НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ну шта, вот и заканчивается славный 2020 год. Год назад делались ставки, назывались полугодия и месяцы сего года, как месяцы и полугодия завершения СП-2 и ввода в ОПЭ.
С тех пор, некоторые из тех людей с их "инсайдами с Лахты" - уже заблокированы (на постоянной основе) и с них спросить нечего, остаётся лишь вспомнить.
Мне особенно запомнилось, как меня призывали отвечать за базар, но я возвращал обратно:
2.png


1.png



Конечно я понимаю, что СП-2 завершён не был и уже нет тех ораторов (либо заблокированы, либо обходят эту тему стороной со своими коньяками), кому бы пришлось действительно отвечать за базар, поэтому спрошу иное:
сколько за 2020 год было проложено километров Северного Потока-2 из оставшихся 160 километров?
Злопамятный ты всё таки. Тебе почему-то никто твои вангования про бензин не вспоминает. И про твои слова, что Россия утрется, мы не помним. А ты придираешься ко всяким мелочам.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Злопамятный ты всё таки. Тебе почему-то никто твои вангования про бензин не вспоминает. И про твои слова, что Россия утрется, мы не помним. А ты придираешься ко всяким мелочам.
Слишком настойчива была барыня, слишком часто повторяла "тебе придётся ответить за базар", причём по причине того, что ей в Лахта-центре сообщили, мол 30 июня 2020 года строительство СП-2 будет завершено.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Тебе почему-то никто твои вангования про бензин не вспоминает.
Что это, вспоминали, с десяток, другой, раз. Я сам уже начал писать об этом даже.

А вот про это:
Россия утрется, мы не помним
Не вспоминают, потому что так и вышло, грубо говоря, если речь идёт о Су-24. Пока тут атомные бомбы кидали на Стамбул, Турция, как выяснилось позднее, хапанула сирийской земли у курдов, и к тому же, готовилась сама к вторжению в Ливию и готовила Азербайджан к вторжению в Карабах. В обоих случаях, особенно в последнем случае, - успешно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Смотри Санёк , вражьи голоса в Гугле злобно клевещут що осталось 75км достроить .
Значит проложили 85 километров (было 160, осталось 75). Как-то эта инфа мимо меня прошла. Так это значит таки, успех предприятия гарантирован.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
Значит проложили 85 километров (было 160, осталось 75). Как-то эта инфа мимо меня прошла. Так это значит таки, успех предприятия гарантирован.
походу все в бюрокрптию уперлось.
тут как в анекдоте, где американцы в небоскребе внутреннюю обделку делают, а немцы только бумани на строительство соглосовали
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Возобновление работ по прокладке газопровода «Северный поток-2» может начаться уже 5 декабря. Об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на представителя Морского и гидрографического агентства Германии.
https://nuus.ru/news/v-germanii-naz...a-2.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Трубоукладчик "Фортуна" начал укладку недостроенного участка "Северного потока — 2" в водах Германии, сообщил оператор проекта Nord Stream 2 AG.
"Фортуна" уложит 2,6-километровый участок газопровода на глубине 30 метров.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Трубоукладчик "Фортуна" начал укладку недостроенного участка "Северного потока — 2" в водах Германии, сообщил оператор проекта Nord Stream 2 AG.
"Фортуна" уложит 2,6-километровый участок газопровода на глубине 30 метров.
До нового года?
59b698f2bbb0f174b8254a2e168218a4.jpg
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
https://rs.sputniknews.com/regioni/...ki-tok-zavrsen-priprema-se-za-pustanje-u-rad/
“Балканский поток" завершен, готовится к вводу в эксплуатацию
Строительство газопровода "Балканский поток" завершено, и он готовится к вводу в эксплуатацию, сообщил болгарский портал "Труд „со ссылкой на компанию“Булгартрансгаз".
Как сообщается, в настоящее время ожидается разрешение Государственной комиссии, после чего“ Балканский поток " будет введен в эксплуатацию...

Президент Вучич публично заявил, что мы откручиваем кран 30 декабря. Будет ли газ течь или нет?:Unknown: Я думаю, что это заявление Вучича является доказательством того, что он тоже не уверен. Подождем. Болгарская государственная комиссия является политическим органом.:Mocking:
 

дриньк

Активный участник
Сообщения
5.546
Адрес
самара
Трубоукладочное судно под российским флагом Fortuna с 15 января 2021 года может начать укладку "Северного потока 2" в датской исключительной экономической зоне, сообщили в среду Датское агентство по мореплаванию и проектная компания Nord Stream 2 AG.
https://www.interfax.ru/world/742546
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Вот когда уже эту трубу закончат!
Я всеж полагаю, что после завершения проекта, будут позитивные изменения в моем родном Донбассе.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Вот когда уже эту трубу закончат!
Я всеж полагаю, что после завершения проекта, будут позитивные изменения в моем родном Донбассе.
Еще как минимум пол-года после завершения ее будут тестировать, продувать, сертифицировать и заключать контракты. Это в случае, если крупных косяков не всплывет.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Еще как минимум пол-года после завершения ее будут тестировать, продувать, сертифицировать и заключать контракты. Это в случае, если крупных косяков не всплывет.
Согласен.
Через 3 месяца 7 лет этой бодяге.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
Так вроде у них ранее в ПХГ очень много газа закачано было- перезимуют, наверное.
 
Сверху