НАТО предложила объединить системы ПРО России, США и Альянса

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
НАТО предложила объединить системы ПРО России, США и Альянса


Североатлантический альянс официально предложил Москве объединить российскую, американскую и натовскую системы противоракетной обороны. Соответствующая декларация была принята 3 апреля по итогам работы второго дня саммита НАТО в Бухаресте.

«Мы готовы рассмотреть возможности объединения систем противоракетной обороны НАТО, России и США в подходящий для этого момент», — отмечается в документе, передает NEWSru.com.

Реакции российской стороны на это предложение пока не последовало. Возможно, позднее по этому поводу выскажется президент РФ Владимир Путин, прибывший в четверг в Бухарест для участия в заседании Совета Россия-НАТО.

http://news.mail.ru/politics/1689686/
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Во поросята! С помощью наших ресурсов за нами же следить хотят!!!
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
хи,хи,хи.НАТО внесет свои вклад в виде сторожевых собак.Больше предложить нечего.Габала нyжна,как собаке пятая нога.Россия внесиет своi вклад в виде офицера связи с телефоном,чтоб сообшить что видно с 2 спутников СПРН Око.Остальное амеры и так имеют.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Президенты США и России достигли прогресса по ПРО
09:19 «Вести.Ru»
На встрече президентов Джорджа Буша и Владимира Путина в Сочи «достигнут реальный прогресс» по проблематике ПРО. Об этом заявил сегодня помощник президента США по национальной безопасности Стивен Хэдли. Делясь оценками Белого дома с журналистами на борту президентского самолета «Air Force-1» по пути в Вашингтон, он отметил: «В результате дискуссий президентов (в Сочи) мы сейчас имеем то, чего не имели ранее — признание и заявление со стороны русских, что предлагаемые нами меры транспарентности и доверия, если они будут в конечном итоге согласованы и осуществлены, смягчат озабоченности России по поводу наших объектов ПРО (в Польше и Чехии)». «Не было ранее и согласия между президентами относительно разработки системы, которая бы реагировала на ракетные угрозы и в которой мы, Россия и Европа участвовали бы как равноправные партнеры», — продолжил Стивен Хэдли.

По его словам, не остался незамеченным Белым домом и «интерес, проявленный президентом Путиным к американо-российскому сотрудничеству (по ПРО) на глобальном уровне». «Все детали должны еще быть выработаны экспертами двух сторон, — добавил помощник Буша. — Это будет длинная дорога. Однако, я думаю, мы можем сказать, что две наши страны стали на этот путь сегодня». На вопрос журналистов, достижима ли договоренность между двумя странами по ПРО до того, как Буш покинет Белый дом в январе 2009 года. Хэдли ответил: «Я не знаю. И я не думаю, что это так важно. Что важно, так это то, что два президента достигли соглашения стать на путь сотрудничества (в этой сфере). И они могут оставить окончательное решение этого вопроса своим преемникам. Это — реальный прогресс».

Стивен Хэдли повторил, что «еще должно быть много сделано», чтобы ПРО стала «сферой стратегического сотрудничества между США и Россией». «И мы знаем, что много надо сделать в плане мер доверия и транспарентности с тем, чтобы Россия была уверена в том, что происходящее в Польше и Чехии не направлено против нее», — указал он. В то же время, помощник Буша счел необходимым подчеркнуть, что любое соглашение по ПРО между США и Россией должно учитывать и интересы Польши и Чехии, которые «являются суверенными государствами и к этому надо относиться с уважением», сообщает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/politics/1693096/
 

Eagle

Активный участник
Сообщения
2.033
Адрес
Украина, Днепропетровск.
Daywalker написал(а):
По его словам, не остался незамеченным Белым домом и «интерес, проявленный президентом Путиным к американо-российскому сотрудничеству (по ПРО) на глобальном уровне».
Интересно что наши все же согласились. Вот загадка к чему это все приведет?
Невероятный вариант - Россия вступит в НАТО.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
В Сочи прошли переговоры президентов России и США. Их уже назвали историческими. Владимир Путин и Джордж Буш, который прибыл в резиденцию "Бочаров ручей" накануне, в последний раз встретились в качестве глав государств. Поэтому и подводили итоги, и планировали будущее - на переходный срок, когда в России и США будет проходить конституционная смена власти. Результатом переговоров стала Декларация о стратегических рамках, в которой суммируется всё то, что было сделано в сфере двусторонних отношений за последние годы. Об этом главы государств рассказали на пресс-конференции по окончании встречи (ВИДЕО).

Также Владимир Путин поблагодарил американского президента за восьмилетнюю совместную работу. И дал ей положительную оценку, подчеркнув, что диалог развивался, несмотря на все сложности и противоречия.

Ещё до начала переговоров двух действующих президентов состоялась встреча Дмитрия Медведева и Джорджа Буша. На ней также говорили об укреплении российско-американских связей. Медведев назвал их ключевым фактором международной безопасности. И заверил, что после вступления в должность главы государства сделает всё возможное для продолжения сотрудничества.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=173521&cid=1
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Эрвин Роммель написал(а):
Добавлено: Вт Апр 08, 2008 20:50 Заголовок сообщения:



Daywalker писал(а):
НАТО предложила

мой аватар говорит сам за себя.

A все очень просто.Во что бы то не стало,России необходимо включится в ПРО США.Ни Европа,ни Россия,ни совместно Европа-Россия ПРО создать не в состоянии.Раздувается истерия про Украину,для будущего размена членства НАТО на ПРО.На врятли амеры на это поидет,после великои любви Аятоле.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Ни Европа,ни Россия,ни совместно Европа-Россия ПРО создать не в состоянии
ахахахах, нам только денег не хватает.....а вот связка европа-Россия пока к сожалению не возможна
 

Эрвин Роммель

Активный участник
Сообщения
478
Eimis написал(а):
A все очень просто.Во что бы то не стало,России необходимо включится в ПРО США.Ни Европа,ни Россия,ни совместно Европа-Россия ПРО создать не в состоянии.Раздувается истерия про Украину,для будущего размена членства НАТО на ПРО.На врятли амеры на это поидет,после великои любви Аятоле.
а теперь скажите от кого эта ПРО ?! :???:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Тополь-М написал(а):
ахахахах, нам только денег не хватает.....

Денги есть-Булавы нет.
Космос есть-спутника связи нет-французскии купили.
Т-90 есть,ИК прицел Французскии поставили.
Ресурс Д есть-КН-11 нет.
Дон и Габала есть-прицельного радара нет.
"Сатана"есть,кинетика от стандарта 3 нет.
Завод есть,радиационно стоиких микросхем нет.
Зелание есть,а не стоит...
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Eimis написал(а):
A все очень просто.Во что бы то не стало,России необходимо включится в ПРО США.Ни Европа,ни Россия,ни совместно Европа-Россия ПРО создать не в состоянии.Раздувается истерия про Украину,для будущего размена членства НАТО на ПРО...
В первую очередь в этом заинтересованы США.
Так как они не обладают технологиями для создания эффективной ПРО.
Россия самодостаточна в плане обеспечения своей безопасности.
А вообще, подумайте на досуге, против кого развёртываются элементы ПРО США в Европе...
 
Сверху