Некролог

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Ну, во1, уже не все. Даже в 10 лет сложно быть таким продуктом. Во2, есть такое понятие "скурвился".
Ну тут пишет в основном "Продукт сов эпохи"(с).( не все, конечно) "скурвился" - для кого как. Лично я тех слов, что написаны от него не слышала. Да, собственно, я давно его и слушала. Еще при советах.
 

serega

Активный участник
Сообщения
2.901
Адрес
ирл
Главное, кем он был на самом деле. После этого, невероятно искреннего, "разровнять место где была Россия"
умер максим ну и *** с ним:Diablo:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Главное, кем он был на самом деле. После этого, невероятно искреннего, "разровнять место где была Россия"
умер максим ну и *** с ним:Diablo:
МОСКВА, 6 ноября. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил соболезнования родным и близким писателя и сатирика Михаила Жванецкого, который умер в пятницу в возрасте 86 лет. Телеграмму распространила пресс-служба Кремля.
https://tass.ru/obschestvo/9933907
зы..ИМХО., конечно. Про мертвых либо хорошо, либо ни чего.. Как-то так повелось.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Кому это надо? Мне вооще нас****. Мертвый он и в Африке - покойник.
Вообще-то всем, кто хочет оценить известную фигуру. А то так можно дотрындеться, что и про Гитлера плохого говорить нельзя - он ведь тоже уже помер. И вообще - я так-то просто приведённую Вами пословицу закончил. Она вообще-то звучит именно как: "Про мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды".
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.213
Адрес
г. Пермь
Про мертвых либо хорошо, либо ни чего..
«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды». Именно так выглядит полная цитата древнегреческого политика и поэта Хилона из Спарты, приведенное историком Диогеном Лаэртским.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Да. Это так. Прост не люблю спор ни про что. Умер чел. Пусть покоится с миром.
Он-то упокоится. А нам за ним разгребать.Жванецкий - это, конечно, не Солженицын, не Ельцин и не Горбачёв. Но если он в чём-то таком замазался - говорить об этом необходимо. Чтоб не возносили на пьедестал. А то потом сами удивимся, чему на его цитатах могут научиться.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лично я тех слов, что написаны от него не слышала. Да, собственно, я давно его и слушала. Еще при советах.
Человек был типичным приспособленцем. Идиоты бы тут приплели национальность но на то они и идиоты.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
Он-то упокоится. А нам за ним разгребать.Жванецкий - это, конечно, не Солженицын, не Ельцин и не Горбачёв. Но если он в чём-то таком замазался - говорить об этом необходимо. Чтоб не возносили на пьедестал. А то потом сами удивимся, чему на его цитатах могут научиться.
Эта тема называется НЕКРОЛОГ. Я дала сообщение. Если Вам чел интересен - откройте тему. Мне он не интересен. Все что я хотела написать - написала.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да как сказать. С одной стороны ностальгия, с другой, типичный русофобный продукт советской эпохи.
Последнее время мало его слушал.
Юмор у него под настроение, надо быть отдохнувшим но не расслабленным, потому как заставлял думать.
Из за того, что не часто слушал. Не слышал от него русофобства.
Он родился таки в Одессе, разве что на фоне событий после 2014 года могло что то проявиться.
А так он 1934 года выпуска. В жизни застал Сталина, Хруща, Брежнева, (Черненко и Андропова не считаем), Горбачева, Ельцина и Путина. Пришлось научиться приспосабливаться.
Чтоб ни говорили, а человек был талантливым. Кое какие его репризы будут жить долго.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
От имени начальника транспортного цеха, имею сказать:
В 1996 году был среди деятелей культуры и науки, призвавших российские власти остановить войну в Чечне и перейти к переговорному процессу[32].

Осенью 2008 года Жванецкий, вместе с Андреем Битовым, Юрием Манном, Инной Чуриковой, Марком Захаровым и другими деятелями науки и культуры подписал письмо-обращение к депутатам Госдумы с предложением вновь перенести памятник Гоголю на Гоголевский бульвар[33]. В октябре того же года подписал открытое письмо-обращение в защиту и поддержку освобождения юриста нефтяной компании ЮКОС Светланы Бахминой[34].

В июне 2012 года вместе с рядом других российских деятелей культуры подписал открытое письмо в защиту панк-группы Pussy Riot[35].
...
Летом 2015 года Министерство культуры Украины включило сатирика в «белый список» артистов[39], которые поддерживают территориальную целостность страны и выступают против «агрессии, оккупации и аннексии»[40][41].
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Жванецкий,_Михаил_Михайлович
Вам всё ясно, товарищ оккупант?
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.370
Адрес
Сергиев Посад

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
О чём тут? Умер артист или политик? Кем его запомнят?

Если умрёт известный и очень крутой отечественный гитарист, который обожал Сталина - всем будет жаль (кроме антисталинистов).
Если умрёт известный и очень крутой барабанщик, который ненавидел Сталина - всем будет жаль (кроме сталинистов).
В обоих случаях, по-моему, это проблемы тех, кому "кроме".

К тому же, любой человек вне зависимости от рода деятельности на разные вещи может иметь свои взгляды. Мэл Гибсон вот антисемит лютый, и ничего, да и неинтересно: он отличный актёр и это главное.
 
Сверху