Насколько Ту-160 уязвим для атаки истребителя (например F22) на практичеком потолке высоты Ту-160?

s27

Активный участник
Сообщения
1.197
Адрес
г. Сергиев Посад
Заблаговременно, за много часов до этого, стратегические ракетоносцы, проникшие на территорию России, уже выпустили свои КР с ЯБЧ с таким расчётом, чтобы поразить шахты и мобильные ПУ РВСН до входа МБР в зону обнаружения российской ПРО, плюс склады ЯО, базы АПЛ, объекты стратегической связи, подземные КП в разных частях страны.
Для выполнения данной задачи необходимо заблаговременно осуществить мероприятия по подавлению ПВО, а это сотни и тысячи единиц ВТО, кроме того, если это полномасштабная война, то будут поражаться и другие важные цели. Тогда смотрим соответствующую статью из военной доктрины России:
27. Российская Федерация оставляет за собой право применить ядерное оружие в ответ на применение против нее и (или) ее союзников ядерного и других видов оружия массового поражения, а также в случае агрессии против Российской Федерации с применением обычного оружия, когда под угрозу поставлено само существование государства
Но допустим, что все произошло гладко, приграничная ПВО подавлена. Далее, что мешает на пути следования этих групп использовать ЗУР со спец. БЧ.
Но опять допустим, что все произошло гладко, бомбардировщики прибыли в район пуска КР и удачно произвели эти пуски. Что дальше? Подлетное время этих КР составляет более часа. И этого времени не хватит на возможный ответный МЯУ? Кроме того, перечисленные поражаемые цели имеют свою объектовую ПВО.
Т.е. первый ядерный удар должен быть ударом обезаруживающим.
В таком ударе предполагается использовать морскую составляющую СЯС для минимизации подлетного времени ББ, а воздушная составляющая это второй эшелон.
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Во-первых,Вам стоило бы выражать свои мысли более ясно.Посмотрите,как построена Ваша фраза -отсюда и вопрос.
В данной теме хамства действительно не было.В других,правда,хватало.
Я,если Вам интересно,инженер
Мне интересно, у самого бауманка + работа в ВПК+второе высшее финансовое образование(в ВПК перестали платить, пришлось уходить)и в финансовой части было неплохо(для технаря с приличной базой переквалификация не проблема).
А откуда вы про них, клише, знаете?:-DТайком посматриваете, а другим не советуете? Кстати примитивное мнение, что для формирования стереотипа мировосприятия необходим телевизор. Я к примеру новостей по ТВ не смотрю, а свою позицию имею. Странно. Я не инженер. Многие инженеры, которые меня окружают очень достойные люди как в профессии, так и по жизни. Но есть и наоборот.
Жена смотрит (телевизор и ноут в одной комнате, я спасаюсь включая музыку на наушники),далее ретрансляция Ц.Т., от окружающих тоже клише хватает.Конечно, пропаганда идет не только по Ц.Т., и СМИ, и интернет - люди же деньги получают за пропаганду, а кто не желает поддерживать власть, тех поменяют на более сговорчивых.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
А ты решил хамство хамством выбивать,да еще и с помощью ног?
Это наиболее быстрый и действенный способ.
Стареешь или еще что?
Ну, то что не молодею -- это однозначно.
С российским телевидением поаккуратней
Не смотрю. Некогда.
Если сделаете перерывчик с телевизором хотя бы на месячишко, глядишь, перечитаете посты и как то вопросы с самомнением и хамством оппонента отпадут, ввиду его отсутствия.
В смысле? Breeze кроме нескольких форумов ещё и по телевизору показывают?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.083
Адрес
г. Пермь
Замечание Андермана думаю к удаленным коментариям отношение не имеет а скорее всего описывает общую картину.
Именно. То, что Breeze -- хам, известно всем, кто более или менее долгое время присутствует на Форуме
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Именно. То, что Breeze -- хам, известно всем, кто более или менее долгое время присутствует на Форуме
Желаете считать хамом, считайте, никто ваших прав не ограничивает.Бриз мальчик большой, захочет ответит.
Маленький частный вопрос: к НПО "Искра"(г. Пермь)имеете отношение?
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
.Конечно, пропаганда идет не только по Ц.Т., и СМИ, и интернет - люди же деньги получают за пропаганду, а кто не желает поддерживать власть, тех поменяют на более сговорчивых.
Тогда каковы будут ваши рекомендации по отбору в избранное ресурсов, необходимых для правильного восприятия происходящих ныне событий?
 

Kot45

Активный участник
Сообщения
995
Адрес
москва
Тогда каковы будут ваши рекомендации по отбору в избранное ресурсов, необходимых для правильного восприятия происходящих ныне событий?
Повторите вопрос в какой-нибудь другой теме на Ваше усмотрение и сообщите, на общие темы, чтобы не забивать эту конкретную техническую тему.Готов пообщаться.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
Господа, вам не кажется, что вы обсуждаете сферического коня в вакууме, да ещё и в условиях максимально идеализированного вакуум?

Насколько я знаю, у 160-го была задача быть стратегом втоорой волны. Добить то, что уцелело после атак МБР.
Вот и расскажите мне, насколько он будет уязвим против истребителей в условиях сильнейшей радиозасветки, отказе GPS от ЭМИ и возмущении ионосферы, отсутствия связи со спутниками и сбоящей радиосвязи. У его Х-55 не зря инерциалка стоит. И астрокорректоры до сих пор используются.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
А ещё, вы все прицепились к максимальному весу, однако забыли, что этот вес - только для взлёта. Обычно - ограничения шасси. Взлететь с частичным топливом, после выхода к эшелону заправиться и вуаля - максимальный вес на максимальную дальность.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Господа, вам не кажется, что вы обсуждаете сферического коня в вакууме, да ещё и в условиях максимально идеализированного вакуум?
Безусловно, это так.

Насколько я знаю, у 160-го была задача быть стратегом втоорой волны. Добить то, что уцелело после атак МБР.
До подписания Договора о ликвидации (баллистических) ракет средней и меньшей дальности в 1987 году в задачи Дальней авиации ВВС СССР входило боевое дежурство в воздухе (над бескрайним полярным океаном) с ядерным оружием на борту (крылатыми ракетами со СБЧ).
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
До подписания Договора о ликвидации (баллистических) ракет средней и меньшей дальности в 1987 году в задачи Дальней авиации ВВС СССР входило боевое дежурство в воздухе (над бескрайним полярным океаном) с ядерным оружием на борту (крылатыми ракетами со СБЧ).
Забавно. Это в каком-то новоязе Северный Ледовитый так называется? Нет, такое понятие конечно и раньше было, но полярных океанов все-таки два.:)
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Забавно. Это в каком-то новоязе Северный Ледовитый так называется? Нет, такое понятие конечно и раньше было, но полярных океанов все-таки два.:)
И в контексте моего сообщения вы, конечно же, решили, что речь идет о Южном полярном океане? :)
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.442
Адрес
МО, г. Лобня
До подписания Договора о ликвидации (баллистических) ракет средней и меньшей дальности в 1987 году в задачи Дальней авиации ВВС СССР входило боевое дежурство в воздухе (над бескрайним полярным океаном) с ядерным оружием на борту (крылатыми ракетами со СБЧ).

Так, а я и не против. Дежурить, да. Но не атаковать первым. Первые летят МБР, далее подтягиваются стратеги и доколачивают фрицев супостатов.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Так, а я и не против. Дежурить, да. Но не атаковать первым. Первые летят МБР, далее подтягиваются стратеги и доколачивают фрицев супостатов.
В то время это было не совсем так. Дежурство ракетоносцев Дальней авиации в воздухе было организовано в ответ на размещение в Западной Европе американских ракет средней дальности "Першинг-2".

Ту-95 с крылатыми ракетами, конечно, не могли уровнять подлетное время баллистических "Першингов", скажем, к Москве (что-то около 5 минут). Но зато наши дальние бомбардировщики имели неплохие шансы нанести крылатыми ракетами первый удар по североамериканскому континенту, который противник не только пропустит в силу ущербности сил и средств НОРАД по отражению такого удара, но и обнаружит его только тогда, когда 200-килотонные боеголовки начнут взрываться на стратегически важных объектах (целях).
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.532
Адрес
Липецк
Насколько я знаю, у 160-го была задача быть стратегом втоорой волны. Добить то, что уцелело после атак МБР.
Вот и расскажите мне, насколько он будет уязвим против истребителей в условиях сильнейшей радиозасветки, отказе GPS от ЭМИ и возмущении ионосферы, отсутствия связи со спутниками и сбоящей радиосвязи. У его Х-55 не зря инерциалка стоит. И астрокорректоры до сих пор используются.
Да тут собственно и обсуждать особенно не чего. Тушку до выхода в зону пуска фиг перехватишь. А ближе 5000 км она к целям не полетит.
Так, а я и не против. Дежурить, да. Но не атаковать первым. Первые летят МБР, далее подтягиваются стратеги и доколачивают фрицев супостатов.
При одновременном пуске КР с тушек и МБР с других носителей боевые блоки баллистических ракет всё равно прибудут первыми. Правда пуск КР с самолётов, теоретически, может быть не обнаружен...
 
Сверху