную ссылку. А был бы самый главный "красножопый" построже, не пришлось бы деткам тупить над "Архипелагом" в школе и глупостей поменьше бы писали...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
не пришлось бы деткам тупить над "Архипелагом" в школе и глупостей поменьше бы писали...
ИЧСХ, мы не проходили "Архипелаг" в школе. Собственно, всю эту тематику проходили факультативно.
«Я не считаю себя невинной жертвой. К моменту ареста я пришел к весьма уничтожающему выводу о Сталине. И даже со своим другом мы составили письменный документ о необходимости смены советской власти».
И что?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
ССЗБ .
И никакие коммунисты-большевики в этом не виноваты.
Ну да, оно само насралось.
ЕМНИМ , Ивана-Денисовича нам уже пытались втюхивать.
Нам просто раскидали каждому по книжке из этой тематики, и всё.
Правда натерпелся, что ли? А как именно?
Ну да, сесть за своё мнение, это ж мечта.
 

Бабуин382

Активный участник
Сообщения
2.382
Адрес
г.Новосибирск
ИЧСХ, мы не проходили "Архипелаг" в школе. Собственно, всю эту тематику проходили факультативно.
Да, действительно, в качестве литературы для факультативного чтения он в школьной программе с 90-х. Не требовали жёстко в вашей школе - и хорошо. У некоторых требовали обязательного прочтения. Специально интересовался.
В основную же программу этот "шедевр" в 2009-м ввёл ымперец фурсенко.

Ничего. Выше уже ответили. Подумаешь, составлял программу свержения Советской власти. Должны ведь были талоны на усиленное питание дать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Если умрёт известный и очень крутой отечественный гитарист, который обожал Сталина - всем будет жаль (кроме антисталинистов).
Если умрёт известный и очень крутой барабанщик, который ненавидел Сталина - всем будет жаль (кроме сталинистов).
В обоих случаях, по-моему, это проблемы тех, кому "кроме".
А если умрёт русофоб, то всем будет жаль кроме русских.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
антикрасножопым, покойный же был русофобом
Знаете, а многие говаривают, что антисоветизм это всегда = русофобия. А у вас как-то совсем неприкрыто оное. Два сообщения подряд

А кто Рината и Journeyman репрессировал, что они так против Путина топят?
Мне кажется вы умышленно занимаетесь провокациями для разведения флейма в теме "Некролог".

Но я отвечу, а что, нужно быть репрессированным чтобы быть против Путина? Достаточно взглянуть на социально-экономические "прорывы и рывки" политики президента и им назначаемого правительства, ЦБ, за последние 12 лет застоя с очевидно явной деградацией ситуации, чтобы быть против Путина.
 
Последнее редактирование:

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Но я отвечу, а что, нужно быть репрессированным чтобы быть против Путина? Достаточно взглянуть на социально-экономические "прорывы и рывки" политики президента и им назначаемого правительства, ЦБ, за последние 12 лет застоя с очевидно явной деградацией ситуации, чтобы быть против Путина.
Вместо Путина поставьте меркельшу, макарона, и прочих. Капиталистический кризис. А капитализм это кризисы, геноцид, гитлер, войны и прочее и всё для обогащения крупной буржуазии.
 
Сверху