Наши автомобили, и не наши

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Bosun написал(а):
Тем не менее, кол-во корейских и европейских машин , на дорогах Америки , всё возрастает.
xундаев стало чуть больше, европеиских (германских) больше не стало.Много японских и американских.Патриотизм сюда лепить не надо,вы это патриотке маринел скажите.
 

flyfisherman

Участник
Сообщения
21
Адрес
UTA , USA
Такие ретро авто(массл карс) стоят весьма дорого и весьма некомфортны внутри.Но это как говорится на любителя.Лично мне Форда Фокуса пока хватает.Галлон бензина(3.7 л) на 50 км хода.что при нынышних ценах на бензин в Штатах вполне приемлемо.Да и в салоне вполне удобно.А Хонды всякие не из за отсутствия патриотизма покупают а из за того что они весьма надёжны как прочем и Шэви и Форд и Каддилак.тут уж у кого какой вкус :-D
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
БЧ-5 написал(а):
Выскажу своё мнение с точки зрения пассажира,т.к своего авто не имею,как и желания его иметь.Езжу с друзьями,машины очень разные,начиная с восьмёрок-девяток,плюс Шкода, Мерс,Лендкрузер,Исудзу-Трупер и ещё много чего.Но нигде не чувствую большой разницы с точки зрения пассажира.Где то чуть тише,чуть плавнее,но не критично.Вспоминая собственные ощущения,разница между Запором 968 и Мерсом Е-230 незначительна.Музыку и пр. прибамбасы не сравниваю.
Разница чувствуется когда автомобилем управляешь.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
flyfisherman3 написал(а):
Корейские машины это такая муть что о ней и говорить не стоит.Как и о всяких Митсйбиси,Ниссанах ,Сузуки и Субару.Даже Хонда и тауота несмотря на долгий срок службы уступает многим Американским машинам.
Ну это вы загнули. По мне так американские машины весьма прикольны снаружи (брутальный вид), но при этом весьма убоги внутри. Почему-то американцы не умеют делать интересный внутренний дизайн. Как раз с корейцами на одном уровне в этом смысле. Что касается надежности - ничего не могу сказать, но по разговорам опять же ничего особенного - средний ширпотребный уровень надежности.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Слон написал(а):
Ну это вы загнули. По мне так американские машины весьма прикольны снаружи (брутальный вид), но при этом весьма убоги внутри. Почему-то американцы не умеют делать интересный внутренний дизайн.
Слон, добавлю еще то, что кроме убогого внутреннего дизайна еще и убогая внутренняя комплектация. на уровне японок 90-х.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
dron написал(а):
убогая внутренняя комплектация. на уровне японок 90-х.
Ну это, думаю, все-таки больше от количества заплаченных денег зависит. У них супердешевые автомобили в базовой комплектации, голые совершенно. Но за доплату нафаршируют как угодно.
У японцев другой подход. У них фиксированные уровни комплектации. Но в целом подороже выходит.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Слон написал(а):
Ну это, думаю, все-таки больше от количества заплаченных денег зависит. У них супердешевые автомобили в базовой комплектации, голые совершенно. Но за доплату нафаршируют как угодно.
за доплату можно и Калину нафаршировать :-D .
Слон написал(а):
У японцев другой подход.
вот именно. просто другой подход...
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
dron написал(а):
за доплату можно и Калину нафаршировать
Можно, только смысла в этом нет особенно...
Как Калину не фаршируй, Калиной и останется... :-D
dron написал(а):
вот именно. просто другой подход...
Да, я когда себе выбирал машину, обратил на это внимание.
У Форда, у Опеля есть фиксированные уровни, но при этом есть куча допопций под заказ. Хочешь то, хочешь это - нет проблем - правда есть проблема со сроками :-D
У японцев фиксированные комплектации, но опций практически нет. Выбирай из того, что есть. Видимо, они так упрощают логистику, не хотят морочиться с опциями.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Слон написал(а):
Да, я когда себе выбирал машину, обратил на это внимание.
У Форда, у Опеля есть фиксированные уровни, но при этом есть куча допопций под заказ. Хочешь то, хочешь это - нет проблем - правда есть проблема со сроками
У японцев фиксированные комплектации, но опций практически нет. Выбирай из того, что есть. Видимо, они так упрощают логистику, не хотят морочиться с опциями.
очередной замес под названием как ободрать покупателя. вот вам убогая базовая комплектация по самой дешевой цене, если что хотите, то немного нужно подождать и будет еще существенно дороже :-D . у япошек проще - все в принципе продумано и устраивает уже при базовом комплекте. хотя конечно и япошку можно.. нафаршировать. :good:

Добавлено спустя 45 минут 44 секунды:

- За такие деньги мог бы какую-нибудь праворучку взять. Куда смотрел? - молча рассуждал Владимир Владимирович, вытирая грязные руки об засаленную тряпку. - Надо же так назвать "Нива", Прям комбаин какой-то.
 

NoSpeedHack

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия г.Екатеринбург
По поводу американских авто,единственная машина которая приравнялась к уровню внутреннего комфорта к японским авто это 300 Крайслер,внутри очень напоминает TOYOTA Crown 90ых годов выпуска.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
dron написал(а):
очередной замес под названием как ободрать покупателя. вот вам убогая базовая комплектация по самой дешевой цене, если что хотите, то немного нужно подождать и будет еще существенно дороже
Да, это разные маркетинговые схемы. Но никто никого не обдирает.
Сравнивал Форд Фокус, Опель Астра, Мазда3. При абсолютно одинаковой комплектации самый дешевым получился Форд, Мазда получилась самой дорогой, Опель между ними. Так что японцы как раз и "обдирают", если уж об этом говорить, пользуются культом "супернадежных-супернавороченных" японских автомобилей. На самом деле это не совсем так. Везде есть свои плюсы, свои минусы.
У Форда и Опеля престижность пониже, зато они и подешевле.
И допы у них не супердорогие.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Слон, спасибо конечно, но как сказал один мой приятель - "хорошую машину Маздой не назовут" :grin:
 

AkaPinachet

Участник
Сообщения
7
Так - разбавить тему:

Опрос россиян заподной прессой
- А вы на чем предпочитаете передвигаться?
- ???Пешком наверное.
- Ну а в магазин к примеру на чем ездите?
- Так говорю, пешком хожу.
- Ну а если в театр с женой?
- Тогда на автобусе.
- Нет, а если на авто?
- На автобусе удобней.
- Ну а если за границу поедите то на какой машине?
- Ни на какой. Ни поеду я за границу.
- Ну а если очень надо?
- Да не надо мне!
- Ну а если очень-очень надо за границу?
- Ну если ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! То только на ТАНКЕ! :-D

Копейка - чем не танк? Сам имею - но другим не советую :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Bosun написал(а):
marinel написал(а):
На сайте немецкого клуба автомобилистов ADAC опубликован рейтинг надежности автомобилей.
http://www.autosphere.ru/content/view/21411/88889383/
Ниже приведем рейтинг полностью. Он составлен на основе среднего количества неполадок, произошедших в 2003-2008 годах, на 1000 проданных в Германии автомобилей каждой модели – чем меньше число неполадок, тем выше место модели в рейтинге.

Микроавтобусы

1. Volkswagen Sharan
2. Volkswagen T5
3. Mercedes Vito / V-Class
4. Ford Galaxy
5. Ford Transit

этот список надо задом наперёд читать, т.к. шаран самый ломающийся микроавтобус
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
vmalyshe написал(а):
Daywalker
Вы сами на чем ездите?
из этого списка машинки все ничего, просто на шаран очень много жалоб, хотя форд гэлекси тоже самое, но он более надёжен.

я езжу на lexus gs300
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху