Научные роты в ВС РФ

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
Решил открыть новую тему об этом новомодном явлении. Предлагаю скидывать сюда различные новости о научных ротах, а также вести обсуждения, насколько всё это целесообразно.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Сегодня наткнулся на видео от Звезды об научных ротах. Первые семь с половиной минут.

Служу России. Выпуск от 23 марта 2014 г. (166)
https://www.youtube.com/watch?v=d5Jl7des7kU

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Мне уже попадались статьи об научных ротах. Позже найду и кину сюда ссылку.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Коротко выскажу своё мнение: В самом начале я довольно скептически относился к этому начинанию. Но на сегодняшний день скепсис несколько снизился, потому как пока я слышал только позитивные отклики в прессе от непосредственных участников,также военных связанных с этим делом и представителей предприятий, обеспечивающих "научных работников" конкретными разработками. Но для окончательного решения надо подождать, пока закончится этот год для научных работников, посмотреть, что они успеют сделать, сколько из них останется на предприятиях итд. Только после этого можно будет делать выводы.
 

-\/i|<-

Активный участник
Сообщения
311
Адрес
г. Липецк
gothic2m написал(а):
насколько всё это целесообразно.

1. решение текущих инженерных задач, свежий взгляд на решение задач и неординарные идеи;
2. сохранение и, что самое главное, развитие навыков у выпускников профильных вузов;
3. мотивация выпускников идти далее работать по профилю в впк;
4. отличный опыт работы и бесценная рекомендация для последующей карьеры научного сотрудника/инженера.
 
Сверху