Назначения. Первый заместитель министра обороны России и командующий ВДВ

Sergey Sir

Активный участник
Сообщения
585
Адрес
Москва
Первым заместителем министра обороны России станет генерал-десантник

Первым заместителем министра обороны РФ станет командующий воздушно-десантными войсками генерал-полковник Александр Колмаков, сообщает РИА Новости со ссылкой на неназванные источники в военном ведомстве.

На этой должности Колмаков сменит генерала армии Александра Белоусова. Новым командующим ВДВ, как сказано в сообщении, станет генерал-лейтенант Валерий Евтухович, в настоящее время занимающий должность начальника штаба - первого заместителя командующего ВДВ. Александр Белоусов, в свою очередь, как сообщает агентство "Интерфакс", в ближайшее время может быть назначен постоянным представителем России в НАТО.

Александр Колмаков командует "крылатой пехотой" с 8 сентября 2003 года. Он родился 31 июля 1955 года в подмосковном городе Королев, окончил рязанское высшее командное училище в 1976 году, военную академию имени Фрунзе - в 1985 году. Принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

До назначения на пост командующего ВДВ занимал ряд высших командных постов, включая пост командарма-35 на Дальнем востоке и пост заместителя командующего Дальневосточным военным округом.
http://www.lenta.ru/news/2007/09/17/zam/
 
Сверху