НЕФТЬ, ГАЗ и всё что к ним относится

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Да так и есть :-D

Но зато за это время мне умные люди посоветовали не плохой форум с не малым количеством реальных, не диванных специалистов. Чтобы это не выглядело рекламой название форума писать не буду. Эти же умные люди удивились, что здесь ещё кто-то сидит :). Теперь уже вспоминая какие и как тут велись разговоры, срачь и на какие темы, глядя со стороны, понимаю одного участника форума, который здесь писал что сюда заходят когда скучно (видимо соскучились по срачу).

Здесь как-то тот кого назвали, не помню кто, но думаю вполне справедливо, балаболом ссылался на форум Отвага. Если я правильно нашёл его, то только там количество участников намного больше + специалистов не диванных там больше, значительно больше.
На этой же Отваге заметил несколько рыл, которые указывают ссылки на соц сети поясняя "альтернативный взгляд на то и ли иное". По факту же ссылки ведут на страницы уродов активно льющих грязь на РФ. Таким уродам там быстро указывают что им не место на форуме. Каких-либо прайдов, стай, кучек лиц не традиционной ориентации я не заметил, что не может не радовать.

И ещё, лично моё мнение, что здесь всем пох на баны только укрепилось. Думаю многие здесь сидят из-за скуки.
Присяду рядом ой, а это не уборная? А накуя вы тут срете?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Обрушение сланцевой отросли достигло новых рекордов и катастроф. Добыча нефти в США достигло 13 миллионов баррелей в сутки
https://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=WCRFPUS2&f=W
По Россия24 рассказывали, что добыча сланцевого газа и нефти - отравляют весь водоносный пласт. Так что в США наверняка уже перебои с пресной питьевой водой и связанные с этим засухи, отравление почвы, разрушение мелкобуржуазных фермерских хозяйств.
Так что тут не так всё однозначно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Присяду рядом ой, а это не уборная? А накуя вы тут срете?

Видимо подобные комментарии, разнообразный срачь и т.д. которые больше похожи на какой-то базар и исключают появление здесь тех кому было бы это интересно.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
Пля зайдут засранцы насрут, а свалят на прохожих.

Есть мнение что засранцев как раз-то здесь больше ;)
Естественно засранцы считают себя белыми и пушистыми, ну а те у кого и посещаемость выше и специалистов больше... ну им повезло, не иначе, а как же ещё :-D
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
По Россия24 рассказывали, что добыча сланцевого газа и нефти - отравляют весь водоносный пласт. Так что в США наверняка уже перебои с пресной питьевой водой и связанные с этим засухи, отравление почвы, разрушение мелкобуржуазных фермерских хозяйств.
Так что тут не так всё однозначно.

Интересно лично мне, на каком ещё форуме вы сидите?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Ну мне то откуда знать? Бывает, люди хотят странного.
Разве что с теми кто будет лить грязь на страну в которой я родился и живу.
Не подкола ради, а уточнения для. Эта страна как называется?
 
  • Like
Реакции: dron

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
По Россия24 рассказывали, что добыча сланцевого газа и нефти - отравляют весь водоносный пласт. Так что в США наверняка уже перебои с пресной питьевой водой и связанные с этим засухи, отравление почвы, разрушение мелкобуржуазных фермерских хозяйств.
Так что тут не так всё однозначно.
Да да жуткий гидроразрыв пласта, технологию которую широко применяют в России и никто не бузит
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.535
Адрес
Липецк
Да да жуткий гидроразрыв пласта, технологию которую широко применяют в России и никто не бузит
Это наш, исконно-пасконный православный гидроразрыв. А не мерзость залужная.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Да да жуткий гидроразрыв пласта, технологию которую широко применяют в России и никто не бузит
Ты хоть замени всю воду в Байкале на ядовитые жидкие отходы - у нас бузить не положено. Поэтому, как бы... то что у нас применяют гидроразрыв пласта - ещё не означает, что в США это не кончится большой бучей.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
кстате, Батька через нас нефть сырую будет гнать на батьковщину. посмотрим через месяц на цены за топливо
 

piter

Активный участник
Сообщения
2.366
Адрес
Россия,Волгоград
кстате, Батька через нас нефть сырую будет гнать на батьковщину. посмотрим через месяц на цены за топливо
Если не врут,то на 20 баксов выше.И хватит 80 тыс. на 2-3 дня.А так перемога конечно:)
А цена будет ниже,однозначна:-D
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
piter, а откуда Вы взяли цифру их переработки? по перевозке, то они у нас в обратку гонят пустые цистерны. интересно сколько за перевал и дополнительный тонаж нам заплотят
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.734
Адрес
Волжский
кстате, Батька через нас нефть сырую будет гнать на батьковщину. посмотрим через месяц на цены за топливо

Белорусская нефтяная компания (БНК) купила партию норвежской нефти Johan Sverdrup с поставкой в литовский порт Клайпеда 22 января Об этом со ссылкой на «Белнефтехим» сообщает Reuters.
«Ждем эту поставку, а там дальше будем продолжать переговоры», — сказал Reuters представитель концерна.
Нефть на Новополоцкий НПЗ доставят железнодорожным транспортом.
Как сообщили РИА «Новости» на «Белнефтехиме», партия составила 80 тысяч тонн.

По оценке источника в порту, поставка нефти из Клайпеды в направлении Новополоцкого НПЗ обойдется Минску значительно дороже импорта по нефтепроводам — перевалка и транспортировка до завода по железной дороге будут стоить свыше $ 20 за тонну.
https://charter97.org/ru/news/2020/1/21/363030/
 
Сверху